Vizitator Эльфочка

Материальное и духовное

Postări Recomandate

Vizitator Эльфочка

Может ли мне кто-нибудь подсказать, почему я уже много лет занимаясь духовной практикой, никак не поправляю свое материальное положение?

Не стоит говорить про напряжение ситуации или тому подобное, я уже давно спокойно отношусь ко многим вещам. И с эмоциями у меня все в порядке, и характер за последние годы изменился существенно. Да и работаю я много. И все равно, иногда возникает чувство "пони бегает по кругу."

И не я одна такая. Перед моими глазами еще несколько подобных примеров. И люди работают над собой на полную катушку, но все равно в материальном - никаких изменений в лучшую сторону.

Хочешь-не хочешь, а стали закрадываться в душу сомнения.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Нежность

Автор, я прям в смятении от вашей темы. Я например, для того чтобы поправить свое материальное положение пашу аки конь, вы не пробовали такой вариант?) Не обижайтесь, просто мне, как рабочему коню недоступно понимание связи между духовным самосовершенствованием и зарабатыванием денег

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

меня такие темы тоже удивляют

вероятно это из серии фильма "секрет" и тому подобных практик

для зарабатывания денег самая лучшая духовная практика - очередная книжка по специальности, курсы по повышению квалификации и тд

а не карты желаний, круги и прочие геометрические фигуры

Partajează acest post

Link spre post
YaKa
Автор, я прям в смятении от вашей темы. Я например, для того чтобы поправить свое материальное положение пашу аки конь, вы не пробовали такой вариант?) Не обижайтесь, просто мне, как рабочему коню недоступно понимание связи между духовным самосовершенствованием и зарабатыванием денег

Браво! :girl_haha: Согласна на 100%.

Автор, здесь сейчас люди разделятся на два лагеря, грубо говоря на тех кто верит в фильм "Секрет" и иже с ним, и кто не верит.

Первые будут Вам объяснять что недостаточно значит Вы стараетесь, не достаточно совершенствуетесь и что ищите причину своих неудач в себе, занимайтесь самокопанием (читай самопознанием) дальше и будет Вам Щастье))

Вторые буду советовать оставить "духовное совершенствование" в виде хобби для редкого свободного времяпрепровождения, а все остальные часы в сутках посвящать вещам более приземлённым, а именно работе)).

Partajează acest post

Link spre post
Marianka

Представляете, как Роман Абрамович над своей духовностью поработал? :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Эльфочка

Девушки, вы видимо неправильно меня поняли, мой рабочий день 10-12 часов, три работы( два вида предпринимательской деятельности + работа, приносящая мало денег, но раскрывающая мой творческий потенциал), практически без выходных по несколько месяцев. Потом неделя отдыха, домашние дела, уборки и затем все по новой.

Partajează acest post

Link spre post
Нежность
Девушки, вы видимо неправильно меня поняли, мой рабочий день 10-12 часов, три работы( два вида предпринимательской деятельности + работа, приносящая мало денег, но раскрывающая мой творческий потенциал), практически без выходных по несколько месяцев. Потом неделя отдыха, домашние дела, уборки и затем все по новой.

Ну... и что? Вывод прост -вы не зарабатываете столько, сколько хотели бы, значит или вам нужно что-то поменять в работе (в качестве или количестве) или поменять свои желания, по крайней мере так мне подсказывает логика

Partajează acest post

Link spre post
ялошка

как можно иметь 3 работы и мало денег? может займитесь другим видом деятельности, одним, а не тремя сразу??? вы прям за тремя зайцами решили погнаться:)

Partajează acest post

Link spre post
Нежность
как можно иметь 3 работы и мало денег? может займитесь другим видом деятельности, одним, а не тремя сразу??? вы прям за тремя зайцами решили погнаться:)

Ну тут не могу согласиться, знаешь, кому щи жидкие, а кому жемчуг мелкий

Partajează acest post

Link spre post
ялошка

толк от этого жемчуга, если его не хватает? уж лучше пусть будет один и огромный:)))

Я ж про другое...Если все эти деятельности не дают материального удовлетворения, так зачем они нужны? Может стоит замахнуться на что-то поглобальнее?

Partajează acest post

Link spre post
ялошка

глюки...с компом...этого сообщения нет

Editat de ялошка

Partajează acest post

Link spre post
Нежность
Насть, могла что-то напутать:))) Я не спец, сорри:) На гугле все расписано http://www.google.md/intl/ru/ads/

А теперь тему перепутала, бугага))))

Partajează acest post

Link spre post
ялошка
А теперь тему перепутала, бугага))))

даааа, а ты, блин, глазастая :girl_in_love:

пошла я отсюда лучше :lol:

Editat de ялошка

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Эльфочка

Давайте раскажу попорядку, а то действительно мы говорим об одном - слышится совсем другое.

Много-много лет назад я с нуля подняла довольно хороший бизнес. Сколько сил туда вложено, только я знаю. Но случилось так, что лет восемь назад мой бизнес приказал долго жить. За одну осень я потеряла почти все. Причины краха описывать не буду - разобралась и с точки зрения предпринимателя и с разных точек зрения эзотерики и психологии.

С тех пор не оставляю попыток создать и предыдущий вариант бизнеса и несколько видов других. Каждый раз начинаю фактически с нуля. И как только начинаю становиться на ноги, уже деньги появляются, можно оплатить - происходит то, что я никак не могла предвидеть, даже несмотря на свою интуицию. И я остаюсь снова и снова без денег, необходимых даже на самые элементарные нужды. Я даже не успеваю отложить незначительные суммы (соломку подстелить) на такие пролеты, все отложенное идет на погашение самых срочных выплат(соцфонд, телефон, электричество, интернет в котором так же чуть-чуть подрабатываю)

И поверьте, неграмотной меня назвать сложно, экономическое образование, море прочитанных книг по бизнесу, куча курсов - результат - один и тот же.

И вот я думаю, у меня в основном подруги - друзья занимаются различными практиками. И у некоторых из них такая же ситуация. А что говорится в разных учениях, знаете? не напрягай ситуацию(трансерфинг), мир отражает тебя(Ошо), твои материальные проблемы показывают твои страхи и все что с ними связано(Вилма). Кстати о птичках, я уже восстановила свой позвоночник и даже болей нет(это о том, что каждая часть тела может говорить о проблемах _ поясница - проблемы с материальным ) У того же Синельникова можно много чего почитать на эту тему.

При этом все наставники - учителя утвеждают, что необходимо жить в гармонии. Плохо когда чел забывает про духовную составляющую, но так же плохо когда мы все такие "духовные" из себя, а о материальном думать не станем чтоб не мараться. Так вот, я никогда не гнушалась работы, когда совсем хреново было - пошла обои клеить со своим высшимобразованием, стены штукатурила, ничего, выжила. И в чужой стране оказалась на улице без денег, ограблена, и непонятно что делать, когда незнакомых ни родни рядом. И тогда не растерялась. занялась мелким предпринимательством, чужие люди сотку баксов отдолжили, на них и раскрутилась.

Сейчас у меня снова такая ситуация: я тольк-только вздохнула, что могу переключиться на доп вид заработка, смогу чуть денег и времени вложить - и бабах в своем основном на сегодня бизнесе у меня хороший пролет. С голоду не умру - продуктов небольшой запас успела сделать. Но опять все с нуля начинать придется.

И отчаяния нет. Только недоумение.

Что я не так делаю?

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Оль, я тоже пошла. Связи между зарабатыванием денег и духовной практикой не вижу хоть ты тресни, поэтому сказать больше нечего.

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

я считаю, что у каждого все равно есть превалирующие задачи по жизни, духовного или материального плана. и не стоит их путать. в Вашем случае, имхо, стоит сменить цель такой деятельности: с "получение материальной выгоды" на "нести знание, делиться им во благо" (суть такая, а Вы уж поточнее сформулируйте для себя).

кроме того, не вижу смысла привязывать источник дохода напрямую к этой деятельности - расширьте горизонты и уберите в уме зависимость, что доход обязательно должен быть заработан напрямую через занятие духовной практикой (в материальной сфере деятельности - так, здесь - иначе). может это будет спонсор, может быть меценат, может муж :) может друг... не ограничивайте способы... и когда Вы начнете без задней мысли (о заработках) отдавать свои знания, умения (с чем там связана Ваша практика), доходы начнут приходить легче. ничему не удивляйтесь. раз уж выбрали такой путь - отойдите от шаблонов полностью

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Эльфочка

Одна работа - творчество, очень редко себе позволяю, так как почти не приносит денег, только материалы окупить. Даже на простые отработки техник не хватает денег.

Вторая - один - два часа в нете в день, иногда черездень, так как почти не приносит денег, работаю на перспективу и нужен для первой(там ищу материалы). Да и зрение стало портится.

Третья сейчас основная. и именно к ней я возвращалась много раз подряд. И наработки есть, и прошлый как позитивный так и негативный опыт.

Просто я не понимаю, что я не так делаю, на какие грабли наступаю из раза в раз?

Да, о потребностях: деликатесами не балуюсь, фрукты - овощи по сезону, мясо в основном дитю растущему оставляю. приобретения за прошлый и этот год: кроссовки за 100 леев, почти рассыпались, свитер на распродаже 120 леев, футболка с рукавами дорого, 245 леев. Это с прошлого сентября до весны. К лету одна майка за 200 леев, одни щлепанцы за сотню леев, сарафан пошила подруга , ткань около сотни. В дом купила мусорное ведро, сушку для тарелок, подставку для ложек. Так же постоянно покупаю краску для волос, так как длинные и густые , то здесь не экономлю, шварцкапф 80-90леев.

Из косметики только по необходимости тушь(дорогая 150-200), помада-лаки за пределы 15 леев не выходят.

И для тех, кто в карму верят, нет у меня там серьезных проблем. среднее материальное благополучие мне должно быть обеспечено.

А я уже сама не знаю, чему верить, чему нет

Partajează acest post

Link spre post
oxi

вы чего конкретно хотите? много денег? для чего они вам нужны? деньги это понятие абстрактное - вы можете представлять себя с кучей денег, медитировать , заниматься практиками ,мечтать о них - как результат может быть вы их и получите но вот только скорее всего желания ваше не удовлетворятся - деньги нужны для того чтоб на них что то приобрести ,сами по себе они вам ничего хорошего и нужного не дадут окажись вы например на необитаемом острове с миллионом

ответ на свой вопрос тут вы не получите - вариантов почему не получается - множество, да вы и сами знаете причины - если б всё было так просто,не было бы так интересно, могу сказать одно - вы уже не верите не в себя не в практики которыми занимаетесь , о чём же говорить дальше

хотелось бы знать - какими практиками вы занимаетесь и как долго

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

почитала отзывы, добавлю. если поезд уходит - меняйте направление. догонять его на попутках или вскакивать на ходу - может быть даже опасно, о чем Вам были предупреждения.

еще момент - потери материального часто являются ценой жизни. знаете, как на платном автобане: оплатил - проехал, и по новой... оплатил - проехал...

очень хорошо, что Вы задумываетесь о духовном - Вас внутренне тянет уравновесить материальное.

думаю, Вам надо продолжать, но не стучать в закрытые ворота, а искать новые направления

зы тему не лучше ли перенести в Психологию? там вроде ближе и мнения будут иными

вы чего конкретно хотите? много денег? для чего они вам нужны?

Oxi, мне кажется она тупо устала тащить на себе единоличную ответственность за мат.благополучие себя, а теперь и ребенка. автор, Вы замужем?

Partajează acest post

Link spre post
oxi

если в лоб вас спросить в эту минуту - сколько денег вам нужно для счастья , вы ответите? что вы можете себе позволить - хотя бы мысленно

вы считаете себя достойной большего? если вот сейчас вам дают возможность приобрести жильё, одежду,поехать отдыхать,купить машину и т.д - что вы выберите - только нужно чётко представить что это реально,что закажите то и будет

Partajează acest post

Link spre post
oxi
Да, о потребностях: деликатесами не балуюсь, фрукты - овощи по сезону, мясо в основном дитю растущему оставляю. приобретения за прошлый и этот год: кроссовки за 100 леев, почти рассыпались, свитер на распродаже 120 леев, футболка с рукавами дорого, 245 леев. Это с прошлого сентября до весны. К лету одна майка за 200 леев, одни щлепанцы за сотню леев, сарафан пошила подруга , ткань около сотни. В дом купила мусорное ведро, сушку для тарелок, подставку для ложек. Так же постоянно покупаю краску для волос, так как длинные и густые , то здесь не экономлю, шварцкапф 80-90леев.

Из косметики только по необходимости тушь(дорогая 150-200), помада-лаки за пределы 15 леев не выходят.

я не знаю какими техниками и как долго вы занимаетесь - но читая это пост складывается ощущение что вы очень далеки от духовных практик - не хочу вас обидеть , но как же к вам придёт благополучие - складывается образ уставшего пессимиста,которого всё достала, и хочется что б что то упало с неба ,а что вы и не знаете сами

знаю что люди которые далеки от эзотерики и подобной литературы считают это всё бредом и блажью - это их право, тем не менее кто знаком с этим - знают - чтоб что то изменить - нужно постоянно работать над собой - а это совсем не просто - повторюсь постоянно ,т.е. ежесекундно,тогда може быть (если вы делаете всё правильно) результат и появится

Partajează acest post

Link spre post
oxi
Представляете, как Роман Абрамович над своей духовностью поработал? :friends:

не знаю как Абрамович, но вот что Березовский пишет

Спросите любого русского: что такое удача? Он ответит - везение, не зависящее от нас. Евреи воспитаны иначе. С молодых лет нас учат, что удача - продукт целенаправленного действия, что внешне случайные события на самом деле подготовлены людьми, их верой и волей.

Мир - отнюдь не стихия хаоса, и удача не так слепа, как её себе многие представляют. Люди на земле получают разное количество денег, потому что по-разному воспринимают реальность, по-разному ощущают мир. Для того чтобы сделать Вас богаче, нужны перемены не извне, а внутри Вас. Это, если хотите, магия успеха.

вот ссылка - там большая статья - если интересно - почитайте

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Гость
не вижу смысла привязывать источник дохода напрямую к этой деятельности - расширьте горизонты и уберите в уме зависимость, что доход обязательно должен быть заработан напрямую через занятие духовной практикой

Радуга, это всего лишь вспомогающая составляющая. Я всего лишь пыталась (лет семь-шесть назад) найти причины разрушения своего бизнеса. И представьте, нашла. И разобрала и отработала по полной программе. И сумела и здоровье вернуть, и квартиру не потерять, только как то надоело с нуля начинать.

А вторая моя половинка со своими тараканами в голове. Пока он еще не может мне помогать. Спонсоры у меня уже были. Больше не надо(смайлик грусная улыбка).

вы уже не верите не в себя не в практики которыми занимаетесь[.quote] похоже на то(оч грусный смайлик)

Пробовала многое, но бОльшая часть медитаций из йоги, основной интерес - суфии, множество упражнений от-туда, реально действуют. постоянно практикую. Читала и работала по Вилме. к меня тогда качественный скачек в отношениях с близкими произошел. вообще прощение великая штука, если разобраться. И предупреждая вопрос, я себя не корю за неудачи. Ни себя, ни других.

сколько денег вам нужно для счастья , вы ответите? [.quote] Я счастлива. Просто мне как и любому бывает иногда грустно и непонятно что делать дальше.

Мысленно у меня нормальный достаток, когда не надо "убиваться " чтоб заработать на коммунальные платежи и чтоб поехать раз в год на море, буду рада Буду дважды рада снова за руль сесть:). А вообще у меня цель - дом. Свой достаточно вместимый для семьи дом. Запрос уже отправлен на"космическую кухню", шутки - шутками, а я реально в деталях знаю какой мне нужен дом. И все остальное тоже

Перенести тему не получится, там надо показывать свое имя, а мне не хочется.

Partajează acest post

Link spre post
oxi
Мысленно у меня нормальный достаток, когда не надо "убиваться " чтоб заработать на коммунальные платежи и чтоб поехать раз в год на море, буду рада Буду дважды рада снова за руль сесть:).

перечитайте как мантру много раз свой пост и забудьте о нём навсегда

что значит нормальный достаток???? чётко и ясно - какая сумма и на что - до лея

"буду рада" ................. вы даже в мечтах боитесь заявить об этом ,как же оно в реальности проявится ?

Partajează acest post

Link spre post
oxi

вот я вселенная :friends: ( ну допустим) слышу ваш заказ -" дай мне денег столько что не "убиваться" и главное за коммунальные заплатить ( рассуждения бедного человека ,не готового к богатству,не прищемляющего его своим нутром) ,на море один раз в год и если можно( нет нельзя) машину ещё

И ВСЁ??????????????

это предел мечтаний ,это тихий ,скромный , неуверенный шёпот

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum