Pepsi

Прикорм деток на ИВ

Postări Recomandate

Pepsi

Как начинать прикорм ребёнка, который на ГВ я знаю, но столкнулась с тем что на ИВ всё по-другому. Во-первых, как я поняла надо давать воду, во-вторых не могу понять в каком количестве что надо давать. Расскажите как было у вас?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Фунтик

Мы хоть и были на ГВ, но все равно принципы те же самые. Ложка прикорма - остальное смесь. На след день 2 ложки - немного меньше смеси. Воду предлагать так же как и на ГВ.

Это педиатрический прикорм.

Или пед прикорм - микродозы еды, и смесь по расписанию, вроде так должно быть.

Partajează acest post

Link spre post
Pepsi

Ну чтоб было понятнее что я имею ввиду, давайте по месяцам, вот у меня ребёнку было 4 месяца, старшую в это время я кормила грудью и ни о чём больше не думала (даже о водичке). С младшей начала первый прикор, с овощей, Нан даю и кисломолочный и обычный, начинали естественно с ложки, но уже через неделю без проблем съедаем баночку (покупала Гербер, там с 4-х месяцев баночки по 80 гр.), но после того как съели эту баночку мне кажется что она не наедается, надо ли давать запивать ещё Наном? Я до этого думала что один приём пищи заменяет кормление смесью. И сколько таких приёмов в день должно быть? Пока даю один раз в день, но подумала может надо в первую половину дня один приём овощей, а во вторую например фрукт (фрукты уже тоже перепробовали)? И как часто надо кисломолочный давать? Пока даю один раз в день кисломолочный. И всё-таки по поводу воды. Как её надо предлагать, чайную ложечку давала, ну она её и выпивала, а может после овоща она не есть хочет, а пить? может в бутылочку воду наливать? или надо только с ложечки давать? или может чай какой-то детский, но тогда непонятно когда воду давать. Короче по-моему я уже полностью запуталась, помогите разобраться )

Partajează acest post

Link spre post
Pepsi

А, ну ещё хотела сразу оговорить, что ребёнок всё воспринимает отлично и ложечку и то что в ней, стул хороший, никаких намёков на аллергическую реакцию, ещё не взвешивались, но видно что набирает хорошо.

Partajează acest post

Link spre post
marusiaqqqq

Нам надо было все набирать,то я считаю что первым прикормом у нас были фактически смеси с мукой. Навали с Малыша с толокном - он самый нейтральненький. А потом уже пошли овощи и каши. Ну как-то так.

Partajează acest post

Link spre post
katia82

вот все-таки надо было вам попробовать Малютку премиум с овсяной мукой. ОНа уже несмотря на наличие муки идет с пробиотиками - очень щадящий прикорм получается и питательный одновременно.

Partajează acest post

Link spre post
Sandora

Мы тоже на ив. Но мы чередуем кисломолочную смесь с обычной. Кто пробовал кашку винни с прибиотиками?

Partajează acest post

Link spre post
karlesa

мы на ИВ..всё думала начну прикорм в 5..но вот 5 стукнуло..и теперь уверенна что начну в 6 и с пюрешек баночных кабачок и цв.капуста

буду вводить начиная с ложечки перед смесью..на след.день 2 ложки и так далее

Partajează acest post

Link spre post
karlesa

http://spravka.komarovskiy.net/sxemy-prikorma-po-doktoru-komarovskomu.html

интересная и понятная статья

а так же рецептики для блюд детских до года

http://spravka.komarovskiy.net/category/pitanie/receptura-i-sposoby-prigotovleniya-blyud-dlya-detej-pervogo-goda-zhizni

Partajează acest post

Link spre post
RahsyLupin

Мы тоже на ив. Но мы чередуем кисломолочную смесь с обычной. Кто пробовал кашку винни с прибиотиками?

ой, я эти каши Винни вообще больше брать не буду. У них очень бесячий запах, чем-то похож на запах мокрого памперса. Ребенок больше 30 мл сьедать не хотел(

лучше буду брать Bebi, у них и мне запах/вкус нравится и дитя с удовольствием ест)

Partajează acest post

Link spre post
RahsyLupin

вот все-таки надо было вам попробовать Малютку премиум с овсяной мукой. ОНа уже несмотря на наличие муки идет с пробиотиками - очень щадящий прикорм получается и питательный одновременно.

С этой Малюткой вообще странная история. Мы чередуем обычную розовую с тремя видами с мучными добавлениями примерно в таком соотношении: 3/3/3/3. То есть, Малыша с добавками выходит намного больше, но иначе ребенок не наедается. А так сьедает все, с удовольствием, и стул нормальный регулярный. И при этом ещё и на прикорме сидит. Прожорливый, однако, куда только девает все)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum