Walk Jane

Как оценить свои шансы?

Postări Recomandate

Karry

Добрый вечер! Помогите пожалуйста подсчитать баллы за образование. Диплом звучит так Profesoare scolara (учитель начальных классов) специальность педагогика и методика начального обучения (4 года). На следующий год я прошла специализацию и получила diploma de recalificare specialitatea psiholog scolar (1 год обучения). Да и еще, во время обучения в университете было выдано свидетельство о присвоении квалификации медицинской сестры. За какую-нибудь из этих специальностей дают баллы?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Sparrow
пол года -год

на федералку можете, если спец-ти подходят

спасибо! просто нам этот консультант с такой уверенностью сказал что брат может вызвать брата и что у него был парень который так уехал в течении 5 лет...

Partajează acest post

Link spre post
Kit
Если действительно проблема не беспокоит, то можно пробовать иммигрировать. В конеце концов ничего не мешает сходить на прием к гепатологу, сдать пару анализо ви сделать узи, чтобы знать наверняка, что на мед. осмотре проблем не будет.

Здоровья Вашей семье, Екатерина! :girl_dance:

Спасибо огромное за ответ! По крайней мере я понимаю, что шансы есть... И слава Богу, тату нет у нас :smile:

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane
Добрый вечер! Помогите пожалуйста подсчитать баллы за образование. Диплом звучит так Profesoare scolara (учитель начальных классов) специальность педагогика и методика начального обучения (4 года). На следующий год я прошла специализацию и получила diploma de recalificare specialitatea psiholog scolar (1 год обучения). Да и еще, во время обучения в университете было выдано свидетельство о присвоении квалификации медицинской сестры. За какую-нибудь из этих специальностей дают баллы?
А все этим спец-ти в универе? Если да, то 10 баллов. Квалификации - это сертификаты по "ихнему". Баллов нчие не дает дополн.

спасибо! просто нам этот консультант с такой уверенностью сказал что брат может вызвать брата и что у него был парень который так уехал в течении 5 лет...
Вера,я не против и даже буду рада, если это возможно для вас. Но правильнее офиц. сайтов ничего быть не может.

Моя сестра сейчас в процессе. И если бы были пути другие, то я бы давно уже о них знала и мы бы процесс начали.

Тут есть еще девочки, у которых есть сестры братья или у их мужей. Может они что-то еще напишут.

Но я такоего никогда не слышала. Все сестры и братья иммигрируют самостоятельно с семьями.

Partajează acest post

Link spre post
Gwen

мы потихоньку готовим все доки

я смотрю в главной анкете, знания языка спрашиваются только у главного аппликанта

а про второго ничего не говорят.

может я чтото гдето пропустила?

http://www.immigration-quebec.gouv.qc.ca/f...-documents.html сверяюсь по этому списку

как же они подсчитают нам баллы если нигде не спрашивают уровень языка у второго аппликанта

Partajează acest post

Link spre post
Думка
мы потихоньку готовим все доки

я смотрю в главной анкете, знания языка спрашиваются только у главного аппликанта

а про второго ничего не говорят.

может я чтото гдето пропустила?

http://www.immigration-quebec.gouv.qc.ca/f...-documents.html сверяюсь по этому списку

как же они подсчитают нам баллы если нигде не спрашивают уровень языка у второго аппликанта

Если речь идет о Demande de certificat de selection, то эту анкету заполняет и главный и второстипенный, т.е 2 шт. Просто в начале, если главный заполняет свой экземпляр, то отмечаем галочкой reguerant principal, а если второстепенный, то epoux ou conjoint de fait qui l`accompagne.

Девочки, поправьте, если я ошибаюсь.

Partajează acest post

Link spre post
LISEN
Если речь идет о Demande de certificat de selection, то эту анкету заполняет и главный и второстипенный, т.е 2 шт. Просто в начале, если главный заполняет свой экземпляр, то отмечаем галочкой reguerant principal, а если второстепенный, то epoux ou conjoint de fait qui l`accompagne.

Девочки, поправьте, если я ошибаюсь.

Всё правильно!

Partajează acest post

Link spre post
Gwen

спасибо) я уже совсем запуталась

Partajează acest post

Link spre post
Натка

Женя, во время прочтения темы наткнулась на сообщение про гепатит... Я еще инфу не изучала, т.к. мы планируем начинать процесс через годик-другой. Но этот факт меня насторожил.

Дело в том, что в 6 лет я переболела легкой формой гепатита, далее никаких намеков на что-либо отрицательное у меня никогда не было выявлено. Могут ли возникнуть проблемы или лучше все же сначала пройти обследование до того как?

Заранее спасибо за ответ!

Partajează acest post

Link spre post
Натка

Еще раз внимательнее перечитала пост выше. В принципе все понятно, но вот проблема в том, что у меня как раз есть тату. Участников обязательно опрашивают на наличие тату или так досконально осматривают все тело? и в чем состоит данный анализ печени, о котором Вы говорили?

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane

Наталья. Проблем быть не должно с гепатитом.

Почитайте тему о прохождение медицины.

Там и прот тату написано. Беруть пробы на АLАТ и АSАТ.

Кого-то не раздевают и просто опрашивают. А кого-то раздевают и досканально осматривают. Зависит от врача и его настроения.

Partajează acest post

Link spre post
Натка

Женя, когда будет свободная минутка, глянь (можно на "ты"?), пожалуйста, на наши шансы. Я вроде подсчитала, но боюсь ошибиться.

Я как главный заявитель:

Возраст - 27

Образование высшее (но в частном ВУЗе)

Специальность - Бухучет и аудит

Работала с 2006 года по профессии бухгалтер (не главный). С 2009 в декрете (планирую перед подачей доков проработать хотя бы еще 6 мес).

Языки - франц. сейчас на низком уровне, до подачи доков подтяну до среднего уровня. С анг. лучше, но сейчас тоже не на высоком уровне (подтяну).

Муж:

Учился заочно 2 года в Аграрном и потом бросил - стоит ли это указывать и брать справку об учебе там или вообще считать только окончание школы.

До 2010 года работал официально оператором, сейчас неофициально.

Французский будет учить с 0, может дойдет до низкого среднего. С англ. чуть лучше (тоже подтянет).

Дочь - около 2 лет.

Родственники в англ. части Канады с моей стороны.

Вроде все.

Editat de Натка

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane

Наташа, чтобы точно оценить ваши шансы - распишите всё подробно по пунктам.

Стаж в месяцах за последние 5 лет, оцените уровень языков от до 12 на момент подачи для обоих апликантов.

Partajează acest post

Link spre post
Натка

Если подавать в 2012 году, то стаж у меня: 12 месяцев до декрета и как минимум 6 месяцев после декрета; у мужа стаж 26 месяцев.

Язык к тому моменту 8/8 у обоих.

Смотрю картина не совсем оптимистиная. Получается лучше либо подавать в 2011 году (вторая половина года), либо мне отработать год как минимум. Но тогда муж окажется без стажа, т.к. сейчас он работает неофициально.

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane

Главный аппликант

- Образование 10

- Специальность 6 Если не пройдет более 5 лет с момента получения диплома. Или надо проработать в течение 1 года за последние 5 лет на момент подачи.

- Стаж в месяцах за последние 5 лет 4 Будет у вас стаж 6 месяцев на момент подачи или 23 - разницы в баллах нет. Важнее просто на момент подачи выйти из декрета и проработать пару меясцев, а потом на интервью прийти будучи работающей.

- Возраст 16

- Французский 6+6 (если поставите 7/7 или 8/8)

- Английский ? от 0 до 12 2+2 (если поставите от 5/5 до 8/8)

- Родственники в Канаде 0 О федеральной Канаде даже заикаться нельзя!

Второй аппликант

- Образование 1 Баллы дают за дипломы, справка раньше никогда ни кому баллов не давала

- Специальность 0

- Возраст 3 Мужу до 35?

- Французский 1+1 (если поставите от 1/1 до 4/4)Но лучше язык до 5/5 минимум дотянуть

Дети, кол-во и возраст 4

Фин. независимость 1

Всего: 63. Проходной балл без учета баллов за адаптацию.

Мое мнение. Ждать ничего не надо. Продолжайте учить язык, Вы, как главный еще и англ. Проработайте оба официально 2 месяца и подавайте документы.

Это если я правильно поняла ту инфу, которую Вы предоставили (язык вы уже учите). Хотя я не поняла, почему вы работаете с 2006 по 2009 и при этом пишите, что стаж у вас 12 месяцев? Если официального, то тогда ясно. Но тогда уточните срок начала и окончания официального. Главное, Наташа, чтобы эти 12 месяцев вошли в последние 5 лет на момент подачи.

Partajează acest post

Link spre post
Licuta

Salut tuturor.As vrea foarte mult sa ma ajutati,proabil ceva nu am inteles pina la urma.Ascultatti istoria mea:

Deci noi cu sotul insfirsit ne-am decis sa imigram in Canada.Am trecut Demande de certificat de sélection si m-am intrestat dearece nu am acumulat numarul sufucient de puncte,dar nu inteleg de ce?Eu as vrea mult sa ne ajutati,indrumati poate ceva nu am inteles pina la capat.Numarul de punte acumulate in urmatorul mod:

Eu aplicantul principal:

Studii-superioare (Apropo acolo nimic nu era scris despre specialitate,unde treuie sa vad aceasta?)

Experienta de munca-mai mult de 5 ani(nu pe specialitate)

Limba franceza 0,engleza-mediu

Virsta-26 ani

Sotul aplicantul secundar:

Studii-superioare

Experienta de lucru 36 de luni(la fel nu pe specialitate)

Franceza o cunoste asa mediu pe un 5,engleza 0

Copii nu avem

Virsta-30

Acum cine poate sa ne spuna cam cite puncte am acumulat,noi asa am calculat s-a primit 52 asta nu e sufucuent pentru a depune dosarul.Ce sa facem?????

Partajează acest post

Link spre post
Натка

Женя, спасибо большое за итог.

Стаж я свой указала весь, сейчас нахожусь в декрете, в след. году (в конце) планирую выходить на работу. Указала 12 месяцев до стажа, если исходить из подачи в 2012 году.

Работала я с 2006 апрель по 2008 25 декабря, т.е. 2009 год в стаж не входит (это я просто чуть неверно указала).

В общем, Вы меня чуть обрадовали, а то я уже стала пессимистичные картины строить.

Еще раз спасибо большое!!!

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane

Licuta,

Я вас правильно поняла? Вы отослали документы и не понимаете, почему не набрали баллов?

Я Вам предлагаю для начала расписать все сови баллы. Для этого воспользуйтесь сообщение №2 и №1 из это темы.

А мы дальше поясним.

Первое могу сказать и сейчас. Конкуренция огромная и высылать документы без знания французского - это ..... в общем категорчиески неправильно.

Сейчас в принципе не дают сертифкат, если баллы за франц. ниже 5/5, а для главного вообще не ниже 6/6 лучше ставить.

Распешите по схеме с баллами.

Partajează acest post

Link spre post
Licuta

Walk Jane,mersi mult ca mi-ai raspuns asteptam mult raspunsul cuiva.As vrea sa precizez situatia:

Noi documentele nu le-am depus ne gindim sa le depun dupa ce voi invata franceza.Dupa cum am spus eu vreau sa fiu aplicantul principal si am pus ca scop sa invat franceza foarte intensiv.Ne gindim pe la primavara-vara sa depunem documentele pina atunci sa invat si sa invat.Vreau inca o data sa descriu si cu baluri:

Eu ca aplicant principal:

Studii-10puncte

Experienta-8

Virsta-16

Limba-la moment franceza 0,dar am sa o invata ca sa o cunosc cit mai bine(daca puteti sa-mi spuneti de cit timp o sa am nevoie ca sa fiu pregatita sa depun dosarul)

Engleza-undeva 4

Nu am pe nimeni in Quebec-0

Sotul aplicantul secundar:

Studii-3 puncte

Virsta-3 puncte

Adaptarea-1 punt

Aceste puncte am luat din GRILLE SYNTHÈSE DES FACTEURS ET CRITÈRES APPLICABLES À LA SÉLECTION DES TRAVAILLEURS QUALIFIÉS

Spuneti-mi va rog ce sa fac mai departe.

Avem sanse?!

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane

без языков вы набираете 41 балл

вам надо француз. на 7/7-8/8, англ. 5/5-8/8

мужу 5/5-8/8 франц

тогда вы наберете 61 балл, надо 63 после интевью

все детали с ссылками есть в этой теме в первом посте

Editat de Walk Jane

Partajează acest post

Link spre post
Licuta

Mersi mult Walk Jane,incepem dupa Anul Nou sa invatam limba.

mersi inca o data.

Partajează acest post

Link spre post
Кат@рина

Женя, здравствуйте.

У меня к Вам такой вопрос. Мы уже отдали практически все доки в перевод (на след неделе планируем подаваться уже), но меня мучают сомнения. Я с 11февраля 2010 года нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Надо ли мне брать справку о доходах за последний год(там только месяц и тот больничный получается) или хватит справки о декрете?

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane

Кат@рина,

по последним правилам оба аппликанта должны взять справки с отчислением в соц. фонд и заработной платы за последние 5 лет с последнего места работы.

Справки только о декрете наверное не достаточно, исходя из требований. Я думаю, что надо взять справки и за последнйи год тоже. Ведь они будут в вашу трудовую смотреть и считать по месяцам.

Mersi mult Walk Jane,incepem dupa Anul Nou sa invatam limba.

mersi inca o data.

Удачи Вам :)

Partajează acest post

Link spre post
karapuzik

Walk Jane scuze de o asa intrebare dar eu nu inteleg si gata ce inseamna

L.franceza 7/7 sau 8/8 ce inseamna prima cifra si ce inseamn a a doua cifra. Sper ca mai inteles ce am avut eu invedere.

Caci in rest ne-am descurcat dar la limba nu inteleg. Ajutama te rog sa ma dizmeticesc :spiteful:

Partajează acest post

Link spre post
neli

Женя добрый день! Вот я думаю может стать мне главным аппликантом?

у меня:

- образование=10 баллов (заочно засчитывают?)

- стаж=4 (за последние 5 лет, получается была в декрете с января 2007 по февраль 2010, если подавать через пол года доки то входит пол года стажа до декрета и пол года работала в 2010 + сейчас работаю, это еще полгода до подачи)

- специальность (вот здесь вопрос возник, дают дополнительные баллы если работаешь по специальности по диплому за последние 5 лет -1 год, даже если твоя специальность не входит в список который дает дополнительные баллы???)

если да , то еще 6 баллов

- возраст 16 баллов

- французский дотянем 6/6

- английский сейчас 0, дотянем до 1/1

у мужа:

- образование 3

- возраст 3

- французский надеемся на 2/2

- дети 4

- фин. независимость 1

Итого: если не считать специальность 44+10+5=59 баллов

просто у меня лучше франсе, а у мужа специальность хорошая, но я языками туго...

Как ты думаешь Женя, рискнуть?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum