СкорпиОлька

Цыпова

Postări Recomandate

СкорпиОлька

Собираемся поехать на экскурсию с детьми, младшей 1 год всего. Сориентируйте пожалуйста какое средство передвижения дитенка взять с собой? На руках исключается, весит около 12 кг, долго не протянем даже если передавать с рук на руки :wacko: Есть эрго-рюкзак и коляска-трость. Склоняемся естессно в сторону рюкзака, но вот как быть с обеденным сном? там вообще можно будет пользоваться коляской или там только тропки? Никто из едущих там не был поэтому советуйте, кто там уже побывал. Спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Dianko
Собираемся поехать на экскурсию с детьми, младшей 1 год всего. Сориентируйте пожалуйста какое средство передвижения дитенка взять с собой? На руках исключается, весит около 12 кг, долго не протянем даже если передавать с рук на руки :da1: Есть эрго-рюкзак и коляска-трость. Склоняемся естессно в сторону рюкзака, но вот как быть с обеденным сном? там вообще можно будет пользоваться коляской или там только тропки? Никто из едущих там не был поэтому советуйте, кто там уже побывал. Спасибо!

Ой, конечно это хорошо, что вы собрались посетить такое красивое место, но с таким малышом мне кажется будет сложно....на счет коляски сразу скажу, что не получится :wacko: Там "тропки" до определенного места, до 1го водопада, если захотите дальше идти, то там лишь пороги, которые сложно преодолевать даже некоторым взрослым самостоятельно, а с ребенком вы очень устанете....я даже не знаю, что посоветовать....может девочки дальше подскажут

Partajează acest post

Link spre post
Natali2

Если коляску не жалко, можете попробовать. Но больше ее на себе таскать будете. Я бы поехала с эрго, но все равно везде ходить рисковать бы не стала, а вдруг споткнусь. Очень красивое место, но не для прогулок с маленькими детьми.

Partajează acest post

Link spre post
Arabika

коляска в Цыпова - лишний элемент, как впрочем и маленький ребенок..:) Но раз вы решили, то я бы выбрала рюкзак.

Если вы на машине - ребенка спать можно будет уложить в машине. С коляской в Цыпова можно пройти примерно половину пути, но самые красивые места не увидите, туда с ней не пробраться. Есть моменты, которые даже взрослый в плохой физ. форме не преодолеет.

Partajează acest post

Link spre post
ledylove

В Цыпова наскальный монастырь..коляска там точно не пригодиться, хотя если место, то для сна я бы взяла...все равно ее можно будет где то припарковать, что бы ребенок поспал...а на счет экскурсии с маленьким ребенком, то вечером как раз и расскажу..едем с сыном (хоть ему уже и два и два) в Хынку...приеду расскажу :curtsey:

Partajează acest post

Link spre post
СкорпиОлька

Мда, озадачили вы меня... подумываю, а не оставить ли мужа дома с малышкой, он и так не сильно рвется туда. ну ладно, подождем еще, мож кто-то отпишется из ездивших туда с маленькими детками. Хочется верить, что я не одна такая экстремалка :yahoo:

Partajează acest post

Link spre post
Arabika

http://mama.md/index.php?showtopic=1229&st=40

вот еще эту темку посмотрите, там тоже есть отзывы

Partajează acest post

Link spre post
Vakula

В Цыпово очень красивые места, кроме скального комплекса, который растянулся на четыре км(обычно посещается лишь центральная самая поздняя часть), история комплекса начинается примерно в начале 4 тысячелетия до н.э., рядом находится ущелье с водопадами (самые высокие в Молдавии и не только). Высота достигает 12 метров, мощь воды такова, что пригибает к земле здорового мужчину и оставляет синяки на плечах.

В скальном монастыре я прожил несколько лет. Воспоминания очень приятные.

Partajează acest post

Link spre post
Vasilii

Самое загадочное место в Молдавии.В природе есть места которые обладают сильной энергетикой

Partajează acest post

Link spre post
baffdaff

А мы пробовали с коляской пройти - в итоге и ребенка и коляску на себе несли

Partajează acest post

Link spre post
MyHappyDay

Место действительно очень загадочное, и оно не зря привлекает столько людей не только из нашей страны, но и со всего мира. Рассказывали, что туда даже приезжали монахи из Тибета (а наши "ищущие" всё стремятся в Тибет почему-то). Каждый раз, когда приезжаю в Ципово, встречаю там интересных людей, которые медитируют, занимаются йогой, или просто живут там долгое время, по неделе-две. Да, я и сама люблю там помедитировать. Лично я езжу в Ципово минимум по 5 раз за лето. Уж очень привлекает меня это место: потрясающая природа, скалы, водопады, легенды, вкуснейшая вода, ну и конечно энергетика этого места. Почему-то там я никогда не устаю, даже если лазаем по скалам с утра до вечера. Особое для меня место это скальный храм, там чувствуется особая энергетика, только переступаешь порог - аж прошибает, но больше всего под куполом. Кстати, доводилось и спать ночью под куполом. Во-первых, там такое спокойствие, даже лучше, чем дома спится. А сны какие ... всем из нашей компании приснились необычные сны. Мечтаю отыскать то самое подземное озеро с тайной библиотекой, которую унесли с собой под землю монахи. Кстати, первые кельи появились в 10-11 веке (в это время был сильный духовный всплеск на Земле), тогда же и была основана Киево-Печерская Лавра, там тоже в скалах на берегу Борисфена поселились первые монахи - Антоний и Агапит Печерский. Но это уже другая история...

Partajează acest post

Link spre post
Vasilii
La 23.07.2014 la 15:45, MyHappyDay a spus:

Место действительно очень загадочное, и оно не зря привлекает столько людей ...

Монахи из Тибета не зря приезжали.Не зря и французы там прорыли подземные тоннели.Ищут не только библиотеку.Общался со старожилами.Это места дохристианского проживания переселенцев с Уральского города Солнца Аркаим.В прошлые времена Циповский монастырь назывался Городищенским.Все эти места действительно обладают сильнейшей энергетикой.Монахи,которые охраняли монастырь,обладали паранормальными способностями и могли разогнать целое войско.И даже при расставании с земной жизнью они улыбались,перед встречей с небесным Модератором. 

https://www.youtube.com/watch?v=0oB0hykTSV8

Partajează acest post

Link spre post
MyHappyDay

Недавно узнала такую версию, что эти монахи, которых было 13, были воинами света (типа гелиаров, тамплиеров). Ну и соответственно возможности их были безграничны. А скальный храм был их рабочим местом, поэтому там такая энергетика.

Ещё для себя отметила такой факт, что в Ципово практически отсутствуют мысли, а ещё люди там становятся людьми: все здороваются друг с другом, улыбаются, помогают друг другу. И рассветы там чудесные... 

Partajează acest post

Link spre post
Nefrit

Наконец-то посетили и мы монастырь в Цыпова. 

Сначала о подготовке к экскурсии .
По моему мнению, детей младше 6-7 лет лучше оставить дома, так как тяжело и им (и не особенно интересно пока), и родителям. 
Детей, даже постарше,  в некоторых местах лучше постоянно держать за ручку, потому что дорожки узкие, а камни скользкие. 
Обувь должна быть удобной и лучше закрытой (есть пару надписей о том что могут встречаться змеи). Змей мы не видели, а вот ящериц очень много, постоянно слышо шуршание в траве и периодически видели убегающих ящериц - зеленых и серовато-коричневых.
Даже летом, лучше одевать брюки, легче пробираться там где высокая трава, особенно крапива )))

Теперь о красоте и немного фото ))

Вход в монастырь и церковь

DSCN9314.JPG.c5bd5c4b4d8960ce5159fa49ecd75be9.JPG

DSCN9313.JPG.4d97929049cfc8c69f3fe747dafd446d.JPG

Говорят, что сверху можно увидеть лежащего льва, а в его теле находится скальный монастырь.

DSCN9308.JPG.af4c95d46f85282815f396032423cf93.JPG

Дорога к монастырю

DSCN9306.JPG.8bfcb39bdd319edfcf519083439670de.JPG

DSCN9267.JPG.882928d7d283d679ced151e288fb0929.JPG

DSCN9250.JPG.e8982351925513ac5750e61069cd2694.JPG

DSCN9282.JPG.12a1a8be72b29d64d59535b1c0d7318f.JPG

DSCN9288.JPG.50a58adddab1dc47ff0278ff285d2882.JPG

Скалы

DSCN9240.JPG.a0d678210bf83890fb6697e7b4489519.JPG

DSCN9245.JPG.9bbb79f03e0e3a16ff40d6e7d8768315.JPG

DSCN9292.JPG.a062ca56fa16cb0b1454872b499705b6.JPG

Скальный монастырь

DSCN9261.JPG.476e029b889aea9efd2bf977a00e4399.JPG

DSCN9260.JPG.426118c9c15ef4d8d6d372256a378f51.JPG

DSCN9259.JPG.e9260dc11ef42203cdadea4128a2d9a2.JPG

DSCN9249.JPG.48d4d7d607004e754bbee34d91efde2f.JPG

DSCN9252.JPG.803d5dc515a4309610d94723739d01be.JPG

DSCN9253.JPG.f63ea84235a51ea7a7e54661f4fcd9c8.JPG

DSCN9255.JPG.536f9a3c648e7b67c8505a29e097a37b.JPG

DSCN9275.JPG.33ea68ac5eb84a3b1a3379a89da023f1.JPG

Церковь  в скале

20180708_144909.jpg.014cda35ed2ddec452a4061e0acc6398.jpg

20180708_144940.jpg.4b54b3aad281558e77dd361c24d21783.jpg

Когда стоишь над Днестром, дух захватывает, настолько завораживает пейзаж.

DSCN9227.JPG.527e594b4b1a86f1932879f2625a53b8.JPG

DSCN9233.JPG.8d9d0487d617b2b3a2c9e903cda80c26.JPG

Вот она, красавица, единственная согласилась позировать ))

DSCN9318.JPG.710eb6b647431097aadcd260295514c2.JPG

Попытались добраться до водопада, но слишком уж далеко надо было идти, а дети устали. Может быть в другой раз получится увидеть и водопад ))
Дорога к водопаду 

DSCN9323.JPG.cbfe4ac3b270af09ba4c0dc7b3ae88ba.JPG

DSCN9324.JPG.cb40930824ad37577fe150a09c10c403.JPG

Но есть и несколько замечаний ))

Мне, как посетителю, хотелось бы купитъ брошюру (буклет) с кратким описанием куда идти и на что смотреть. Этого нет. Также отсутствуют указатели. Ну и совсем плохо в плане  ... туалетов.

Но даже несмотря на мелкие "минусы", Цыпова стОит посетить.

Editat de Nefrit

Partajează acest post

Link spre post
Enya

До водопадов идти далеко и есть опасные места. С детьми очень тяжело. Лет с 10 можно брать, и то, если есть охота. 

Обратно так же трудно в гору подниматься. Есть вероятностей дождей, они могут там начаться, даже при солнечной погоде(ни один раз замечала) 

Partajează acest post

Link spre post
Nefrit
1 час назад, Enya сказал:

До водопадов идти далеко и есть опасные места

Дорога по уровню трудности наверное одинакова к монастырю и к водопаду (мне так показалось). Страха больше было когда спускались к монастырю )))
Но, действительно, очень далеко. И к водопаду даже 10-леткам думаю нелегко )))

Увидела твое сообщение и подумала, что опять че-то намудрила ))))))

Partajează acest post

Link spre post
Enya
2 часа назад, Nefrit сказал:

Увидела твое сообщение и подумала, что опять че-то намудрила ))))))

Да ты шо... Я не Анька азар, я хоть и Анька, но не такая вредная(по-хорошему) :)

Уж тебя, Ника, мне всегда интересно читать и смотреть особенно... Кулинарные шедевры. Но ты сейчас работаешь и это стало очень заметно:)

Partajează acest post

Link spre post
gts

Змеи там есть. Видели лично и не одну. После того как ребенок чуть не наступил на одну, повернули назад.

Partajează acest post

Link spre post
Singarela

Всем привет! Планируем завтра в Ципова поехать на экскурсию... Хотелось бы спросить у бывалых -  Есть ли там места, где там можно безопасно оставить авто? Есть места, где после прогулок можно устроить пикник (пожарить мясо, покушать)... Есть ли какой-нибудь путеводитель?) 

Заранее спасибо, за ответы. Если таковы будут, конечно)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum