radazavas

Осеннее состояние души...

Postări Recomandate

radazavas

Вот интересно, эти ощущения истытывают только люди с повышенной эмоциональностью?

То ли тоска, то ли просто грусть... Мелькают обрывки каких-то далёких воспоминаний, всплывают в памяти забытые имена, ситуации, переживания...

Какие-то смутные сожаления - но понять, о чём жалеешь, невозможно...

Иногда просто молчишь и смотришь в окно. Говорить не хочется. Хочется думать.

Давно решённые философские вопросы о смысле жизни почему-то снова напоминают о себе...

На душе не то чтобы пасмурно, но как-то облачно...

А как вы переживаете осень?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
taifu6ka

аналогично......

сама не люблю ее..........

автоматом какое то тоскливое настроение..........грусть....

не понятно что...........

была бы осень теплой...а так мне кажется это на подсознательном уровне,что тепло ушло...и будет не скоро.....

Partajează acest post

Link spre post
shuster

серость на небе мне в любое время года тоску навевает:(.

а вот если солнышко - то и осень хороша, и зима:) сейчас живу в предвкушении золотой осени - очень люблю это время - яркие краски, шуршащие листья..а потом зима - пусть будет много снега и сугробы. и новый год:) классно же;)

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

ох, и не напоминайте :) у меня ДР скоро, но осень никогда не любила. да и, вообще, у меня 2 сезона в году: лето и "в ожидании лета", как я шучу, чтобы легче переносить этот не сезон ;)

Partajează acest post

Link spre post
oxi

а я сентябрьская и осень очень люблю ,а любить её меня муж научил (октябрьский)))

"у природы нет плохо погоды")))

а вообще осеняя хондра свойственна многим

Partajează acest post

Link spre post
marissa

То же состояние души...

А я думала что только меня охватывает осенняя хандра.

В первые дни осени что со мной было :dash1: ... ходила как в трансе, хотела только спать и не просыпаться. Несколько дней солнечной осени исправили это.

Partajează acest post

Link spre post
Наташенька
а я сентябрьская и осень очень люблю ,а любить её меня муж научил (октябрьский)))

"у природы нет плохо погоды")))

а вообще осеняя хондра свойственна многим

меня тоже муж научил любить сентябрьскую осень, считаю это очень красивое время года, и воздух какой-то другой, положительный.

по теме: может вам витаминок попить? :)

Partajează acest post

Link spre post
lea
То ли тоска, то ли просто грусть... Мелькают обрывки каких-то далёких воспоминаний, всплывают в памяти забытые имена, ситуации, переживания...

Какие-то смутные сожаления - но понять, о чём жалеешь, невозможно...

Иногда просто молчишь и смотришь в окно. Говорить не хочется. Хочется думать.

Давно решённые философские вопросы о смысле жизни почему-то снова напоминают о себе...

На душе не то чтобы пасмурно, но как-то облачно...

А как вы переживаете осень?

вот подобное состояние посещает и меня каждый год. но последние несколько лет оно имеет позитивный окрас. все как-то так же задумчиво, но с улыбкой на лице и в полной любви ко всему миру: к детям, к мужу, к родителям, к природе, к дождику и к солнышку, к людям... чувство благодарности за все... за то что пять лет борьбы с болезнью старшего ребенка завершились победой в нашу пользу, за то, что появился долгожданный второй, за то, что любовь только крепче и ярче.

я смотрю в окно на падающие листья и на природу, приобретающую золотой оттенок и наступает предвкушение, что вот-вот за окном начнут падать большие хлопья снега, что мы вчетвером будем безумно кататься на санках, а потом укутаемся в одеяло и будем пить горячий чай и смотреть мульты... что запах елки и новый год... и снова весна...

я люблю осень. она подарила мне день свадьбы с самым прекрасным мужчиной, рождение чудесной дочки. еще осень день рожденья мужа и папы. в общем, не жизнь - а праздник. пусть иногда и немного грустный и пасмурный.

Partajează acest post

Link spre post
oxi
вот подобное состояние посещает и меня каждый год. но последние несколько лет оно имеет позитивный

я люблю осень. она подарила мне день свадьбы с самым прекрасным мужчиной, рождение чудесной дочки. еще осень день рожденья мужа и папы. в общем, не жизнь - а праздник. пусть иногда и немного грустный и пасмурный.

и мне осень подарила моё рождение, мужа рождение ,дочку ,свадьбу и ...... много ещё чего))

Partajează acest post

Link spre post
lea
и мне осень подарила моё рождение, мужа рождение ,дочку ,свадьбу и ...... много ещё чего))

:val17:

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

... А что может быть красивее осенних клёнов?...

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

А я думала только у меня такое!"!!!!! Именно как вы и написали.. Только у меня почему-то как раз не в холодные дни.. а именно в золотую осень.. Когда солнышко, яркое яркое синее небо.. желтые листья, контраст такой.. тепло...

И вот тогда какая-то тоска как нахлынет... Тоже какие-то обрывки из прошлого, картинки, непонятная тревога, в тоже время и хорошо и тоскливо.. Непонятное состояние..

Запах осени сразу напоминает как что-то осенью случалось приятное.. и не очень.. короче странное ощущение и причем только осенью такое.. Даже не могу сказать приятное или нет.. одновременно наверное и то и то...

Partajează acest post

Link spre post
Suntime

А я обожаю осень, (может ещё и потому что терпеть не могу жару,хотя ДР летом). Можно насладится природой и прогулками, после которых так приятно согреваться горячим чаем.

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

Осень... Тело бродяжьей душонки...

Всколыхнула... Затем и пришла.

Так кричит, что болят перепонки:

Вспоминает слова и дела...

Горы листьев под запахом дыма,

Неостывший нагой чернозём

И незнание Рыма и Крыма...

Настоящее - в прошлом моём...

Вы тут это, не судите строго мою поэзию, ладно... ))

Partajează acest post

Link spre post
Капучино

radazavas, очень красивые слова!

Partajează acest post

Link spre post
ялошка

это нормальное состояние и, что самое главное, преходящее!!! уменьшается количество света, а значит и выработка витамина, ответственного за хорошее настроение - Д3 кажется, организм перестраивается и немного бунтует:) Скоро все пройдет...Витамины, прогулки и общение с близкими - самые лучшие помощники! И еще спорт: щас чем больше спорта, тем лучше:) У меня обычно тоже хандра осенью, но в этом году - ттт - пока что не наблюдаю признаков. Я витамины начала пить недели 2 назад - готовилась к сезону:) И щас пью. И пресс качаю, и на велике езжу - после езды настроение такое, что хочется летать:)

Partajează acest post

Link spre post
Dianko

Все дело в отсутствии солнечного света :shok:

Тоску и уныние на нас навевают не только дождливые деньки, но и отсутствие солнечного света, поэтому чтобы всегда прибывать в хорошем расположении духа постарайтесь обеспечить себе хорошее освещение и на рабочем месте, и конечно же дома. Зажигайте лампы, светильники, торшеры свечи – они, конечно, не заменят ласкового солнца, но подсознательно будут вызывать ассоциации с ним. Избавляйтесь от темных гардин и занавесок, старайтесь пораньше ложиться спать, чтобы темное время суток не навевало на вас грустные мысли!

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

У меня ещё такая же тоска... нет, не такая, гораздо сильнее! - наступает в канун Нового Года. Это капецццц... не объяснить просто... но там уже мотивы другие...

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

А я люблю осень, у меня она всегда ассоциируется с началом бурной деятельности, летом в жару мне всё лень делать, а осенняя прохлада стимулирует. Это наверно ещё со школы осталось))

А ещё люблю дождливые вечера, когда за окном пасмурно, серо, а дома включён свет, светло, тепло, люблю готовить в эти вечера что-нибудь вкусненькое), а потом фильм можно посмотреть какой-нибудь хороший)) Я в такие вечера очень отчётливо вспоминаю свои детские ощущения, когда смотришь за окошко, там дождь и вроде должно быть грустно, но дома тепло, хорошо, мама вкусняшки готовит, можно порисовать)) и так сразу на душе тепло становится от этого...

Ну про золотую осень, прогулки в парке, шуршание листьев, прозрачный чистый воздух я вообще не говорю... в общем, для меня осень замечательное время!

Partajează acest post

Link spre post
Dianko

Да кстати, девочки, кроме того, что в такой период надо заниматься спортом, кушать сладкое, не нервничать, нужно посещать солярий для восполнения витамина Д, но это если здоровье полностью позволяет!

Partajează acest post

Link spre post
radazavas
А я люблю осень, у меня она всегда ассоциируется с началом бурной деятельности, летом в жару мне всё лень делать, а осенняя прохлада стимулирует. Это наверно ещё со школы осталось))

А ещё люблю дождливые вечера, когда за окном пасмурно, серо, а дома включён свет, светло, тепло, люблю готовить в эти вечера что-нибудь вкусненькое), а потом фильм можно посмотреть какой-нибудь хороший)) Я в такие вечера очень отчётливо вспоминаю свои детские ощущения, когда смотришь за окошко, там дождь и вроде должно быть грустно, но дома тепло, хорошо, мама вкусняшки готовит, можно порисовать)) и так сразу на душе тепло становится от этого...

Ну про золотую осень, прогулки в парке, шуршание листьев, прозрачный чистый воздух я вообще не говорю... в общем, для меня осень замечательное время!

В очередной раз убеждаюсь, что гармония в душе зависит от того, как прошло детство...

А мне вот особо вспомнить или нечего... или было мало уюта, и просто не запомнилось... (((

Partajează acest post

Link spre post
Libra

Я осень просто обожаю, это единственное время года, когда мне психологически комфортно, такое спокойствие и уют на душе, полное ощущение гармонии на душе.

Лет 10 назад меня по всей видимости обуревали чувства похожие на Наташины, поэтому родилось тогда такое стихотворение:

МОЯ СЕМНАДЦАТАЯ ОСЕНЬ.

Моя семнадцатая осень,

Клин журавлиный вдаль уносит

Манящий шелест ветерка…

Души щемящая тоска

В дрожащем звоне паутинки,

Смолы застывшие слезинки,

Последний танец мотылька,

Воздушным змеем в облака

Летит пустая оболочка,

И не поставленная точка,

Осиротевшая строка,

В последнем танце мотылька

Кружит пустая оболочка...

Partajează acest post

Link spre post
АНТАРЕС

+1

Для меня это наверное самое любимое время года!:)

Тоже ощущение что начинается НОВАЯ ЖИЗНЬ :curtsey: И так каждый год. Неожиданно просыпается бурная деятельность:) И голова начинает варить по другому - четче и быстрее. Приходит ясность, понимание и силы.

А еще природа - сентябрь, октябрь- у нас просто сказочная!!!

Хандра обычно в конце зимы приходит. Ну тогда уже точно у всего организма авитоминоз полный.

Partajează acest post

Link spre post
malivina

Я очень люблю осень. Так прохладно и спокойно становиться на душе после жаркого и какого-то суетного лета. Время подумать, погрузиться в себя, поразмышлять о вечном. А когда становится скучно, за окном холодно и покрапывает дождик, так приятно уткнуться в любимое теплое плечо. Ммм...

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Я прекрасно переживала осень до сих пор! У меня осень, как это ни парадоксально, ассоциируется с возрождением, новой жизнью..чем то таким - наверно потому что ассоциируется с 1 сентября, началом учебного года в универе. Сейчас не очень люблю - ребенка нужно тепло одевать, в дождь не особо погуляешь...В общем я наверно опять полюблю осень когда дочка вырастет.

Цитата(YaKa @ 19.9.2010, 15:44) <{POST_SNAPBACK}>А я люблю осень, у меня она всегда ассоциируется с началом бурной деятельности, летом в жару мне всё лень делать, а осенняя прохлада стимулирует. Это наверно ещё со школы осталось))

Тоже ощущение что начинается НОВАЯ ЖИЗНЬ :rolleyes: И так каждый год. Неожиданно просыпается бурная деятельность:) И голова начинает варить по другому - четче и быстрее. Приходит ясность, понимание и силы.

А еще природа - сентябрь, октябрь- у нас просто сказочная!!!

Вово! Писала, не прочитав твоего поста, именно так все)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum