malivina

Жить вместе до свадьбы?

Postări Recomandate

malivina

Как вы относитесь к тому что бы молодые какое-то время жили вместе до свадьбы? Это проверка отношений или же признак распущенности (так считает моя мама)? Был ли у вас такой опыт и как к этому отнеслись ваши родители?

В общем вот такая темка мучает меня уже неделю :spiteful:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
ViVe

Dar dvs stati la ginduri cum sa procedati sau pur si simplu sunteti curioasa de fire? :spiteful:

Partajează acest post

Link spre post
Katenokkate

Первый раз я жила с парнем год, до свадьбы так и не дошло, хотя называли друг друга муж и жена...

Второй раз решила так не обжигаться, и парню сказала что съедусь только после предложения замуж... было предложение, через месяц съехались, через 10 месяцев поженились...

Я считаю что жить до свадьбы НУЖНО! Это и проверка отношений, и насколько вы совместимы... ИМХО

Partajează acest post

Link spre post
malivina
Dar dvs stati la ginduri cum sa procedati sau pur si simplu sunteti curioasa de fire? :spiteful:

Am vorbit despre aceasta cu prietenul meu, el este pro, dar eu am niste pareri dubioase :spiteful:

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Я тоже с4итаю, 4то совместная жизнь это хорошая проверка. Мы живем вместе немного меньше года, правда с моими родителями. Мама сна4ала вор4ала, когда мой муж4ина оставался но4евать под предлогом "опоздал на последний автобус", а потом постепенно и переселился к нам :)

Partajează acest post

Link spre post
YaKa
Я считаю что жить до свадьбы НУЖНО! Это и проверка отношений, и насколько вы совместимы... ИМХО

Согласна! Всё может быть прекрасно в паре если они живут раздельно, тем более в конфетно-цветочный период, а проверку бытом многие не проходят... поэтому так много разводов в первый год после свадьбы.

Мы жили вместе почти год до свадьбы.

Partajează acest post

Link spre post
Iliolia

Только положительно отношусь! Надо человека узнать со всех сторон, какой он в быту и т.д. А свадьба, не свадьба - любите друг друга, значит поженитесь))

Partajează acest post

Link spre post
Dharma

Noi tot am decis sa traim impreuna inainte de casatorie si nu vad nimic rau in asta . Mama mea la inceput era contra dar dupa ce i-am explicat ca e spre binele meu , ca sintem 2 oameni diferiti cu cultura si mentalitatea diferita .

Partajează acest post

Link spre post
flirty

ЗА! ЗА! ЗА!

Обязательно нужно жить вместе, так проверяются отношения,совместимость людей

и возможность совместного сосуществования в одном пространстве.

У меня в этом плане родители очень строгие, и мы 7 лет встречались, а жить начали

вместе со дня свадьбы. Несмотря на то что столько лет вместе и знали друг друга

вдоль и поперёк, весь 1-ый год пришлось учится азам семейной жизни.

Partajează acest post

Link spre post
Nodzomi

Я тоже за!

Жила с парнем - поняла, что это не мое, только прожив какое-то время вместе. А так была уверена, что он моя судьба...

С мужем тоже вначале пожили вместе, притерлись, поняли, что вполне готовы терпеть друг друга и дальше и тогда уже поженились и решили деток заводить.

Но только есть один момент. Очень правильно поступила Katenokkate, что поставила такое условие. А то есть мужчины, которые вполне наслаждаются плюсами жизни вместе и про свадьбу даже не думают. Мой так попытался, типа а зачем жениться, если и так все супер. :girl_haha:

Хорошо, что вовремя одумался :girl_haha:

А насчет мамы - моя наоборот только рада была, что нашла куда меня сплавить, а то когда я дома с ними жила - со своим характером всех доставала. Когда переезжала - родители только вздыхали с облегчением :girl_cry2:

Partajează acest post

Link spre post
ViVe

Noi am decis sa locuim impreuna cind incomoditatile de a ne vedea ne-au strins la perete cu totul. Iar pentru nunta inca n-am acumulat banii (voiam sa ne facem nunta din banii proprii :girl_cry2: ). La momentul cela aveam 4 ani de cind ne intilneam. El abia a obtinut un job, eu studenta. Nu m-a cerut in casatorie, pur si simplu ambii nu mai puteam sa ne vedem doar citeva minute in zi.

Am vorbit despre aceasta cu prietenul meu, el este pro, dar eu am niste pareri dubioase

Vreau sa spun ca noi am facut pasul acesta cind eu eram 100% increzuta in dragostea prietenului meu(la moment sot). Daca stati la dubii in privinta lui, e bine sa mai zaboviti, sa-l mai cunoasteti. Caci perioada aceasta de intilniri la distanta este feerica si plina de emotii, care nu se vor mai repeta odata ce veti incepe a locui impreuna. Apare bitovuha, cum zic rusii. Iar daca e vorba doar de parerile mamei, atunci nu face sa-l refuzati. Anume locuind pe acelasi teritoriu ii veti descoperi laturile cele mai ascunse si nu prea placute. Si atunci veti intelege, daca veti putea trai o viata cu acest om.

Mama mea a reactionat negativ. Ma implora sa nu facem pasul asta. Insa am ramas neinduplecati. Eram 100%increzuti in ceea ce facem.

Это проверка отношений или же признак распущенности (так считает моя мама)?

Eeeee...parca nu sint eu asa dezmatata. Si-apoi ce, daca tinerii nu locuesc imreuna, atunci ei nu se culca?(presupun ca la asta se refera mama dvs cind vorbeste de распущенности )

Eu stiu multe perechi minunate printre cunoscutii mei, care au locuit impreuna pina la nunta, iar apoi nunta, copii si dupa citiva ani se tot mai iubesc...ti-i draga sa-i privesti. Si cunosc multe cazuri cind fac nunta si divorteaza peste citeva luni...ridicol. Si se cere intrebarea: "Unde s-au grabit cu oficialitatile? Ce are importanta stampila in buletin?"

Partajează acest post

Link spre post
taifu6ka

тоже только ЗА

а как понять какой человек?только прожив с ним...а съехатся после свадьбы?считаю экстримом нецелесообразным......

мы вмете живем с декабря,поженились в августе думаю вполне нормально,родители тоже за...

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

только ЗА!!!!! Жила с мужем до свадьбы 2 года! И очень рада этому! Невозможно узнать человека ПОЛНОСТЬЮ не пожив с ним! В быту человек совсем по-другому раскрывается!!! Не понимаю тоже тех, кто начинает жить вместе только после свадьбы... Первый год совместной жизни довольно сложный.. Даже если безумная любовь..

Partajează acest post

Link spre post
Фыцка

Я тоже ЗА! Мои родители тоже были против. Так получилось что мой МЧ (теперь уже муж) переехал на новую квартиру, а я помогала обустраивать и часто оставалась у него. Через пару месяцев он сделал мне предложение (повторное), еще через месяц он попросил меня у родителей официально, а еще через 3 мы сыграли свадьбу....

Человека по настоящему можно узнать только находясь долгое время рядом и решая кто выносит мусор, кто посуду моет и кто в магазин бежит за туалетной бумагой.

Теперь мои родители смотрят на сожительство намного спокойнее и моих младших брата и сестру готовы отпустить...

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

ЗА!!! однозначно!!! тоже жили вместе 5 месяцев до свадьбы и тогда 100% уверелась что он моя судьба!!! вот с этим же чувством и живём уже 9 лет!!!

конечно в те времена на это довольно косо смотрели ( знаю точно что его родители не в курсе что мы так долго жили вместе - думали что только за пару недель до свадьбы перехала к нему...), но в наши дни это уже предрасудки....

Partajează acest post

Link spre post
malivina
Но только есть один момент. Очень правильно поступила Katenokkate, что поставила такое условие. А то есть мужчины, которые вполне наслаждаются плюсами жизни вместе и про свадьбу даже не думают. Мой так попытался, типа а зачем жениться, если и так все супер. :girl_cry2:

Хорошо, что вовремя одумался :girl_haha:

Вот-вот! Это тоже важный момент! Мне кажется нужно дать примерный срок, вот например: если через год всё будет хорошо - поженимся, а то всё это может затянуться на неопределённое время, а так меня не устраивает :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
ElenaMD
Я тоже с4итаю, 4то совместная жизнь это хорошая проверка. Мы живем вместе немного меньше года, правда с моими родителями. Мама сна4ала вор4ала, когда мой муж4ина оставался но4евать под предлогом "опоздал на последний автобус", а потом постепенно и переселился к нам :)

прям как будто про меня :sad: но, не жалею что жили вместе, теперь он мой муж, а даже если бы и не стал... тоже было бы хорошо. намного больней было бы если женившись, расстались бы через пару месяцев.

Partajează acest post

Link spre post
Scanya

ЗА руками и ногами. до свадьбы жили вместе 2 года. очень полезный опыт, человек раскрывается с совершенно неожиданных сторон. мама сначала смотрела скептически на все это но потом привыкла. я правда даже не спрашивала у нее разрешения, просто поставила перед фактом что завтра переезжаю.

Partajează acest post

Link spre post
Liolea

Всеми руками и ногами ЗА! Надо обязательно проверить любовь бытом :rolleyes: У меня вот какая ситуация была. Я ушла за будущим мужем из дома лет где-то в 22. И прежде чем расписаться прожили вместе 7 лет. Я ни о чём не жалею. Муж у меня золотой, как то не было надобности в росписи, ну а потом просто сели подумали, что пора бы и узаконить отношения. Что мы и сделали. А в этом месяце нашим отношениям исполнилось ровно 10 лет.

Partajează acest post

Link spre post
klara

считаю, что хуже от этого не будет. не факт, что разведутся все те, кто не жил предварительно вместе; но факт, что те, кто не ужился до росписи вмете, развелись бы. потому от такого сожительства только выигрывают все. что касается условии, ну вроде как за год не женишься - прощаи на веки. не уверена, что это правильно. такое решение должно быть не из-под палки. а если оно добровольно не было принято, тоже ничего хорошего не жди.

Partajează acest post

Link spre post
Таська

Уже многое написали, так что просто присоединюсь с ответом - ЗА!(так же исходя из практики)

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

однозначно За, НО считаю, что съезжаться нужно или в отдельное жилье (к МЧ, вместе снятое- зависит), или если с родителями, то родителями мужа (с перспективой потом все же жить отдельно, по-возможности). радостный переезд МЧ на территорию подруги - для меня слишком ярко его характеризует, как потенциально слабого мужчину, с задатками альфонса. если кому-то подходит в перспективе впрячься и везти на себе и мужа, и семью - совет да любовь, что называется. никого не хочу обидеть, но опыт говорит, что нормальный мужчина максимум согласится на этот шаг временно, если пока не располагает иными условиями, при этом всю дорогу будет чувствовать себя дискомфортно и стремиться решить "квартирный вопрос".

Katenokkate - опыт, сын ошибок трудных :) очень мудро!

девочки, если для Вас норма в отношениях - это официальный брак, НИКОГДА не надо соглашаться на сожительство (гражданских браков НЕ существует, тем более в сознании мужчин - они всегда будут считать себя свободными, в то время как женщина ощущать "уж 20 лет, как замужем"). повстречались, помолвились (получили предложение о замужестве), назначили дату свадьбы и вот только тогда съехались и живите - "проверяйте чувства". зато потом не придется кусать локти: ах, как же ему сказать о свадьбе, хочу, чтобы он сам проявил инициативу, и прочий гемор.

да и реакция МЧ на такой вот вариант будет очень показательна в плане серьезности его намерений и отношения к вам

забыла дописать, что если совместное проживание вскроет неразрешимые проблемы в отношениях, не стоит наступать себе на горло и из вежливости все же выходить замуж не за "того самого". хотя кому-то и не помешает "сходить замуж", чтобы перестать этого бояться :))

Editat de Радуга

Partajează acest post

Link spre post
solnysko
У меня в этом плане родители очень строгие, и мы 7 лет встречались, а жить начали

вместе со дня свадьбы. Несмотря на то что столько лет вместе и знали друг друга

вдоль и поперёк, весь 1-ый год пришлось учится азам семейной жизни.

такая же история, в том числе и с временем "встречания".

не знаю..

все зависит от воспитания, вероисповедания и многих других факторов

не забывайте, что в некоторых семьях из-за религиозных причин это запрещено..

и девушка, нарушив традиции семьи, может обречь себя на непонимание и невосприятие родных..

не осуждаю

считаю,что это хорошая школа проверки отношений

возможно, не была бы против,чтобы мои дети так поступили перед свадьбой

но не уверена,что смогла бы сама так поступить верни все назад

все таки родители повлияли на мое мировоззрение по отношению к самой себе очень догматично

Partajează acest post

Link spre post
olya

Sunt pentru concubinaj, din motivele descrise mai sus.

Noi am locuit împreună cu actualul soţ vreun an până la nuntă, care pentru noi n-a fost startul unor relaţii noi, adaptări şi alte chestii de acomodare. Au apărut doar 2 cuvinte noi, soţ şi soţie, restul totul era pe vechi - dragoste şi înţelegere. Iar părinţii - ce erau să zică? Ne-au dat voie să alegem singuri calea, iar acum s-au convins că era cea reuşită - avem 10 ani de când suntem un cuplu, 7 ani de căsătorie.

Partajează acest post

Link spre post
unikorn

Мы жить не хотели до свадьбы(до росписи) а мои родители настаивали мол поживите, узнайте друг-друга потом и ставьте штамп в паспорте и женитесь, но мы настояли на своём подали заявление и только тогда стали жить вместе(и всё это было по инициативе мужа) как он сейчас объясняет боялся что совместный быт меня испугает и я его брошу... Так что я лично тоже за то чтоб пожить до свадьбы, но чтоб была увереность что свадьба состоится... а не жить то с одним то с другим и так выбирать перебирать(никто из нас не идеален-у всех свои тараканы) и быт иногда очень меняет отношения... куда-то девается эта эйфория и мандражка от первых встреч... зато приходит уверенность и даже некоторые бытовые радости, которых не было раньше :friends:

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Acest topic este acum închis pentru alte răspunsuri.