Алёнушка

Спэтару Санду, 6 лет, гидроцефалия

Postări Recomandate

Алёнушка

Санду Спэтару, 6 лет. До года и 5 месяцев он был обычным малышом: уже бегал, начал говорить, любил играть. Но внезапно ему стало плохо, поднялась температура, началась рвота. Нас госпитализировали. Месяц Санду лежал в реанимации. После тщательного обследования врачи поставили диагноз «Гидроцефалия» (это избыточное накопление жидкости, содержащейся в полостях головного мозга и спинномозговом канале). В возрасте года и 7 месяцев малышу сделали операцию, поставили шунт (лечение направлено на удаление избыточной спинномозговой жидкости и ее выведение в брюшную полость, это достигается с помощью проведения тонкой трубки из желудочков мозга в полость брюшины). Он перестал говорить и ходить. Мы проходили длительные курсы реабилитации в медицинских центрах Молдовы, но они нам ничем не помогли, единственный сдвиг – сыночек стал произносить два слова: «мама» и «вода».

В семье работает только муж, весь его заработок мы тратим на лекарства. Я ухаживаю за ребенком. Нам очень трудно. Мы просим вас откликнуться на нашу просьбу, помочь нашему сыну встать на ноги. Мы жить без него не можем, не можем смотреть на то, как ему тяжело.

На данный момент ребенок нуждается в полном обследовании. Результаты диагностики будут отправлены в Россию и Европу, в надежде, что там маленькому Санду смогут помочь. К сожалению в Молдавии мальчику помочь не могут.

efaa4e05a500t.jpg e4886eadc61dt.jpg b4c6011fd4e1t.jpg

Мы передали маме Санду из денег, которые были собраны на Эльдара 2 200 лев на МРТ с наркозом. В пятницу мама ездила, но как только запускали машину МРТ Санду рвал, ему было плохо. Врачи не смогли сделать ему МРТ и сказали маме купить специальное лекарство в уколах - Торикан, 2 ампулы. В Кишиневе его нет. Сказали что есть в Киеве или в России. Возможно кто-то сможет помочь.

Контактные данные мамы: 069864683

Телефон волонтера: 069584746 Алена

Перевести деньги в помощь Санду можно на счет общественной организации "Спаси жизнь":

Для перечислений в леях:

Asociaţia Obştească «Salvaţi viaţa»

BC Moldova-Agroindbank SA filiala Miron Costin

Codul bancar: AGRNMD2X710

Codul curent: 22511573734

Cod fiscal: 1010620005807

Для перечислений в евро:

Codul curent: 22511573973

Для перечислений в долларах:

Codul curent: 22511573970

Для переводов через Вебмани-Кошелек:

R173054279022 - рубли.

Z349967218694 - доллары.

Все денежные переводы будет идти только на нужды и лечение ребенка. Банковские данные организации оставлены для того, чтоб мы могли вести четкий контроль за поступлениями и распределения остатка, в случае, если таковой есть. Подробнее об организации в течении недели, когда программист закончит установку сайта, на котором будут выложены сканы всех документов и устав организации. Обязуемся давать отчет по всем поступлениям не реже чем 1 раз в неделю. Все это можно будет позже видеть на самом сайте организации.

Документы:

0e5da9a32853t.jpg 7e68a763ef38t.jpg a0acee8bc356t.jpg 6e6078dd464ft.jpg 23aa40e428c6t.jpg ecb1ac8d2d28t.jpg

Очень надеемся на то, что у Санду появится шанс на качественную диагностику и лечение.

От себя: я видела этого мальчика. Он произвел на меня очень сильное впечатление. Когда я зашла в комнату, он понял что зашел кто то чужой, но не испугался. Болезнь выдают скрученные ручки и стон, видимо от боли, которую дает давящая жидкость в мозге. Я уже договаривалась с несколькими профессорами, они осматривали Санду, но никто не дает однозначного ответа. Все удивлены, почему он не говорит и не ходит. Мама Санду, Лилия, очень хороший и добрый человек. У Санду есть сестричка старшая. Видно, что мама очень сильно хочет понять почему у Санду такие проблемы, есть ли у него шансы начать развиваться. Но сам мальчик меня поразил...он очень хороший. Мы должны помочь ему выздороветь. Вместе мы справимся!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Алёнушка

Добрый день. Только что получила перевод на вебмани 10$, примечание для Надюшки..скажите это возможно значит от Надюшки или кто то ошибся...потому как этот кошелек пока знают только тут.

Editat de Алёнушка

Partajează acest post

Link spre post
Suntime

агась, это мой милый просто чуток перепутал, так что денежка попала по назначению :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

Господи... ещё одна несчастная душа...

Почитала про эту болезнь... А прогнозы какие? Что врачи говорят? Я так понимаю, нужна будет операция?

Partajează acest post

Link spre post
tanyacernei

У меня папа в Киеве живет, если что, он может мне эти лекарства передать с маршруткой :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
moonlight
У меня папа в Киеве живет, если что, он может мне эти лекарства передать с маршруткой :laught1:

это было бы отлично. Алена,просила узнать насколько быстро можно привести это лекарство?.спасибо за помощь!

Editat de moonlight

Partajează acest post

Link spre post
KateaM

Есть родственики в Росси, могу тоже узнать...но как быстро передать, надо подумать.

Editat de KateaM

Partajează acest post

Link spre post
KateaM

Алён, можно разместить инфо про Санду на еще одном портале? Как Савве делали.

Editat de KateaM

Partajează acest post

Link spre post
Омежка
это было бы отлично. Алена,просила узнать насколько быстро можно привести это лекарство?.спасибо за помощь!

А в Одессе нет ? Близко. 4ерез неделю буду в Одессе, но вернусь еще 4ерез неделю

В принципе, за это время наверное кто-то успел бы уже съездить и заодно прикупить лекарство, если там оно есть

Editat de Омежка

Partajează acest post

Link spre post
Suntime

Из Киева в принципе не проблема передать, там есть много друзей и коллег

Partajează acest post

Link spre post
Лялюся

Почитала про эту болезнь... А прогнозы какие? Что врачи говорят? Я так понимаю, нужна будет операция?

Про Прогнозы врачей и Нужна ли будет Малышу операция Говорить пока рано...Но Мы Хотим Для Начала помочь обеспечить Мальчику хорошую,правильную Диагностику ...Тогда врачи смогут делать какие-либо прогнозы.....!!! Надеемся ,что все будет Хорошо!!!

Катерина,не просто Можно,а нужно...Нам Опять нужна будет ваша поддержка....Любая...В том числе информационная.....)))))))

Спасибо всем За оперативные отзывы...!!!Впрочем,как всегда...!!!

Partajează acest post

Link spre post
Лялюся
Из Киева в принципе не проблема передать, там есть много друзей и коллег

Девочки,у кого есть возможность ...Узнайте сначало пож-та сколько он стоит...И тут решим как по-быстрее передать....

Кстаи,наша Аленушка лежит в больнице...!Слава богу все Хорошо....Ей удалили аппендицит...!!! Счас вся в капельницах...Она Передает всем Огромное Спасибо....

А мы ей желаем Скорешего выздоровления!!! Аленушка,не Болей...НИЗЯ!!!!

Partajează acest post

Link spre post
moonlight

120 рублей в интернет аптеке 6 ампул.

Partajează acest post

Link spre post
Suntime

девочки, в Киеве Торекан изъят из продаж, его нет ни в одной аптеке. Надо смотреть в России

Partajează acest post

Link spre post
Алёнушка
агась, это мой милый просто чуток перепутал, так что денежка попала по назначению :girl_haha:

отлично спасибо.

прогнозы пока не ясны точно..операция будет нужна по любому. вот так вот..жалко мальчика.

Конечно можно...даже нужно..спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
Алёнушка

С лекарством надо решать..нужно постараться к среде достать.

Хочу выразить всем огромную благодарность за помощь и участие..спасибо вам..благодаря вам мы решились на такой ответственный шаг , как регистрация общественной организации.

Со мной все терпимо..главное жить буду :) Росина, спасибо за пожелания.

Partajează acest post

Link spre post
tanyacernei

Простите, я вчера не смогла больше посмотреть на сообщения!!! Сегодня позвоню папе, я так поняла-не сильно дорогое лекарство...

Еще раз прочитала, поправьте если правильно поняла: Торикан-2 ампулы... Больше не надо?

Простите еще раз, не заметила, что в Киеве его нет! А в России у меня нет никого, кто мог бы помочь :curtsey:

Partajează acest post

Link spre post
Алёнушка
Простите, я вчера не смогла больше посмотреть на сообщения!!! Сегодня позвоню папе, я так поняла-не сильно дорогое лекарство...

Еще раз прочитала, поправьте если правильно поняла: Торикан-2 ампулы... Больше не надо?

Простите еще раз, не заметила, что в Киеве его нет! А в России у меня нет никого, кто мог бы помочь :spiteful:

Не за что извинятся..если бы завтра могли отправить маршруткой с утра..было бы отлично..к вечеру мама могла бы встретить лекарство..он не такое дороге..можно не 2 ампулы, а упаковку..так как оно еще им понадобится.

Просто маму с ребенком ждут на МРТ в четверг утром.

Спасибо всем за помощь

Partajează acest post

Link spre post
KateaM

Созвонилась я со своими родственниками...они узнали, лекарство стоит 5 ампул (упаковка) 109 рублей, за ним надо ехать в другой конец...они приезжают 13 октябре, других способов нет передать так как они очень занятые. Алёна, спросите маму может они запишутся на тот аппарат по позже, если да то 13 лекарство будет. Если надо купим и 2 и 3 упаковке.

Editat de KateaM

Partajează acest post

Link spre post
Алёнушка
Созвонилась я со своими родственниками...они узнали, лекарство стоит 5 ампул (упаковка) 109 рублей, за ним надо ехать в другой конец...они приезжают 13 октябре, других способов нет передать так как они очень занятые. Алёна, спросите маму может они запишутся на тот аппарат по позже, если да то 13 лекарство будет. Если надо купим и 2 и 3 упаковке.

Девочки, добрый вечер всем. Я уже дома, меня выписали.

Вот какие новости. Было сделано МРТ, купили тут аналог этого лекарства..не понимаю, почему врач сам такое не предложил..но когда мы не смогли найти..пришли к тому, что неужели его нельзя заместить. Оказывается можно. Санду сделали МРТ головы и спинного мозга(если я ничего не перепутала), мама отдолжила еще 1000 лей, думаю вы не будете против, если мы опять же с остатка Эльдара ей их вернем, так как они с трудом справляются с перечнем лекарств, которые постоянно нужны Санду. Не смотря на все, все таки Санду тяжело перенес диагностику, были конвульсии после этого..Результаты завтра. В понедельник я постараюсь встретится с мамой, чтоб сделать скан заключения МРТ и скопировать диск. Начну его отправлять в разные клиники.

Отчеты по вебмани:

Итого для Санду переведено 20$

Спасибо большое!

По банку пока не знаю, немного оклимаюсь и постараюсь пойти в понедельник. Еще в ближайшие несколько недель, помочь деткам можно будет практически через любой терминал в городе, сдачу с оплат услуг тоже можно будет отдать ребенку.

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

Алён, выздоравливай скорей! ))

Неплохо было бы опять же группу в Одноклассниках... Эх, жаль, что мне не всегда Нет доступен...

Если будут листовки, я в теме... в смысле, с распространением!

Partajează acest post

Link spre post
Алёнушка
Алён, выздоравливай скорей! ))

Неплохо было бы опять же группу в Одноклассниках... Эх, жаль, что мне не всегда Нет доступен...

Если будут листовки, я в теме... в смысле, с распространением!

Ок..спасибо..определимся с клиникой и тогда уже будем думать как действовать...спасибо тебе за предложение о помощи!

Partajează acest post

Link spre post
Алёнушка

Сегодня встретилась с мамой Санду. Передала ей еще 1 000 лей, о которых я писала выше. Взяла диск с МРТ, успела отправить сегодня в Бурденко в Москву. Жду ответа от одной девушки из США и еще готовим перевод на немецкий документов, чтоб отправить в Германию. А потом уже мама будет решать. Очень хочется помочь мальчику...жалко его..такой прикольный был до болезни..посмотрите:

441c46e9c5eat.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Лялюся
Сегодня встретилась с мамой Санду. Передала ей еще 1 000 лей, о которых я писала выше. Взяла диск с МРТ, успела отправить сегодня в Бурденко в Москву. Жду ответа от одной девушки из США и еще готовим перевод на немецкий документов, чтоб отправить в Германию. А потом уже мама будет решать. Очень хочется помочь мальчику...жалко его..такой прикольный был до болезни..посмотрите:

441c46e9c5eat.jpg

Да,правда очень прикольный малыш...!!!

Это страшно,когда растет здоровый ,красивый мальчик И потом ВДРУГ что-то случается И он становится глубоким инвалидом......

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum