YaKa

Программы планировки и дизайна интерьера

Postări Recomandate

YaKa

Я знаю что многие, делая ремонт сами, занимаются планировкой интерьера. Может вы использовали для этого какие-то удобные программки? Их много в интернете можно найти... прям глаза разбегаются. Но наверно какие-то программы более удобны для простого пользователя, чем остальные. Расскажите чем вы пользовались!

Вот одна из первых ссылок, которые выдаёт гугл и там 5 программ: http://kitchen.rutxt.ru/node/322

Editat de YaKa

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Катка
Я знаю что многие, делая ремонт сами, занимаются планировкой интерьера. Может вы использовали для этого какие-то удобные программки? Их много в интернете можно найти... прям глаза разбегаются. Но наверно какие-то программы более удобны для простого пользователя, чем остальные. Расскажите чем вы пользовались!

Вот одна из первых ссылок, которые выдаёт гугл и там 5 программ: http://kitchen.rutxt.ru/node/322

Программки не используем, просто включаем воображение и представляем :girl_crazy:

А представлять, что мы хотим помогают красивые картинки и ограниченный выбор в наших магазинах :crazy:

А последние два месяца я поселилась на этом форуме -http://forum.ivd.ru/index.php?showforum=4

Partajează acest post

Link spre post
Snikon

AutoCAD & 3ds max ---- (чертежи и картинки ) --- а вообще , обратитесь к проф. --- деньги сэкономите и нервы будут целы !!!

Partajează acest post

Link spre post
YaKa
AutoCAD & 3ds max ---- (чертежи и картинки ) --- а вообще , обратитесь к проф. --- деньги сэкономите и нервы будут целы !!!

Пасиб, мне все аутокад советуют :girl_in_love:, значит будем пробовать в ней))

Катка, да, я про этот форум слышала, спасибо! Буду изучать.

Partajează acest post

Link spre post
Катка

Ага, денег сэкономите :clapping:

Муж изначально хотел дизайнера пригласить. Пригласили.

За гостиную и коридор(кв35 примерно)- нам назвали стоимость в 1200 евро.

Вопрос отпал сам, собой.

Ездим сами, придумываем все сами уже исходя из того, что есть на рынке.

Partajează acest post

Link spre post
Bonyta

Мы точно так же 8 мес. жили на форумах и "Квартирном вопросе")))

и журналов накупили и изучали и вырезали)

теперь смотреть на них не могу

Одесса Киев вообще родными стали

но результат того стоил)

Partajează acest post

Link spre post
Snikon

Муж изначально хотел дизайнера пригласить. Пригласили.

За гостиную и коридор(кв35 примерно)- нам назвали стоимость в 1200 евро. ---- это в пределах 35 евро за 1 кв.м. ---- ВЫ где его нашли ????????????????????? :) прикольно у нас некоторые рвут :)

Partajează acest post

Link spre post
abe

аВТОКАД для проектировшиков а не для дизайнеров, или я чтото не знаю о возможностях, я бы в 3д макс попробовала

Editat de abe

Partajează acest post

Link spre post
Snikon

ну AutoCAD для чертежной части , а 3ds max для графической подачи , разноплановые программы но дизайнер работает с ними в купе !

Partajează acest post

Link spre post
Lunitza

Atat autocadul cat si 3dsmaxul nu sunt programe usor de invatzat si disponibile oricui, din pacate. Si dureaza destul timp pentru a ajunge sa lucrezi in ele destul de competent(nici cursurile nu iti dau mare lucru, pentru ca trebuie practica, practica, practica). Uneori trebuiesc ani.

Se lucreaza in 3d si in autocad (de obicei mai des in arhitectura), iar mai tarziu se fac vizualizarile in vray. In design, din cate stiu se fac doar desenele 2d in autocad, restul in 3dmax sau chiar google sketchup sau alte programe cu care se poate lucra in 3d, fiecare cu ce-i place si ce poate. Oricum autocadul/arhicadul sunt din cele mai cunoscute la noi. Prin Romania au inceput sa lucreze cu Nemetscheck pentru ca e mult mai ieftina licentza.

In cazul dat, pentru utilizatori casnici, cred ca se cer programe usurele (care pot fi prinse usor) in care sa iti poti vizualiza cam ce ai vrea sa faci in casa, in momentul in care e greu de vizualizat lucrul asta in imaginatie (chestie care se intampla mai des la oamenii care lucreaza in domeniu).

Editat de Lunitza

Partajează acest post

Link spre post
Snikon

Давайте на чистоту ---- программ много - это факт , я назвал те в которых я работаю и многие работают из дизайнеров - да программы платные , но можно найти в инете и их , честно сказать они не совсем для новичков, учится в них можно все свое время и всегда что-то да новое открываешь .

я ведь написал --- обращайтесь к людям которые работают в данных программах , они это сделают быстро .

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

вообще-то что автокад, что 3Дмакс не для простых пользователей программы. Вы пока изучите все возможности-пройдёт куча времени. Это программы для профи.

Partajează acest post

Link spre post
komur_m

муж скачал какую-то программку от Икеи. там в 3д варианте можно было самим спроектировать планировку. сбоку значки разных шкафов, шкафчиков, столов и т.п. мебели надо было перетягивать на формат 3д комнаты и устанавливать в том месте, где хочешь. в конце смотришь на результат - нравится-не нравится, как в плане функциональности, удобства размещения.

если тебя такого рода программка интересует, вечером гляну и если еще надо - перешлю по мылу

Partajează acest post

Link spre post
Butterfly

Eu as recomanda sa incercati sketchup - e simplu de utilizat, se poate descarca gratuit de pe internet si are librarie de obiecte + librarie pe internet, de unde puteti alege piese de mobilier. Rezultatul nu e ceva fotografic, mai mult de genul unei schite. Un plus e ca se poate lucra cu dimensiuni exacte. Se seteaza unitatile in momentul in care se incepe desenul, dupa care in timp ce se trage o linie, se scrie lungimea dorita.

Partajează acest post

Link spre post
sini4ka

Я знаю AutoCAD, ArhiCAD, довольно неплохо 3ds max... так что могу сказать, когда я начинала карьеру, мне проще всего было научиться работать в архикаде... правда он тогда был савсем не то, что сейчас - все намного проще и рендер-визуализация очень ничего... конечно я для качественного рендера экспортирую в макс...

Partajează acest post

Link spre post
Makarena

Am copiat ieri din internet programa Sweet Home 3D si iata ce s-a primit astazi 1ef9027f7112.png. Concluzia: este foarte usor de lucrat pentru cei ce nu au studii in domeniu

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

komur_m, Марин, очень-очень надо! Спроси у мужа что за программка и откуда он её скачал.

Я уже поняла что Аутокад и остальные подобные программы не для меня, мне нужно что-то попроще, просто для того чтоб распланировать как расставить мебель в квартире, я в принципе знаю где что у меня будет, но интересно было бы поиграться немножко с расстановкой и цветовым решением... На форуме ivd говорят про программу KitchenDraw, кто-нибудь знает про неё?

Partajează acest post

Link spre post
abe

я в ней пыталась, но плюнула и сделала все в любимом автокаде, китчен для чайников очень просто :)

Partajează acest post

Link spre post
magrat
Пасиб, мне все аутокад советуют :lol:, значит будем пробовать в ней))

Катка, да, я про этот форум слышала, спасибо! Буду изучать.

посмотрите АРКОН, она проще и нагляднее для непрофессионала. Зачем вам тратить кучу времени на освоение программы, кот. вряд ли еще потом пригодится?

Partajează acest post

Link spre post
lina

foloseste cineva programe pt planificarea terenului de constructie?

Partajează acest post

Link spre post
Florista

fetele poate ma ajuta cineva o sa pun proiectul camerei si idee nu am cum sa amenajam camera pentru copii cu perspectiva ca pe viitor sa mai putem pune un pat in camera este un de 2.40 care se desface sta pe peretele de 3.50 acuma si masa pentru calculator temporar. vrem sa facem comanda de mobila perete dar greu cu prioectarea e16b6ab5a74b.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Lunitza

Lina, ce ai in vedere prin planificarea terenului pt constructie?

Editat de Lunitza

Partajează acest post

Link spre post
lina

Lina, ce ai in vedere prin planificarea terenului pt constructie?

))) in general programe cum se zice pt " domohozaiki")))

am gasit google sketchup 8

adica este teren si pe el constructie si tr inca plasarea pe el a citeva obiecte

cred ca e clar

Partajează acest post

Link spre post
LIUDASHKA

Salut! Avem pe forum designeri buni? Recomandati pe cineva va rog!

Partajează acest post

Link spre post
Iao

муж скачал какую-то программку от Икеи. там в 3д варианте можно было самим спроектировать планировку. сбоку значки разных шкафов, шкафчиков, столов и т.п. мебели надо было перетягивать на формат 3д комнаты и устанавливать в том месте, где хочешь. в конце смотришь на результат - нравится-не нравится, как в плане функциональности, удобства размещения.

если тебя такого рода программка интересует, вечером гляну и если еще надо - перешлю по мылу

Да-да. Сама буквально пару дней назад на неё наткнулась.

не надо ничего качать, просто проходите по ссылочке http://kitchenplanner.ikea.com/RU/UI/Pages/VPUI.htm и согласившись с условиями лицензионного соглашения жмём на кнопу УСТАНОВИТЬ PLAYER и работаем :wink2:

Единственное, эта программа работает только в браузерах Firefox, Internet Explorer и Safari. И для того, чтоб сохранить свой проект, нужно зарегестрироваться на сайте ИКЕА. А так программка интуитивно понятна и проста. И качать ничего не нужно :i-m_so_happy:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum