СкорпиОлька

Щелкает челюсть

Postări Recomandate

СкорпиОлька

Добрый вечер! очень нужны ваши рекомендации и информация куда же мне податься с моей проблемкой.

Уже около лет трех у меня стала щелкать челюсть, раньше это было только эпизодически, очень редко. Сейчас это происходит при каждом широком открывании рта, что очень напрягает и не очень удобно для еды, например откусить яблоко я уже не могу, боюсь, а вдруг заклинит? :girl_cry2:

Погуглила по этому вопросу и поняла что нужна консультация - стоматолога, ородонта и гнатолога. Подскажите пожалуйста к какому врачу и куда мне обратиться, чтобы выяснить как мне жить дальше с этим? Дело в том, что катастрофически нет свободного времени, малышка 1 года у меня на руках и не хотелось бы мотаться сначала к одному врачу, потом к другому, потом на томографию и рентген в третье место и т.д. Спасибо заранее!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Taisafinscaia
Добрый вечер! очень нужны ваши рекомендации и информация куда же мне податься с моей проблемкой.

Уже около лет трех у меня стала щелкать челюсть, раньше это было только эпизодически, очень редко. Сейчас это происходит при каждом широком открывании рта, что очень напрягает и не очень удобно для еды, например откусить яблоко я уже не могу, боюсь, а вдруг заклинит? :girl_cry2:

Погуглила по этому вопросу и поняла что нужна консультация - стоматолога, ородонта и гнатолога. Подскажите пожалуйста к какому врачу и куда мне обратиться, чтобы выяснить как мне жить дальше с этим? Дело в том, что катастрофически нет свободного времени, малышка 1 года у меня на руках и не хотелось бы мотаться сначала к одному врачу, потом к другому, потом на томографию и рентген в третье место и т.д. Спасибо заранее!

Вам на самом деле необходима не одна консультация,но у нас нет специалиста гнатолога,а наши ортодонты этим не занимаются,порпобую узнать что можно сделать в клинике Фала Дентал.может что-нить посоветуют.это самая современная клиника и может у них есть хотя бы один из перечисленных специалистов.А томографию для зубов делают на Ботанике,в новой клинике,аппарату всего один год на рынке стомуслуг.Завтра вечером все выложу.Спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
СкорпиОлька

Спасибо большое за ваше содействие! :da1: Но неужели это настолько узкая специализация и мало кто может помочь мне? почитав и интернете, у меня создалось впечатление, что это довольно распространенное явление и может быть вызвано разными причинами и быть и привычным и острым подвывихом,вывихом...а также иметь различные варианты исправления этой проблемы. А тут по вашему посту создалось впечатление, что люди по такому вопросу вообще не обращаются? В вашей практике вы не решали такие проблемы у пациентов? Честно говоря я озадачена... :wacko:

Partajează acest post

Link spre post
Taisafinscaia

Проблема довольно-таки распространенная,но так как Вы перелопатили интернет и нашли что Вам необходим гнатолог,которого у нас вообще нет,то я Вам и ответила про узкую специализацию.В практике эти занимается мало-мальски граммотный стоматолог.который решает проблему максимально выясняя причины.Я тоже не исключение,но..

Я не гнатолог и не ортодонт.а Вы перечислили этих специалистов.Для начала необходим панорамный снимок,а там можно будет решить к кому конкретно Вам обратиться с Вашей проблемой.

Partajează acest post

Link spre post
СкорпиОлька

Спасибо! а панорамный снимок можно сделать на Негруцци, вы не подскажите?

Простите, если обидела Вас. Видимо надо было просто спросить что мне делать, а так получилось, что я поумничала :wacko:

Partajează acest post

Link spre post
Dianko

у меня была такая же проблема....лет 5 назад исчезла...сама не знаю как, но с лишь одним событием могу связать - 5 лет назад мне по 1-му поудаляли зубы мудрости, т.к. они у меня росли лёжа, при этом толкая остальные зубы вперед...чуток они у меня искривились. И вот после удаления проблема исчезла :wacko:

Может это быть связано с зубами мудрости?

Partajează acest post

Link spre post
Taisafinscaia

Консультанту подключаться или сами разрулите проблему7

Для того чтобы определить в связи с чем появилась и исчезла проблема,для начала необходим хотябы панорамный снимок,а там видно зубы ли мудрости не так лежат или что другое.

Ольга.Вы меня совсем не обидели,просто нет у нас в стране гнатолога,а ортодонты в основном занимаются исправлением прикуса ,а некоторыми другими проблемами не занимаются,это необходимы другие направления в работе.другие затраты и еще и работа со стороны пациента.Панорамный снимок можно сделать в БСМП.на Негруцци,на кафедре стоматологии в студенческой поликлинике,и в некоторых частных клиниках на цифровом аппарате.

Кстати ,я не зря сказала про клинику Фала дентал,ортодонт принимающий там,не ленивый и работает и с другими проблемами,там имеется цифровой аппарат для панорамного снимка,да и консультацию у Валерия Фалы,даст несколько больше чем у другого стоматолога с Вашей проблемой.

Насчет тоого что прошло само по себе-нет такого,просто перешло в другую форму.Все что связанно с Височно нижнечелюстным суставом,не столь просто и легко как кажется на первый взгляд.Там несколько стадий и они плавно переходят одна в другую.Так что обследоваться никогда не лишне.Но это так,совет врача,не воспринимайте всерьез и извините что позволила себе вмешаться в Вашу беседу.

Ольга,что надумаете-пишите в личку,чтобы не создавать разговоров и лишних вопросов и советов.Постараюсь Вам помочь.Удачи!

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Acest topic este acum închis pentru alte răspunsuri.