Омежка

Поезд Кишинев - Одесса

Postări Recomandate

Омежка

С 1 октября , после четырехлетнего перерыва, возобновляется движение поезда «Кишинев-Одесса». График движения уже утвержден.

Так, в информбюро столичного железнодорожного вокзала корреспонденту «КП» рассказали, что из Кишинева поезд будет отправляться в 7 часов утра, ежедневно. В Одессе пассажиры будут в 12.05. При этом цена билета составит 100,53 лея.

В обратный путь поезд отправится в 15.30, а в Кишинев вернется в 20.50. Об этом сообщил директор ПЖД Сергей Марцинко.

Таможенный и пограничный досмотр, а также миграционный контроль, который осуществляют соответствующие органы Приднестровья, будет таким же, как на поездах «Кишинев - Москва» и «Москва - Кишинев». Для этого предусмотрено 30 минут стоянки в Бендерах и 40 минут - в Кучурганах, - добавил директор ПЖД.

Только меня смущает, 4то на маршрутку билет стоит 90 лей ?? А за негабаритный груз в поезде придется все равно платить.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
SkazkaNaNoci

мало того, что маршруткой дешевле, так ещё и быстрее!!!

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

И удобнее :) эргономи4ные кресла против деревянных скамеек!

Partajează acest post

Link spre post
Suntime

А меня тошнит от слова "Приднестровье" :dash1: При прохождение таможни я старюсь впасть в медитативное состояние и повторяю "спокойствие, только спокойствие" :laught1::ok::dash1: , вот сегодня ехала из Киева... главное что хохлы миграционки отменили, а Приднестровье по прежнему заставляет писать ... и это идиотское собирание паспортов по 2 (!!!) раза...

Ну уж нет, лучше я до Одессы по по прежнему на маршрутке, так хоть есть возможность избежать "любимого" ПМР. Сильно сомневаюсь, что уровень комфорта в поезде выше чем в автобусе.

Partajează acest post

Link spre post
Нежность
мало того, что маршруткой дешевле, так ещё и быстрее!!!

Чего это? Если поезд выходит в 7, а приходит в 12, значит он едет 5 часов. НА автобусе у меня меньше 7 часов не получается уже который год

Partajează acest post

Link spre post
Suntime

Выезжаю в 6 утра и в 11 уже в Одессе , через Каушаны

Partajează acest post

Link spre post
Нежность
Выезжаю в 6 утра и в 11 уже в Одессе , через Каушаны

Ну как на поезде - 5 часов) Но мне так ни разу не везло - 7 часов и все тут. А еще мне поезд удобнее потому что там, пардон пасцать можно в любой момент, а перед автобусом мне приходится соблюдать сухой закон

Partajează acest post

Link spre post
ledylove

очередное утопическое решение...опять ни логики ни смысла..заколебали...а я так надеялась с мужем скататься на поезде Одессу посмотреть..романтика..ан нет придется автобусом-маршруткой воспользоваться....

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Я сколько ездила, Мерседес Спринтер - 3.5 4аса. Выехала в 6 утра, в 9.30 была уже в Одессе. Обалдела! Не знала где так долго гулять :))))) Думала буду около 12-13.

А вот Эталон едет 5 4асов по расписанию. А если 4ерез ПМР, то все 6. Я когда в тот же день возвращалась, хотела успеть на Мерседес, но не успела и пришлось ехать Эталоном 4ерез ПМР. У двух ребят был превышен максимальный срок пребывания в Украине и приднестровцы их дрю4или на каждой таможне, как будто им есть до этого дело. Из-за этого задержались сильно. Кстати, со слов тех самых ребят, приднестровцы содрали денег куда больше тех же украинцев.

Partajează acest post

Link spre post
Нежность
очередное утопическое решение...опять ни логики ни смысла..заколебали...а я так надеялась с мужем скататься на поезде Одессу посмотреть..романтика..ан нет придется автобусом-маршруткой воспользоваться....

Я таки не понимаю, в чем претензия. Поезд всегда шел 5 часов...или я чего не понимаю)

Partajează acest post

Link spre post
Омежка
Я таки не понимаю, в чем претензия. Поезд всегда шел 5 часов...или я чего не понимаю)

наверное в стоимости :) жаба давит заплатить на 10 лей больше и довольствоваться деревянными скамейками, вместо кресел :)

Partajează acest post

Link spre post
elenhel

Но с другой стороны, это хорошо, помня из памяти один мой случай как 31 августа, я не могла уехать из Одессы в Кишинев на автобусе, просто Кишинев из-за праздника отменил все автобусы, почему, непонятно, а первого на работу было, остаться было где в Кишиневе, но на тогдашней работе никто не одобрил бы, могли и уволить, уехала тока на вечернем поезде , тогда он был в 18-00, до этого просидела три часа нервничая на автовокзале, потому поехала на жд и без проблем купила билеты, и я всегда сажусь в видео вагон, доплачиваешь какие небольшие деньги, но эти пять часов легче проходят. Другой плюс, совершенно верно автобусом ехала 7 часов, ужас, но я всегда ехала последним ночным, часов в 12, и утром он всегда заежал на 7 км, а это кошмар пока он там проедет, постоит, вообще поезд не есть плохо, должны быть разные возможности сообщения, и каждый выбирает.

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка

Да, кресла в дизеле неудобные. Но, если ехать с ребенком, то можно в туалет сходить, как писала Людмила Прокофьевна. Можно на лавку лечь и ножки вытянуть ( ребенку), в автобусе это сделать просто нереально. И удобно еще для тех, кому нужно именно на ЖД вокзал попасть и не мотаться по Одессе с багажом с автостанции на вокзал.

Partajează acest post

Link spre post
Нежность
Да, кресла в дизеле неудобные. Но, если ехать с ребенком, то можно в туалет сходить, как писала Людмила Прокофьевна. Можно на лавку лечь и ножки вытянуть ( ребенку), в автобусе это сделать просто нереально. И удобно еще для тех, кому нужно именно на ЖД вокзал попасть и не мотаться по Одессе с багажом с автостанции на вокзал.

Уф. В этом и в прошлом году ездила с дочкой на автобусе, брала 2 билета. В прошлом было супер - ее голову положила себе на колени - остальное на соседнее сиденье, по моему ноги были как раз до конца сиденья или чутка торчали в проход, в этом караул - ноги совсем свешивались. А насчет туалета - мне и без ребенка он необходим. КОгда в этом году ехали из Одессы в Кишинев таки пришибло меня по маленькому, ждала до таможни. НУ и что вам сказать, никого в туалет не пустили, потом только после всей этой волокиты водитель остановил прямо на дороге. Ладно Одесса, в Севастополь ехали и нас на каждой остановке торопили, водитель орал - никуда не отходим, быстро берем пассажиров и едем дальше, мы опаздываем. У самого чтоли мочевой пузырь железный, не знаю. Я понимаю что в Николаеве остановка 20 минут, и можно и в тубз сходить, и поесть, но до Николаева стесняюсь сказать часов 10 ехать.

Partajează acest post

Link spre post
lea

УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!! Это значит, что летом пустят мой любимый Кишинев-Симфереполь!!!!

ПыСы. У меня мелких укачивает жутко... :( В поезде - нет. Да здравствует поезд!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Читательница
Уф. В этом и в прошлом году ездила с дочкой на автобусе, брала 2 билета. В прошлом было супер - ее голову положила себе на колени - остальное на соседнее сиденье, по моему ноги были как раз до конца сиденья или чутка торчали в проход, в этом караул - ноги совсем свешивались. А насчет туалета - мне и без ребенка он необходим. КОгда в этом году ехали из Одессы в Кишинев таки пришибло меня по маленькому, ждала до таможни. НУ и что вам сказать, никого в туалет не пустили, потом только после всей этой волокиты водитель остановил прямо на дороге. Ладно Одесса, в Севастополь ехали и нас на каждой остановке торопили, водитель орал - никуда не отходим, быстро берем пассажиров и едем дальше, мы опаздываем. У самого чтоли мочевой пузырь железный, не знаю. Я понимаю что в Николаеве остановка 20 минут, и можно и в тубз сходить, и поесть, но до Николаева стесняюсь сказать часов 10 ехать.

Извиняюсь за оффтоп, но вот хочу присоединиться и повздыхать, потому что Вы прям на мозоль наступили, Людмила Прокофьевна. Ну вот какой строй надо построить, что это свинское отношение к людям изменить?!

Editat de Читательница

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Да, Прокофьевна, как я тебя понимаю... с туалетами по дороге у нас очччень большая засада....

а вот Кишинёв-Симферополь меня тоже весьма интересует! Хочу в крым, но на поезде. В Болгарию на автобусе едем вынуждено, но была бы возможность на поезде, конечно , было бы сподручнее.

Интересно, сколько будет стоить???

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

Девочки, а что вообще вдруг произошло что пустили поезда по этой ветке? Кто-то договорился с Приднестровьем? :dash1: Просто 4 года как-никак поезда не ездили, а теперь вдруг их пустили...

З.Ы. Мы ездили один раз в поезде Кишинёв-Симферополь 5 лет назад сразу после свадьбы... это была жесть :crazy:! Грязь, шум, в туалет я смогла зайти только один раз за 20 часов и то чуть ли ни в маске :sad: ... После этого мы каждый год в Крым ездили на автобусах и это намного лучше, чем на поезде, ИМХО.

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Да??? А я-то себе уже рисую радужные картины чудесного путешествия под перестук колёс....

надо будет дождаться свежих отзывов тогда...

Partajează acest post

Link spre post
lea
Девочки, а что вообще вдруг произошло что пустили поезда по этой ветке? Кто-то договорился с Приднестровьем? :dash1: Просто 4 года как-никак поезда не ездили, а теперь вдруг их пустили...

З.Ы. Мы ездили один раз в поезде Кишинёв-Симферополь 5 лет назад сразу после свадьбы... это была жесть :crazy:! Грязь, шум, в туалет я смогла зайти только один раз за 20 часов и то чуть ли ни в маске :sad: ... После этого мы каждый год в Крым ездили на автобусах и это намного лучше, чем на поезде, ИМХО.

Олькин тебе, наверное, просто не повезло. Я обожаю этот поезд и ездила на нем 8 раз и все было так же как и в других поездах. Да и что там ехать. в 10 вечера сели, посидели-потрындели и спать, уже и утро, а там и обед - Симферополь. И, кстати, в туалет не просто заходила, умыавалсь, зубы чистила, очень цивильно все попадалось. Правда. последний раз это было в 2002 году, т.е. 8 лет назад. Грустно, если изменилось в худшую сторону. Но автобус я точно не перевариваю. Туалеты - это да, не встать, не пройтись, ни толком поесть, Детям вообще тоска. А в поезде и спишь как человек и ешь. И вообще - романтика :))

Ну и я уже писала, у нас автобус и даже своя машина на дальние расстояния отпадает - детей бешенно укачивает.

Partajează acest post

Link spre post
YaKa
Олькин тебе, наверное, просто не повезло.

Может быть)) Я на поезде ездила один единственный раз только, это было в августе 2005, мы на второй день после свадьбы поехали... обратно сели уже на автобус из Ялты потому что я сказала что на таком поезде я больше в жизни не поеду.

Если будет хороший и более-менее чистый поезд то я бы с удовольствием на нём ездила, нежели на автобусе. Действительно в поезде и пройтись можно чтоб ноги не затекали, лечь спать удобно, а не полусидя скрючившись на муже), который у меня вообще, бедненький, не очень помещается на сидения в этих автобусах - он высокий, на таких видно китайцы не рассчитывали когда проектировали сколько нужно места между сидениями оставить))

Partajează acest post

Link spre post
Нежность
Девочки, а что вообще вдруг произошло что пустили поезда по этой ветке? Кто-то договорился с Приднестровьем? :shok: Просто 4 года как-никак поезда не ездили, а теперь вдруг их пустили...

З.Ы. Мы ездили один раз в поезде Кишинёв-Симферополь 5 лет назад сразу после свадьбы... это была жесть :da1: ! Грязь, шум, в туалет я смогла зайти только один раз за 20 часов и то чуть ли ни в маске :bad: ... После этого мы каждый год в Крым ездили на автобусах и это намного лучше, чем на поезде, ИМХО.

Оф, кому как повезет! Я уже рассказывала как нам в 19-ти часовой дороге в Севастополь отказывали в праве сходить в туалет. Сиденья - жопа, мне впритык, мой муж (не 2 метра, нет, 187) ноги выставляет в проход. Впереди сидящие нагло опускают сиденье и лежат у меня на ногах. А ночью тарарарам! - включают фильмы, причем на предельной громкости и фиг поспишь. Короче все для людей у нас, да(

Partajează acest post

Link spre post
wertx2

разве что только зимой а так лучше и дешевле на автобусе

Partajează acest post

Link spre post
calatoarea

referitor la pretul calatoriei, astazi in rutiera am auzit intimplator la radio ca costul biletului e 101 lei daca e cumparat in aceeasi zi, iar daca mai inainte de ziua plecarii va costa 53 lei!!

iata si aici e scris: http://m.protv.md/stiri/social/trenul-chis...-octombrie.html

Editat de numauita

Partajează acest post

Link spre post
Suntime

Ну в таком случае конечно экономия приятная

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum