Lariel

Китайские тампоны

Postări Recomandate

Lariel

В последнее время до меня доходит с разных сторон информация об эффективности китайских тампонов при многих женских заболеваниях.

Может, кто-нибудь уже испытал на себе это новшество?

Расскажите, как это было и что в результате?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Lariel

Дамы, неужели никто не испытал еще это чудо?

Я хочу попробовать, но прежде неплохо бы узнать из первых уст, каковы впечатления и результаты?

Поделитесь, а...

Partajează acest post

Link spre post
Ratel

Я пробовала где-то полтора года назад. Но на них не подсела, так что об эффекте сказать не могу. Да ещё насторожило, что их преподносят как панацею.

Позже на одном форуме девочка, которая активно их использовала, отрицательно о них отзывалась, сказала, что они сожгли ей слизистую влагалища.

Насколько это верно – не знаю, может это у неё от тампонов, а может ещё отчего.

Partajează acest post

Link spre post
tedia
уау... во что я нашла....

Полностью с Вами согласна – действительно, очень соблазнительный продукт.

Как хотелось бы, воспользовавшись тампонами, избавиться от всех гинекологических заболеваний, причем, не посещая гинеколога!

Действительно, применение лекарственных трав, и не только китайских, но и «родных» европейских, может помочь при многих гинекологических проблемах. Например, пастушья сумка уменьшает маточные кровотечения, чистотел при наружном применении лечит полипы, зверобой обладает выраженным антистафилококковым действием, клопогон (цимицифуга даурская) помогает облегчить климактерические проблемы – список можно продолжить. Причем, все эти лекарственные травы приняты в официальной медицине.

Но, увы, панацеи не бывает. Пастушья сумка не поможет при маточных кровотечениях, вызванных гормональными нарушениями, чистотел не устранит опухоль матки, зверобой может быть не достаточен при смешанном бактериальном инфицировании. И вообще, самолечение даже безопасными и эффективными лекарственными травами без контроля врача, может привести к тому, что болезнь будет запущена, и действительно, «только хирург поможет…», если успеет, конечно.

Что касается рекламируемых «лечебно-профилактических тампонов для женщин», то они вызывают массу вопросов и сомнений. Судите сами.

Никакой количественный состав, как это положено, для основных компонентов не приводится. Перечисление компонентов, вместо латинских названий, представляет собой набор искаженных китайских названий, плохо переведенных с английского и неправильных английских названий. Некоторые травы даже невозможно идентифицировать. И что означает «сирень»?! В настоящее время известно около 30 дикорастущих видов сирени и около 2 тысяч сортов культурной!

Очень оригинально изложены особенности препарата. Чего стоит хотя бы такой «перл»: «для того, чтобы установить, есть ли у вас гинекологические заболевания, достаточно использовать одну единицу препарата»!..

А уж способ применения может привести в обморочное состояние любого гинеколога. «По истечении 3 дней (!) тампон необходимо удалить». Интересно, что будет через 3 дня с тампонами, содержащими, как это указано в основных компонентах, гипс…

При появлении жжения после введения тампона Вам предлагают «не беспокоиться и не извлекать его. Это - признак того, что тампон действует (?!). При болевых ощущениях ввести в прямую кишку свечу с вифероном, при интенсивных болевых ощущениях - свечу с диклофенаком». Неплохо, а?!

Должна сказать, что китайцы очень четко уловили требования европейского рынка и учли нашу ментальность. Они начали активно выпускать стельки с вытесненными на них зонами соответствия внутренним органам; очки для лечения близорукости, облучающие точки инфракрасными лучами; лекарства для похудания, включающие кроме лекарственных растений и эффективные, но опасные препараты…

Причем, сами китайцы этими изделиями не пользуются. Они предпочитают пойти к массажисту на сеанс массажа стоп, или промассировать стопы самим; провести сеансы иглоукалывания или самостоятельно промассировать соответствующие точки около глаз; использовать программу снижения веса, применяя медленно действующие, но безопасные препараты.

К сожалению, наводнившие рынок китайские препараты, рассчитанные на нетерпеливых европейцев, приводят к профанации серьезной Традиционной Китайской Медицины.

С уважением, Софья.

Взято отсюда

Очень хорошо написала женщина, я бы не стала пробовать ни в коем случае, особенно покупать тут, на месте...

Я понимаю, что хочется реальных отзывов, но для начального представления об этих тампонах, думаю, что будет интересно всем.

Прочла, что в китае огромные фито-аптеки, да, возможно, их медицина и отличается от нашей, возможно в этих аптеках есть чудесные вещи, которые помогали многим, но мы в Молдове... Я больше чем уверенна, что на этих тампонах сделали и сделают грандиозные деньги.

Вот здесь есть видео о них, правда на сайте, где их продают, что доверия не внушает :).

Меня лично очень смущает факт страшного жжения, это первое, что меня оттолкнуло сразу же, некоторые пишут даже про кровотечения, да и не бывает универсального средства, это точно...

Editat de tedia

Partajează acest post

Link spre post
Lariel

Я посмотрела видео на этом сайте: http://www.bl-ua.com

Там, если посмотреть видео про ортопедический пластырь, и про тампоны тоже рассказывается.

После чего и подумала - может и вправду попробовать... Хотя насчет панацеи согласна - настораживает.

rrr77, а Вы получили ожидаемое? Что вообще с ним через три для происходит? Действительно, как показывают на рекламирующих сайтах, собирается всякая "ненужность" на тампоне?

Partajează acest post

Link spre post
gali4ka

я пользовалась ими, и моя знакомая убрала миому (её уже должны были оперировать, удалить матку) и в течении 6 месяцев она всё убрала этими тампонами, у меня выделения разные были, и я ставила по одному в месяц перед КД, выделения исчезли, да и боли при КД тоже, а то в эти дни по стенам лезу. наши гинекологи их ставят но сдирают по полной! если тампон может стоить 150 то одна берёт 300 за то чтобы купить, поставить и удалить! когда достаёшь - действительно есть много ненужностей))

Partajează acest post

Link spre post
Radaslava

мда девачки ну китаиские тампоны это уже слишком !!! :girl_in_love::to_become_senile::suicide2:

К сожалению, наводнившие рынок китайские препараты, рассчитанные на нетерпиливых европеицев

хахаха вы что токое говорите я в италии сеичас так тут люди вообще не чего не покупают у китаицев тем более что либо для детеи как это развета у нас типа бертони и всекаи китаискаи фигни а вообще тампоны китаиские это прикол :dash1:

Partajează acest post

Link spre post
Ratel
rrr77, а Вы получили ожидаемое? Что вообще с ним через три для происходит? Действительно, как показывают на рекламирующих сайтах, собирается всякая "ненужность" на тампоне?

Я не получила ожидаемого, потому что я использовала всего 3-4 штучки.

А всякая "ненужность" в виде сгустков молочного цвета - да, собиралась.

Partajează acest post

Link spre post
Ratel
наши гинекологи их ставят но сдирают по полной! если тампон может стоить 150 то одна берёт 300 за то чтобы купить, поставить и удалить! когда достаёшь - действительно есть много ненужностей))

Не поняла, а почему гинекологи ставят? Ведь их ставят также как и простые тампоны.

300 лей - это не хило. Я покупала за 100.

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

а может эти сгустки были как раз вызваны наличием этих самых тампонов? раз они вызывают такой дискомфорт, точно так же могут вызвать и выделения...

Я бы не рискнула, ИМХО...

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Я третий раз Вас перечитываю, и так и не могу понять, что Вы хотели сказать...

Вы уж или запятые расставьте, или пишите лучше на своём родном языке. Так понятнее будет.

мда девачки ну китаиские тампоны это уже слишком !!! :val13::suicide2::suicide2:

К сожалению, наводнившие рынок китайские препараты, рассчитанные на нетерпиливых европеицев

хахаха вы что токое говорите я в италии сеичас так тут люди вообще не чего не покупают у китаицев тем более что либо для детеи как это развета у нас типа бертони и всекаи китаискаи фигни а вообще тампоны китаиские это прикол :dash1:

Partajează acest post

Link spre post
gali4ka

а почему гинекологи ставят? не знаю, но факт остаётся фактом, от них я не пострадала, знакомой даже помогло, другие 3 знакомые которые использовали тоже не пострадали, так что сам выбирает для себя чем лечиться.

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Всякую ненужность ВЫ и на обычном тампаксе обнаружите, если засунете его в себя на 3 дня. :val13:

Цитата(Lariel @ 23.9.2010, 21:08) <{POST_SNAPBACK}>rrr77, а Вы получили ожидаемое? Что вообще с ним через три для происходит? Действительно, как показывают на рекламирующих сайтах, собирается всякая "ненужность" на тампоне?

Я не получила ожидаемого, потому что я использовала всего 3-4 штучки.

Partajează acest post

Link spre post
Lariel
я пользовалась ими, и моя знакомая убрала миому (её уже должны были оперировать, удалить матку) и в течении 6 месяцев она всё убрала этими тампонами, у меня выделения разные были, и я ставила по одному в месяц перед КД, выделения исчезли, да и боли при КД тоже, а то в эти дни по стенам лезу. наши гинекологи их ставят но сдирают по полной! если тампон может стоить 150 то одна берёт 300 за то чтобы купить, поставить и удалить! когда достаёшь - действительно есть много ненужностей))

Можно уточнить - как долго Вы применяли и сколько тампонов понадобилось Вашей знакомой, чтобы избавиться от миомы?

Спасибо за ответ, подкрепленный конкретными фактами.

Всякую ненужность ВЫ и на обычном тампаксе обнаружите, если засунете его в себя на 3 дня. :girl_haha:

Не обнаружу, поскольку ими не пользуюсь :)))

А если серьезно - там ведь травы... Бывает, и компресс надо надолго поставить. Болотов вообще отмороженные конечности восстанавливает, обильно посыпая рану солью, а потом на неделю перевязывая с травяным компрессом (конечно, там травки не китайские, но все же...)

Так что такой срок меня, например, не удивляет. Тем более если есть результат, что и хочется для себя уяснить...

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Lariel, я же сказала "если"...

Вы как в том анекдоте "Ну это если посадить, то и картошка вырастет!".. :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
Radaslava
Я третий раз Вас перечитываю, и так и не могу понять, что Вы хотели сказать...

Вы уж или запятые расставьте, или пишите лучше на своём родном языке. Так понятнее будет.

проблемы с русскай клавиатурой :acute: так еще сеичас в италии на сессии думаю на итальянском так и пишу сорри :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
Ratel
а может эти сгустки были как раз вызваны наличием этих самых тампонов? раз они вызывают такой дискомфорт, точно так же могут вызвать и выделения...

Я бы не рискнула, ИМХО...

Всё может быть. Я рискнула, но никому не советую.

Partajează acest post

Link spre post
RomanSonya

Вспоминаю себя несколько лет назад, когда врачи мне ставили диагноз бесплодие какой-то степени, я чуть не согласилась на это шарлатанство. Там по моему речь шла о каких-то чудо-трусиках и чудо-тампончиках. Спасибо мужу, он меня от многих глупостей удержал. Ведь я была в таком отчаяние, что если-бы мне сказали, что кожура от бананов мне поможет, я бы ее ела точно. Сейчас, когда мой разум победил эмоции, я бы никому не посоветовала покупать китайские лекарства и БАДы. В лучшем случае, они окажутся неэффективными.

Partajează acest post

Link spre post
Tatiana 2007

эти тампоны лечат от всех болезней???

а что такое возможно???

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

ааа, ясно! вопрос снят с повестки дня. Удачи на сессии!

Цитата(irist @ 23.9.2010, 21:15) <{POST_SNAPBACK}>Я третий раз Вас перечитываю, и так и не могу понять, что Вы хотели сказать...

проблемы с русскай клавиатурой :acute: так еще сеичас в италии на сессии думаю на итальянском так и пишу сорри :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
Ratel
Всякую ненужность ВЫ и на обычном тампаксе обнаружите, если засунете его в себя на 3 дня. :girl_in_love:

Может и так, а может и нет.

Во том плане, что количество выделений с тампоном выходило куда больше, чем за три дня без него.

Partajează acest post

Link spre post
gali4ka

Лариса, моя знакомая в течении 6 месяцев по 3 раза в месяц как в инструкции ставила, потом еще по одному разу в месяц после лечения как профилактику делала. мне кажется что для профилактики 1 раз можно попробовать, ничего не случится. но просто спросите себя если вам это нужно! и про финансовую сторону не забудьте. примите это как факт приёма витаминов а не как панацея. если вы это всё ставите под вопросом, тогда вообще не надо начинать. да и вообще зачем вы хотите их использовать? просто скептиков вы всегда найдёте, взять бы допустим людей которые против прививок детских - я бы сказала - да вы что, опомнитесь, не рискуйте, не советую - но эти люди всё же живут без прививок и всё хорошо. а роды дома? где вы видели женщину которая спросит - а может посоветуйте мне - где лучше родить? конечно все скажут - в больнице! а есть такие которые приняли для себя решение что будут родить дома не слушая других скептиков - и у них получилось! если бы не финансовая сторона, то я бы сделала хотя бы еще один курс профилактики - 1 месяц по 3 тампона или 3 месяца по тампону.

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Это надо экспериментальным путём устанавоивать, а не гадать и предположения строить...

Цитата(irist @ 23.9.2010, 22:26) <{POST_SNAPBACK}>Всякую ненужность ВЫ и на обычном тампаксе обнаружите, если засунете его в себя на 3 дня. :girl_in_love:

Может и так, а может и нет.

Во том плане, что количество выделений с тампоном выходило куда больше, чем за три дня без него.

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

Люди, а возможный Синдром токсического шока (http://www.rusmg.ru/fordoctor/akig/sindrom_toks_shoka.shtml) никого не смущает? Обычные тампаксы по инструкции можно ставить всего на несколько часов чтоб не допустить это возможное осложнение, а здесь на три дня...

На счёт выделений, которые выходят с тампоном - по-моему если на три дня засунуть во влагалище что угодно, перекрыв тем самым циркуляцию физиологических выделений и воздуха, то оттуда ещё не то пойдёт...

Partajează acest post

Link spre post
Lariel

В том-то и дело, что я не скептик. К тому же, я скорее не совета спрашиваю - пользоваться, или нет, а собираю информацию о результатах, ощущениях, впечатлениях.

Негативные доводы, на мой взгляд, должны быть на чем-то основаны, а не просто "доверяю-не доверяю", поскольку когда-то и самолет считали невозможным из-за того-что считали, что аппарат тяжелее воздуха не способен подняться.

irist, что-то я такой анекдот не припомню... :))

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum