MamaPolini

Румынский язык

Postări Recomandate

MamaPolini

Хочу выучить румынский, вернее хочу устроится на работу, а везде требуют язык. Посоветовали курсы http://www.limba.md/ru/info.php. Все бы ничего: месторасположение , время, цена, но протяженность курсов больше года, а если не понравится? Может лучше пойти на частные уроки по пунктам которые мне необходимы (правда дороже). Кого-то еще беспокоит данный вопрос? Давайте решать вместе!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Радуга

как раз сегодня подруга прислала:

может кому-то надо

нашла хорошие курсы и просмотрела литературу -подходит

грамм в таблицах , как я люблю тк у меня зрит. память

5 мес по грамматике

3 мес разговорная

3 мес по проф. экономика, полицейским и публичный сектор.

сами курсы проводят или возле минфина или возле кенфорда в институте

Есть три уровня:

• I уровень длиться 5 месяцев

• II Уровень длиться 3 месяца

• III Уровень длиться 3 месяца

- Каждый месяц выплачивается независимо от уровня (250lei) Двести Пятьдесят

- Как правило занятия проводятся 2 раза в неделю, но зависит от курсантов и преподавателей.

- Группы формируются от 8 человек, в группе около 12 курсантов.- Вы приходите в офис, чтобы завершить тест для обнаружения вашего уровня (румынский язык)

Группы могут быть сформированы после 15 сентября

--

ANTEM- Moldova

Association of European Trainers

Str. Iacob Hincu 10/14

Tel/fax (37322) 24-57-12

email: antem.moldova@gmail.com

http://antem.org

ANTEM este o organizatie nonguvernamentala, apolitica si necomerciala care are drept scop promovarea integrarii lingvistice, culturale a adultilor alogeni intr-o societate multilingva.

Servicii prestate:

1. instruire lingvistica,

2. imersiune lingvistica

3. imersiune culturala

4. consultanta in metodica predarii pentru adulti.

Partajează acest post

Link spre post
BlackQueen
Вот тут классные и недорогие курсы http://www.chisinau.md/Casa_Limbii_Romane

Вот вы говорите, что это хорошие курсы и даете ссылку.

Вы думаете человек, не знающий румынский язык пойдет на эти курсы?

Для кого они?))) Как человек узнает нужную информацию?

По ссылке - ни слова на русском, русская версия на сайте не работает.

Сама пошла на курсы Кашенко - единственные которые нашла подходящие.

Partajează acest post

Link spre post
Lunitza

На самом деле, говорят лучшие курсы по рум именно в Casa Limbii Romane.

У меня сайт не открывается (тот что выше, но вижу это не ихний сайт), но есть знакомые которые там учились, правда это было давно, но все же. Им нравилось, выучили.

Partajează acest post

Link spre post
katrusik

Я училась у Кашенко http://www.limba.md/ru/info.php. (правда недоучилась=)) Из личного опыта посещения большинства курсов ин. яз. в Кишиневе - ОЧЕНЬ эфективно. Систематично, все по полочкам, если приложить усилия, результат потрясающий.... хотя система далеко не современная, не европейская, что многих раздражает....

Partajează acest post

Link spre post
LiudmilaSiominaGhitu

По ссылке - ни слова на русском, русская версия на сайте не работает.

Сама пошла на курсы Кашенко - единственные которые нашла подходящие.

Не знаю, на знаю... когда я училась, со мной училась девочка из России... и как она их нашла? И, в отличие от меня, она сейчас свободно говорит на молдавском.

Отличие лишь в том, что она систематически выполняла домашние задания.

Partajează acest post

Link spre post
Интересная!
Не знаю, на знаю... когда я училась, со мной училась девочка из России... и как она их нашла? И, в отличие от меня, она сейчас свободно говорит на молдавском.

Отличие лишь в том, что она систематически выполняла домашние задания.

отличные курсы в Casa Limbii Romana по ул. Когэлничану. правда, если ведет руководитель центра Алексей Аксан. Это преподаватель от Бога. Давно не встречала людей, так сильно преданных своему делу. Всё доступно и понятно!язык действительно развязывается (для тех, кто много понимает, но не говорит). идет разделение по группам, в зависимости от первоначального уровня знаний. очень рекомендую!

согласна полностью, что делать задания нужно регулярно.учить слова. тогда результат не заставит себя ждать.

там есть телефоны. позвоните по ним, и с Вами отлично поговорят по-русски, чтобы дать всю необходимую информацию.

Partajează acest post

Link spre post
BlackQueen
там есть телефоны. позвоните по ним, и с Вами отлично поговорят по-русски, чтобы дать всю необходимую информацию.

А смысл сайта?))

Partajează acest post

Link spre post
Интересная!
А смысл сайта?))

ну сайт-то кишиневский, а не именно этого заведения. а о чем думали создатели этой страницы, знают только они сами.

Partajează acest post

Link spre post
lenushka
ну сайт-то кишиневский, а не именно этого заведения. а о чем думали создатели этой страницы, знают только они сами.

тОЛЬКО,ЧТО ТУДА ПОЗВОНИЛА.бОЖЕ КАКОЙ ПРИЯТНЫЙ МУЖЧИНА ОТВЕТИЛ,СРАЗУ И СОБЕСЕДОВАНИЕ ПРОВЕЛ, И УРОВЕНЬ ЗНАНИЙ ОПРЕДЕЛИЛ...ЕСЛИ ДО ЭТОГО СОМНЕВАЛАСЬ,ТО ТЕПЕРЬ ТОЧНО ПОЙДУ.жДУ ЗВОНКА ОТ НИХ.

Partajează acest post

Link spre post
Alegra

а обучение сколько стоит в Casa Limbii Române ?

Partajează acest post

Link spre post
ValeryAnna

мне больше всего курсы Кашенко понравились. все доступно и легко, никакой лишней нагрузки, все можно выучить прямо на уроках. это личная разработка А.И.Кашенко, предназначен как для деток, так и для пенсионеров. 31 августа его показывали по молдавскому каналу в небольшом репортаже. может кто и видел...

Partajează acest post

Link spre post
netty
а обучение сколько стоит в Casa Limbii Române ?

Один уровень - 3 месяца - стоит 600 лей. Но можно платить каждый месяц - 200 лей.

Всего 3 уровня + видеокурс. Это если начинать с ноля. Но преподаватель вас протестирует и направит на нужный уровень.

Сама сейчас там занимаюсь)))

Partajează acest post

Link spre post
Интересная!
тОЛЬКО,ЧТО ТУДА ПОЗВОНИЛА.бОЖЕ КАКОЙ ПРИЯТНЫЙ МУЖЧИНА ОТВЕТИЛ,СРАЗУ И СОБЕСЕДОВАНИЕ ПРОВЕЛ, И УРОВЕНЬ ЗНАНИЙ ОПРЕДЕЛИЛ...ЕСЛИ ДО ЭТОГО СОМНЕВАЛАСЬ,ТО ТЕПЕРЬ ТОЧНО ПОЙДУ.жДУ ЗВОНКА ОТ НИХ.

ну значит точно на Алексея Аксан попали. оставляет самые хорошие впечатления

Partajează acest post

Link spre post
Интересная!
Сама сейчас там занимаюсь)))

а на каком Вы сейчас уровне (какие темы проходите)? и кто преподаёт у вас? я в прошлом году на втором бросила, хотела бы продолжить в этом году.

Partajează acest post

Link spre post
music_4_life

Девочки, а у Кашенко тоже по уровням? Сколько стоит обучение, если не секрет?

Я вот, вроде как знаю румынский, но при разговоре с людьми иногда впадаю в стопор....

А все, нашла про Кашенко на сайте, до этого не заметила..

Partajează acest post

Link spre post
netty
а на каком Вы сейчас уровне (какие темы проходите)? и кто преподаёт у вас? я в прошлом году на втором бросила, хотела бы продолжить в этом году.

Только начали 3й уровень. Новые темы еще не изучали, повторяли пройденное, так как летом не занимались.

А преподает у нас Алексей Аксан.

Partajează acest post

Link spre post
Nat

Мне тоже очень понравились курсы Кашенко. Ходила на них 1,5 года (давно, правда, 10 лет назад, но думаю, хуже не стали, только усовершенствавать могли). Конечно, как и везде, надо самим работать и ОБЯЗАТЕЛЬНО делать домашние задания. И общаюсь на румынском, и пишу. Для меня - результативно, для моих коллег по курсам - не для всех, подружка, с которой на курсах познакомилась - так и не овладела румынским.

А Домнул Аксан преподавал румынский в нашей группе в Университете :cry: . ТОже давно это было... Очень рада, что он сейчас в Casa Limbii Romane, потому как преподавать студентам, да еще и совершенно негуманитарного факультета - то еще "удовольствие". Сотоварищи мои не очень-то горели желанием заниматься, а он - очень ответственный преподаватель! И речь у него ну очень красивая!!! Думаю, кто попадет к нему на занятия с серьезным стремлением выучить limba romana - выучит обязательно!

Partajează acest post

Link spre post
Интересная!
Только начали 3й уровень. Новые темы еще не изучали, повторяли пройденное, так как летом не занимались.

А преподает у нас Алексей Аксан.

Спасибо! буду звонить туда.

А Домнул Аксан преподавал румынский в нашей группе в Университете. он - очень ответственный преподаватель! И речь у него ну очень красивая!!! Думаю, кто попадет к нему на занятия с серьезным стремлением выучить limba romana - выучит обязательно!

согласна полностью! этот человек вызывает только уважение!

Partajează acest post

Link spre post
MILAIA

NETTY, а сколько раз в неделю занятия?

Partajează acest post

Link spre post
netty
NETTY, а сколько раз в неделю занятия?

Наша группа занимается 2 раза в неделю. Но можно и 3 раза. Это решает сама группа, голосуют кто за 3 а кто за 2 посещения в неделю. Я изначально хотела 3 раза, но в итоге рада что получилось именно так. Так как много дом. задания дают, следовательно много времени уходит на подготовку.

Partajează acest post

Link spre post
MamaPolini

Я в замешательстве. :search:

Partajează acest post

Link spre post
astra

Девочки, а кто-нибудь учился на курсах в ROM-EXPRESS? Поделитесь впечатлениями и результатами.Мне, например, удобнее было бы туда ходить-близко от дома.

Partajează acest post

Link spre post
Инга
Я училась у Кашенко http://www.limba.md/ru/info.php. (правда недоучилась=)) Из личного опыта посещения большинства курсов ин. яз. в Кишиневе - ОЧЕНЬ эфективно. Систематично, все по полочкам, если приложить усилия, результат потрясающий.... хотя система далеко не современная, не европейская, что многих раздражает....

Более эффективных пока не встречала. Посещала в течении года лет так 10 назад. До этого частные занятия с преподом из универа - без результата (хотя языки даются легко). У Кашенко очень прогрессивная система, видела отличные результаты у людей даже старшего возраста.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum