Walk Jane

Как оценить свои шансы?

Postări Recomandate

Думка

Женя, спасибо за вашу консультацию :spiteful: Вы очень помогаете людям!!!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
neli
Думаю, что нет. Речь о профессии инженер механик. Механик по холодильному оборудованию - это другое.

А вообще сложно сказать. Во-первых, надо смотреть функции инженеров механиков на офицальном сайте.

Если функции те же, то может и дадут баллы.

А мужа в дипломе не написано инженер?

в дипломе нет, а в трудовой да инженер механик.

а что есть на официальном сайте расписаны их функции?

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane

Баллы по диплому засчитывают.

На сайте есть, в первом сообщение я давала ссылку.

Отредактировала гид по подсчету баллов

Partajează acest post

Link spre post
Gwen

вот какая картина вырисовывается у нас

главный апликант

диплом - 10

стаж - 4

возраст - 16

франц - я ставлю себе минимум 6/5, тоесть это получается по таблице 4+4=8

англ - ставлю 5 из 6ти, знаю хорошо

второй апликант

диплом - 3

возраст 3

франц- 3 (5/4)

получается 52

а если ставлю мужа первым

диплом - 10

стаж - 8

возраст - 16

франц - 5/4 ---7

англ - 3

второй

диплом - 3

возраст 3

франц - 6/5 --4

получается 54

даже не знаю что делать, так как у он только начал учить язык два месяца и англ плохо знает (понимает хорошо, говорит плохо).

Женя, что ты думаешь?

Partajează acest post

Link spre post
neli
Думаю, что нет. Речь о профессии инженер механик. Механик по холодильному оборудованию - это другое.

А вообще сложно сказать. Во-первых, надо смотреть функции инженеров механиков на офицальном сайте.

Если функции те же, то может и дадут баллы.

А мужа в дипломе не написано инженер?

Женичка, я вот смотрела на официальном сайте и не нашла где есть обязанности инженера механика.

если не трудно тыкны носом плиз:)

хотя сейчас уже другая должность продавец консультант холод.оборуд.

но основной стаж инженера механика холод.оборуд.

merci :spiteful:

Editat de neli

Partajează acest post

Link spre post
neli

ошибка сорри :spiteful:

в дипломе Licensed engineer (Ingйnieur agrйй)

а в трудовой инженер механик

Editat de neli

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane
ошибка сорри :girl_cry2:

в дипломе Licensed engineer (Ingйnieur agrйй)

а в трудовой инженер механик

Напишите еще раз и точно.

Что в дипломе и что в трудовой за последние 5 лет.

В дипломе инженер холод оборудования? Или инженер механик?

А в трудовой есть инженер механик?

Gwen

главный апликант

диплом - 10

стаж - 4

возраст - 16

франц - я ставлю себе минимум 6/5, тоесть это получается по таблице 4+4=8

англ - ставлю 5 из 6ти, знаю хорошо 6

второй апликант

диплом - 3

возраст 3

франц- 3 (5/4)

фин. независимость 1

получается 52 54

а если ставлю мужа первым

диплом - 10

стаж - 8

возраст - 16

франц - 5/4 ---7 это низкий бал для главного аппликанта

англ - 3Или это 3 из 6 баллов?

второй

диплом - 3

возраст 3

франц - 6/5 --4

фин. независимость 1

получается 54 55

Ответ простой. Если ты главный, то французский 7/7, а муж 5/5

Это Вам добавит 4+1. И будем у вас 60 на момент подачи. А 3 реально набрать на интервью.

Editat de Walk Jane

Partajează acest post

Link spre post
Gwen

Женя спасибо большое

один момент только, я тут совсем запуталась

то французский 7/7, а муж 5/5

нам нужно завысить баллы? стремно немного, в любом случае учим и будем продолжать учить, но всеровно

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane

почему завысить? язык выучить до такого уровня :)

да, вообще ниже 6 ставить не еркомендуется. бывало, что людям говорили - всё ок, вы нас устраиваете, но надо доучить язык, вот вам год......

Partajează acest post

Link spre post
Gwen
почему завысить? язык выучить до такого уровня :)

да, вообще ниже 6 ставить не еркомендуется. бывало, что людям говорили - всё ок, вы нас устраиваете, но надо доучить язык, вот вам год......

учим, учим) я так нелюбила этот язык в школе, а теперь он мне так нравится, когда получается его учить, когда все объясняют и все понятно))

спасибо за помощь

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane

neli

Зайдите сюда и найдите профессию мужа, так как она звучит в дипломе.

Я нашла 2132, но вы сами проверьте.

Потом зайдите на этот сайт и введите 4 цифры (код профессии)

Там есть кстати такое ingénieur frigoriste/ingénieure frigoriste.

А так как этот вопрос спорный.

Я бы посоветовала бы в пакет с доками вставить этот лист с названием genie mecanique и выделить маркером ingénieur frigoriste/ingénieure frigoriste.

Но всё завиист, что написанно в дипломе. Есть ли там Ingénieurs mécaniciens и дальше frigoriste, то дадут 6 баллов, если муж главный.

Editat de Walk Jane

Partajează acest post

Link spre post
neli

спасибо большое Женичка :girl_in_love:

муж уже согласен учить франсе:)

Partajează acest post

Link spre post
neli

Добрый день!

в дипломе inginer licentiat, профиль mecanica, специальность masini si instalatii frigorifice

а в трудовой inginer mecanic (6 лет) его обязанности вести процесс связанный с продажей холодильного оборудования

Partajează acest post

Link spre post
popovdorina

Женичка привет помоги пожалуйста и нам.... я не понимаю как вы считаете балы за языки, и ещё если у меня коледж после 9 класса 4 года как считать здесь балы но муж будет первым апликантом............ и если у него професия не по тому списку сколько балов дадут?????????как думаешь с чего начинать языки учить или заявление подавать и интервью это какой этап???????

и где лучше учить языки ?????????

Partajează acest post

Link spre post
Кат@рина

спасибо огромное за доступно разжеванные пошаговые инструкции)))

только маленькая проблемка...

Дальше приступаем к подсчету баллов, тут

че то ссылка на подсчет баллов не работает(((

А мы никак не можем определиться кого главным аппликантом заявлять. У меня есть ученая степень по биотехнологии и знание языков получше, а у мужа 2 специальности: слесарь-инструментальщик и сварщик (помимо универского инженер-машиностроитель, станки и инструменты)

И у нас обоих немного возраст великоват (если так можно выразиться)

Можно ссылочку поправить, а то мы на грани подачи доков, но не можем никак до конца определиться...

Partajează acest post

Link spre post
Sparrow

Женя, помогите если знаете, сегодня были у юриста он сказал что брат может вызвать мужа типа воссоединение семьи, не могли бы Вы сказать насколько это проканывает, дело в том что брат в англ зоне.

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane
че то ссылка на подсчет баллов не работает(((

А мы никак не можем определиться кого главным аппликантом заявлять.

У меня открывается

http://www.immigration-quebec.gouv.qc.ca/p...le-synthese.pdf

Лучше быть однозначно мужу, если соблюдены все условия:

- Образование - нужное кол-во часов.

- И полученное за последние 5 лет на момент подачи. Или стаж 1 год за последние 5 лет.

А вообще подсчитайте баллы.

Editat de Walk Jane

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane

popovdorina,

1. Для начала немного почитайте, чтобы информация немного уложилась в голове. Или общую тему или по ссылкам в теме "полезные ссылки".

2. Начинать нужно с изучения языков. Момент подачи зависит от заявленного уровня и ваших способностей.

3. В абзаце про языки есть ссылки, там есть таблица, по ней надо перевести баллы. Все подчеркнутые слова - это и есть ссылки.

4. Про колледж. Если Вы второй аппликант, то получите 2-3 балла.

5. Если не по тому списку, то не дадут баллов за профессиию. Но это не страшно, главное набрать мимнимум 57 баллов по другим пунктам.

6. По момему мнению, до интервью лучше учить языки у репетитора, а после - на курсах.

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane
Женя, помогите если знаете, сегодня были у юриста он сказал что брат может вызвать мужа типа воссоединение семьи, не могли бы Вы сказать насколько это проканывает, дело в том что брат в англ зоне.

Вера, давайте посмотрим официальный сайт. Вот ссылка по спонсорству (или воссоединению семьи).

Дальше сюда, потом сюда и сюда

Немного почитав я нашла вот это.

You can sponsor

- parents

- grandparents

- brothers or sisters, nephews or nieces, granddaughters or grandsons who are orphaned, under 18 years of age and not married or in a common-law relationship

Who cannot be sponsored

Other relatives, such as brothers and sisters over 18, or adult independent children cannot be sponsored. However, if they apply to immigrate under the Skilled Worker Class, they may get extra points for adaptability for having a relative in Canada.

Это правила. Есть и исключения.

Another relative of any age or relationship but only under specific conditions (see Note below)

accompanying relatives of the above (for example, spouse, partner and dependent children).

Note: you can sponsor one relative regardless of age or relationship only if you do not have a living spouse or common-law partner, conjugal partner, a son or daughter, parent, grandparent, sibling, uncle, aunt, nephew or niece who could be sponsored as a member of the family class, and you do not have any relative who is a Canadian citizen or a permanent resident or registered as an Indian under the Indian Act.

Но опять же здесь речь только об одном родственники, вряд ли и о его семье в придачу.

По поводу "юристов".

Вы Вера, вряд ли читали. Но, во-первых, нет юристов (иммиграционных), есть консультанты. В иммиграц. процессе они не имеют никакой юрид. силы, они просто положат ваши доки в конверт, будут получать ифнормацию о вашем деле и ниче больше. Максимум помогут заполнить анкеты, которые скачают с офиц. сайта. Но на сайте также есть гид по их заполнению.

Во-вторых, есть ли у вашего "юриста" спец. образование? Его нельзя получить в Молдове, можно выучиться на иммиграц. консультанта в Канаде и иметь юрид. образование. И только тогда чел. официально может заниматься иммиграцией и называть себя иммиграц. юристом.

В третьих, на всех офиц. сайтах правительство Канады предупреждает, о том что все посредники не имеют никакого отношения к рассмотрению вашего дела.

И самое важное - весь процесс можно пройти самостоятельно. Да, сложно разобраться сразу, но почитав немного - все становится понятным.

Editat de Walk Jane

Partajează acest post

Link spre post
Kit

Добрый день. У меня тоже вопрос созрел. До сих пор даже не рассматривала возможность иммиграции, т.к. муж в детстве переболел геппатитом (заразили в больнице грязной иглой, в 3 года), сейчас не активная форма, но все же... А тут друзья, которые уехали в Канаду сказали, что вроде не так это и страшно, и может и пустят нас. Вы не в курсе?

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane

Вообще гепатит входит в список болезней, из-за которых могут не проупстить.

Люди, которые въехали с гепатитом - либо носители и у них не было никаких симптомов, чтобы была причина послать на дополнительное обследование.

Либо осмотр был "левым".

Медицина ведь состоит только из анализа крови мрс, анализ мочи общий (говорят даже, что только на содержание наркотиков), рентген грудной клетки и общий осмотр врача.

Если дотошный врач, то он легко определит при обычном осмотре, что что-то не так с печенью - она может быть увеличина, желтый язык.... и подобные симптомы. Если обнаруживают нежелательные симптомы, то могут отправить на дополнительнео обследование. И там уже выяснят, что да как на предмет - представляет ли заболевание угрозу заражения или будет ли необходмооть с частой периодичностью обращаться за профилакт. или более серьезным лечением. В целом - они также оценивает состояние и течение болезни.

И исходя из этого будут принимать решение о вашем въезде в Канаду.

Хуже дело обстоит, если есть тату - тут без всякого отправляют на печеночные пробы.

Если действительно проблема не беспокоит, то можно пробовать иммигрировать. В конеце концов ничего не мешает сходить на прием к гепатологу, сдать пару анализо ви сделать узи, чтобы знать наверняка, что на мед. осмотре проблем не будет.

Здоровья Вашей семье, Екатерина! :girl_dance:

Editat de Walk Jane

Partajează acest post

Link spre post
Sparrow
Вера, давайте посмотрим официальный сайт. Вот ссылка по спонсорству (или воссоединению семьи).

Дальше сюда, потом сюда и сюда

Немного почитав я нашла вот это.

все читала, но думала есть шансы. А если брат вызовет родителей, а потом родители вызовут нас? Такое возможно? Сколько примерно займет по времени?

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane

Нет, Вера.

Нет никаких оснований. Вы сами прочли.

Брат должен быть младше 18 и не иметь жены, а тем более детей. Или в исключительных случаях: братья могли быть сами по себе каждый (один в канаде, другой в молдове) и не иметь никаких близких родственников, даже теть и дядь и племянников - не дай бог конечно!

Процесс "забирания" родителей занимает минимум 3 года. Но вам это не поможет.

Подавайтесь сами, а наличие брата в Канаде еще может и шансы на успешное прохождение процесса добавит.

Partajează acest post

Link spre post
Sparrow
Подавайтесь сами, а наличие брата в Канаде еще может и шансы на успешное прохождение процесса добавит.

добавит только если будем подавать на англ зону.... кстати, меня всегда интересовал почему так долго процесс прохождения занимает федеральная программа, 5-6 лет...

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane
добавит только если будем подавать на англ зону.... кстати, меня всегда интересовал почему так долго процесс прохождения занимает федеральная программа, 5-6 лет...

пол года -год

на федералку можете, если спец-ти подходят

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum