YaKa

Зубная боль при беременности

Postări Recomandate

YaKa

То что зубы лечить нужно ДО беременности знают все, то что больные зубы нужно лечить даже во время беременности, тоже понятно. Но бывают ситуации при беременности, когда зубная боль является последствием лечения и её просто нужно "перетерпеть", или когда зубы лечить и нужно вроде, но не очень хочется и беременная решает родить, а потом разбираться с проблемами, или если вдруг появилась острая боль и нужно дожить до утра чтоб добраться потом до врача... в общем, бывает куча причин когда боль уже есть и с ней нужно что-то делать.

У меня вопрос - что делать?

Как справлялись с зубной болью те, кому довелось познать все её прелести во время беременности?

Какие анальгетики можно применять и в каком количестве?

Какие народные средства есть?

Я не очень верю во всякие нетрадиционные методы лечения, но когда у тебя острая зубная боль, то ты уже готова на всё, даж обмотаться чесноком и скакать с бубном, пока боль не отпустит...

Прошу хоть какой-нибудь помощи! :dash1:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
irenna

Зубы не болят, но пару раз дико раскалывалась голова. Никакие добрые советы и народные средства на боль не действовали. По совету врача приняла Парацетомол. Прошло. Может и от зубной боли поможет.

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

irenna, да, да! Парацетамол это единственный анальгетик, который я пью, в интернете везде пишут что из всех анальгетиков только его можно применять без последствий во время беременность и от головной, и от зубной боли... но проблема в том что от зубной боли мне пол таблетки парацетамола помогают минут на 40, максимум на час, а потом всё по-новой...

Может кто знает что-то про Брустан? Мне про него уже несколько врачей говорили... я погуглила, у него состав парацетамол+ибупрофен, ну про парацетамол всё понятно, его можно применять, а вот и с ибупрофеном сложнее, пишут что его вроде как можно применять в первом и во втором триместре, а в третьем нельзя...

Partajează acest post

Link spre post
alya

мне более менее помогли дожить до утра полоскания отваром ромашки. А ещё массирование зоны между большим и указательным пальцом руки с той стороны, где болит зуб. Последнее скорее мое самовнушение, но вреда от этого массирования в любом случае не будет. Да, кстати, утром прямой наводкой к стоматологу. Мой врач меня очень вежливо спросил: Девочка, ты чем думала, когда терпела эту боль? решила все передать ребеночку?

Сейчас делают обезбаливание для беременных с учетом всех норм и показателей. Я терпела безумную боль на 30 неделе, о чем сейчас жалею. Здоровья вам и деткам!

Partajează acest post

Link spre post
elenka

транслит запрещен

Editat de АляЛька

Partajează acest post

Link spre post
YaKa
mne pomogalo kusok sala i Eferalgan upsa (paracetamol)

А что делать с куском сала?

alya, ой, про терпение боли у меня уже шиза начинается :girl_crazy:. Так получилось что за последний месяц мне делали два раза манипуляции с зубами и два раза всё шло не так как нужно (видать особенности моего беременного организма). В первый раз мне делали небольшую операцию - резекцию корня зуба и удаление кисты, послеоперационный период был сложный, обычно отёк и боли должны проходить на 2-3 день, у меня же отёк и боль держались почти 2 недели... хирург сам в шоке был... А сейчас вот мне сделали вроде бы безобидную пломбировку каналов, а у меня опять щека припухла и болит ужасно :pardon:, вчера вечером всё сняли, пломбировочный материал убрали, вроде всё должно было пройти, но у меня ж не как у людей, у меня нифига не проходит... болит сильно. Нужно переждать и перетерпеть, потому как вроде должно пройти, вот я и ищу способы дожить и не свихнуться до того момента, как пройдёт.

Partajează acest post

Link spre post
alya
А что делать с куском сала?

alya, ой, про терпение боли у меня уже шиза начинается :girl_impossible:. Так получилось что за последний месяц мне делали два раза манипуляции с зубами и два раза всё шло не так как нужно (видать особенности моего беременного организма). В первый раз мне делали небольшую операцию - резекцию корня зуба и удаление кисты, послеоперационный период был сложный, обычно отёк и боли должны проходить на 2-3 день, у меня же отёк и боль держались почти 2 недели... хирург сам в шоке был... А сейчас вот мне сделали вроде бы безобидную пломбировку каналов, а у меня опять щека припухла и болит ужасно :girl_dance:, вчера вечером всё сняли, пломбировочный материал убрали, вроде всё должно было пройти, но у меня ж не как у людей, у меня нифига не проходит... болит сильно. Нужно переждать и перетерпеть, потому как вроде должно пройти, вот я и ищу способы дожить и не свихнуться до того момента, как пройдёт.

так тем более отвар ромашки и полоскать, почему тебе врачи не сказали? Она ведь безобидная, но в тоже время очень помогает при воспалениях и прочих неприятостях.

Partajează acest post

Link spre post
mama Iulii

Я тоже прикладывала кусочек сала к больному зубу, а еще на запястье руки, (если зуб справа, то завязывать на левую руку) завязывала повязочку с зубчиком чеснока, не могу сказать, что боль совсем уходила, но немного успокаивалась точно.

Partajează acest post

Link spre post
zitrruss

у меня когда зуб разболелся "страх" мама разболтала в полстакане воды 2 таблетки Пероксида водорода и сказала полоскать и стараться продержать во рту как можно дольше. Минут через десять стало отходить и действительно боль ушла. Но это экстренная мера, а потом все равно надо идти к стоматологу.

Partajează acest post

Link spre post
Laziri

Мне в свое время помог сок алоэ, брала лист алоэ разрезала вдоль листа и прикладывала к зубу и десне которые болели, помогает при воспалениях, и действует как обезболивающее и успокаивающее. Мужу тоже помогло когда у него зуб болел.

Partajează acest post

Link spre post
Anastaysha2013

Пару суток мучалась ужасно!!!спасалась дексалгином и уколы аналгин с димедролом(разрешено)))

В итоге удалили зуб мудрости-он дает боли в ушах,горле и голове.

И чисткп нерва на нижнем жувательном.

Partajează acest post

Link spre post
Anastaysha2013

Пару суток мучалась ужасно!!!спасалась дексалгином и уколы аналгин с димедролом(разрешено)))

В итоге удалили зуб мудрости-он дает боли в ушах,горле и голове.

И чисткп нерва на нижнем жувательном.

Partajează acest post

Link spre post
kotea89

мне тоже вырывали зуб во время беременности...на 8 месяце была и дело прям перед Новым годом...так что новогодними вкусностями особо и не насладилась :girl_sad:

Partajează acest post

Link spre post
helada

Вот я тоже уже будучи беременной, обнаружила дырку в  зубе, иногда побаливает, никак не решусь к стоматологу, ужасно боюсь боли. А еще думаю неизвестно как мой организм отреагирует...что же делать...

Partajează acest post

Link spre post
Vikashi

Вот я тоже уже будучи беременной, обнаружила дырку в  зубе, иногда побаливает, никак не решусь к стоматологу, ужасно боюсь боли. А еще думаю неизвестно как мой организм отреагирует...что же де

Совсем не надо бояться зубного врача. Тем более во время беременности необходим уход за зубами. У моей сестры во время беременности тоже разболелись зубы. Так же как и вы она панически боялась появляться у зубного. Пришлось буквально взять её за руку и отвести к одной моей знакомой стоматологу. Она её грамотно проконсультировала по лечению беременных. Оказалось, что беременным ставят специальные обезболивающие препараты, которые не повредят ни самой будущей маме, ни  её малышу. А в государственной поликлинике при наличии медицинского полиса лечение могут провести бесплатно. причем без особых очередей и специалисты там профессионалы своего дела. Короче,сестре моей зубы подлечили. Могу вам дать номер телефона. Если возникнут ещё проблемы позвоните. 078939683 - Татьяна

Partajează acest post

Link spre post
EcaterinaDontu

La mine in timpul sarcinii mi-a cazut maseua dar nu ma doare pt ca nervul ii scos. Am intrebat de ginicologul care ma colsuteaza si ma sfatuit sa imi repar dintii dupa nastere numai. Peste hotare nu se practica in timpul sarcinii sa se repare dintii si nici nu sfatuie. 

Partajează acest post

Link spre post
Джелит

А я вообще ухитрилась один зуб сломать, а у второго откололась пломба. Мучалась-мучалась, сил не хватило, отправилась к стоматологу. А оказалось, что 2й триместр очень даже подходит для лечения зубок. Так что я теперь с зубами и без боли. 

А от зубной боли спасалась полосканиями, парацетамолом и зубную пасту мятную на зуб прикладывала.

Partajează acest post

Link spre post
lilikvitka

У меня разболелся зуб, пошла полечила, после чего стала болеть десна, что не могла спать. Так мне немного помог спиртовой раствор хлорофиллина, разбавляла с водой и держала во рту подольше. И кстати, если горло болит полоскаю им и очень помогает.

Partajează acest post

Link spre post
picnic

А мне при беременности очень помог дотерпеть до утра укол папаверина.

Partajează acest post

Link spre post
lenacika

saptamina trecuta ma dorea maseaua, am folosit Oronorm, spray care il folosim pt dureri de git, maseaua a amortit pe citeva minute dupa care durerea a trecut. Desigur ca cel mai bine este sa mergi la stomatolog, dar cind dererea e insuportabila tot mai bine spray decit pastile. Nu am gasit nicaieri scris ca nu se foloseste in timpul sarcinii, dar inainte de a-l intrebuinta consultati medicul

Partajează acest post

Link spre post
katea102008

У меня во время второй беременности были просто жуткие проблемы с зубами. Я сразу же обратилась к стоматологу. Вылечил мне все. Это было в третьем триместре. А после родов долечила все что уже не горело и не болело. Помню что парацетамол и ношпу пила тогда от боли. Но они не очень то и помогли.

Partajează acest post

Link spre post
lilianocika

Тоже мучелась иногда с зубной болью. Спасал меня панадол.

Partajează acest post

Link spre post
Sandora

у меня зубы редко болели

вначале пошла к стоматологу он мне пару пломб поставил и все

единственное что десны немного кровоточили

Partajează acest post

Link spre post
HugHug

Девченки, а на счет анестезии? Можно ли лечить зубы с анестезией во время беремености? (второй триместр)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum