Orange Mood

какая у вас духовка: газовая или электрическая?

Postări Recomandate

Orange Mood

вот собрались менять кухню, а вместе с ней и плиту. вернее, вместо плиты решили делать варочную поверхность + духовой шкаф. зачительно дороже выходит, но зато и удобнее, и красивше, и не будет щелей вкруг плиты, куда вечно все будет сыпаться и валиться... ну, этот вопрос уже решен, остался другой: какой духовой шкаф брать - газовый или электрический? в магазине посоветовали электрический, типа нет продуктов сгорания, да и равномернее прогревает и пропекает по сравн. с газовым. но етсь одно НО: газ-то подешевле будет, чем электр-во! ведь электр нагревательные приборы оч много "съедают"! разумнее было бы немного распределить нагрузку, так сказать - и так столько всего ан эл-ве дома (бойлер, стиралка, комп, 2 ТВ ну и весь остальной стандартный набор), неплохо было бы немного "переложить" на газ. вот это все соображения экономии. но есть контр-аргумент. ну ен печем же каждый день! даже не каждую неделю потльзуемся духовкой!!! сколько она накрутит эл-ва за это время! ведь все-таки с точки зрения удобства она лучше, чем газовая...

короче, мы никак не можем решить! :curtsey: столько ЗА и ПРОТИВ... поделитесь соображениями и опытом! :curtsey:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
BabaYaga

Есть мнение что плита лучше газовая а духовка электрическая. У электрической больше возможностей, может греть со всех сторон, можно в несколь уровней готовить разные блюда. Я бы выбрала такую.

Partajează acest post

Link spre post
@niri

электрическая самая лучшая в том плане, что задаешь температуру и все, а с газовой надо постоянно бегать, проверять.

У нас дом на электричестве, поэтому все на нем, но скоро переедем и собираюсь установить газовую плиту и электрическую духовку отдельно.

Partajează acest post

Link spre post
Irinka

А почему не взять 2 в 1. У нас например снизу газ а по бокам и сверху электрическая спираль. Мне удобно мясо на элекричестве а тесто на газе готовить.

Partajează acest post

Link spre post
Zolga

У меня газовая плита с газовой духовкой :curtsey:

Partajează acest post

Link spre post
alina560
У меня газовая плита с газовой духовкой :curtsey:

+1 :curtsey: Cel mai bine e asa...eu sunt multumita.

Partajează acest post

Link spre post
inx
У меня газовая плита с газовой духовкой :pardon:

si la noi la fel

Partajează acest post

Link spre post
Фыцка

Я за газовую плиту и электрическую духовку. У моей мамы духовка газовая, так это одно наказание, печет неравномерно и очень сушит еду. Но я думаю может это зависит от качества духовки.

Вот переехала а здесь плита электрическая /в доме вообще газа нет/ так хоть каждый день пеки.

А вот со стороны экономии.....даамм, подумать надо, электричество с каждым днем все дорожает...

Я думаю, если найти духовку хорошего качества, то можно, наверное и газовую. А если сушит то подставить под выпекаемую еду кружку воды.

Partajează acest post

Link spre post
alina560

4ерепашка Rusty daca te decizi la cuptor electric alege unul cu rata de consum a energiei electrice A sau A+, asa mai economisesti un pic :pardon:

Partajează acest post

Link spre post
Ghost

не знаю относится ли это к отдельным квартирам и отдельным вещам, но в домах без газа, електричество расчитывается по другой цене за киловат (меньшей).

Partajează acest post

Link spre post
Фыцка

Янка, ты права, но разница в 14 бань за киловат не спасает, к сожалению..../у нас 82 бань за киловат/

Partajează acest post

Link spre post
мама Анечки

у нас газовая плита и электричиская духовка, очень довольны :pardon: , сокращает время готовки и вроде более полезна

Partajează acest post

Link spre post
Orange Mood
не знаю относится ли это к отдельным квартирам и отдельным вещам, но в домах без газа, електричество расчитывается по другой цене за киловат (меньшей).

у нас газифицированный дом, так что эл-во по стандартным тарифам идет. :(

4ерепашка Rusty daca te decizi la cuptor electric alege unul cu rata de consum a energiei electrice A sau A+, asa mai economisesti un pic

ооо! спасибо! как-то не подумала... точно, они ж есть разных классов!!!

Partajează acest post

Link spre post
Vicky

Plita e electrica plata,care poate fi folosita si ca masa de lucru cind nu e fierbinte :girl_dance: Cuptorul e separat,tot electric.Sunt foarte multumita!

Partajează acest post

Link spre post
Lili

Aragazul e la gaz instalat in masa, kuptorul e simplu elektrik, dar imi doresk unul bun si electrik.Temperatura

, ventilatia-totul e sub control pe kind la gaz nu.

Partajează acest post

Link spre post
Ghost

ermosa, мда, не густо, тут 50 коп. разница (тож не много, но ощутимей :), а есть еще и ночное время - вообще копейки стоит)

Partajează acest post

Link spre post
laras

Бери духовку электрическу обязательно. Очень удобно , я даже печь пристрастилась, хотя раньше за собой такого не замечала :unknw: . Потребляет она не очень много, муж сказал, что у нас на 0,5кВт.

Partajează acest post

Link spre post
Lilka

Cind traiam la parinti, aveam cuptor electric si era foarte bun, acum am aragaz la gaz si deasemenea cuptorul, deja de 5 ani ma chinui sa pun temperatura corecta si oricum nu nimeresc...

Partajează acest post

Link spre post
delia

Si la mine e 2 in 1, adica plita e cu gaz iar cuptorul electric. E foarte practic si comod. Recomand :blush1:

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

Девочки кто приловчился к электродуховке? Какие тонкости выпечки дрожжевого теста.

У меня в газовой духовки тесто поднималось раза в 2 -3 , а в электро только в 1.5 раза. Да оно вкусно, румяно , но нет той воздушности. В каком режиме лучше печь? если есть нижний, верхний режим и конвекция . Ну и на какой температуре печёте большие дрожжевые пироги - типа пиццы.

Partajează acest post

Link spre post
cinamon

Конечно, газовая выходит подешевле, но я обеими руками за электрическую. Я раньше пользовалась только электрической, все было нормально, теперь в силу обстоятельств живем в доме с газовой духовкой - это просто наказание, если вы любите печь. Температура очень сильно отличается от привычной мне, верх постоянно недопечен, я просто перестала печь, все получается невкусно. Вот мясо запечь - особой разницы нет.

Partajează acest post

Link spre post
nikusea

Всю жизнь жила с газовой духовкой, умудрялась и в ней печь хорошо, но надо долго приноравливаться. Уже 2 года у нас электрическая - это просто рай!! Так что я только за электрическую духовку.

Partajează acest post

Link spre post
marinush

У меня газовая плита с большой, электрической духовкой. Печь в ней одно удовольствие, все получается на ура. Раньше была газовая духовка, пекла я в ней очень редко, она долго нагревалась да и потом регулировать температуру очень тяжело.

Partajează acest post

Link spre post
Pufulets

Am preparat si al cuptor electric si la cel cu gaz, dar cum gateste cumptorul electric nici pe aproape nu este. Si nu il schimb cu nimic in lume pe cel electric.

Partajează acest post

Link spre post
irein

Cuptor electic samsung cu convectie

eu credeam ca nu ma impac cu aluatul dar dupa ce al cumparat cuptorul am inteles ca din cauza temperaturii incorecte

aluatul nu se ridica si nu se cocea calumea

CUPTORUL ELECTRIC FOR EVER

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum