VLADALINA

Бокс

Postări Recomandate

VLADALINA

Мой папа мастер спорта и судья 1 категории по боксу, вот и мой старший бредит этим спортом. Кто занимается и где? Очень жду, т.к. просто узнавать в Федерации Бокса не интересно: могут нарисовать воздушные замки, а мы, мамочки, всегда описываем как есть. Просто у сына поставлена техника, папа тренирует его с 3 лет. Боюсь, чтобы ребенка е использовали как спорт/материал, а попался действительно профессиональный тренер, который смог бы развить то, что заложено. Очень жду!!!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Native
Мой папа мастер спорта и судья 1 категории по боксу, вот и мой старший бредит этим спортом. Кто занимается и где? Очень жду, т.к. просто узнавать в Федерации Бокса не интересно: могут нарисовать воздушные замки, а мы, мамочки, всегда описываем как есть. Просто у сына поставлена техника, папа тренирует его с 3 лет. Боюсь, чтобы ребенка е использовали как спорт/материал, а попался действительно профессиональный тренер, который смог бы развить то, что заложено. Очень жду!!!

Мой старший ходит в секцию бокса в спорт. клуб Максимус, который находится в здании лицея Гаудеамус (ниже Фидеско по М.ч.Б.). Он очень доволен. Тренер Конобеев Алексей. Знаю, что его воспитанник недавно занял призовое место толи на Чемпионате Мира, толи Европы (надо у мужа переспросить), но я себе не ставлю цели проф.боксёра сделать, просто у них есть общая физическая подготовка, вот она то нам и нужна, а т.к. туда ходил друг сына, то и мы пошли за компанию. А вот наш тренер, по-моему, ещё где-то работает, именно воспитывая будущих спортсменов. Если нужен телефон нашего клуба, позже напишу. А Вы уже сами пообщаетесь с тренером.

Partajează acest post

Link spre post
VLADALINA

Буду очень благодарна за контактные телефоны! Нам удобно расположение этой секции, т.к. учимся в спортлицее на М чел Бэтрын. Очень жду!!! В какие дни у них тренировки - хотели бы с моим папой подойти, познакомиться с тренером. С какого возраста тренирует деток, т.к. нам 9, но выглядим на 12-13 лет.

Editat de VLADALINA

Partajează acest post

Link spre post
Native
Буду очень благодарна за контактные телефоны! Нам удобно расположение этой секции, т.к. учимся в спортлицее на М чел Бэтрын. Очень жду!!! В какие дни у них тренировки - хотели бы с моим папой подойти, познакомиться с тренером. С какого возраста тренирует деток, т.к. нам 9, но выглядим на 12-13 лет.

Тренировки в пн-ср-пт, начало 17-00. Длит-ть - 1,5 часа. Моему сыну скоро 11, в группе есть и помладше и постарше. Тел. клуба напишу попозже, сын придёт со школы, визитка у него.

офф-топ: А где на М.ч.Б. есть спорт. лицей? Никогда не слышала о таком...

Partajează acest post

Link spre post
Sprinter

Можно узнать, чем руководствуется мама ребенка, добровольно отправляя его туда, где его будут постоянно бить по голове, нанося сотрясения? Какие-то для этого есть основания? Какой-то должен быть расчет? Или элементарно "авось не сильно и он сам всех побьет"?

Partajează acest post

Link spre post
Омежка
Можно узнать, чем руководствуется мама ребенка, добровольно отправляя его туда, где его будут постоянно бить по голове, нанося сотрясения? Какие-то для этого есть основания? Какой-то должен быть расчет? Или элементарно "авось не сильно и он сам всех побьет"?

ну по4ему же, не совсем так. во-первых, у ребенка поставлена техника. во-вторых, на тренировках по голове не бьют. там отрабатывают технику,4тобы предотвратить травмы. по голове могут заехать разве 4то в спаринге или на ринге. но опять же, в спаринге детей у4ат бить не в полную силу, а на прикосновение, дабы не наносить травмы. пару раз по голове полу4ит - в следующий раз увернется от удара.

п.с. мой муж4ина занимается кикбоксингом уже давно. уже со званием тренера, правда не тренерует :)

Мой старший ходит в секцию бокса в спорт. клуб Максимус, который находится в здании лицея Гаудеамус (ниже Фидеско по М.ч.Б.).

а мой муж4ина занимается 4уть ниже, в здании детского сада :) но там уже кикбоксинг, муай тай, правда его тренер больше уделяет внимание рукам :)

Editat de Омежка

Partajează acest post

Link spre post
VLADALINA

Девочки, те у кого отцы и мужья спортсмены - спокойно относятся к боевым видам искуства. А ломают в любом спорте, и плавцы мучаются с сухожилиями и запястьями, футболисты со своими травмами. Ну генами заложено - СПОРТ, что поделаешь? А в голову можно и на улице получить, не обязательно идти на тренировку. Мой в незнакомом дворе подросткам 13-14 лет такой класс показал, когда те приставали к племяшке 8 лет, что мы - взрослые - обалдели, а мы с мужем были горды смелостью и техникой нашего сына. Нефиг воспитывать девочек с бантиками из мальчишек. Пусть умеет дать сдачу. А на ринге они в шлемах!!!

А спортшкола - это 26,27 через дорогу от Фидеско.

Editat de VLADALINA

Partajează acest post

Link spre post
Sprinter
Девочки, те у кого отцы и мужья спортсмены - спокойно относятся к боевым видам искуства.

Мягко говоря, неправда. Не все, скажем так.

А ломают в любом спорте, и плавцы мучаются с сухожилиями и запястьями, футболисты со своими травмами. Ну генами заложено - СПОРТ, что поделаешь?

Подтверждаю полностью. С одной "незначительной" оговоркой - одно дело мучаться с сухожилием или мениском, а другое - со слабоумием или Альцгеймером. Каждому свое.

А на ринге они в шлемах!!!

И в перчатках. Ага. Но выбор за каждым свой, что уж тут поделать.

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Ну за4ем же в крайности про слабоумие и т.д. Да, бывают проблемы с головой, однако не у всех. У каждого по своему складывается спортивная жизнь.

Кстати, дети выступают в шлемах и с защитой на лице. Взрослые любители - в шлемах, а вот профики без шлемов.

Пер4атки - да, но суставы все равно страдают. Мой сна4ала выступал в 10 унциях, потом 12, теперь взял 14 и доволен :)

Partajează acest post

Link spre post
Sprinter
Ну за4ем же в крайности про слабоумие и т.д. Да, бывают проблемы с головой, однако не у всех. У каждого по своему складывается спортивная жизнь.

Правильно я понял, что надо либо надеяться на то, что ребенок, естественно, исключительный и поэтому окажется в составе "не у всех", либо же все под строжайшим контролем и в нужный момент родители, естественно, тут же все остановят? Угу. Да и "крайности" не так далеки от "стандарта", как кажется.

Кстати, дети выступают в шлемах и с защитой на лице. Взрослые любители - в шлемах, а вот профики без шлемов.

Пер4атки - да, но суставы все равно страдают. Мой сна4ала выступал в 10 унциях, потом 12, теперь взял 14 и доволен :)

Я прекрасно знаю, кто в чем выступает. Ну если вся надежда на шлем - блажен, кто верует...

Partajează acest post

Link spre post
VLADALINA

Виктор, откуда такая злая категоричность? Ведь и на улице кирпичи падают+сосульки с крыш. Давайте ходить в касках, а детей вообще из дома не выпускать. А то мало ли что... Да и за руль опасно садиться, аварии происходят, так что в ДОСАФы ни ногой?!!! Глупо, не хочу продолжать! Каждый выбирает свой путь сам, если не могу убедить сына, что это опасный вид спорта, значит так тому и быть... Мой отец тому пример, и достижений у него достаточно. А насчет сухожилий - перематывать надо и всякие там ухищрения. А если реакции не хватает, чтобы нокдауны пропускать - нафиг из спорта! Никто же не заставляет стоять мешком на ринге. Короче!!! Простите, Виктор, но я больше не стану реагировать на ваши колкости. Просто интересно: а вы каким спортом занимались? Нашли что-то безболезненное? Я, например, кроме шахма и шашек др не знаю, а вдруг и там мозги закипят и привет Костюжены?

Partajează acest post

Link spre post
Sprinter

Да и в мыслях не было зла или колкостей. Мне просто было интересно услышать мнение, точнее логику мамы, которая добровольно отдает сына на битие по голове. Если аргумент "не смогла убедить" является достаточным основанием, то что ж, так тому и быть, и на том спасибо, ясно, что к чему. За 20 с лишним лет в спорте перевидал массу родителей, которые на каждую царапину или повышенную усталость реагировали "ребенка убили". Но вот чтоб так, с точностью до наоборот... Искренне желаю Вам не на собственном опыте понять разницу между действительно неизбежными в спорте травмами мышц, сухожилий, суставов и травмами МОЗГА. Поверьте лучше на слово, если не мне, то медицине.

ЗЫ Мастер спорта по легкой атлетике, мастер спорта по пауэрлифтингу. Два десятка средних и тяжелых травм, мелких не сосчитать.

ЗЫЫ Если на улице кирпичи с соусульками падают, то это не повод идти на стройку и просить строителей покидать их с пятого этажа вам на голову. Я так думаю(с) :curtsey:

Partajează acest post

Link spre post
Native

Блин, прям матерью-ехидной представили меня здесь. Ну, конечно же я собственноручно отправила сына калечиться.

Процитирую себя же

я себе не ставлю цели проф.боксёра сделать, просто у них есть общая физическая подготовка, вот она то нам и нужна

Изначально, я как только услышала слово "бокс" была категорически против. Но и развивать ребёнка физически мне надо было, дома он ленился. А слышать, что он подтягивается в школе на физ-ре хуже всех и т.д., надоело. Стали искать варианты именно ОФП, в этом клубе тренер больше ставит акцент именно на это. Если есть желание заниматься серьёзно боксом, то это уже в др. группе. У нас они разминаются, подтягиваются, отжимаются, в хорошую погоду бегают на свежем воздухе, играют в футбол. Ну а в плане бокса их там учат стойке, ударам (по груше), никаких мордобоев. У моего сына так быстро всё меняется, что думаю, скоро мы будем искать другую секцию.

Опять же повторюсь, Владалина, если Вы хотите заниматься проф. боксом серьёзно, Вам следует пообщаться с тренером. Тел. клуба пишу в личку, дабы не восприняли, как рекламу и агитацию.

PS Сын у меня умница, учится на отлично, слабоумием не страдает)))

Просто интересно: а вы каким спортом занимались? Нашли что-то безболезненное?

Ага, Виктор, мне тоже интересно. Мой сын, кстати, в прошлом году в школьном марафоне занял 3-е место, может нам это стоит развивать? Пока писала, Вы уже ответили))) Так что может подскажете куда нам податься, сыну интересен бег.

Editat de Native

Partajează acest post

Link spre post
Sprinter
Ну а в плане бокса их там учат стойке, ударам (по груше), никаких мордобоев.

Так это не бокс, а группа ОФП. Бокс без мордобоя - как футбол без мяча.

Ага, Виктор, мне тоже интересно. Мой сын, кстати, в прошлом году в школьном марафоне занял 3-е место, может нам это стоит развивать?

Выше ответил. А легкая атлетика - это идеальное занятие для ребенка. Ибо это база для всего. Не зря королева спорта.

Partajează acest post

Link spre post
Native
Так это не бокс, а группа ОФП. Бокс без мордобоя - как футбол без мяча.

Выше ответил. А легкая атлетика - это идеальное занятие для ребенка. Ибо это база для всего. Не зря королева спорта.

А мне как раз и нужен был этот самый "футбол без мяча". И сын доволен, что мама разрешила на "бокс" ходить, и я спокойна.

Офф-топ: подскажите куда податься моему "марафонцу", желательно на Чеканах. Спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
VLADALINA

ЗЫ Мастер спорта по легкой атлетике, мастер спорта по пауэрлифтингу. Два десятка средних и тяжелых травм, мелких не сосчитать. А легкая атлетика - это идеальное занятие для ребенка. Ибо это база для всего. Не зря королева спорта.

Так что же "королева спорта" вас довела до такого кол-ва травм или вас родители заставляли? Вы наверное спортивным мазахизмом страдаете как и мужчинки в моей семье раз с таким кол-вом травм продержались 20 лет. Сами себе протеваречите и советуете др то, чего не делаете сами... А бантиком перевязывать своих сыновей не собираюсь, хлюпики - это не к нам! Надо же кому-то не быть нежинками, а настоящими сильными мужчинами, о которых мечтают женщины, конечно бывают случайные травмы. А если сила есть ума не надо и лезть как танк, чтобы калечить себя - так тогда и головы не жалко. Значит там ничего и нет! В первую очередь мальчишек в боксе учат группироваться. А если стоять на ринге и лыбиться, это уже не профи!!! Все, меня не хватает!!!

Кстати, если бы мне не было жалко сына, то согласилась бы на кикбоксинг, а так мы все-таки за норму в боях, а без правил до крови - это не к нам. Культура должна быть во всем, как и предел!

Partajează acest post

Link spre post
Sprinter
Офф-топ: подскажите куда податься моему "марафонцу", желательно на Чеканах. Спасибо.

В чеканском лесу легкоатлеты в полном составе, от спринтеров и марафонцев до метателей тренируются. Но баз только две - Динамо и манеж.

ЗЫ Мастер спорта по легкой атлетике, мастер спорта по пауэрлифтингу. Два десятка средних и тяжелых травм, мелких не сосчитать. А легкая атлетика - это идеальное занятие для ребенка. Ибо это база для всего. Не зря королева спорта.

Так что же "королева спорта" вас довела до такого кол-ва травм или вас родители заставляли? Вы наверное спортивным мазахизмом страдаете как и мужчинки в моей семье раз с таким кол-вом травм продержались 20 лет. Сами себе протеваречите и советуете др то, чего не делаете сами... А бантиком перевязывать своих сыновей не собираюсь, хлюпики - это не к нам! Надо же кому-то не быть нежинками, а настоящими сильными мужчинами, о которых мечтают женщины, конечно бывают случайные травмы. А если сила есть ума не надо и лезть как танк, чтобы калечить себя - так тогда и головы не жалко. Значит там ничего и нет! В первую очередь мальчишек в боксе учат группироваться. А если стоять на ринге и лыбиться, это уже не профи!!! Все, меня не хватает!!!

Кстати, если бы мне не было жалко сына, то согласилась бы на кикбоксинг, а так мы все-таки за норму в боях, а без правил до крови - это не к нам. Культура должна быть во всем, как и предел!

Вы так и не хотите или не можете понять разницу между травмами мышц и МОЗГА. Что ж, еще раз могу пожелать не познавать это на собственном опыте.

ЗЫ Посмотрите на Али. Который уж явно "профи", и, как Вы выражаетесь, "группировался" и не "лыбился". Жалкое зрелище, правда? Только не надо про "это ж профи", "у других не так" или "у мухачей такого не бывает". Достаточно одного удара. Одного кровоизлияния. Для катастрофы. Просто подумайте. Разорванная мышца заживет. Сломанная кость срастется и будет крепче прежнего. МОЗГ так не умеет. Выбор за Вами, никто никого не заставляет. Мозг и нужен, чтобы думать, голова не только, чтобы туда есть.

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Владалина, кикбоксинг это не бой без правил :) там есть 4еткие правила. И вообще, кикбоксинг один из самых сложных видов борьбы, потому как существует огромное множество комбинаций. Да и вообще бокс, кикбоксинг, это "умный" спорт. Их там у4ат не только морду бить, как некоторые выражаются, или группироваться, но и вести бой, создавать свою технику и стратегию. И представьте, на сколько быстро идет бой и за какие-то доли секунды надо решить свое следующее действие или даже серию действий. Как говорит мой муж4ина: "бокс - не шахматы, тут думать надо!"

В кикбоксинге у4авствуют руки и ноги. В муай-тай можно бить коленями и локтями, этот вид более травмати4ный. Так же захваты. Можно бросать.

Достаточно одного удара. Одного кровоизлияния

Этот один удар можно полу4ить и в любом другом виде спорта. И даже вне спорта.

Editat de Омежка

Partajează acest post

Link spre post
Sprinter
Этот один удар можно полу4ить и в любом другом виде спорта. И даже вне спорта.

Абсолютно верно. Но

Если на улице кирпичи с соcульками падают, то это не повод идти на стройку и просить строителей покидать их с пятого этажа вам на голову. Я так думаю(с) :girl_haha:

А то, что бокс или единоборства - умные виды - с этим никто не спорит. Штангу тоже с умом и интеллектом поднимать надо. Но речь идет о другом, только понять это не хотят.

Partajează acest post

Link spre post
Sprinter
Совершенно случайно муж прочитал это сообщение на форуме...и тут он начал........мол такое могут сказать только те люди которые не знают что такое бокс...это целое искуство...при том что искуство не принимать удары, а уходить от них.

Бокс развивает как общефизическую подготовку,так и навыки ведения кулачного боя. Но его личное мнение это что боксом не стоит начать заниматся раньше 10-12 лет...(исключение карьеристы).

А вот про штангу есть мнение что в период когда ребенок должен расти в высоту не желательно приостонавливать рост тяжестями....есть ведь упражнение висения на ткрнике (помогает росту),так это как раз обратный эффект.

Я интересовался побуждениями мам, а не пап - это во-первых. Во-вторых, "искусство" и прочее бла-бла-бла - это все верно и с этим глупо спорить. Только это никоим образом не относится к обратной стороне медали, про которую идет речь.

Мнение про то, что упражнения с тяжестями приостанавливают рост - ошибочное, если только речь не идет об экстремальных нагрузках, и то в редких индивидуальных случаях (подчеркну отдельно, экстремальные - это не когда мамы-бабушки в обморок падают, когда их любимому 14-летнему обормоту "непосильные" 50 кг на плечи положили. Это когда ему 150 кладут). Например, в тяжелых и супертяжелых категориях штангисты далеко не 160-170 имеют, приседая при этом в 12-13 лет столько, сколько обычному взрослому и не снилось. Или некто губернатор Калифорнии - ну очень маленького роста, правда? Чуть ли не все до единого метатели под 190 и выше. И т.д. Длинные кости, в основном, в ногах, продолжают расти иногда даже после выхода из подросткового возраста. Согласно данному мнению, ребенку до 20 лет ждать, пока гантелю можно будет в руки взять? Глупость. Правильно составленная силовая программа только дает толчок к росту.

Partajează acest post

Link spre post
Sprinter
Силовые упражнения конечно только на пользу, но при активных тренировках штангистов им приходятся поднимать такое количество тяжестей что это приостонавливет рост ребенка ( я на этом настаиваю),просьба не путать с упражнениями ОФП, и не нужно утрировать (упражнение с гантелями).

Настаивайте, Ваше право. Однако это не так, почему - написал выше. Элементарно смотрим рост штангистов-супертяжей, стронгов или пауэрлифтеров. И видим, что никаких проблем вымахать хоть до 2 метров нет.

У метателей работает другая группа мышц,поэтому Ваше сравнение не очень подходит.

Судя по данному комменту, Вы вообще не имеете представления о тренировках метателей. Зайдите в манеж, посмотрите. Заодно и рост увидите, женщин в том числе. Чувствую, что удивитесь.

А губернатор Калифорнии был сложен хуже чем его конкуренты по соривнованию,но он выгрывал конкурсы за сщет выделением себя высоким ростом,это только подтверждает то что он больше исключение из правил, а не закономерность.

:girl_haha: Спорная победа у него была однажды - но рост там ни при чем, там другие методы были. Рост не имеет никакого значения в бодибилдинге - он вообще не оценивается. Друг и партнер Арни - Франко Коломбо - двукратный Мистер Олимпия с ростом 165. Не говоря уж о том, что при его 188 см гораздо труднее добиться нужных пропорций, чем, например, при 175 - именно поэтому он действительно исключение из правил (остальные многократные Мистеры Олимпия - от 175 до 180), а не потому, что Вы имеете ввиду.

А вообще, уже оффтоп пошел...

Partajează acest post

Link spre post
ponypuffprincess

мы занимаемся в районе катка Ice Bravo, лицей G. Meniuc

Partajează acest post

Link spre post
Snegurka

Знаю, что тема давняя, но подниму, чтоб новую не создавать.

Подскажите, люди добрые, где можно найти хорошего тренера в хорошем оборудованном клубе для индивидуальных занятий с ребенком? Интересует бокс, в самом крайнем случае - кикбоксинг. И только на лето.

Спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
MilaMalvina

Доброго дня всем! Подскажите, пожалуйста, в районе СТАРАЯ ПОЧТА есть секция бокса? Спасибо)

Partajează acest post

Link spre post
alya
3 часа назад, MilaMalvina сказал:

Доброго дня всем! Подскажите, пожалуйста, в районе СТАРАЯ ПОЧТА есть секция бокса? Спасибо)

есть кикбоксинг, в лицее ломоносова. в сентябре видела объявление в лицее калинеску о наборе в секцию бокса

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum