Nataliko

Дома каркасного типа

Postări Recomandate

Nataliko

Дорогие мамочки в последнее время в России очень популярным становится строительтво каркасных домов. Эта технология добралась и до нас. Насмотрелась на картинки этих домов в инете, ооочень они мне понравились. Да и цена нереально низкая на них. Где подвох?

Editat de Снежинка

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
XaPu3Ma
Дорогие мамочки в последнее время в России очень популярным становится строительтво каркасных домов. Эта технология добралась и до нас. Насмотрелась на картинки этих домов в инете, ооочень они мне понравились. Да и цена нереально низкая на них. Где подвох?

Наша страна находится в сейсмозоне. :girl_in_love:

Тут армированный бетон не всегда выдерживает, не то что каркас...

Editat de XaPu3Ma

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

А можно фотку того, 4то вы называете каркасным ? :)

Partajează acest post

Link spre post
savo

а тоже на них засматривалась, засматривалась...

я даже со строителями знакомыми говорила...

и по форумам прошлась...

смущает, что у нас это в новинку и наши мастера я так полагаю, их ПРАВИЛЬНО собрать не всегда смогут...

а так.. было б СВОБОДНЫХ тысяч 20, попробовали бы))

и еще... очень бы хотелось посмотреть на такой дом. а не просто картинки с простор инета..

может у кого такой уже есть?)

Омежка, возможно имелось в виду нечто подобное

Partajează acest post

Link spre post
Натка

Тоже стало интересно и я немного погуглила, вот что мне выдало на первой же странице: http://4building.biz/fast_building/karkasnye_zdaniya.html.

Там написано, что они прочные и устойчивы к землетрясениям. Насколько это правда при нашей (как Женя написала) новизне данных конструкций - остается вопросом.

Partajează acest post

Link spre post
Нимфа

Да-да... мой муж тоже заинтересовался такими домами... кучу информации в нете про них читает... думаем... у нас есть участок земли, где можно было бы такой домик построить.... НО если честно меня очень уж смущает цена... 20 000 евро... устойчивый ли он??? и действительно, мы же в сейсмической зоне... действительно интересно, мнения тех, кто построил себе и живёт в таком доме???

Partajează acest post

Link spre post
YaKa
действительно, мы же в сейсмической зоне... действительно интересно, мнения тех, кто построил себе и живёт в таком доме???

Я так понимаю что у нас ещё таких людей нет, вроде пока только собираются строить несколько посёлков в пригороде Кишинёва. На 999 есть объявление фирмы, которая у нас строит такие дома, может можно им позвонить, может подъехать узнать что и как...

Кстати, на дачу наверно очень хороший вариант домика))

Partajează acest post

Link spre post
Омежка
а тоже на них засматривалась, засматривалась...

я даже со строителями знакомыми говорила...

и по форумам прошлась...

смущает, что у нас это в новинку и наши мастера я так полагаю, их ПРАВИЛЬНО собрать не всегда смогут...

а так.. было б СВОБОДНЫХ тысяч 20, попробовали бы))

и еще... очень бы хотелось посмотреть на такой дом. а не просто картинки с простор инета..

может у кого такой уже есть?)

Омежка, возможно имелось в виду нечто подобное

понятно :) я так и думала, 4то не4то новое... Просто я у4илась на дизайнера и в моем понимании каркасный дом это совсем другое ))

Partajează acest post

Link spre post
savo
Там написано, что они прочные и устойчивы к землетрясениям. Насколько это правда при нашей (как Женя написала) новизне данных конструкций - остается вопросом.

у нас на рынке встречала пару фирм...

одни "собирают" дома из деревянного каркаса.

другие из железного...

так вот мне строители сказали "технологии широко применяемые на западе, и если я уверенна в фирме-подрядчике, то - пожалуйста"...

но так как в я в них не была уверенна, живу в квартире))

понятно :) я так и думала, 4то не4то новое... Просто я у4илась на дизайнера и в моем понимании каркасный дом это совсем другое ))

а "по книжкам" каркасный дом - это что-то другое?

Editat de savo

Partajează acest post

Link spre post
XaPu3Ma
одни "собирают" дома из деревянного каркаса.

другие из железного...

Прочность каркасного дома основана исключительно за счёт инженерной конструкции. Сами материалы практически никакой несущей нагрузки не несут...

Лично я бы не хотела жить в таком спичечном коробке и трястись, а в друг что...

Partajează acest post

Link spre post
Омежка
а "по книжкам" каркасный дом - это что-то другое?

у меня ассоциации .. когда нет стен несущих, а только колоны опорные, а стены выполняют роль перегородок. такие конструкции мы называли каркасными :)

не помню как "по книжке" правильно называется, ригельный каркас вроде :)

Partajează acest post

Link spre post
XaPu3Ma
не помню как "по книжке" правильно называется, ригельный каркас вроде :)

Именно так.

Так вот мне не понятно, о какой сейсмоустойчивости идёт речь в таких конструкциях ( в смысле каркасных )... :girl_in_love:

Editat de XaPu3Ma

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Во вторник пойду в гости к своей у4ительнице, спрошу ))) нас как дизайнеров сильно не у4или этому, да и я уже как-то подзабыла..

Partajează acest post

Link spre post
Nataliko

Я поинтересовалась, такие дома построили по бачойской трассе. Узнала ещё пару минусов....В них слышимость очень сильная, очень быстро остывают, сделаны из всерх экономных и так себе по качеству материалов (ламинат, смеси, двери)-это у нас, как в других странах не знаю. Расход на отопление (газом) в месяц (зимой) при площади в 100-120 м. кв. приперно 400 кубов. Служат примерно 50 лет. Я думаю, что окончательная стоимость в 27000 евро, как заявлено на 999 например, далеко не окончательная. ОООЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ МНЕНИЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ, конечно же не заинтересованных...

А и ещё очень интересно...Выдержат ли такие стены кухонные полки или какие-нибудь другие тяжелые тяжести?

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

Мы тож одно время интересовались такими домиками... Такие они красивые на фотках - это что-то! Почитали инфу... ну, что сказать... с одной стороны убеждения в прочности и долговечности - с другой - предубеждения и сомнения... Муж подумал-подумал и сказал: "Не хочу жить в картонном домике"...

Partajează acest post

Link spre post
Nataliko

вот и мой сказал, что не хочет!!! сказка про 3-х поросят вспомнилась...НО ТАК ЗАМАНЧИВО....

Partajează acest post

Link spre post
Натка
Девочки нашла форум про такие дома http://www.forumhouse.ru/forum91/

Здесь больше говорят именно о деревянных каркасных, а вот меня интересуют многоэтажные новостройки из железобетонного каркаса с пенбетонными наполнителями. Каково мнение о таких домах? Натыкалась на последние дома подобного плана. Смотрела на такие дома на Старой Почте по Язулуй.

Partajează acest post

Link spre post
Нимфа

Девочки, я кстати задумалась.... раз эти дома каркасные строят за 2-3 месяца... а как же фундамент??? обычно ложат же фундамент, и должно пройти пол года, чтоб всё нормально было... а тут как??? или левый фундамент??? тогда и дом получается реально левый! ((( В общем, думаю, это реально бред... и кидаться на такое не стоит....

Partajează acest post

Link spre post
Фыцка

А я вот думаю что это не плохой вариант. В штатах в большинстве своем такие дома, и у них тоже сейсмичность и даже ураганы и все такое и ничего. Дома строят и живут годами. Плюс ко всему мне кажется что через года их реставрировать не трудно.

А вот то что фирмы застройщики должны быть надежными - абсолютно согласна! Не знаю есть ли у нас такие...

Partajează acest post

Link spre post
XaPu3Ma
А я вот думаю что это не плохой вариант. В штатах в большинстве своем такие дома, и у них тоже сейсмичность и даже ураганы и все такое и ничего. Дома строят и живут годами.

Вот, только хотела провести аналогию со штатами!!!

Но в другом ключе.

Я ещё в лет в 15, смотря новости об ураганах в США, удивлялась, чего они так возмущаются, что столько тысяч людей остались без крова, если живут по сути в картонных домах??? :curtsey:

Вот с нашими домами, ну сорвало бы крышу, и всё!!!

Считаю, что в условиях наших реалий, подобные дома не только не практичны, но и опасны.

И специалисты считают также.

Partajează acest post

Link spre post
Svetlana67

У нас каркасный дом, к сожалению не весь, а только пристройки: ванная, кухня, прихожая. Все было сделано по канадской технологии. Могу уверить, что конструкции крепкие, насчет слышимости полная ерунда - все как в обычном доме, и дом очень теплый. Прошлую зиму из-за стройки нам пришлось провести в прихожей, 24кв. метра отапливались одним масляным камином, и было очень тепло. Я не в курсе, как строят заявленные фирмы, но себестоимость таких домов гораздо ниже озвученных тем. Мы строили сами, при наличии времени и всех материалов процесс очень быстрый.

Partajează acest post

Link spre post
Svetlana67

Ой))), не тем, а цен

Partajează acest post

Link spre post
tatiana82

Девочки вот фирма которая занимаетя.http://troncostroy.md/

Partajează acest post

Link spre post
СкорпиОлька

У моего мужа тоже глаза разгорелись огнем по поводу такого недорого жилья.

Светлана67 а вы деревянные каркасы делали или те, что железные заполняются не знаю толком чем?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum