krestik

Интерес малыша к игрушкам, когда?

Postări Recomandate

krestik

Мамочки, поделитесь опытом когда ваши малыши начали тянуться к игрушкам? и брать самостоятельно их в руки? и еще наблюдаю мой малыш не хочет наблюдать до конца за игрушкой если я вожу ее перед глазами...так на секунду смотрит на нее и теряет интерес...а у вас как это было и когда :) ?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
АляЛька

Кристина, не гони лошадей ))

еще успеет твой бутузик все сделать.

наслаждайся времением, пок твой карапуз спокойно лежит.

Ева именно начала интересоваться игрушками месяцам к 5. а до тех пор только могла взгляд удержать пару секунд и все.

Partajează acest post

Link spre post
olya
Мамочки, поделитесь опытом когда ваши малыши начали тянуться к игрушкам? и брать самостоятельно их в руки? и еще наблюдаю мой малыш не хочет наблюдать до конца за игрушкой если я вожу ее перед глазами...так на секунду смотрит на нее и теряет интерес...а у вас как это было и когда :) ?

Cea mică la 2 luni a început a întinde mâinuţele spre jucării şi a face nişte mişcări neîndemânatice. Dar le urmărea cu privirea de la naştere.

Cea mare a început a se juca de pe la 4 luni.

P.S. felicitări cu mica aniversare!!

Partajează acest post

Link spre post
Scanya

моя дочка начала тянуться к игрушкам в 4 месяца. брать в руки ее не получалось но стучала по висящим на дуге шезлонга. брать в руки нормально получилось уже ближе к 5 месяцам

Partajează acest post

Link spre post
krestik
Кристина, не гони лошадей ))

еще успеет твой бутузик все сделать.

наслаждайся времением, пок твой карапуз спокойно лежит.

Ева именно начала интересоваться игрушками месяцам к 5. а до тех пор только могла взгляд удержать пару секунд и все.

да я и не хотела их гнать))) ...наоборот радовалась маленьким достижениям...НО оказывается если ре не блюдит за игрушкой "от начала до конца" в 3 месяца так это мозг тормозит в развитии по словам одного не мало известного наврапатолога...вот иннтересуюь..хотя лично я считаю что каждый ре индивидуален...

Partajează acest post

Link spre post
Nati1

Моему сынуле тоже 3 мес и 5 дней я держу перед ним игрушку он пытаеться ее достать тогда я вставляю ему в ручки и он щупает, и еще можешь в ручку малыша давать погремушку он будет держать и трести, а так мой наблюдает за игрушкой достаточно долго когда я вожу ее над ним Но еще одно игрушка должна нравиться если не нравиться тогда и доли секунд не понаблюдает. Я в основном желтенькое оранжевое показываю

Partajează acest post

Link spre post
Ver(O)nika
да я и не хотела их гнать))) ...наоборот радовалась маленьким достижениям...НО оказывается если ре не блюдит за игрушкой "от начала до конца" в 3 месяца так это мозг тормозит в развитии по словам одного не мало известного наврапатолога...вот иннтересуюь..хотя лично я считаю что каждый ре индивидуален...

Конечно каждый индивидуален,но....если врач увидел что-то не то..я бы обязательно пошла еще к одному (чтоб уточнить либо опровергнуть диагноз).

Главное разобраться во всем и принять меры (если нужно)Уверена ,что все будет хорошо и ваш малыш здоров...)))

Моему сынуле тоже 3 мес и 5 дней я держу перед ним игрушку он пытаеться ее достать тогда я вставляю ему в ручки и он щупает, и еще можешь в ручку малыша давать погремушку он будет держать и трести, а так мой наблюдает за игрушкой достаточно долго когда я вожу ее над ним Но еще одно игрушка должна нравиться если не нравиться тогда и доли секунд не понаблюдает. Я в основном желтенькое оранжевое показываю

С вами абсолютна согласна..)))

Partajează acest post

Link spre post
иннуля

наш Ленька(нам3 месяца),не тянется ,но уже держит погремушки,а вот првлек его особое внимание зеленый слон-пищалка и оранжевая погремушка

Partajează acest post

Link spre post
zabavu6ka

Видимо к оранжевому цвету детки явно неравнодушны. Алисик вот пару дней как хватает за ноги оранжевого жирафа, которого я ей цепляю к ручке шезлонга. А вот Артемки пока фиолетово на игрухи...так что Крестинка оставь Кирю в покое :tease:

Partajează acest post

Link spre post
krestik
Конечно каждый индивидуален,но....если врач увидел что-то не то..я бы обязательно пошла еще к одному (чтоб уточнить либо опровергнуть диагноз).

Главное разобраться во всем и принять меры (если нужно)Уверена ,что все будет хорошо и ваш малыш здоров...)))

мы сходили конечно же к Янукевич, и она сказала что все у нас хорошо! и малый кстати начал следить за игрушкошкой...пару дней надо было подождать...хорошо что я не послушала того врача

Забавушка :))))) а я Кирю и не трогаю :))) только вот игрушкой задолбала уже наверное! вот и смотрит уже за ней тока чтоьбы мамка отстала

Partajează acest post

Link spre post
Нафаня

а я вот ровно в 3 месяца увидела, что ребенок потянулся к игрушке, но это так было неуверенно, что я бы и не сказала, что он тянется к игрушкам. Реально тянуться и хватать начал позже.

Так что думаю, что все у вас хорошо :) Меняйте игрушку Кирюхе, ему ЭТА не нравится и вообще надоела :)

Partajează acest post

Link spre post
krestik

у нас все замечательно! как и написала Аля :) надо было подождать :) после массажа мой ре и за игрухой потянулся и начал брать в ручки их и даже по пианино стучать!

Partajează acest post

Link spre post
Him

у нас тоже где-то месяца в 3-4 появился интерес, на карусель конечно он смотрел уже с месяца но так чтобы именно тянуться к игрухе то месяца в 3, 5 а стал брать ну наверно около 4-5 месяцев и дальше больше))))

Partajează acest post

Link spre post
dincik

Noi am inceput sa avem un interes special pentru jucarii la 2 luni shi jumate. Foarte atent le priveshte shi incearca sa le atinga.

Partajează acest post

Link spre post
irenna

С 3 месяцев начала активно тянуться, потом - брать в ручку, сначала ждала, когда ей игрушку дадут, а затем - сама.

Partajează acest post

Link spre post
Alima

Марго месяцев с трех стала колотить по игрушкам, подвешенным в ручке шезлонга, а явно стала к ним тянуться, в основном чтоб обсосать :girl_haha: в 4 месяца, сейчас, в 4 с половиной после курса массажа стала пытаться к ним подползти, я думаю, не рановато-ли?

Partajează acest post

Link spre post
economiti

нам пока совсем лишь 2 месяца, и она засматривается на игрушки,но пока ещё не держит ...Я ей даю игрушка,пару секунд держит и отпускает, хотя мои пальцы держит крепко... Рановато наверное еще нам((( Будем ждать результата с трех месяцев...

Partajează acest post

Link spre post
Aleena

Am observat interesul fata de jucarii incepand cu varsta de 3 luni.

Partajează acest post

Link spre post
Hapiness

мой малыш на игрушки никогда не обращал внимания ни 2

ни в 3 мес, во-всяком случае не так обращал внимание как обращала дочка, но как только стал интересоваться чем-то - так сразу пультами, телефонами

Partajează acest post

Link spre post
economiti

мой малыш на игрушки никогда не обращал внимания ни 2

ни в 3 мес, во-всяком случае не так обращал внимание как обращала дочка, но как только стал интересоваться чем-то - так сразу пультами, телефонами

:poka1: :poka1: на то и мальчик ))))

Partajează acest post

Link spre post
siusea

а наш малыш заинтересовался игрушками месяца в 2,хотя пытаться брать в ручки начал только в 3.5, сейчас ему уже 5 мес. и он с удовольствием и подолгу удерживает и обсасывает всё что попадет в ладошку!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Less27

Я сама вложила ему в руку погремушку месяца в 2 с чем-то... он ею позвенел, потом выбросил. Игрушки в коляске сам стал хватать месяца в два с половиной, а погремушки ему продолжала давать я, а потом он плавно стал их брать сам, я и не заметила когда

Partajează acest post

Link spre post
oduvan4ikk

наш карапуз заинтересовался игрушками месяца в 1,5-2 , я ему в руку ставила, и он так крепко их держал, но сам брать из стал ближе к 3,5 месяца)

Partajează acest post

Link spre post
Инга5

Ближе к 3-м месяцам скорее всего,а так до этого было не осознанно как то

Partajează acest post

Link spre post
Lera

около 3-х месяцев когда стал сам брать в ручку

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum