savo

нужно мнение врачей!

Postări Recomandate

savo

девочки, мамы, врачи!

такая ситуация. у знакомых, у ребенка 3 лет, местами на голове выпадают волосы.

они были у дерматолога, у невропатолога, аллерголога, никто ничего не нашел.

волосики не как от лишая, и не просто смена волос, выпадают, а на месте растут новые, нет.

они выпадают, а на месте пушок....

девочки, направьте нас к нужному человеку!

буду благодарна любым предположениям и мнениям.

спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Tati

У меня была похожая ситуация в 16 лет, а потом в 20. Тоже начали резко пропадать волосы, в определенных участках появились крупные залысины, а на их месте еле заметный пушок. Дерматолог посоветовал смазывать лысые места настойкой стручкового перца, еще одна знакомая посоветовала втирать сок лука. И одно и второе делала одновременно, не знаю что помогло, но волос стал расти. В 20 лет повторилось. Делала то же самое, снова вырос. Прошло 4 года, пока, ттт, не жалуюсь.

P.S А вообще проблема с волосянным покровом есть с детства (выпадали брови, ресницы, волосы на руках-ногах до сих пор растут маленькими, реденькими островками)

Partajează acest post

Link spre post
savo

спасибо, Таня, большое!

а вы не знаете, что послужило причиной выпадения волос у вас?

Partajează acest post

Link spre post
Tati
спасибо, Таня, большое!

а вы не знаете, что послужило причиной выпадения волос у вас?

Конкретно причину не знаю, у моего дерматолога были предположения, что волосы могли выпасть на нервной почве, другие знакомые врачи говорили, что это могут быть последствия употребеления воды (родилась на юге, вода там никакущая, содержание нитратов, фтора высокое, йода мало), на сколько я поняла с их слов, многие жители тех районов сталкиваются с такими проблемами.

Ко мне на "ты" :)

Editat de Tati

Partajează acest post

Link spre post
RomanSonya

Саво, погуглите *алопеция у детей*. Сталкивалась с этим сама, уже во взрослом возрасте. Литературы перелопатила достаточно. Причин может быть много: стресс, воспалительный процесс в организме, первичное заражение ЦМВ, заболевания эндокринной системы, неврология и.т.д... Лечение, уже выше упоминались настойка стручкового перца, финалгон тоже втирать. Пить ревалид, можно еще успокоительные травы. Но все это должен назначить врач, пусть посмотрят ребенка в кожвендиспансере. Удачи и здоровья вам

Partajează acest post

Link spre post
savo

Тань, спасибо)

Елена, а подскажите к кому лучше в кожвене обратиться? к конкретному врачу?

спасибо большое за ответ.

Partajează acest post

Link spre post
RomanSonya

Я не вспомню фамилию врача, давно это было. Меня туда направили, сказали, что там врачи чаще с этим сталкиваются, чем в обычной поликлинике. Думаю можно к любому дерматовенерологу (пусть вас не пугает название), там очень много мамочек с детками.

И еще, про финалгон и перец, это вам вряд ли подойдет, так как ребенку сложно объяснить, что если почешешь голову, а потом потрешь глазик будет ай-ай. Сама забывала.

Это заболевание мало изучено и конкретно никто ничего не говорит. Зато знахарки охотно берутся за лечение. Для себя лично сделала вывод, что если с анализами все в порядке, то самое важное это спокойствие. Все болезни от нервов.

Partajează acest post

Link spre post
savo

спасибо.

все передам, все расскажу!

Partajează acest post

Link spre post
music_4_life

Да, у меня тоже было такое... в моем случае - генетическое... У моей тети такое, у моей племянницы, у брата, у меня...

На ногах и руках волос нет... на голове иногда выпадают именно, как вы описали...

И появляется после стрессов, перемены сезонов..

В карточке своей детской нашла, что на нервной почве... Лечили меня тогда у невропатолога...

Делаю масочки с репейным маслом и стручковым перцем, но для ребенка не знаю, подойдут ли такие..

Partajează acest post

Link spre post
Kailan

Мой муж тоже сталкнулся с данным заболеванием,сначала залысины на голове-на висках,потов на бороде-жуткая вещь.Ездили в кожвендиспансер-назначили 7 видов витаминов колоть подкожно-срочно подымать иммунитет.Обьяснил врач,что это чаще всего после перенесённого стресса,на определённых участках тела ослабляется иммунитет.

Вылечили-сначала выросли беленькие,пушистенькие волосики-со временем огрубели.-слава Богу.

Partajează acest post

Link spre post
Ксёмпа
девочки, мамы, врачи!

такая ситуация. у знакомых, у ребенка 3 лет, местами на голове выпадают волосы.

они были у дерматолога, у невропатолога, аллерголога, никто ничего не нашел.

волосики не как от лишая, и не просто смена волос, выпадают, а на месте растут новые, нет.

они выпадают, а на месте пушок....

девочки, направьте нас к нужному человеку!

буду благодарна любым предположениям и мнениям.

спасибо!

У моей старшей девочки такое было 2,5 года назад и я с ней поехала в "Codru".Там очень хорошие дерматологи.Сдали несколько анализов,в том числе и соскоб с того места.Поставили диагноз"Alopetia areata".Прописали витамины и средство "Pilfud".Сказали что это из за иммунитета и стресса большого.Волосики начали расти через 2 месяца.Спустя год снова повторилось в другом месте и опять втирала это средство.Волосы стали сразу же расти.Пока больше не повторялось.

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Алопеция часто бывает аутоимунной, т.е иммунитет по какой то причине начинает бороться с самим организмом, а не с бактериями и вирусами. Правда не знаю, какие врачи занимаются аутоимунными заболеваниями.

У моей дочки в год и 3 мес образовались 2 лысинки. Вернее в двух местах зашелушилась кожа на голове и слиплись волосы, сначала я подумала что она запачкалась, будто кашу туда впечатала. Мыла голову - не помогло. Поскребла совсем чуть чуть ногтем - волосы отпали и образовались лысины. ТУт же поехали в республиканский кожвен, там взяли волосы вокруг лысин на анализ, светили лампой Вуда - сказали не лишай. Дерматолог дала рекомендацию посетить ЛОРа и сдать анализы на паразитов. Сдавали кровь из вены - паразитов не нашли, к ЛОРУ пойти не успели - дочка заболела. Чтоб не пугать людей побрила ее налысо. Пока лечились, волосы отросли по всей голове и на лысинах тоже, поэтому больше к врачу не обращались. ЧТо это было - не знаю.

Editat de Людмила Прокофьевна

Partajează acest post

Link spre post
Taка

У меня было такое в детстве, родители рассказывали что отправляли их от одного врача к другому все выписывали разные препараты, но ничего не помогало, волосы продолжали выпадать, пока один дерматолог не посоветовал втирать сок лука, вот тогда все стало на свои места, волосы перестали выпадать, и начали расти новые, с тех пор ттт все ок)

Partajează acest post

Link spre post
Нежность
У меня было такое в детстве, родители рассказывали что отправляли их от одного врача к другому все выписывали разные препараты, но ничего не помогало, волосы продолжали выпадать, пока один дерматолог не посоветовал втирать сок лука, вот тогда все стало на свои места, волосы перестали выпадать, и начали расти новые, с тех пор ттт все ок)

Представляю, какая вонизма))) Но что ни сделаешь для красоты и здоровья

Partajează acest post

Link spre post
Tati
Представляю, какая вонизма))) Но что ни сделаешь для красоты и здоровья

Да уж. Воняет даже после 6-7 помытиий головы :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
savo

подытожу.

-нужно сходить к дерматологу в кожвендиспансер. можно к любому... и сдать анализы

-витамины

-не нервничать

-поднимать иммунитет...

ну и ЛУК - форевер)

спасибо большое за отзывы, мнения и советы!

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

Ещё наверно стоит к хорошему иммунологу сходить? Вот Людмила Прокофьевна говорит что это может быть аутоиммуное...

Partajează acest post

Link spre post
Нежность
подытожу.

-нужно сходить к дерматологу в кожвендиспансер. можно к любому... и сдать анализы

-витамины

-не нервничать

-поднимать иммунитет...

ну и ЛУК - форевер)

спасибо большое за отзывы, мнения и советы!

Savo, не факт что его надо поднимать! При аутоимунных он же борется против самого организма...Я не спец, тут нужно проконсультироваться с врачом

Partajează acest post

Link spre post
savo

ну поднимать иммунитет, в смысле здоровый образ жизни вести) это уж точно не повредит!

а еще в какой-то темке зацепилась глазом за инфу, что единственный иммунолог у нас в стране который был, уехал заграницу.

могу и ошибаться...

Людмила Прокофьевна, вы знаете иммунолога?

Editat de savo

Partajează acest post

Link spre post
Нежность
ну поднимать иммунитет, в смысле здоровый образ жизни вести) это уж точно не повредит!

а еще в какой-то темке зацепилась глазом за инфу, что единственный иммунолог у нас в стране который был, уехал заграницу.

могу и ошибаться...

Людмила Прокофьевна, вы знаете иммунолога?

Нет, более того, я совсем не уверена что такими проблемами занимается иммунолог

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

моя мама рассказывала.что у моей старшей сестры были такие проблемы,волосы местами выпадали...так лук-это еще супер!ей бабки посоветовали мужской спермой мазать(типа,ты когда с мужем...)))и что,говорит помогло...)))

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum