tedia

Качать пресс после родов

Postări Recomandate

tedia

Уже прошло два года с рождения Алисы, довольно много :). Не скажу, что моя фигура пострадала, но подкачать пресс не мешало бы... Я столкнулсь с тем, что после стандартных упражнений, которые я делала раньше, до беременности, у меня болел низ живота, причем не мышцы, а как-будто тяжелого натаскалась, болело ненормально, я считаю... Про боль в мышцах после перерыва в упражнениях я знаю, это было другое. Краем глаза где-то видела, что бывают проблемы с мышцами после родов, расходятся куда-то :))), не запомнила куда :))) и как это называется. Интересно, кто-то сталкивался с таким делом? И ещё один момент - внутренние швы на шейке могут быть причиной этого?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Флами

не думаю, что швы виноваты) (у себя этого не замечала)

Просто могут быть проблемы с тем, что стали подвижнее внутренние органы((. Неправильное выполнение упражнений тоже могут вызвать такую боль+ надо точно знать, что нет проблем с почками,которые могли еще опустится после родов.

Я часто после пресса делала упражнение березка(или ноги за голову),чтоб расслабить мышцы спины..(да и пресс начинала с минимума 5 раз(чтоб втягиваться по чуть-чуть))

Partajează acest post

Link spre post
tedia

Да, наверное, стоит начать с нескольких раз, хотя я особо не старалась, но все же ... Почки не беспокоят вроде...

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Марин, а ты пресс как качаешь???

Попробуй на фитболе. Не менее эффективно, не снимает нагрузку с ненужных мест. Мне вот спина не позволяет нормально пресс качать, поэтому фитболл-для меня спасение.

Partajează acest post

Link spre post
tedia

Да я по старинке :), ноги под что-то (диван), руки за голову и поднимаюсь-опускаюсь :)

На фитболе ТАК?

Partajează acest post

Link spre post
PbICb

когда активно занималась спортом, тренера говорили, что более эффективно упереться стопами в стену, расположив ноги под углом 90 градусов и таким образом качать. Начинать, конечно, лучше всего, с меньшего количества раз, но делайте хотя бы по 3 подхода. Можно просто маленький переывчик, а можно чередовать с лодочкой. Например, начало... 5 раз пресс, 5 раз лодочка, 5 раз пресс, 5 р. лодочка, 5 р. пресс, 5 р. лодочка. И опять-таки в такой позе - ноги на 90 градусов - удобно качать и косые мышцы пресса. Это тоже немаловажно. затем можно перейти на качественно новый уровень и делать так: изначально поднять голову и туловище на 45 гр. (кстати лицо и подбородок смотрят строго в потолок - не пригибаем подбородок к груди) - это и будет исходная точка, и поднимать торс выше, пружинить по 5 раз, затем не опускаемся на пол, а всего лишь возвращаемся в исходное положение - 45 гр. Чтото мне кажется, что я не совсем понятно все написала.. но, надеюсь, что поможет. Ах да, и еще фанаткой качания пресса является(лась) Бритни Спирс. Видела ее тренировки - очень хорошо работает на пресс. Поищите в инете - может понравится. Там смесь качания пресса и березки.

Partajează acest post

Link spre post
Xrizantema

девочки а вообще через сколько после родов можно начинать качать пресс?

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Да мариш, именно так. Очень здорово, ничего лишнего не болит, а эффект есть!

Да я по старинке :), ноги под что-то (диван), руки за голову и поднимаюсь-опускаюсь :)

На фитболе ТАК?

Partajează acest post

Link spre post
tedia
девочки а вообще через сколько после родов можно начинать качать пресс?

Нам на подготовительных курсах во время беременности говорили, что недели через две можно начать тренировать живот, но не качать пресс, а лежа на спине просто втягивать живот, напрягать мышцы, не сильно, просто немного их разминать, но это если не было осложнений после родов, а так уже у каждого индивидуально, но я бы не стала качать до 3 месяцев после родов, просто вот так их тренировать потихоньку.

Да мариш, именно так. Очень здорово, ничего лишнего не болит, а эффект есть!

Вчера попробовала, спине классно :), малая сразу на меня стала карабкаться, чтобы я ее покатала ))))

PbICb, спасибо за инструктаж :)

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Вот поэтому я интенсивно начала это делать когда малая в сад пошла. Потому что все мои тренировки при малой заканчивались баловством на мяче и бесиловом. Зато дитё довольно!!!

Partajează acest post

Link spre post
Иришечка

У меня знакомая начинала качать пресс уже через пару мес. после кесарева. Я ей говорила, что это не правильно, но она не слушалась. Слава богу всё нормально и ничего у неё не разошлось

Partajează acest post

Link spre post
nisha

Марин, а ты пресс как качаешь???

Попробуй на фитболе. Не менее эффективно, не снимает нагрузку с ненужных мест. Мне вот спина не позволяет нормально пресс качать, поэтому фитболл-для меня спасение.

я бысказала не не менее а более,гораздоболее эффективно за счет того что фитбол не статичный предмет и прмходится дополниельно напрягать мышцы :rolleyes:

эффективнее на процессов 80,насколько еще держу в голове после курсов

зы.Марин,если хочешь подкачаться забирай мою младшую тушку :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
CatMama

Я тоже качаю пресс , но пока мало , как ни странно помогает , раньше очень много занималась спортом и легкой атлетикой и гандболом , и тенисом , может мышци сильно расслабились ? Могу за раз 40-50 раз сделать пресс , живот ушел , но не так ,как мне бы хотелось! :girl_cry2:

Partajează acest post

Link spre post
LimonChik

И после первых родов и после вторых качала пресс-результат есть, животика нет)))))

Partajează acest post

Link spre post
Katenka

До родов активно занималась спортом, после начала через 2 месяца - потихонечку буквально по паре минут и одному упражнению. Через еще месяца 2 подключала фитнес болл и разнообразила упражнения. Теперь через год практически вернулась в прежнюю форму. Я думаю чем раньше(без фанатизма конечно) спорт после родов начать тем лучше - а то запустить себя просто, потом худеть и проч сложнее. А пресс - это самое доступное из того что дома можно делать.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum