Нежность

Чем вас раздражали взрослые в детстве?

Postări Recomandate

Нежность

Давайте вспомним детство и противных взрослых)

Чем раздражали взрослые меня:

Я не любила когда мама с папой спали днем, а в доме не было интересной книжки - непонятно чем заняться, и вообще непонятно как можно добровольно спать днем.

Я страшно не любила, когда мама встречала какую-то знакомую и останавливалась поговорить, я бесилась и дергала ее за платье "НУ пошлииииии" (то же самое сейчас делает моя дочка)

Ужасно не любила когда какая нибудь тетенька спрашивала не хочу ли я чтобы "мама купила мне братика или сестричку". Во-первых, я знала что детей не покупают, во-вторых, ни братика, ни сестричку я не хотела, и не знала что на этот вопрос отвечать.

Страшно не любила, когда придешь в гости, сидишь за столом, ешь что нибудь, а тут приходит новый взрослый, для которого нет места за столом и тут спрашивают, ласковым голосом "Ты уже покушала?" - в смысле вставай из-за стола и иди куда-нибудь.

Терпеть не могла когда в моем присутствии обсуждали меня, говорили обо мне в третьем лице.

Мне казалось что мама и ее подружка тетя Алла мазохистки, они брали в кафе мороженое со взбитыми сливками, а я взбитые сливки терпеть не могла и не могла понять как это можно есть добровольно. То же самое с любимыми папой и мамой бутербродами с маслом и клубничным вареньем - извращенцы!!!!!!!!

У бабушки была любимая присказка "нет такого слова "не хочу". Ну как это нет, если я и в самом деле НЕ ХОЧУ!

Терпеть не могла когда папа заставлял меня есть борщ с гущей, фу!

В детстве я любила сочинять песенки и терпеть не могла когда мама просила меня спеть одну из них какой нибудь знакомой.

В общем у меня большая "картя нягрэ" на взрослых, это так, первое что пришло в голову, а список можно продолжать и продолжать, если все вспомнить.

А вас чем раздражали взрослые?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
natella

Чем раздражали взрослые меня:

У бабушки была любимая присказка "нет такого слова "не хочу". Ну как это нет, если я и в самом деле НЕ ХОЧУ!

а мне говорили "нет такого слова "не могу", есть - "не хочу" "

Partajează acest post

Link spre post
Suntime

Вопросы а-ля "кем ты хочешь стать когда вырастешь?" и "кого ты больше любишь папу или маму ?" Выталкивание меня во двор со словами "нужно гулять и двигаться на свежем воздухе" (терпеть не могла наш двор и детей, мне бы лучше с книжкой). Не понимала как можно есть красную икру ? Она же так ВОНЯЕТ рыбой и такая противная бееее :girl_cry2:

Partajează acest post

Link spre post
savo

была в диком недоумении, когда заставляли кушать!! "нужно есть!" - кому нужно, вот тот пусть и ест... )

зато сейчас в малую не пихаю!

Partajează acest post

Link spre post
Ratel

Я не любила когда родители на мои вопросы (а у меня всегда их было много),

не зная как ответить, говорили : «Подрастёшь - узнаешь»

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

Ой, а меня очень раздражало в детстве ожидание... если мне что-то хотелось, то мне нужно это было здесь и сейчас, а не "завтра, через день, через месяц" как мама обычно говорила.

Partajează acest post

Link spre post
olya
А вас чем раздражали взрослые?

Cel mai mult - când mergeam la bunica la ţară şi lumea de pe drum mă întreba - "da de-a cui eşti?"....

Sau când mam şi tata începeau şarmanca - iată Eu când eram ca tine....

Partajează acest post

Link spre post
klara

раздражало, что на море ездили с мамиными подругами, у которых противные дети были. раздражало, что не покупали всего, чего хочу.

потом, уже когда подросла страшно угнетало, что всегда, мне раньше всех надо было приходить домои.

а еще, я помню, что когда я заболевала, папа на меня сердился и ворчал. мне было ужасно обидно - я ж не виновата, и без того мне херовело...

о, прочитала тут последние посты и вспомнила, тоже раздражало, что нужно есть было. и когда приезжала к бабушке, просто ненавидела, когда меня все село.........ЦЕЛОВАЛО.. фууууууууууу, и еще там страшно за нос любили дергать, ну такои вот знак внимания что ли.

Partajează acest post

Link spre post
unikorn

Раздражало когда приходилось кругом брать с собой младшую сестру... без неё никуда не отпускали гулять

Раздражало когда заставляли одевать то , что мне не нравилось

Раздражало когда приходили взрослые меня просили уйти в другую комнату

Раздражало когда заставляли кушать-потому что полезно :smile:

Раздражало когда не давали право выбора

Раздражало когда не отвечали на мои вопросы

Раздражало когда прятали конфеты

Раздражало когда не брали меня с собой куда нибудь

Раздражало когда не разрешали смотреть телевизор и отправляли спать

ой много чего раздражало... :girl_cry2: так всё и не вспомнишь :spiteful:

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

А меня вот больше всего раздражала неестественность и притворство взрослых... До сих пор тошнит от всех этих "любезностей"... когда так прям друг друга хвалят, обнимаются-целуются, комплиментики всякие говорят... а потом друг друга обсуждают и осуждают. Тьфу! :bad:

До сих пор не могу привыкнуть... если честно.

Partajează acest post

Link spre post
flirty

А мне не нравилось, когда стоишь в ожидании удобной минутки что-то спросить, а тебе отвечают:

"Когда ВЗРОСЛЫЕ общаются, не нужно мешать."

Тогда я и впрямь думала:"О,решают глобальные проблемы,как у них все серьёзно!" :friends:

А повзрослев поняла, что банально сплетничают, просто рассказывают новости. :bad:

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

мдяяя... а я вот ничего такого вспомнить не могу... наверно у меня было счастливое детство... :friends:

зато во взрослой жизни у меня много претензий к родителям... :bad:

Partajează acest post

Link spre post
Наталис

Тема просто обалденная!! :bad:

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Терпеть не могла колготки совковые, особенно после стирки.

И ненавидела когда мама мыла мне голову, у нее не было длинных волос и она почему считала что если их активно дергать и скрести ноготками, то будет чище.

Также ненавидела поцелуи чужих взрослых и вопрос " А ты хочешь в школу? ".

Терпеть не могла когда заставляли есть грибы и рыбу, также аргументируя полезностью ( а я то в "здоровье" видала как грибами травятся и была категорически против погибнуть в таком юном возрасте ).

Не понимала как мама может лежать днем, это же так скучно.

Не понимала как можно смотреть программу "время" - это же так!!! скучно.

Не понимала почему взрослые дарят друг другу деньги на ДР, разве ж это подарок?!!

И больше всего ненавидела когда в саду перед утренником ( после обеденного сна который ) воспитательница вешала мне этот здоровый бант практически на лбу ( кааааааааааак меня это бесило!!!, сзади волосы до попы а она уродует меня ).

Partajează acest post

Link spre post
Tatiana 2007

Да классная темка!!!

Меня тоже раздражало есть борщ только с капустой- хотя сейчас по- другому его есть не представляю....

Никогда не разрешалось посидеть вместе со взрослыми за столом именно с теми с которыми хотелось а не с теми которые обо мне в третьем лице говорили с родителями...

Не любила вопросы: Ну как ты учишься в школе?

Или когда просила купить куклу - то я уже взрослая для них а как спать так в 9 так как еще маленькая...

Краситься в школу нельзя было а так хотелось быть покрасивее...

Раздражало когда бабки в троллейбусе жизни учили...

Прокладки раздражали совковые ну очень...

Оказывается так много раздражало именно в том времени в той эпохе а не моем детстве хорошо что счас времена поменялись..

Partajează acest post

Link spre post
Sparrow

а меня раздражало когда каждый взрослый лез целоваться! не любила и всегда в слезы...что за привычка целовать чужого ребенка, тем более когда ему это неприятно!

Partajează acest post

Link spre post
radazavas
а меня раздражало когда каждый взрослый лез целоваться! не любила и всегда в слезы...что за привычка целовать чужого ребенка, тем более когда ему это неприятно!

О,да! Особенно по обычаю, существующему в молдавских сёлах - в губы... бр-р-р-р-р....

Partajează acest post

Link spre post
Dianko
О,да! Особенно по обычаю, существующему в молдавских сёлах - в губы... бр-р-р-р-р....

и обязательно какой-нить двоюродный дедушка должен был поцеловать будучи выпившим.....муааа! Слюнявый поцелуй со вкусом винца.... :girl_in_love: я потом отворачивалась и как бы незаметно вытиралась рукавом :clapping: ну а что если это противно!

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква
Страшно не любила, когда придешь в гости, сидишь за столом, ешь что нибудь, а тут приходит новый взрослый, для которого нет места за столом и тут спрашивают, ласковым голосом "Ты уже покушала?" - в смысле вставай из-за стола и иди куда-нибудь.

Терпеть не могла когда в моем присутствии обсуждали меня, говорили обо мне в третьем лице.

Аналогично :).

Больше ничего не раздражало вроде бы. Моя своенравность не позволяла косячить в отношении себя любимой, наверное))).

Partajează acest post

Link spre post
flirty
Прокладки раздражали совковые ну очень...

А это какие? Наверное не застала :girl_in_love:

Editat de очаровашка

Partajează acest post

Link spre post
Нежность
и обязательно какой-нить двоюродный дедушка должен был поцеловать будучи выпившим.....

Мало того, небритым!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Aries
А это какие? Наверное не застала :girl_haha:

это наверно самодельные :crazy: (бинт, вата, опять бинт) ууу.. жуть..

Меня раздражало когда ставили кого-то в пример :shok: В таких случаях я делала все наоборот - только хуже :tease:

Раздражало что дома отчим а не папа, и никогда я не схожу с ним в поход осенью..

Бесило просто что не разрешали смотреть "Что? Где? Когда?" кажется по субботам в 10 вечера.. (Аргумент - "Поздно")

А я стояла тихо в коридоре и слушала :blum:

Раздражало что из=за младших сестричек не могла днем в тишине читать.. и я читала в туалете по ночам, за что часто получала в лоб от мамы.. :sad:

Раздражало, но в тоже время цепляло когда говорили что я чего-то там не смогу сделать\выучить\нарисовать\придумать итд.)) Я втихую шла и делала лучше всех)) Ну это наверно типичное поведение ребенка Овна)))

Partajează acest post

Link spre post
Нежность
А это какие? Наверное не застала :sad:

Это такие толстые и страшные!

Partajează acest post

Link spre post
Нежность
это наверно самодельные :sad: (бинт, вата, опять бинт) ууу.. жуть..

НЕ, кроме этих еще были покупные, страшного вида, но за неимением других женщины брали, причем сумками, потому что и это уродство было дефицитом. Помню мы с мамой узнали что в соседней аптеке продаются и пошли туда, нахватали кучу. У меня месячные, пардон, начались очень рано, так что этот кошмар я помню. Но вроде как прокладки - это не совсем по теме)))

Partajează acest post

Link spre post
Amanda

Прокофьевна, ну ты и злопамятная :sad: такой списочек )

Я что ничего не припомню,что меня раздражало, наверное я была очень послушным ребенком.

Editat de Amanda

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum