Walk Jane

Как оценить свои шансы?

Postări Recomandate

Helеn

Всем приветки. Женя, помогите, пожалуйста, что то никак не разберусь... Программист подходит под Sciences de l'informatique? Это единственное что нашлось по IT в LISTE DES DOMAINES DE FORMATION.

Просто вот здесь http://www.workingincanada.gc.ca я не могу найти такой формулировки "Sciences de l'informatique".

Зараннее большое спасибо.

Editat de Helеn

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Helеn

Ой, плохо искала, извините, вот нашла еще Techniques de l'informatique, это я думаю, точно подойдет

Partajează acest post

Link spre post
Helеn

Ой, плохо искала, извините, вот нашла еще Techniques de l'informatique, это я думаю, точно подойдет

Хотя нет, не точно, это после технического колледжа, а после университета таки science... Но ведь science - это ученый или здесь тонкости перевода? В общем сосвсем что то запуталась...

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane

Для ITшника после унвиера computer science.

Это компУтерные науки переводится. Никаких ученых :)

Partajează acest post

Link spre post
Helеn

Для ITшника после унвиера computer science.

Это компУтерные науки переводится. Никаких ученых :)

Спасибо, Женя. Значит получается есть шанс получить эти 6 баллов.

Partajează acest post

Link spre post
Катя

девочки перечитала кучу инфы, но у меня она не укладывается в четкую картину.

меня интересует федеральная программа.

может кто разбирается с чего начать.

буду благодарна за любую помощь

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane

тут все по чуть чуть разбираются, Катя.Есть здесь отдельная тема.

А что именно вас интересует?

Какая профессия у главного аппликанта?

Partajează acest post

Link spre post
Катя

тут все по чуть чуть разбираются, Катя.Есть здесь отдельная тема.

А что именно вас интересует?

Какая профессия у главного аппликанта?

Будет подавать муж, он столяр - плотник. Так записано в дипломе и в трудовой.

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane

Хорошо.

теперь осталовь убедиться, подходят ли функции по профессии, чтобы дело приняли к рассмотрению.

Вот тут можно посмотреть.

Partajează acest post

Link spre post
Катя

Хорошо.

теперь осталовь убедиться, подходят ли функции по профессии, чтобы дело приняли к рассмотрению.

Вот тут можно посмотреть.

Спасибо за ссылку, но честно говоря я не понимаю что там написано. Пыталась перевести со словарем, но там специфические термины.

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane

Спасибо за ссылку, но честно говоря я не понимаю что там написано. Пыталась перевести со словарем, но там специфические термины.

Специально поискала описание по названиям профессий мужа и скинула Вам. Чтобы подать доки, нужно быть уверернным, что название профессиии и функции подходят под канадские требования. Собственно, там и есть список функций.

Для подачи еще нужно выслать диплом о знание англ. IELTS или TOEFL. Вроде еще можно не с первым апкетом,а со вторым (когда посольство даст добро на рассмотрение дела).

Partajează acest post

Link spre post
Xiqy

Jenea, eu am vrut sa te intreb daca am Colegiul facut in Finante-Banci si Universitatea la fel, respectiv in domeniul bancar activez o sa-mi puna la Domain de Formation 0 puncte pentru Universite(Nil) sau Conseil en assurances et en services financiers (DEC - 3 ans)-3 puncte pentru nivelul Colegial?

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane

Баллы дают, если есть диплом колледжа "страхвоание". Всё остальное 0.

Уточните, еслия вас непрвильно поняла

Partajează acest post

Link spre post
Xiqy

Баллы дают, если есть диплом колледжа "страхвоание". Всё остальное 0.

Уточните, еслия вас непрвильно поняла

Adica trebuie sa fie in alta sfera decat lucrez...Pe cea de colegiu e specializarea Activitate Bancara cu calificativul Contabil in Economie, pe cea de Facultate Economist cu specializarea Banci si Burse de Valori, iar Masterul e facut in Banci si Asigurari.

Partajează acest post

Link spre post
Lenderlery

Выставляю ориентировочную таблицу по подсчету баллов по языку. Соотношение уровней Альянса и баллов (взято из Гида по иммиграции).

points.jpg

П.С. Если кто-то заметит ошибки, пишите, исправим :)

Partajează acest post

Link spre post
Xiqy

Выставляю ориентировочную таблицу по подсчету баллов по языку. Соотношение уровней Альянса и баллов (взято из Гида по иммиграции)

П.С. Если кто-то заметит ошибки, пишите, исправим :)

Jenya daca in TEFaQ sta C1, dar nu e stipulat care e C1.1 sau C1.2 etc. Unde pot sa vad de la cate la cate puncte e fiecare nivel? Merci!

Editat de Xiqy

Partajează acest post

Link spre post
Lenderlery

Jenya daca in TEFaQ sta C1, dar nu e stipulat care e C1.1 sau C1.2 etc. Unde pot sa vad de la cate la cate puncte e fiecare nivel? Merci!

Sincer, nu stiu :) Caci tabelul eu l-am facut invers, sa se orienteze cei care invata la Alianta si nu stiu la cite puncte sa-si evalueze cunostintele de limba. Dar, din cite inteleg eu nici nu e nevoie sa stiti, caci din tabelul din Ghid e clar ca nivelul C1 TEFaQ (sau 280-333 Comprehension Orale si 349-415 Expression Orale) dau punctajul maxim pt FEVAL si 9 sau 10 pr DCS.

(Sper ca am inteles corect intrebarea)

Partajează acest post

Link spre post
milenka2009

Всем привет!Хотим с мужем тоже иммигрировать по Квебекской программе! Уже пару дней читаем все сообщения - девчонки вы молодцы! Примете к себе?Есть пару вопросов- кто сможет помочь с ответом ? Я иду как главный фигурант - мне 28. Закончила высшее 4года.Работа по специальности - 2,5года.Французский 8/8 , анг 5/4.Муж - 35лет.Школа - неполное среднее. Училище - 2года. Французский 6/6 , анг 0/0. Ребёнок 2года.

Девочки - мы устали с пересчётами выходит всегда по разному!!! Помогите или посоветуйте пожалуйста. Очень важно мнение Женички!

Partajează acest post

Link spre post
Gwen

Всем привет!Хотим с мужем тоже иммигрировать по Квебекской программе! Уже пару дней читаем все сообщения - девчонки вы молодцы! Примете к себе?Есть пару вопросов- кто сможет помочь с ответом ? Я иду как главный фигурант - мне 28. Закончила высшее 4года.Работа по специальности - 2,5года.Французский 8/8 , анг 5/4.Муж - 35лет.Школа - неполное среднее. Училище - 2года. Французский 6/6 , анг 0/0. Ребёнок 2года.

Девочки - мы устали с пересчётами выходит всегда по разному!!! Помогите или посоветуйте пожалуйста. Очень важно мнение Женички!

посмотрите первое сообщение в этой теме и посчитайте свои баллы тут http://www.immigration-quebec.gouv.qc.ca/publications/fr/divers/Grille-synthese.pdf

Partajează acest post

Link spre post
Xiqy

Sincer, nu stiu :) Caci tabelul eu l-am facut invers, sa se orienteze cei care invata la Alianta si nu stiu la cite puncte sa-si evalueze cunostintele de limba. Dar, din cite inteleg eu nici nu e nevoie sa stiti, caci din tabelul din Ghid e clar ca nivelul C1 TEFaQ (sau 280-333 Comprehension Orale si 349-415 Expression Orale) dau punctajul maxim pt FEVAL si 9 sau 10 pr DCS.

(Sper ca am inteles corect intrebarea)

Uneori 2 puncte sunt primordiale! :sad:

Partajează acest post

Link spre post
milenka2009

Как мы посчитали то у нас выходит 57. Нормально это для отсылки доков? У когото на отсылку было меньше балов?И ещё вопросик - у мужа стаж есть 5лет но не по специальности и за последний год начислений на зарплату не было. У них сдельная работа - фирма маленькая.Могут там до этого до капатся?

Как мы посчитали то у нас выходит 57. Нормально это для отсылки доков? У когото на отсылку было меньше балов?И ещё вопросик - у мужа стаж есть 5лет но не по специальности и за последний год начислений на зарплату не было. У них сдельная работа - фирма маленькая.Могут там до этого до капатся?

Partajează acest post

Link spre post
Lenderlery

Uneori 2 puncte sunt primordiale! :sad:

Iata ce scrie in GHID. Alta informatie oficiala nu exista, din cite stiu eu.

20110215101115.jpg

Partajează acest post

Link spre post
peresmeshnik

Меня тоже интересует вопрос, не для себя , для друзей. Если например, частный предприниматель, все оформлено законно, владелец фирмы имеет трудовую, но зарплату себе не платит, типа все идет в инвестиции, поэтому и нет отчислений в соц фонд и налоговую. Как это все принимает Квебек? Засчитают ли ей стаж?

Partajează acest post

Link spre post
Gwen

давайте посчитаем вместе ваши баллы по этой таблице http://www.immigration-quebec.gouv.qc.ca/publications/fr/divers/Grille-synthese.pdf

57 +6 за адаптацию возможно будет трудно набрать. желательно иметь запас небольшой

распишите тут как вы свои баллы считали, и уровень языков вы какой указывали, может стоит завысить язык.

Partajează acest post

Link spre post
Xiqy

Multumesc, Jenya!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum