Orange Mood

"классический" грипп + последующий кишечный грипп

Postări Recomandate

Orange Mood

девочки, у кого-то было такое???

Илюша где-то подцепил грипп, а потом и я от него заразилась. симптомы такие: сопли по колено, без кашля, без темп-ры, ломота в теле и тд. спустя неделю сопли идут на убыль, все вроде бы нормально. вдруг резко поднимается темп-ра, рвота, расстройство, жидкий стул со слизью и специфическим сероводородным запахом. темп-ра под 39, практически не сбивается. это у ребенка, я отделалась легко - появилась тошнота, закрутило живот - приняла ударную дозу угля и все на этом закончилось. у ребенка темп-ра держалась дня три, рвота дней 5, расстройство с неделю наверно. цикл болячки закончился. не успели отойти, как сразу же снова грипп - те же симптомы - сопли и тп... в этот раз уже стали пить а/биотики. и ровно спустя неделю, как и в прошлый раз, опять подскочила т-ра, рвота и все остальное! :party: я опять отделалась жменей таблеток угля. ребенку даю тот же набор лек-в, что и раньше.

изначально я не связывала грипп с кишечным расстройством, думала что просто кишечную инфекцию хапнули от девочки, которая переболела неск недель назад. но тогда получается оч странный инкубационный период, к тому же им врач сказал, что это такой грипп сейчас ходит, а я тогда не поверила... сейчас же, когда у нас все пошло по второму кругу, все-таки склонна считать, что это все-таки грипп такой своеобразный!

у кого-то было что-то подобное в последнее время????

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
BabaYaga

Мы тоже подцепили вирус, всей семьей. Муж, сын и затем я. Это вроде как нынешний зимний вирус - грипп. Начинается с температуры высокой + кашель мокрый, 2-3 дня, затем добавляются сопли.

Сейчас сын отходит. У мужа кишечного ничего не было после этого, у нас с сыном тоже пока нет (ттт).

Partajează acest post

Link spre post
Orange Mood
Мы тоже подцепили вирус, всей семьей. Муж, сын и затем я. Это вроде как нынешний зимний вирус - грипп. Начинается с температуры высокой + кашель мокрый, 2-3 дня, затем добавляются сопли.

Сейчас сын отходит. У мужа кишечного ничего не было после этого, у нас с сыном тоже пока нет (ттт).

мне сказали, что это называется энтеровирус :(

Лен, думаю у вас все ок дальше будет, видишь, немного отличается протекание болезни - у нас грипп безтемпературный был...

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
мне сказали, что это называется энтеровирус :(

Нам говорили что кишечный грипп это ротовирусная инфекция.

Partajează acest post

Link spre post
Orange Mood
Нам говорили что кишечный грипп это ротовирусная инфекция.

порылась в нете, по симптомам не понять - и ротавирус и энтеровирус может быть... ХЗ...

Partajează acest post

Link spre post
Vicky

La noi a fost epideie de rotovirus toamna,a facut si copilul si sotul,pediatrii aici recomanda sa i se administreze copilului Coka cola,cite putin -1,2 linugir pe tot parcursul zilei,si dieta-betisoare sarate,pesmeti orez fiert etc.

Eu am refuzat sa-i dau Coka Cola copilului,asa ca ii dadeam un analog al Righidronului, dupa 2 zile cind am vazut ca nu e nici un efect i-am dat tosui Cola si a 2 zi deja au disparut toate simptomele.Nu stiu daca e vorba de coincidenta sau chiar ajuta.

cum mi-au explicat concentratia mare de zahar si cofeina din cola e foarte nociva pentru rotovirus :girl_dance:

Partajează acest post

Link spre post
Orange Mood

мда... страное лекарство - Кола... и главное, его врачи советуют, а не соседка-Светка..

Partajează acest post

Link spre post
Vicky
мда... страное лекарство - Кола... и главное, его врачи советуют, а не соседка-Светка..

Da,vraci ,nash pediatr so stajem i odin iz luchshih v gorode.I ne toliko on ,a pochti vse tut sovetuyut.

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane

Дочери моей подруги поставили диагноз "гастроэсофагаль

ный рефлюкс".

Насколько я помню, проблемы начались с 2-х месяцев. Ребенок начал отказываться от ГВ, срыгивал.

Она перешла на ИВ, что проблем не решило.

Потом пошло поехало: дизбактериоз с лечением антибиотиками, поносы.

Общее снижение иммунитета. Частые вирусные и простудные заболевания, низкий гемоглобин.

В общем от чего малышку только не лечили - всё оказывалось напрасным "пичканьем" лекарств.

При этом девочка продлжала с трудом есть и как правило в течение 15 минут возращала всё обратно.

Мама с ней страшно мучается вот уже 2 года и месяц. Кормление превратилось в каторгу.

Теперь ребенок не просто не ест, а только при подготовке к трапезе совершает рвотные действия.

Год назад мы ей посоветовали обратиться к детскому гастрологу, который послал на фиброгастроскопию и поставили вышеуказанный диагноз.

Врач сказал, что само проходит к двум-трем годам. Но получается, что ждать некуда, за год она в весе только потеряла и уже весит 8 кг, то есть на 7 кг отстает от нормы.

Правильно ли был поставлен диагноз? Могут ли быть другие причины? Может ей нужны другие виды исследований?

Что делать? Кто сталкивался?

Partajează acest post

Link spre post
MumofChubby
Дочери моей подруги поставили диагноз "гастроэсофагаль

ный рефлюкс".

Насколько я помню, проблемы начались с 2-х месяцев. Ребенок начал отказываться от ГВ, срыгивал.

Она перешла на ИВ, что проблем не решило.

Потом пошло поехало: дизбактериоз с лечением антибиотиками, поносы.

Общее снижение иммунитета. Частые вирусные и простудные заболевания, низкий гемоглобин.

В общем от чего малышку только не лечили - всё оказывалось напрасным "пичканьем" лекарств.

При этом девочка продлжала с трудом есть и как правило в течение 15 минут возращала всё обратно.

Мама с ней страшно мучается вот уже 2 года и месяц. Кормление превратилось в каторгу.

Теперь ребенок не просто не ест, а только при подготовке к трапезе совершает рвотные действия.

Год назад мы ей посоветовали обратиться к детскому гастрологу, который послал на фиброгастроскопию и поставили вышеуказанный диагноз.

Врач сказал, что само проходит к двум-трем годам. Но получается, что ждать некуда, за год она в весе только потеряла и уже весит 8 кг, то есть на 7 кг отстает от нормы.

Правильно ли был поставлен диагноз? Могут ли быть другие причины? Может ей нужны другие виды исследований?

Что делать? Кто сталкивался?

Refluxul dupa cite stiu eu trece pina la un an de zile,dar oricum sint medicamenete pe care trebuie de primit daca este sever.Eu nu sint medic dar as insista la mai multe investigatii pentru ca greutatea atit de mica ar putea insemna mai multe probleme, si e un simptom cxaracteristic la o multime de boli.

Partajează acest post

Link spre post
Lullaby

Azi am fost la medicul homeopat si am aflat ca prin oras bantuie un virus gastro intestinal. Lui Bogdan de sambata dimineata i s-a inceput un pic de diaree, care s-a agravat si am mers azi la medic. Rezultat: am aflat ca eram azi al 4-lea pacitent cu asa simptome. Virus :girl_cry2:

Partajează acest post

Link spre post
Pink
Azi am fost la medicul homeopat si am aflat ca prin oras bantuie un virus gastro intestinal. Lui Bogdan de sambata dimineata i s-a inceput un pic de diaree, care s-a agravat si am mers azi la medic. Rezultat: am aflat ca eram azi al 4-lea pacitent cu asa simptome. Virus :girl_cry2:

V-au spus că e Rotavirus?

Partajează acest post

Link spre post
Irinka

Noi deja am trecut prin aceasta saptamina trecuta. Acum ne simtim mai bine. A venit copilul de la gradinita si se jeluia pe durere in burta. Noaptea s-a inceput o voma strasnica, din 10 in 10 minute. Am chemat salvarea si au spus despre scest virus - Gripa Intestinala. Nu-mi prea venea a crede, am crezut ca s-a intoxicat baiatul. Cei de la salvare i-au pus o injectie si au plecat, cam in 2 ore s-a ridicat febra 39.4, i-am dat Nurofen si parca si-a revenit, a doua zi a venit medicul de familie si mi-a prescris mai multe pastile, Kreon, pancreatin, Regidron si Smecta. Acum suntem la dieta stricta acasa si la gradinita. Si acum mai are consecinte, merge la viceu cu treaba mare cam de 3 ori pe zi. Si se mai jeluie pe durere de burta.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Вот и мы только отошли от этого вируса. Я тоже думала что отравление. У нас не было рвоты, а только понос, и животик болел 2-3 ночи. Пили Энтерефурил.

Partajează acest post

Link spre post
tolstopuz

а у нас похоже начинается, весь день понос, а сейчас и рвота началась

вот уснул, но очень и очень неспокойно

но температуры нет

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
но температуры нет

У нас это продолжалось 6 дней и тоже без тепературы. пару раз казалось что есть, но когда меряла - нет

Partajează acest post

Link spre post
coffy
Noi deja am trecut prin aceasta saptamina trecuta. Acum ne simtim mai bine. A venit copilul de la gradinita si se jeluia pe durere in burta. Noaptea s-a inceput o voma strasnica, din 10 in 10 minute. Am chemat salvarea si au spus despre scest virus - Gripa Intestinala. Nu-mi prea venea a crede, am crezut ca s-a intoxicat baiatul. Cei de la salvare i-au pus o injectie si au plecat, cam in 2 ore s-a ridicat febra 39.4, i-am dat Nurofen si parca si-a revenit, a doua zi a venit medicul de familie si mi-a prescris mai multe pastile, Kreon, pancreatin, Regidron si Smecta. Acum suntem la dieta stricta acasa si la gradinita. Si acum mai are consecinte, merge la viceu cu treaba mare cam de 3 ori pe zi. Si se mai jeluie pe durere de burta.

аналогично :to_become_senile: 3 дня температура под 40, которая с трудом сбивалась анальгином+димедрол. А началось все со рвоты и расстройства желудка. Пили Энтерофурил, боржоми (баланс солевой восстановить), бегала за дочей 3 дня ,чтобы хоть по чайной ложке жидкость вливать.

Самое неприятное, что мне до сих пор вразумительного/утвердительного диагноза никто не сказал. Наш врач говорит, что интоксикация, скорая- желудочный грипп. В лаборатории сказали, что вирус не может дать четыре плюса ацетона,что является свительством отравления. А в то же время через 2 дня после дочи переболел муж с похожими симптомами (я начала пить противовирусный Ремантодин), а еще через 2 дня и я (но я в отличие от мужа всего за сутки оклемалась и с меньшей температурой).

Partajează acest post

Link spre post
Катюша

Мы тоже недавно переболели.Принимали

:Энтерофурил, Креон и йогурт в капсулах.Сразу на второй день уже намного легче стало.

Partajează acest post

Link spre post
Lullaby
si mi-a prescris mai multe pastile, Kreon, pancreatin, Regidron si Smecta.

Kreon si pancreatin nu e una si aceiasi?

Noi tot fara temperatura. Diaree, lipsa de pofta de mancare, voma doar o data si atunci eram in masina, comportament apatic.

Tratament homeopat: nux vomica la fiecare 2 ore timp de o zi si apoi de 3 ori pe zi si Hyoscyamus o data pe zi. Azi l-am trimis la gradinita ca parca de acum diaree a trecut (azi dimineata avea forma), dar stau cu telefonul in mana daca ma suna educatoarea.

Cofey, borjomi in loc de regidron? Trebuie sa incerc si eu, ca nu prea merge regidronul (mami, vreau apa buna, asta nu-i buna).

Undeva scrie cineva ca la gripa intestinala merge bine coca-cola. A incercat cineva?

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
Undeva scrie cineva ca la gripa intestinala merge bine coca-cola. A incercat cineva?

Pare mi se ca Vicky undeva scria despre asta, la ei asa recomanda medicul.

Partajează acest post

Link spre post
m'amy

Shi noi am suportat acest virus (timp de patru zile) , asha tip de diareie nu am mai avut niciodata!!! :kiss4: ....bine ca numai eu dar nu shi fetitza!!! Am primit Enterol, Reghidron, Subtil shi dieta... se pare ca deja-i mai bine... parca shi lapte avem mai mult deja... numai ca sunt epuizata, asha de grea imi pare acum Amelya... nici nu am puteri s-o tzin in bratze...

Sanatate tuturor!!! :curtsey:

Partajează acest post

Link spre post
Life

Cristi (3 ani) s-a trezit azi dimineata cu temperatura ca din senin, apoi a urmat diareia - imi framint mintile oare ce i-am dat de asa situatie s-a primit (sau lactatele ce le-a mincat aseara erau un pic alterate sau cele 4-5 ciupercute ce m-a terorizat sa i le dau...n-am idee) Toata dupa amiaza sta si doarme si are temperatura - ma ingrijoreaza - mergem in jumate de ora la medic sa vedem cum rezolvam problema - sper sa nu fie virusul sus numit...

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator ОляМ

Меньше курить надо было во время беременности! :girl_haha::girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
Amanda

пройти повторно гастроскопию

Partajează acest post

Link spre post
ksenika
Меньше курить надо было во время беременности! :good::music:

а что есть какая-то инфо?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum