Tigrita

Больничный по уходу за ребенком

Postări Recomandate

Tigrita

Заранее прошу прощения, если не там разместила тему или если такая уже есть.

Я хотела поинтересоваться, может ли отец ребенка взять больнычный когда ребенок болеет, если при этом мама ребенка не работает?

Заранее спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Dinok

Сегодня была в поликлиннике - дочь заболела и я решила взять на нее больничный, больше ухаживать за ней некому, а в 7 лет одну болеть дома не оставишь... Но, наш президент, оказывается, думает иначе, видимо его дети вообще без его участия росли, иначе не могу пронять как можно было закон такой выпустить...

Что касается справок по уходу за больным беспомощным человеком, ранее они оформлялись сроком не более 5 дней, но этот документ не оплачивается, как и не оплачивается справка по уходу за больным ребенком, возраст которого более 7 лет. Это изменение в законодательство было внесено тоже пару лет назад. Ранее матери оплачивался больничный лист по уходу за ребенком сроком на 14 дней и до 15-ти летнего возраста. Теперь больные дети в возрасте от 7 лет предоставлены сами себе, так как медицинская практика показывает: матери очень редко берут неоплачиваемые справки.

http://logos.press.md/Weekly/Main.asp?Issu...amp;Topic=23475

Partajează acest post

Link spre post
lilu-

Я тоже чесно говоря в ярости...У меня ребёнок подхватил тот-же вирус что у меня(боль в горле и температура).Вызвала врача а она мне говорит,что мне больничный открывает на меня а по уходу за ребёнком нельзя...

Скажите,чем обоснован сей тупизм...Ребёнка 7 лет с высокой температурой оставить одного дома!!!И почему мы все мамы и будующие мамы молчим?Разве с таким можно мириться.Простите за :dash1::shok: но что-то надо делать!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Буся

Здравствуйте!

кто-то подскажет мне, может ли работающая бабушка взять больничный по уходу за ребенком? 

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum