Ronin

Издевательство в поликлиниках!

Postări Recomandate

mariuka
Цитата(Ehmeea @ 23.9.2010, 9:46)

Я тоже отношусь к 10-й поликлинике и кажись могу жаловаться на них суткоами не переставая. Отношение хамское, ничего не обьясняют, постоянно посылают из кабинета в кабинет. Вот даже сегодня пришла утром к Г она говорит ой у тебя мазок не хороший, дает 3 бумажки и говорит иди в такой то кабинет, а потом в тот что напротив и обратно. В конце концов мотаясь я зашла к какой то врачихе, она гестаповским тоном говорит что к ней приходить на прием по вторникам, средам и четвергам и чтоб я предварительно выпила спиртного(это при беременности то) и поела перченной и соленной еды. Что за бред? Я ее спросила зачем, она уже в крик мол иди я ж сказала надо значит надо, и еще 10 лей мне заплатишь за анализ.

ой умора!

Это видимо анализ на бак пасев, но вам должны были объяснить! И делается он совершенно бесплатно, 3 дня подряд.

Это называется "провокация". Уяснила для себя, что делается либо ОДНИМ из вышеперечисленных способов, либо есть специальные препараты, только запамятовала как он называется. Но от него возможны побочные эффекты, поэтому было вкуснее выпить пивка с селедкой на ночь и потом пойти сдавать анализы. :clapping: Кстати, в частных лабораториях часто спрашивали, готовилась ли. Честно отвечала, что да. Имея раньше хроническое воспаление, заметила что после пива особенно если с чем-то соленым, тянуло сильнее.

Считается что на фоне провокации легче проявляются спящие инфекции. Пока не пролечила свое воспаление все выше перечисленно было под запретом.

А на счет замены поликлиники-мы давно так и сделали. Перевелись в галаксию-они только рады будут, тк буджетные деньги уже им перечисляются и многие кто записан там как в семейную, начинают ходить туда и к частным врачам. А разводить на деньги они умеют. :clapping: Хотя про нее тоже могу много чего рассказать, но ТАКИХ ужасов я даже там не встречала.

Да, и к разговору о ведении беременных, кто как решал вопросы с осмотром на кресле? Как отказаться от осмотра, но при этом получить больничный на ранних сроках? Семейный результаты осмотра другим врачем-геникологом отказывается вклеивать в обменку, только идти на консультацию в поликлинику.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Laziri
я тоже попадала к этой врачихе она мне безалкагольного пива советовала выпить а вам прям водки???

Нет водки было бы уже слишком круто, но пивка или вина сказала выпить, на что я удивилась, сказала я же беременна, она ответила что у нее все беременны)))

Partajează acest post

Link spre post
Allissa
вы пробовали звонить на горячую линию минздрава?

по поводу психолога я лично не звонила, но знаю девушек которые раза 3-4 звонили...и ниче пока! зато я доброе дело сделала, пока торчала в очереди подошел мужчина в возрасте, у него то ли сын то ли внук вот у этого подростка проблема (я так поняла так называемый трудный переходной возраст) вот он пришел посоветоваться с данной мадам, т.к. она крутой специалист, училась в Москве, к ней всегда очередь молодых (то бишь нас беременных!) - ну так вот! мне удалось убедить его бежать оттуда, и держать своего подростка подальше от нее, а то после нее у него точно начнутся проблемы! :wink:

:spiteful:

Я тоже осталась в легком недоумении от этой мадам))) Она минут 10 задавала странные вопросы. Как по мне, так слишком личные и не имеющие к беременности никакого отношения :curtsey: Отвечала ей на те на которые считала нужным ответить.

ага, особенно класный этот "сколько сексуальных партнеров у вас было?" блин я до сих пор жалею что не ответила так как хотела "после первой сотни сбилась со счету!" :crazy: а еще мне понравилось ее "ой, а что вы такие дорогие узи делаете? у Которчи в Немецком, у Гори в Модусе!?" а ТЕБЯ ВОЛНУЕТ!?

про её занятость и хамское отношение к ней беременных ,про то что вообще все Мы -беременные чуть ли не бестолочи.

Ах да, забыла ,оба раза мне втюхивала бумагу с написанным в ней перечнем нужностей для рожениц и просила размножить на ксероксе и принести ей, чтобы она раздавала беременным которых консультирует.

хе хе а я думала она только мне рассказывала как ее одна Б вывела - ага, подождите сейчас начну вас жалеть! :unknw:

а еще что мне понравилось, все таки в свой последний визит к ней когда она мне в очередной раз про необклееную карточку сказала, я не выдержала и уточнила знает ли она вообще что такое трихомоноз, и как он передается!? так она пластинку поменяла "а вот врач посмотрит сначала в карточку а потом грязными руками возьмется вашему ребенку пуповину проверять!" б*яяяяяяяяя (извините за французский) мадам! а если он возьмется за ОБКЛЕЕННУЮ а потом за пупок, он не занесет инфекцию? или я что-то пропустила и есть новый материал который сам себя стерилизует, спец. для карточек!? :laught1: и вообще, пускай кто-то не помыв руки дотронется до моей малышки, руки по отрываю! :shok:

Editat de Allissa

Partajează acest post

Link spre post
Ronin

Ходила я в поликлинику, ни одного начальника на месте не оказалось, на вопрос о том где находится канцелярия, юрист поликлиники сказала что такого у них нет :spiteful: На вопрос мужа где же тогда зарегистрировать жалобу она ответила что на первом этаже есть чудо коробочка куда мы можем закинуть нашу жалобу, короче очередной шок... Муж ей говорит что она как юрист должна знать процедуру регистрации документов и спрашивает её где гарантия того что нашу жалобу не выкинут в мусорку из коробочки, ответ один: жалобы мы не регистрируем, а насчет выкинуть: да как вы могли подумать... Оставили мы жалобу у девушки секретаря, обьяснили ситуацию, она мило заулыбалась когда узнала о чем идет речь, давая нам понять что мы не первые... Я уточнила что очень надеюсь на то что проблема решится на уровне поликлиники и мне не придется обращаться в минздрав, что не в их интересах... На следующей неделе и посмотрим какие есть изменения, в противном случае будем обращаться выше, копию жалобы я сохранила(красивая такая, на три листа). :spiteful:

P.S. Может для профилактики позвонить на горячую линию? Судя по вашим комментариям надежды мало на то что что-то изменится без помощи минздрава :yahoo:

Partajează acest post

Link spre post
Ronin

а еще что мне понравилось, все таки в свой последний визит к ней когда она мне в очередной раз про необклееную карточку сказала, я не выдержала и уточнила знает ли она вообще что такое трихомоноз, и как он передается!? так она пластинку поменяла "а вот врач посмотрит сначала в карточку а потом грязными руками возьмется вашему ребенку пуповину проверять!" б*яяяяяяяяя (извините за французский) мадам! а если он возьмется за ОБКЛЕЕННУЮ а потом за пупок, он не занесет инфекцию? или я что-то пропустила и есть новый материал который сам себя стерилизует, спец. для карточек!? :spiteful: и вообще, пускай кто-то не помыв руки дотронется до моей малышки, руки по отрываю! :spiteful:

100%, наилучшая защита от трихомоноза это обложка :yahoo: Что-то у неё связано с этой заразой, не зря всех предостерегает от неё...

Partajează acest post

Link spre post
Laziri

Allissa прочитала ваш рассказ и улыбнулась, со мной таже истоия была про необклеянную карточку и что отношения врача зависит от отношения нашего к карточке...я чуть в лицо не заржала :spiteful: а когда уходила она на последок сказала мол в следующий раз расскажешь мне скоко у тебя партнеров было? это что она время дала до 30-й недельки посчитать что ли?

Partajează acest post

Link spre post
Ronin

А мне психологша еще до первого анализа заявила что я в конкретной группе риска так как уколы внутревенно я получала, и операция у меня была, поэтому я могу даже и не подозревать что являюсь носителем ВИЧ или гепатита, я ей говорю что вроде как не в подвале каком-нибудь мне операцию делали да и на уколы я ходила в поликлинику... Очень хотелось плеснуть ей че-нибудь в лицо. Или это нормально выходить от психолога с ощущением что болеешь всей заразой на свете? :spiteful:

Partajează acest post

Link spre post
Allissa
:spiteful: а когда уходила она на последок сказала мол в следующий раз расскажешь мне скоко у тебя партнеров было? это что она время дала до 30-й недельки посчитать что ли?

:spiteful::yahoo: ой не могу! надо предположить кто-то все-таки сказал ей что со счета сбился!

Partajează acest post

Link spre post
Kit

Вот читаю, и такое ощущение, что от моего лица многое написано... Та же история... та же 10-я поликлиника... Правда психологша эта про обклеенную карточку не говорила. Когда я к ней попала, была в нескольких минутах от обморока - не ела ничего с утра, беременная - пошла сдавать кровь (мне уже потом объяснили, что беременные могут кушать, в конце беременности, при сдаче последних анализов :girl_in_love: ). В общем к ней очередь как обычно дикая из беременных, а она не чешется. Дождалась я своей очереди (муж стоял на страховке если брякнусь в обморок) - захожу в кабинет и с порога ей заявляю, что с утра не ела, поэтому если она меня быстро из своего кабинета не выпроводит, то пусть сразу бежит за чем-то от обморока... Она поворачивается ко мне и с большим таким участием интересуется, почему это я так сильно боюсь родов :yahoo: Смотрю на нее... думаю - ну все... это клиника... Говорю - вы меня наверное с кем-то перепутали... ставьте мне быстро печать в направление и зовите мужа, я сейчас падать буду... Сейчас уже смешно вспоминать, а тогда думала или грохнусь или убивать начну :rolleyes: Ведь реально - не давали сделать анализ на СПИД без этой дуры... В следующий мой визит она как раз перед отпуском была, впустила человек эдак 10 беременных сразу, и оптом прочла лекцию про то, что везде куча заразы, и что нам это все грозит, при этом мы выискивали сами себе результаты наших анализов на СПИД (да, да.. она еще и эти результаты раздает...). Короче сложилось у меня ощущение, что эта чокнутая (извините, но по-моему это так и есть, с психикой у нее точно большие проблемы) просто чья-то родственница, вот и устроили эту карусель, чтобы повысить к ней посещаемость. Жалею сейчас, что не пошла тогда по всем инстанциям, чтобы ее оттуда выперли.

Насчет вопроса про гинеколога - вопрос решается шершащей бумажкой с изображением молдавского воеводы... Тогда принимают какие угодно выписки, на кресла не сажают, и вообще - сразу вежливые становятся.

Сейчас в ту поликлинику с малой не хожу, боюсь поубивать и потом еще отвечать как за хороших. Прохожу специалистов в другой поликлинике, хоть официально не переводилась. Они все пишут в карточке, карточку - семейной. Она как-то пробовала ворчать, почему это я не в здешних местах по специалистам хожу - но потом сама себе ответила "имеете право"...

Partajează acest post

Link spre post
sexymouse

Девочки поликлинику менять не надо, хотя бы потому как это бессмысленно, во всех поликлиниках и других гос. учреждениях одно и то же: хамство безалаберность в работе невнимательность и т.д.

Я вот хожу в первую поликлинику на ботанике так поверте там тоже самое происходит а раньше относилась к 11 ничем не отличалась.

Мой вам совет запаситесь перед походом в поликлинику маленькими блокнотиками, шоколадками, яблочками или апельсинчиками, и заходя в кабинет к врачу с широкой улыбкой вперед тяните ему "сувенир" со словами "доктор это вам, сегодня такой хороший день" Обещаю вам девочки проверено испытано мною неоднакратно, действует безотказно у доктора поднимаеться настроение, меняеться расположение к вам как к пациенту, приятно работать становиться.

Ну вы просто поймите врачей целый день куча умалишенных бабулек, и мам истеричек, все только притензиями и возмущениями, с жалобами и недовольными лицами, и все это за маленькую зарплату, да в такой обстановке любой человек превратиться в грубияна толстошкурого которого ничем не пробьешь. А маленькая шоколадка или ручка поверьте ничего вам не стоющая, хоть немножко поднимает настроение, вспомните может и у вас на вашей работе такое бывает, навалит всё сразу, начальство, клиенты, сотрудники, и иногда кто придет и просто с улыбкой поднимет вам настроение. :spiteful::girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Да какие блокнотики?? Вы тему внимательно читали??? До этого врача ещё попасть надо через малограмотную неопрятную бабищу, которая возомнила себя большим начальником и сама решает кого, к кому и когда ей записывать!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Laziri
Да какие блокнотики?? Вы тему внимательно читали??? До этого врача ещё попасть надо через малограмотную неопрятную бабищу, которая возомнила себя большим начальником и сама решает кого, к кому и когда ей записывать!!!!

Я тоже не согласна что надо давать им маленькие сувениры. Может еще польку станцевать чтоб совсем весело ей было? :girl_haha: Я как то попробовала прийти и оставить врачу презент в виде 50 лей, думала может отношение поменяется, но нет...В следующий раз приянли точно также абы как лишь бы лишь бы. А насчет доставания бабулек....есть такая грубая пословица - проблемы индейцев шерифа не и...т))) Мне тоже бывает тяжело на работе, и достают, но это не значит, что позволено хамить и т.д.)

Partajează acest post

Link spre post
natella

насчет подарочков.....

у меня есть знакомая, у которой муж в налоговой работает, и вот как-то раз она "жаловалась" ))):

"достали блин уже, мне уже можно магазин открывать и кофе продавать, не могут деньгами или хоть чего-нибудь поразнообразнее приносить!!!"

Partajează acest post

Link spre post
abe

да нефига там не меняется от денег, я без денег к врачам не хожу, но плачу их после приема если заслуживает, приходишь в следующий раз и как нелюдь опять

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

А у меня в поликлинике схема с подарочками, или с небольшим денежным вознаграждением работает. Я тоже не умею платить вперёд, делаю это всегда по факту, но в следующий раз отношение уже намного теплее))

Partajează acest post

Link spre post
Kit

У меня на апельсины аллергия... вряд ли апельсин поднял бы мне настроение. Но считаю не дозволенным хамство и грубость, тем более по отношению к беременным. Зная, что зарплата маленькая и т.д. и т.п. не фиг было идти работать в поликлинику. А если уж пошел работать - будь добр, выкладывайся на все 100 и не хами! У меня первое образование педагогическое - люблю детей знаете ли - но работать в педагогику не пошла - именно потому, что там зарабатывают меньше моих потребностей. Мне что, надо было идти работать с детьми и становиться хамкой потому, что моя профессия не приносит столько денег сколько я хочу?!

Тоже по факту "благодарю" деньгой врача (варьирует чаще всего от 20 до 100 леев, в зависимости от ситуации). Но поскольку в 10 поликлинике это ничего не значит - как само собой - то и хожу в другую, где нас уже помнят, и "историю нашей болезни" знают.

Partajează acest post

Link spre post
mariuka

Вот читаю я про подарочки и как-то в голове фраза одна крутится, что не ту страну назвали гондурасом.

Сама одно время работала с клиентами, с юридическими лицами. Так вот, просто доводило до исступления, когда с заискивающим видом пытались что-то всунуть. Не важно, конвертик, шоколадку или презентик. То есть уже глубоко в сознании факт, что жопа служащего поднимается и служебные обязанности выполняются только после дополнительной стимуляции.

Как-то унизительно себя чувствовала всегда в таких ситуациях и также не могу себя пересилить и привносить разнообразие в чьи-то такие сложные трудовые будни.

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna
насчет подарочков.....

у меня есть знакомая, у которой муж в налоговой работает, и вот как-то раз она "жаловалась" ))):

"достали блин уже, мне уже можно магазин открывать и кофе продавать, не могут деньгами или хоть чего-нибудь поразнообразнее приносить!!!"

зажрались в налоговой.... так если ей так не нравится, пусть муж и не берет презентики то... пусть просто делает свою работу за зарплату :spiteful: а то видетели достали ее...

Partajează acest post

Link spre post
irenna

Да, наши районные поликлиники - это нечто. Стала на учет почти в 17 недель. Причем, ни разу не пожалела, что поздновато. Отправили по врачам: лор, стоматолог, гинеколог, анализы крови. На анализы крови записали, но, когда я зашла в заветный кабинет, оказалось, что сначала надо было пойти в другой кабинет, поговорить о СПИДе. Семейная мне ничего об этом не сказала. :sad: Вот так: то туда, то сюда, потом снова на анализ крови без очереди под крики толпы: "Куды прешь?". Благо с мужем была, он быстро объяснил, кто, куда и зачем "прет". К лору записалась на 12.30. Пришла вовремя, а, оказалось, не зашли еще и те, кому на 11.30 было назначено. Лор куда-то ушла. Надолго. Толпа такая огромная: кто-то кашляет, кто-то сморкается, кто-то чихает. Так впору и вирусов нахвататься. :cry: Прождала минут 40, зашла. услышала недовольное: "Из-за тех, кто по записи, мы без обеда остаемся". Сказала в ответ: "Вообще-то я должна была зайти еще 40 минут назад". Лор сказала, что горло чуть покраснело, надо бы анализы сдать на инфекции, а потом снова к ней. И следующая констультация платная. Шикарно!

Через две недели решила к семейной заглянуть, карточку свою посмотреть ну и результаты анализов (крови там и прочего) узнать. Семейной не было на месте, карточку мне взять разрешили. Гляжу - а там никаких анализов и в помине нет. Может потом подклеят, кто их знает. С гинекологом общий язык нашла сразу: ей главное, чтобы ее не беспокоили, а у меня и так свой врач есть. Договорились полюбовно: она меня не осматривала, только живот измерила, трубкой послушала и все. Результаты узи у меня есть, анализы есть - и замечательно.

По поводу подарочков врачам - странно. То есть я должна еще блокнотики-конфетки раздавать за нормальное, человеческое отношение? У каждого своя работа, и если уж человек выбрал работать врачом, то должен понимать, что ворчащие бабушки, недовольные пациенты - его будни и срывать свое плохое настроение на посетителях, да притом на беременных - никуда не годится. И жаловаться главрачу, на мой взгляд, правильно. Кстати, и сама разок хотела пожаловаться. Но фамилия нашего главрача (поликлиника на Телецентре) Тирпак. На секунду представила, как скажу: "Здрасьте, господин Трипак!". Только бы в голос не рассмеяться :crazy::dash1:

Partajează acest post

Link spre post
Angel-A

ой девченки повеселили на ночь глядя.....тоже относилачь к 10-й поликлинике до родов. потом в 6-ю перешла.....и я ходила к этой ..консилиерше.. но мне такого бреда не говорила. это она то ауру проверяет. вот не удалось мне ауру у нее проверить. кароче кроме семейного врача и гинеколога там дабрым словом и некого вспомнить..........

меня больше всего впечятлил Лор который сидит пьет чай и никого под дверью нет а он только по записи принимает и нефролог. очень хитрожопая бабенка. может она и врач хороший но впихивать мне гомеопатические препараты за 500 лей только от того что ее муж этим занимается тоже не понимаю.......кароче во время б анализы мочи были не в порядке. иду к ней она даже не смотрит в карточку начинает мне писать такой список лекарств. я ее спрашиваю за чем? а это для чего? а она мне .... мол для профилактики. и вытаскивает из под стола целую аптеку и начинает меня агитировать мол купи попьеш 2 дня прийдеш и сдаш анализы и все будет хорошо. при том что гомеопатия дает результаты не раньше чем через месядц........а ей сказала что подойду потом и куплю. а она зараза даже в карточку мне не записала что НАЗНАЧАЛА. через день пошла еще раз сдала анализы дала 10 лей и подождала под дверью результаты и о чудо все хорошо......

а во всех поликлиниках придурков хватает

Partajează acest post

Link spre post
Esme
Да, наши районные поликлиники - это нечто. Стала на учет почти в 17 недель. Причем, ни разу не пожалела, что поздновато. Отправили по врачам: лор, стоматолог, гинеколог, анализы крови. На анализы крови записали, но, когда я зашла в заветный кабинет, оказалось, что сначала надо было пойти в другой кабинет, поговорить о СПИДе. Семейная мне ничего об этом не сказала. :sad: Вот так: то туда, то сюда, потом снова на анализ крови без очереди под крики толпы: "Куды прешь?". Благо с мужем была, он быстро объяснил, кто, куда и зачем "прет". К лору записалась на 12.30. Пришла вовремя, а, оказалось, не зашли еще и те, кому на 11.30 было назначено. Лор куда-то ушла. Надолго. Толпа такая огромная: кто-то кашляет, кто-то сморкается, кто-то чихает. Так впору и вирусов нахвататься. :cry: Прождала минут 40, зашла. услышала недовольное: "Из-за тех, кто по записи, мы без обеда остаемся". Сказала в ответ: "Вообще-то я должна была зайти еще 40 минут назад". Лор сказала, что горло чуть покраснело, надо бы анализы сдать на инфекции, а потом снова к ней. И следующая констультация платная. Шикарно!

Ира, это не 7ая случайно? :)) Что-то знакомо мне, особенно про лекцию о СПИДе! Меня она еще поразила вопросом "А сколько у вас было партнёров с начала беременности". Честно, я засмеялась! И когда сказала один - получила "Какая молодец" :tease: . Еще она очень хотела посмотреть на мой пирсинг и татуировку :laught1:

Partajează acest post

Link spre post
irenna
Ира, это не 7ая случайно? :)) Что-то знакомо мне, особенно про лекцию о СПИДе! Меня она еще поразила вопросом "А сколько у вас было партнёров с начала беременности". Честно, я засмеялась! И когда сказала один - получила "Какая молодец" :cry: . Еще она очень хотела посмотреть на мой пирсинг и татуировку :spiteful:

Дада, диалог примерно такой:

- А вы знаете, что такое ВИЧ? Можете своими словами, не волнуйтесь

- Знаю, - ответила я

- И как вы это понимаете?

- Ну...как вам сказать

- А что это по-вашему?

- Вирус иммунодефицита человека, вызывающий такую болезнь как СПИД - синдром приобретенного иммунодефицита

- Ой, какая молодец...

И дальше пошли стандартные вопросы о том, знаю ли я, как передается ВИЧ, как обезопасить себя и так далее. Мы были вместе с мужем, она спросила, может ли муж выйти, потому что вопросы дальше пойдут интимные. Я говорю, пусть спрашивает, мужа интимом не напугать. Спросила про половых партнеров с начала беременности, услышала, что один.

- Ой, какие молодцы. Такое бывает крайне редко.

- А ваш брак зарегистрирован?

- Да

- Ой, какие молодцы...

Partajează acest post

Link spre post
Laziri
ой девченки повеселили на ночь глядя.....тоже относилачь к 10-й поликлинике до родов. потом в 6-ю перешла.....и я ходила к этой ..консилиерше.. но мне такого бреда не говорила. это она то ауру проверяет. вот не удалось мне ауру у нее проверить. кароче кроме семейного врача и гинеколога там дабрым словом и некого вспомнить..........

меня больше всего впечятлил Лор который сидит пьет чай и никого под дверью нет а он только по записи принимает и нефролог. очень хитрожопая бабенка. может она и врач хороший но впихивать мне гомеопатические препараты за 500 лей только от того что ее муж этим занимается тоже не понимаю.......кароче во время б анализы мочи были не в порядке. иду к ней она даже не смотрит в карточку начинает мне писать такой список лекарств. я ее спрашиваю за чем? а это для чего? а она мне .... мол для профилактики. и вытаскивает из под стола целую аптеку и начинает меня агитировать мол купи попьеш 2 дня прийдеш и сдаш анализы и все будет хорошо. при том что гомеопатия дает результаты не раньше чем через месядц........а ей сказала что подойду потом и куплю. а она зараза даже в карточку мне не записала что НАЗНАЧАЛА. через день пошла еще раз сдала анализы дала 10 лей и подождала под дверью результаты и о чудо все хорошо......

а во всех поликлиниках придурков хватает

Ой как хорошо что вы написали про нефролога. Я как раз к ней завтра иду, и с лором тоже завтра свидание. Теперь буду готова и на агитацию не куплюсь :girl_haha: Спасибо)

Partajează acest post

Link spre post
AniLorak
Ой как хорошо что вы написали про нефролога. Я как раз к ней завтра иду, и с лором тоже завтра свидание. Теперь буду готова и на агитацию не куплюсь :smile: Спасибо)

ea la toti pacientii le impinge preparate homeopate, am luat si eu prima data, din nestiinta, apoi nu am mai vrut sa merg la ea, acum daca am probleme cu fiica cea mica, dar avem cam des, atunci merg oriunde, dar evit sa ajung la ea, face bun biznes cu sotul in policlinica

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n

тоже отношусь к 10ой. больших проблем не имела, потому что когда мне срочно или с проблемами иду к своим специалистам. а в 10ую только для плановых осмотров, коих за 2 беременности + 2 садика + 1 школа было предостаточно.

всегда везде записываюсь, причем записываюсь на субботу или после обеда, там вообще очередей нет. могу за 5 минут пройти 3х специалистов (не хвастаюсь, это было летом, когда доче для школы карточку делала).

только в 1ую беременность мне сообщили, что анализ на группу крови платный, ни слова не говоря, развернулась и пошла звонить в "горячую линию", благо телефон прямо на первом этаже возле двери в блок с приемом анализов и звонок бесплатный. потом вернулась и сообщила, что в "горячей линии" мне сказали про бесплатный анализ, так же ни слова не говоря мне взяли анализ. т.е. минимум слов и нервов.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum