Сания

Закаливание

Postări Recomandate

Сания

Считаю закаливание одним из аспектов здорового образа жизни.

Как пишет Порфирий Иванов: "Здоровье людей в холоде, голоде и движении. Но люди делают все, чтобы убить свое здоровье - кутаются в тепло, объедаются и мало двигаются". Если хорошо подумать, то он прав. Мы кутаемся при простудах, ложимся в постель, обездвиживаем себя, ну а про здоровое питание я вообще молчу. Нам легче запить болезнь таблеткой, нежели посмотреть на проблему глубже. Откуда же природному иммунитету активизировать все свои внутренние запасы, если его не зовут, а только прогоняют???

Я начала закаливаться недавно, во время беременности. Я сейчас в положении, 39 недель. До беременности я принимала контрастный душ, но не часто. Сейчас обливаюсь холодной водой после душа. Считаю закаливание важным делом в поднятии иммунитета. :)

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Эль

Сания, где вы пропали? :)

Мы закаляемся. Я тоже во время беременностей и первой и второй принимала контрастный душ, сначала делала это для кожи, чтобы не было растяжек, об иммунитете не задумывалась.

Сейчас вместе с детьми закаляюсь, ходим дома босиком и не кутаемся :)

С контрастным душем я пока завязала, т.к. раньше его делала всегда после занятий шейпингом, на разогретое тело это было очень приятно, а просто так не нравится. И еще я читала( не помню источник, может и ерунда), что нервным женщинам лучше холодной водой не обливаться, а я сейчас такая нервная стала, хочу подробней узнать про обливание и тогда может снова начну :).

Еще говорят, что холодный душ это не то, не тот эффект, лучше набирать ведро воды и окатывать себя им.

Partajează acest post

Link spre post
julik

Мы специально не закаливаемся, но ходим босиком дома, а иногда и на улице, ходим постоянно в одних трусиках, купаемся в прохладной воде, а на море она в такую воду лезла, что даже я не могла зайти :D

Partajează acest post

Link spre post
Anna

А я малявку закаливаю с рождения. Начала его купать в 35 градусах, теперь 22 - в кране прохладней нет воды пока. А зимой холодная вода в кране была почти 16 градусов, и я малого обливала такой водой после купания.

А спали мы когда с роддома вернулись с открытым балконом и дверью. Сквозняк был ужас, снег заваливал в комнату, 15 градусов в комнате (в этой комнате специально отопление отключили), а малый только в памперсе и не хотел укрываться - скидывал одеяльце.

После таких приёмов это жаркое лето малому сладким не показалось... Но зато никогда не болел ттт!

Partajează acest post

Link spre post
inx
Сквозняк был ужас, снег заваливал в комнату, 15 градусов в комнате (в этой комнате специально отопление отключили), а малый только в памперсе и не хотел укрываться - скидывал одеяльце.

После таких приёмов это жаркое лето малому сладким не показалось... Но зато никогда не болел ттт!

si nu a racit pina acum de loc...bravo, eu nu stiu daca as indrazni asa de mic <_< ,probabil esti tare indrazneata in acest sens sau ai fost si tu calita de mica :)

Partajează acest post

Link spre post
julik
si nu a racit pina acum de loc...bravo, eu nu stiu daca as indrazni asa de mic <_< ,probabil esti tare indrazneata in acest sens sau ai fost si tu calita de mica :)

А чего удивляться, мы в два раза больше Альбертика, и тоже ни разу не простужались ТТТ :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
inx
А чего удивляться, мы в два раза больше Альбертика, и тоже ни разу не простужались ТТТ :rolleyes:

eu nu ma mir..e ceva interesant pt mine,o e ''lectie'' :)

Partajează acest post

Link spre post
Эль

Мы когда были в роддоме, то я своим деткам не надевала шапочки и заворачивала либо в пеленочку либо одевала рубашечку и ползунки...а мама с которой я была в палате, закутала свою дочку в теплый плед..в комнает было жарок, мы были в тоненьких халатиках и не то, что не мерзли, а даже было слишком тепло...

Так врачиха, когда увидела, как она закутала свою малышку, начала ей обьяснять, что так делать нельзя, что перегрев, это намного хуже, чем если ре будет немного прохладно...но мамашка так боялась , что девочка может заболеть, что так и не стала её раскутывать...

Главное не думать, что младенец это существо с другой планеты, и не кутать его с рождения...Это самый первый шаг в закаливании.

NewMomAnna я вот тоже иногда думаю, а то что малые любят купаться в прохладной воде и ходят при 22-24 градусах голенькими и босыми и нормально себя чувствуют...это потом не влияет на то, что они хуже переносят жару, чем дети , которых всегда тепло одевают?

Partajează acest post

Link spre post
Maks
я вот тоже иногда думаю, а то что малые любят купаться в прохладной воде и ходят при 22-24 градусах голенькими и босыми и нормально себя чувствуют...это потом не влияет на то, что они хуже переносят жару, чем дети , которых всегда тепло одевают?

Неа, я тоже опасался когда на море отправлял, но практика показала что перенес и очень спокойно.

Partajează acest post

Link spre post
Anna
Неа, я тоже опасался когда на море отправлял, но практика показала что перенес и очень спокойно.

Во всяком случае потницы у нас не было. Дело в том что раннее закаливание "включает" терморегуляцию, и ребёнок и к холоду, и к жаре быстро подстраивается. Нам просто повезло что малый родился зимой, а то летом трудней бы получилось закалить.

Partajează acest post

Link spre post
Хомячок Че

Думаю, подобную жару переносили плохо все, даже те, кто жарким летом вроде бы бодренький :unsure:

Малого закаливали сразу: подмывали а затем и купали в прохладной воде летней температуры, теперь, когда горячую воду отключили, подмываемся ваще и из-под крана холодненькой... и ничо! :lol:

В свой адрес частенько слышала замечания по поводу того, почему дитё не в шапочке, почему шапочка не завязана, почему не в рукавичках и не шерстяном костюмчике?! :unsure: Есно я понимаю, что на солнце нужна панама, но зачем шапку, чтоб ушки закрывала? А одна сердобольная бабулька на остановке в июне, когда Гало было, вынула из своего уха вату и предложила мне сунуть в ухо Вовке :P чтоб не дай БОГ, сквозняком не застудить!!! :D

Partajează acest post

Link spre post
Эль
вынула из своего уха вату и предложила мне сунуть в ухо Вовке tongue.gif чтоб не дай БОГ, сквозняком не застудить!!! biggrin.gif

:unsure::unsure::lol: ой, я щас со стула упаду)))

Partajează acest post

Link spre post
Хомячок Че

Я тоже опешила... Причём ж от чистого сердца! А ещё она долго разглядывала и обсуждала слинг(шарф), правда с хорошей стороны! ;)

Partajează acest post

Link spre post
Anna
Я тоже опешила... Причём ж от чистого сердца! А ещё она долго разглядывала и обсуждала слинг(шарф), правда с хорошей стороны! ;)

полный атас!!! :unsure::unsure::lol:

Partajează acest post

Link spre post
Maks
Во всяком случае потницы у нас не было. Дело в том что раннее закаливание "включает" терморегуляцию, и ребёнок и к холоду, и к жаре быстро подстраивается. Нам просто повезло что малый родился зимой, а то летом трудней бы получилось закалить.

Ну слава богу что такое потница мы ваще не знаем в принципе ;)

А малый тоже родился осенью, всю первую осень и зиму проспал на улице даже когда ниже -10 было,

ну и все остальное в комплексе тоже, я опасался жары в основном из-за того, что он всю жизнь под кондишкой провел и думал как он на море спать будет, как оказалось совершенно напрасно.

Partajează acest post

Link spre post
Надя
Мы специально не закаливаемся, но ходим босиком дома, а иногда и на улице, ходим постоянно в одних трусиках, купаемся в прохладной воде, а на море она в такую воду лезла, что даже я не могла зайти :D

Вот и мы так же,специально не закаливаемся,но не кутаемся,ходим в одних трусиках дома и босиком,правда на улице обутые :unsure:

И купаемся тож в прохладной воде:)

А одна сердобольная бабулька на остановке в июне, когда Гало было, вынула из своего уха вату и предложила мне сунуть в ухо Вовке :P чтоб не дай БОГ, сквозняком не застудить!!! :D

:angry::angry::lol: Ну бабулька дает!!!

Partajează acest post

Link spre post
Сания

Всем привет! Вот и я! :angry:

Моей малышке 6,5 мес и я ее тоже закаляю. С рождения обливаю ее холодной водой. С 2,5 недель мы плаваем в большой ванне, температура воды 32-34 С. Сначала активно проныривали, потом стали просто плавать. Не кутаю ее, очень редко одеваю носочки и шапочку. Плюс делаю бэби-йогу и динамическую гимнастику. Смотрю пока такая программа ей нравится :angry:

Да и сама она одеваться тепло и накрываться не любит. Ночью постоянно раскрывается.

Partajează acest post

Link spre post
Эль

Сания с возвращением )))

а вы когда динамическую гимнастику и baby-йогу делаете, дочка как реагирует?

я видела вчера видео динамической гимнастики, со стороны жутковато выглядит :ok: , сорри ))

http://chedidaan.livejourna

l.com/21615.html?mode=reply вот это видео

Partajează acest post

Link spre post
Сания
Сания с возвращением )))

а вы когда динамическую гимнастику и baby-йогу делаете, дочка как реагирует?

я видела вчера видео динамической гимнастики, со стороны жутковато выглядит :clapping: , сорри ))

http://chedidaan.livejourna

l.com/21615.html?mode=reply вот это видео

Многие мамы считают, что ребеночек это беспомощное существо, которое может только кушать, спать, справлять нужду и все. Это не так. Не так не потому что я так говорю, а потому что многие дети калеки показали всем, что хорошая физическая нагрузка с рождения дает очень большие результаты в физическом и умственном развитии. Именно от них и появилась бэби-йога и динамическая гимнастика. Чарковский открыл свой метод после больших результатов с его рожденной недоношенной дочкой. Здоровым деткам тем более физическая нагрузка не помешает.

Я делаю своей дочке бэби-йогу и динамическую гимнастику с первой недели жизни и вижу результаты. Я видела детей и старше гораздо и вижу большую разницу между ними и другими детьми. Да, сначала моя малышка плакала от упражнений, но я делала их ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ИНТУИТИВНО, ПОСТЕПЕННО И С ЛЮБОВЬЮ. При первом же плаче я переставала делать упражнение и переходила к другому и т.д. В отличее от Чарковского мой инструктор против малейшего плача ребенка. Сейчас ей 8,5 мес она уже давно СМЕЕТСЯ когда я или муж крутим ее в воздухе и делаем гимнастику. Ребенок просто балдеет от упражнений. Результат есть, радость есть, да и для меня это каждодневный фитнес. tongue.gif Главное какой подход вы выберете в работе с ребенком. Я всегда делаю это с любовью, хваля ее, говоря ей нежные слова.

Критиковать очень легко, но предлагаю каждой мамочке узнать по-больше информации, а потом делать выводы. :x016:

Partajează acest post

Link spre post
Akirya
Всем привет! Вот и я! :girl_in_love:

Моей малышке 6,5 мес и я ее тоже закаляю. С рождения обливаю ее холодной водой. С 2,5 недель мы плаваем в большой ванне, температура воды 32-34 С. Сначала активно проныривали, потом стали просто плавать. Не кутаю ее, очень редко одеваю носочки и шапочку. Плюс делаю бэби-йогу и динамическую гимнастику. Смотрю пока такая программа ей нравится :girl_in_love:

Да и сама она одеваться тепло и накрываться не любит. Ночью постоянно раскрывается.

ну вы молодцы!!!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum