Solyariss

Детский Футбол

Postări Recomandate

Solyariss

Привет всем. Хотим отдать ребёнка в футбольную секцию. Если у кого-нибудь есть опыт посещения - пожалуйста поделитесь информацией! как говорится Что? Где? Когда? и Почём? - и нравится вам или нет, самое главное!

Спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
МАМзель

Давайте обсудим всё о детском футболе в Молдове!!! :girl_in_love:

кто, где и как занимается? в какие клубы ходите? какой год рожд.? кто тренер?

как успехи? какие есть жалобы и пожелания)))???

вот чуть инфы по клубам - футбол в Молдове

как я знаю, в Кишиневе действуют: Зимбру и Клуб Дачия

Вообще, какие плюсы и минусы существуют в этом виде спорта???

Почему все твердят что он повышенно травматичен?

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель

а, еще, как я знаю, набирают деток с 7-ми лет, т.е. в этом году 2003г (ну и 2004 тоже может проскочить))))

Partajează acest post

Link spre post
Sprinter
Вообще, какие плюсы и минусы существуют в этом виде спорта???

Почему все твердят что он повышенно травматичен?

Плюс, по большому счету, только один - возможные (ВОЗМОЖНЫЕ!) большие (или ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ!) деньги в большом футболе. У одного на тысячу или даже больше. Не считая стандартных плюсов спортивной молодости вообще - загранпоездки, поблажки в учебе вплоть до бесплатной и т.п. В хороших школах и условия отличные, в футбол вливались и будут вливаться большие и совершенно неоправданные финансы, хотя, вероятно, и немного самим вкладываться придется.

Все твердят о повышенной травматичности потому, что футбол повышенно травматичен :girl_in_love: Собственно, включите сегодня вечером футбол в 21.45, посмотрите и сами поймете. Не буду Вас пугать, но футбол еще и повышенно смертелен в последнее время, каждый случай, вероятно, индивидуален, однако тенденция крайне нехорошая. Спортивная медицина по травмам приводит подробнейшую информацию - http://www.sportmedicine.ru/sport_statistics.php

Что касается конкретно футбольных травм - в табличке ниже.

Локализация повреждений в футболе, %.

Область повреждения Всего Степень повреждения* I II III

Стопа 12 10 2 0

Голеностопный сустав 17 11 5 2

Голень 12 6 4 2

Коленный сустав 20 11 5 4

Бедренный сустав 14 6 5 2

Пах 13 9 3 1

Спина 5 4 1 0

Другие 7 5 2 0

Всего 100 62 27 11

* I - незначительное повреждение — пропуск тренировочных занятий менее одной недели;

II - среднее — более 1 недели, но менее 1 месяца;

III - значительное — более 1 месяца.

Editat de Sprinter

Partajează acest post

Link spre post
jenusca

Мы сегодня записались на Зимбру, завтра первая тренировка, в месяц 150 лей. 

Мы не преследуем цель сделать из ребенка спортсмена, даже можно сказать не хотим, чтобы, он занимался только спортом. Просто хочется, чтобы у него было спортивное увлечение  и поменьше свободного времени.

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель
Все твердят о повышенной травматичности потому, что футбол повышенно травматичен :crazy:

бррр... :mail1: , не веселая статистика по травмам((((

а в каком примерно возрасте вот эти травмы более существенны и вероятны ваообще?.... понимаю, что риск всегда есть, но, по словам тренера первые года два-три (т.е. до 10лет) игрой сложно назвать то как они гоняют мяч по полю :crazy: ... практикуются всякие эстафеты, обучалки и т.д..... еще, например, в зимбру сказали что к обучению подходят так скажем с научной точки зрения - разработанны спец. стратегии, тактики по возрастам....

получается, что все таки до подросткового возраста менее вероятно поранить голень, колено и т.д.???????

считаю что футбол гонять должен уметь каждый мальчуган! ведь играют в футбол буквально в каждом дворе, который хоть как-то можно приспособить под мини-футбольное поле :mail1: )))))... а играть профессионально это еще лучше)))

коллективные игры это всегда азартно и интересно! выезды на разные матчи это вообще клёво!.... но что делать с травмами :sad: ?

ПС: а что можете подсказать насчет ругби (rugbi) ??? такой же "дурной" по травмам?

Partajează acest post

Link spre post
Sprinter
а в каком примерно возрасте вот эти травмы более существенны и вероятны ваообще?.... понимаю, что риск всегда есть, но, по словам тренера первые года два-три (т.е. до 10лет) игрой сложно назвать то как они гоняют мяч по полю :tease: ... практикуются всякие эстафеты, обучалки и т.д..... еще, например, в зимбру сказали что к обучению подходят так скажем с научной точки зрения - разработанны спец. стратегии, тактики по возрастам....

получается, что все таки до подросткового возраста менее вероятно поранить голень, колено и т.д.???????

Это очень хорошо, если именно так и происходит на тренировках. Научно или ненаучно - это бабушка надвое сказала, судя по результатам взрослой команды в частности и уровню молдавского футбола в целом, в котором зубры свои ведущие позиции давно только в снах видят. Для подростков больше вероятны травмы, связанные с отсутствием достаточной координации, как у себя, так и у атакующего тебя соперника.

считаю что футбол гонять должен уметь каждый мальчуган! ведь играют в футбол буквально в каждом дворе, который хоть как-то можно приспособить под мини-футбольное поле :girl_wacko: )))))... а играть профессионально это еще лучше)))

Совершенно правильно считаете. Но каждый мальчишка - это и разбитые колени, выбитые пальцы и т.д., не так ли? :cry: Главное, как к этому относиться. Когда пойдут серьезные игры (а в 13-14 лет начинается пора, когда накал борьбы совершенно не уступает взрослым, а сил уже достаточно для нанесения или получения травм хуже синяков или царапин) - там уже по-другому. Иногда и как повезет - можно случайно и со спортом закончить. Но бояться травм - и в спорт не идти. Если бы мне кто-то перед началом легкоатлетического периода спортивной жизни сказал, что у меня будут четыре серьезных растяжения задней, круговой разрыв паха, дважды выбит каждый голеностоп, оба колена, разбита кисть, растянута спина, не считая нескольких десятков мелких травм, не влиявших на способность бегать - и все это ради звания мастера спорта и 14 чемпионств внутри страны - я бы сильно задумался. Но ведь сейчас я не то что нисколько не жалею, а прошел бы еще раз. Поэтому главное - с умом ко всему подходить и все будет хорошо. (Хотя вот с интеллектом, да простят меня футболисты, там плохо. И это влияет на развитие ребенка в целом. Это минус существенный, кстати).

ПС: а что можете подсказать насчет ругби (rugbi) ??? такой же "дурной" по травмам?

Я же привел ссылочку. Там регби (и американский футбол, соответственно) с большим отрывом лидируют :dash1:

Partajează acest post

Link spre post
Solyariss

Мы водим уже больше месяца в Зимбру, взяли в 6 лет. Для мальчишки просто супер, у них действительно пока всё проходит в игро-развивательном ритме. Травматичности в таком возрасте никакой нет, у тренера явно присутствует методика тк на каждом занятии они проходят определённый материал "разнообразные кренделя с мячом", повторяют его и т.п.

тренера зовут Сергей , мне очень нравится, я почти все тренировки наблюдала пока они не перешли с уличной площадки в зал (на зимний период)

Partajează acest post

Link spre post
bambino

FC Dacia nu are pentru copii scoala,in schimb cele mai bune sunt scoala Sherif doar ca e departe,Zimbru si scoala federatieie de fotbal care fac antrenamente la sculeanca.

la noi practic toti cunoscutii siau dat baietii la fotbal,as spune ca ii organizeaza fotbalul pe copii insa referitor la traume,poate copilul sa alerge si in curte si sa cada obtinind o fractura,asa ca nu consider fotbalul riscant

Partajează acest post

Link spre post
Sandra

Stie cineva o sectie de fotbal feminin (copii) sau unde sunt acceptate si fetitele. Copila mea (5 ani) si-a bagat in cap ca vrea sa fie fotbalista si ma tot intreaba daca i-am gasit sectie. Nu vrea sa auda de ale sporturi, numai fotbal.

Partajează acest post

Link spre post
Pantherca

Слышала "открылось" футбольное поле у Метро2. Кто что знает?Там берут с 6 лет...

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

поднимаю темку - кто что знает - где есть секции по футболу???

старшенький хочет - футболиста из него делать не буду - у нас плоскостопие...

но хочет научиться мяч контролировать - а то во дворе все гоняют - у него не получаеться...

Partajează acest post

Link spre post
Марыся

нам тоже интересна эта тема. Возможно ли попасть в какой-то клуб с 5 лет? или это слишком рано?

Partajează acest post

Link spre post
lionella

Intrebati de antrenorul l-a care planificati sa mearga,sa vada el personal copilul,sunt mai rasariti la 5 ani si altii mai firavi.

Partajează acest post

Link spre post
natigurdiga

La CF Zimbru primesc copii de la 6 ani, in septembrie am fost cu baiatul de 5 ani, si au zis sa venim peste un an. pret - 150lei/luna (3ori/sapt).

Editat de natigurdiga

Partajează acest post

Link spre post
evropa

третий раз мы записываемся ! и не попадаем туда в набор 2000 года

Partajează acest post

Link spre post
iira

девочки, а можно телефоны для записи в секцию или еще какие координаты , хочу сына отдать в футбол (спит и видит)

Partajează acest post

Link spre post
evca

Кто-то знает что-то про футбольную школу на Рышкановке возле еврейского сада?

Partajează acest post

Link spre post
iira

а на ботанике какие - нибудь координаты?

Partajează acest post

Link spre post
FabiannaGC

Кто-то знает что-то про футбольную школу на Рышкановке возле еврейского сада?

Присоединяюсь к вопросу)

Partajează acest post

Link spre post
Brendada

Вот их телефон 443528. 

Partajează acest post

Link spre post
evca

Вот их телефон 443528. 

Спасибо.

с 8 лет набирают 

Partajează acest post

Link spre post
Таняшка

Футбольная школа на Рышкановке набирает деток-первоклашек и даже чуть младше. Тренировки будут проходить во вторник, четверг с 13.30 до 15.00  + 1 раз на выходные. Занятия бесплатные. Мы уже на одном были. Телефон тренера 069480810 - Виктор.

Partajează acest post

Link spre post
margo

Футбольная школа на Рышкановке набирает деток-первоклашек и даже чуть младше. Тренировки будут проходить во вторник, четверг с 13.30 до 15.00  + 1 раз на выходные. Занятия бесплатные. Мы уже на одном были. Телефон тренера 069480810 - Виктор.

Татьяна, в какой выходной проходят занятия и время если можно?  Нам только 5 будет, хочется отдать на спорт, но график работы увы- позволяет только на выходные ходить (((

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum