natella

вопрос к тем, у кого детская мебель из салона "Евразия"

Postări Recomandate

natella

не знаю, возможно у меня паранойя, но я уже не знаю что и думать.

Мой старший сын болеет безостановочно, круглогодично.

В этом году уже собрались, съездили на море на целый месяц, для того, чтоб иммунитет поднять, потом к бабушке на пару недель, все было хорошо, как только вернулись к себе домой - опять двадцать пять!!! сначала начал чихать по утрам раз 15 подряд, потом нос потек. Стала давать Зиртек, вроде прошло. А сейчас опять и нос, и кашель, температуры нету. В начале месяца продавала 10-тидневный курс бронхомунала, надеялась хоть еще немного продержится, так нет!!!

В общем к чему это я.....

3 года назад мы стали готовится к переезду в новое жилье, делали ремонт, покупали новую мебель. Тогда и приобрели мебель в детскую комнату в салоне "Евразия". Когда ее привезли - воняла она ужасно. Но нам до переезда было еще полгода и все это время мы проветривали мебели и комнату.

В общем въехали мы в новое жилье - и вот тут-то все и началось!!! С тех пор начались болячки.

До этого он тоже болел, но не 8 раз в год!!!

Вот и хотела спросить обладателей такой же мебели, не заметили ли вы ухудшения в здоровье своих детей?

И еще может быть кто-нибудь знает, можно ли у нас где-нибудь сделать экспертизу мебели?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
abe

позвоните в госстандарт они точно должна знать кто это делает, а я щас попробую в другом месте поискать спеца

Partajează acest post

Link spre post
natella

Спасибо, Аня!!!

Тут вот в соседней темке осень обсуждают, кто любит, кто не любит.

А у меня все сводится к здоровью деток, только и мысли крутятся, что это только начало......

я так рассчитывала, что месяц у моря поможет, но.........

надо причину этому всему искать.

Partajează acest post

Link spre post
Valensya

У знакомого появилась аллергия после нахождения в комнате с этой мебелью. По симптомам у вас тоже, скорее всего, аллергия.

Partajează acest post

Link spre post
Infinity

si fetita mea starnuta si are nasul infundat diminetile. Eu miros de la mobila nu simt, insa daca pun albituri curate in dulap, dupa 1 zi ele incep sa aiba un miros specific. Poate si copilul e receptiv la mirosul asta. Eu nu tin minte cum se numea salonul, dar se gasea prin regiunea Telecentrului, pe la Docuceaev... Poate puteti pune foto la mobila dvs, o sa incerc sa pun si eu seara, sa vedem macar daca se aseamana.

Partajează acest post

Link spre post
natella

вот в этой темке показывала нашу комнату ( внизу странички).

http://mama.md/index.php?showtopic=1579&st=160

Editat de natella

Partajează acest post

Link spre post
nisha

дико рада что выбрали мебель на заказ

из материала egger (экологичный)

пусть не та расцветка что хотела зато дети здоровы будут

Вы молодец что подняли такую важную тему

если будет много жалоб чтобы наказать их как-то такие вещи нельзя прощать и пропускать мимо себя

Partajează acest post

Link spre post
abe

Ниша вы лично смотрели все сертифекаты, а на остальную мебель в квартире, я почему тошню, сама задумалась о том почему у малого могла появится эта дурацкая аллергия

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

Девочки, а что за салон Евразия? Где находится? Из чего у них мебель?

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель

неужели и такое бывает :val08: ??!!

вот живешь, мучаешься со здоровьем ребенка, и он бедненький тем более... а причину то надо искать во всем что вокруг!... трындец! в жизни бы не додумалась задуматься о степени ядовитости мебели :val08:

я когда то спихивала на возможно сырость в квартире (сделали кап.ремонт), потом на ковер(выбросили)... на мягкие игрухи(удалили)... на матрац (купили новый наилучшии)... на постельные принадлежности (одеало обновили, а подушки вообще выбросила... подальше от его носа)... и т.д.

Наталья, крепитесь!!! успехов вам в поиске источника болячек!!! и здоровья сыну!

nisha, abe! если не трудно, расскажите хоть примерно какие доки требовать на материал для мебели???

беспокойно как-то, мы вскоре будем заказывать много мебели, на все комнаты... боюсь испоганить себе жизнь неизвестной "красотой" :val08:

Partajează acest post

Link spre post
nisha
nisha, abe! если не трудно, расскажите хоть примерно какие доки требовать на материал для мебели???

ну мы везде делали из eggera он вроде как экологичным зовется(наш мебельщик только с этим старается работать) недавно узнала что и ламинат такой есть,жаль узнали только когда другой установили...

Partajează acest post

Link spre post
Valensya
Ниша вы лично смотрели все сертифекаты, а на остальную мебель в квартире, я почему тошню, сама задумалась о том почему у малого могла появится эта дурацкая аллергия

вот вот,

выше не дописАла. у знакомого появилась сыпь на руках (руки на столе держал) и кашель.

в комнату когда заходили, сразу нос начинал чесаться и глаза слезиться.

раньше с другой мебелью этого не было.

сорри, но купили вы фуфло.

нужна ли вам такая красота такой ценой?

Editat de Valensya

Partajează acest post

Link spre post
Nat

У нас пока только один шкаф, сделанный на заказ, - тоже из материала фирмы Еgger. Хотя и относится к экологичным, все равно какое-то время запах был :girl_crazy: . Нашла про Эггер - "Наша компания использует ДСП класса Е1, что соответствует Евростандарту, производства Австрии. Особенностью этой ДСП является пониженное содержание вредных для здоровья человека формальдегидов (токсичных смол), поэтому она рекомендована для изготовления мебели в детских комнатах. ДСП покрыта ламинатом австрийской фирмы Egger, ..."

Пониженное-то пониженное, но от формальдегида избавиться при производстве не получается :crazy: (внутренность - все та же ДСП).

Вот тоже проблема, мебель-то нужна...

Editat de Nat

Partajează acest post

Link spre post
Aries
ну мы везде делали из eggera он вроде как экологичным зовется(наш мебельщик только с этим старается работать) недавно узнала что и ламинат такой есть,жаль узнали только когда другой установили...

а есть у них сайт? Где они находятся?

Partajează acest post

Link spre post
nisha
а есть у них сайт? Где они находятся?

спросите у Alice она искала вроде на заводской где-то

Partajează acest post

Link spre post
Слипа

У нас тоже в детской мебель из "Евразии". Второй год. Из морской серии, без гладкого покрытия - вот такая:

434.jpg

Я не заметила отрицательного влияния на здоровье малого. Периодически болеет, как и все дети, но не чаще, чем до появления этой мебели в комнате.

Editat de Слипа

Partajează acest post

Link spre post
Lolly

У нас тоже в детской уже почти 4 года мебель "Король Лев" от Eurasia. Ухудшения состояния здоровья ребёнка не заметила. Задумываемся сейчас, чтобы поменять повзрослевшему сыну мебель, думаем о комплекте из той же Eurasia. Девочки, чем закончилась ваша история с их мебелью? Проводили ли экспертизу? Потому что без экспертизы, утверждения о вреде наносимом здоровью, увы, голословны :pardon:

Кстати, Наташа, наша мебель, когда привезли и собрали пахла как обычно пахнет новая, ничего выдающегося. :pardon:

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

беспокойно как-то, мы вскоре будем заказывать много мебели, на все комнаты... боюсь испоганить себе жизнь неизвестной "красотой" :val08:

+много

это ужасно,что так можно испоганить здоровье ребенку

какие документы надо проверять?

а где-то делают независимую экспертизу?

Partajează acest post

Link spre post
natella

нет, экспертизу мы не проводили.

поговорила с врачами, никто не поддержал мою инициативу.

да и у ребенка достаточно быстро прошло это состояние, я тогда в панике была, боялась продолжения эпопеи с болячками, но все обошлось.

не знаю то ли перерос, то ли море сыграло свою роль, но этот год он практически совсем не болел.

а насчет запаха, что пахла, как обычная новая, я бы не сказала.

мы тогда переезжали в новое жилье и вся мебель у нас была новая. такого стойкого запаха не было ни от какой другой.

даже вот сегодня вернулись из поездки, отсутствовали 2 недели, в комнате чувствовался запах (мебель у нас уже 4 года), не такой сильный, конечно, но все же.

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane

знакомая история.

мы так купили кровать, встроенную в стенку.

по функциональности - ну просто сказка, а воняла (собака) - долго. первые 3 недели она стояла с постоянно открытом окном (был октябрь), потом проветривали постоянно, но вещи хранить было енвозможно. Заванивались так, что только перестировать приходилось. А потмо перехали. Были уже готовы выкинуть (а стоит она всего нчиего штуки 2 долларов), она просто сыпалась. В комнате (закрытой) постояла 2 недели и запах исчез. Не знаю уж куда. Есть предположение, что в процессе перезда мебель находилась часа 2 на морозе больше -10 градусов.

Ребенок также начал много болеть сразу после покупки этой мебели. Как раз кашель непроходящий год и аллергия. Тоже косили на мебель. До сих пор не знаю, в чем причина была. Но дала себе зарок, что больше никаких токсических красот.

Мебель из меламина. Впрчем, ИКЕА тоже -меламин, но запах недели 2-3 и ен сильный был и переезд она очень даже прекрасно пережила. Сначала разобрали, потмо заново собрали.

Лучше все их дерева - однозначно. Хотя такая же кровать, но из дерева, нам оборшлась бы в 6 штук долларов. Тут вообще какие-то дикие цены на мебель.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum