Dusea

Очень нужна ваша помощь! Где учатся на поваров?

Postări Recomandate

Dusea

Привет всем! У меня в этом году сын оканчивает 9 классов,и так как я не хочу что-бы он дальше учился в лицее хочу отдать его в колледж. И так как мы остановились на профессии повара или кондатера,ищем теперь где же это преподается. Нашла пока только курсы Insula Sperantei....но это курсы.А нам нужен колледж,техникум или лицей-что-бы образование иметь. Если кто-то знает где это,пожалуйста подскажите!!!! Спасибо заранее.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
ihtus

в Бубуечах есть, насколько я знаю

в прошлом году искала для сына подруги

Partajează acest post

Link spre post
Olig@

не берусь утверждать на 100%

на буюканах на кругу, где кинотеатр Флакэра, есть кулинарный техникум, вроде сейчас это колледж.

Partajează acest post

Link spre post
Taка

на буюканах на кругу, где кинотеатр Флакэра, есть кулинарный техникум, вроде сейчас это колледж.

100%

моя сестра там училась на повара-технолога

Editat de Taка

Partajează acest post

Link spre post
lina lanski

На Боюканах есть, но группы только на румынском языке. 1 или 3 года.

На русском есть училище № 5 на Ботанике, Кодица (Буребиста) угол Старого, группы на русском языке 1 год - кондитер, конфетер(+ тогда придется учится еще в вечерней школе, которая, кстати, находится тоже на Ботанике), а на румынском 3 года -любые профессии, в т.ч. и повар.

Повара на русском языке нет нигде.

Editat de lina lanski

Partajează acest post

Link spre post
Dusea

спасибо! на румынском нам подходит.Так трудно найти хоть какую-то информацию на эту тему...А на Ботанике,где 3 года надо учится-получаешь и среднее образование или опять таки в вечерней школе надо учится?И еще,а на Буюканах-не Insula Sperantei?

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Инсула Сперанцей это курсы, а не колледж. Там обу4ение 6 мес и далее повышение квалификации. Если обу4ение 3 года, то это уже у4илище/колледж должно быть и среднее специальное образование.

Partajează acest post

Link spre post
lina lanski
спасибо! на румынском нам подходит.Так трудно найти хоть какую-то информацию на эту тему...А на Ботанике,где 3 года надо учится-получаешь и среднее образование или опять таки в вечерней школе надо учится?И еще,а на Буюканах-не Insula Sperantei?

На Ботанике в прошлом году были и 1 год обучения, и 3 года. Но что сейчас - не знаю, всё так меняется...

Узнайте в справочной телефон училища № 5, и Вам скажут.

Но если рум.язык обучения вам подходит, то на Боюканах, ул.Пяца Унирий Причипателор, прямо на кругу, чуть выше Флакеры, тоже есть кулинарное училище, и там точно есть группы поваров с обучением хоть 1, хоть 3 года - по желанию. Есть платные и бесплатные (если балл высокий) :)

Partajează acest post

Link spre post
Dusea

Спасибо огромное!Прямо с понедельника начну все обзванивать и узнаю. Просто меня смутили сроки,я училась в училище 4 года,моя подруга в другом,так вообще 5 лет...Так что,3 года мне показалось мало. Но я обязательно узнаю. Спасибо еще раз!!!!

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

Я прямо рядом с таким училищем живу - оно прямо у нас во дворе. Ботаника, Дечебал, напротив памятника Лазо.

Partajează acest post

Link spre post
lina lanski
Я прямо рядом с таким училищем живу - оно прямо у нас во дворе. Ботаника, Дечебал, напротив памятника Лазо.

Если Вы имеете ввиду то, что на остановке прям - то оно дорогущее, я слышала - обучение 6500 в год, блин, дороже, чем я платила за год обучения в вузе!! :) И обучение 4 года.

Editat de lina lanski

Partajează acest post

Link spre post
Dusea

Я узнала.То что на Ботанике,это как ПТУ,то есть учат профессии,но только 11 классов-образования. А на Буюканах-это лицей,3 года обучения+бакалауреат,но единственное что не во всех Вуз-ах можно пойти,так как один экзамен из бакалауреата сдается по специальности,которую учишь в Лицее. Но можно пойти в Политех,в Крянгэ,в Кооперативный Вуз(так мне сказали).В апреле,у них день открытых дверей,так что пойду посмотрю. А еще, есть контрактные и бюджетные группы(там даже стипендию дают-300 лей). Контракт-3200лей. Вот что я узнала. Кстати,в том ПТУ(на Ботанике)-тоже контракт-3200,хотя корочку дают только на 11 классов.

Partajează acest post

Link spre post
jonfitch3

Подскажите пожалуйста тел.номера этих колледжей!

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Alexandra1989

Учат на повара-кондитера, в частной профессиональной школе "Univers-Moldova", обучения длится один год, есть русские и румынские группы, но правда стоит 9000 лей, за один год обучения, здесь учат все разряды, на повара 3-4-5, и на кондитера 3-4-5, это за один год.

Editat de Alexandra1989

Partajează acest post

Link spre post
Idilia

Учат на повара-кондитера, в частной профессиональной школе "Univers-Moldova" здесь учат все разряды, на повара 3-4-5, и на кондитера 3-4-5, это за один год.

Простите, я Вас поправлю-разряды получают в зависимости от того насколько прилежно человек учился.

То есть, чем старательнее учился, чем выше оценка за практику, тем выше разряд.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Alexandra1989

Простите, я Вас поправлю-разряды получают в зависимости от того насколько прилежно человек учился.

То есть, чем старательнее учился, чем выше оценка за практику, тем выше разряд.

Да так и есть, если в конце года вы заканчиваете на оценку 9-10, то вы получите 5 разряды на каждую специальность отдельно. Я имела в виду что в течения года вы изучаете эти разряды.

Editat de Alexandra1989

Partajează acest post

Link spre post
Idilia

Я имела в виду что в течения года вы изучаете эти разряды.

Изучают предметы, а на разряды сдают. :blush:

Не знаю - насколько актуальна информация, но в этих учебных заведениях тоже можно получить профессию повара:

PETIREX S.R.L.

ALEXANDROV I.I. / Centrul didactic ART CLASSIC

LICEUL PROFESIONAL NR. 1 CHISINAU

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Alexandra1989

Вы правы они изучают предметы связанные с профессией, в конце года они не сдают на разряды, а сдаю экзамены, и если у них средний балл 9-10 то им присваивают разряд, он берется исходя из 1. оценка за два полугодия + 2. оценка за практику + 3. оценка за экзамен.

Насчет первых двух заведениях ничего не могу сказать, а насчет третьего, это государственное учебное заведение, они учатся года 3, и учат и школьные предметы, и в конце они выходят максимум с 4 разрядом.

Partajează acest post

Link spre post
kreative

По улице корнулуй

Partajează acest post

Link spre post
Idilia

По улице корнулуй

А что там за учебное заведение?

можно получить профессию повара:

LICEUL PROFESIONAL NR. 1 CHISINAU

сайт:http://www.liceupro1.md/Admiterea.html

Editat de Idilia

Partajează acest post

Link spre post
kreative

А что там за учебное заведение?

сайт:http://www.liceupro1.md/Admiterea.html

разнообразные курсы

Partajează acest post

Link spre post
evropa

я училась на курсах повар-кондитер возле Вднха если нужно уточню адрес 

Partajează acest post

Link spre post
Tatiana1234

Сын моей сестры учился в этом году на повара-кондитера в учебный центр "Baco", они где то в центре находятся. Сестра говорила что хорошие учителя у них... и цены у них хорошие )

Partajează acest post

Link spre post
Iuka

Сын моей сестры учился в этом году на повара-кондитера в учебный центр "Baco", они где то в центре находятся. Сестра говорила что хорошие учителя у них... и цены у них хорошие )

Татьяна, а Вы случайно не можете узнать у сестры точнее адрес или номер телефона этого центра?

Partajează acest post

Link spre post
Tatiana1234

060732512 вот номер )

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum