Martini

Как сшить меховое болеро?

Postări Recomandate

Martini

Девочки помогите советом, у меня платьице с открытыми плечами...мероприятие у меня намечается на начало ноябре... вот решила болеро меховое прикупить... :girl_haha:

в магазинах бешаные цены на полушубки.. :girl_haha:

вот решила купить искусственный мех, пошла в ближайший ателье...конечно я в шоке осталось от цены и срока, мне выскозали что ткань сложная, покрои и вовсе пиджачный, и на пошив недели две дают...цена 750 лей....я конечно в ауте.. :cry:

так вот я решила самой сшить, благо руки растут от куда надо, и машинка имеется, только вот лажа с выкройкой, перерыла интернет, ничего нормального не нашла... ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ!!!!

ВОТ ПРИМЕРНЫЕ МОДЕЛЬКИ ...

20aa8156c73b.jpg

post-4828-1252572077_thumb.jpg

4a494bcda18a.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
SkazkaNaNoci
elenhel
Алёна, введите в яндексе "болеро для девочки выкройки" и вам выдадут ссылочки, или даже в картинках тоже можно покопаться- есть интересное.

вот, кста, лёгкая ссылочка http://glamoda.ru/2009/10/14/vykrojka-bolero-kratkaya-instrukciya.html

видела эту ссылку буквально, перед тем, как написали, и тут вопрос, кто мне может расшифровать эту выкройку, для простоты выкладываю тут.

eb42aec2447f.jpg

Обяьсните мне где сшивается, просто по рукам и все??? и цифра 48 это ширина спинки? а 54 - это длина рукава, от плеча тут?

Partajează acest post

Link spre post
liveonocek

как понимаю я : да, 48- это ширина спинки, а 54 см- это длина внутреннего шва рукава, то есть который подмышечный (слово такое странное))) для простоты я бы сначала обработала низ спинки, рукавов, горловину, а потом и те самые швы рукавов. Но вы можете и видоизменить чуть, так сказать, добавить полочку, и сделать её на одной пуговке, к примеру.

Partajează acest post

Link spre post
elenhel

Тогда 26 получается, что длина этой болеро, а как добавить полочку я не знаю, ее к полукругам пришивают, если правильно я поняла что такое полочка. Я представляю, как звучу глупо :mail1:

Partajează acest post

Link spre post
masha

в бурде за декабрь есть выкройки болеро и жакета меховых))для взрослых

Partajează acest post

Link spre post
elenhel

Спасибо за совет Маша, но для меня собирать выкройки из бурды будет тяжеловато, но для умелиц информация пригодится)).

Я тут нашла совсем просто, но уже наврено почно правильнее называется

вот выкройка cb3ec06ebde1.gif

В принципе самый простой вариант, но без рукавов, но все равно хоть плечики закроет, и красиво будет, но тока не могу понять переход от 3 к четвертому? на третем рисунке показываю где делать разрез верно, а зачем тогда четвертый?

Partajează acest post

Link spre post
Lyo
Спасибо за совет Маша, но для меня собирать выкройки из бурды будет тяжеловато, но для умелиц информация пригодится)).

Я тут нашла совсем просто, но уже наврено почно правильнее называется

В принципе самый простой вариант, но без рукавов, но все равно хоть плечики закроет, и красиво будет, но тока не могу понять переход от 3 к четвертому? на третем рисунке показываю где делать разрез верно, а зачем тогда четвертый?

Посмотрите внимательнее на рисунок 3 и 4 - это не переход от одного к другому, если вы выкроите по 3-му рисунку, у вас спинка и полочка будут углами внизу, а если по 4-му, то будут ровные горизонтальные края.

А на мой взгляд, проще простого выкроить просто накидку, крой как для юбки солнца или полусолнца. Хотя в принципе, это то же самое, что и вы нашли, только нижний край будет круглым, вместо квадратного и обработать край будет легче.

Editat de Lyo

Partajează acest post

Link spre post
ViVe

Я повторюсь...

Я сшила накидку. Вот такую:

7520fca4a0e2t.jpg

только без капюшона.

Но по этой выкройке(полукруг):

ch-zimnak(1).jpg

только без воротника, отверстия для рук и застёжки. Т.е. просто-просто:

483016154.jpg

Гляньте еше сюда. Здесь я мерки считала.

http://fentazi.ucoz.com/publ/masterskaja/i...lashha/6-1-0-29

Оооочень легко! Сшила за пол дня всё вручную. Вышло, вместе с остатками ткани, около 100 лей(0,5 м исскуств. меха-60 лей, 0,65 м креп-сатина - 25 лей, +нитки +3 м атлассной ленты - 13,5 лей).

... полусолнца. Хотя в принципе, это то же самое, что и вы нашли, только нижний край будет круглым, вместо квадратного и обработать край будет легче.

Написали одновременно. :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
smaura77

Вот получилось наконец то.

c7593c41007b.jpg

Но болеро предназначено только что бы прикрыть плечики,а если вам нужно что бы малышке не было холодно то конечно лучше накидку,и красиво и богато.

Почему бы вам не взять белый мех и подкладку розовую.

Partajează acest post

Link spre post
smaura77

Вот такую штучку я пошила лет пять назад,сестре на свадьбу.

А эта невеста в этом году,через пять лет смотрится нормально шубка.

Шьется очень легко,но она очень теплая.В помещении в ней нет необходимости.

2007fcaafb0b.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Martini

вот мое произведение

DSC_7637.JPGDSC_7639.JPG

сшила без выкроек, просто приложила к меху джинсовую старую курточку, и по примеру вроде получилось симпатично

Editat de Martini

Partajează acest post

Link spre post
elenhel

А у нас все получилось хорошо, была в накидке вначале, а потом ее сняли, и осталась в платье, и ребенок был нормальный, ручки когда я вышла, были ни жаркие ни холодные, все ок. Но сфоткать не получилось в садикес болеро, у меня уже фотки без болеро из садика, так как когда шел утренник я была за ширмой и снимала оттуда, так как мы маленькие, увидела бы меня, ниче бы не делала, но дома ее еще раз одела и пофоткала. Вот мое болеро и моя принцесса.

96ac8588ba1a.jpg

Partajează acest post

Link spre post
calinca

Девочки, мне нужно платье немного перешить, посоветуйте недорогое ателье, где-нибудь на чеканах или рышкановке

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum