radazavas

Нездоровая мама?

Postări Recomandate

Читательница
Спасибо, это я и так знаю :crazy:.

А при чём здесь "меньше любят и принимают", я думаю ни для кого не секрет что для каждой нормальной матери её ребёнок самый-самый. Я говорю о том что спокойный ребёнок, который не тянет всё в рот в годик, не является продуктом Вашего воспитания, это просто характер и нечего выпячивать это его качество как своё достижение и ставить в пример другим матерям, у которых не такие спокойные дети.

Вот кстати да, поддерживаю. Я тоже считаю, что рановато пока говорить о результатах воспитания. О том, что им привили родители, будет видно намного позднее. Постоянно выполнять какие-то действия-моционы дети приучаются просто потому что они от природы повторюшки-хрюшки :smile: , а не потому что они сознательно относятся к чистоте и порядку.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
XaPu3Ma
Постоянно выполнять какие-то действия-моционы дети приучаются просто потому что они от природы повторюшки-хрюшки :crazy: , а не потому что они сознательно относятся к чистоте и порядку.

Очень поддерживаю.

И именно из этого со временем придёт понимание сделанного и сознательность.

Partajează acest post

Link spre post
Nat

Придет время - в ротик перестанет все тянуть. Наверное, Вам сложнее к этому привыкнуть, поскольку со старшей так повезло. У меня у подруги тоже ребенок и в рот не тянул (за редким исключением) – так что есть такие малыши, есть!, - и маму ни разу не куснул во время кормежки… : :smile:

Мой почти до полутора лет тянул. Но дома я спокойна была – хотя – какое каждодневное мытье полов? Раз в неделю только. А на улице следила, не отбирала, но показывала ,что, например, вот этой палочкой можно вот так «порисовать», а вот этот камушек – смотри, в кармашек положить, потом достать и т.п. У нас это срабатывало, хотя активности не занимать. Конечно, все время при ребенке, все время - "переключать" на что-то другое, тогда как мамы деток постарше сидели-обСЧались.

Может, у меня тоже бзик :crazy: , но я стараюсь кроме детского мыла ничего не использовать. И игрушки новые, и поильник, и первый раз посуду малыша – все детским мылом, потом – кипятком. Далее посуду после каждого использования – просто отдельной губкой горячей водой, без средства вообще, жир прекрасно смывается, если мыть сразу. Изредка – содовым раствором. Средством – только кастрюльку после готовки супа с растит. маслом, например. Столик – отдельной чистой тряпочкой, хотя на общий стол спокойно и кусочки хлеба, и бублики могу положить. Вот поильник (дома из чашки, на улице пил из него), на ночь просто просушивала, чтобы влага не оставалась, а утром ополаскивала кипятком. Пожалуй, все. ТТТ, никаких отравлений.

Никогда никакой обработки спиртом. Кроватку тоже грыз, но даже в голову не приходило. Периодически – сухой чистой тряпочкой.

Влажные салфетки – да, после песочницы, перед коляской. Хотя там тоже химия, и микробы, как выше написали, вряд ли убивают, но грязь/песок все же смывают. Никакой еды на улице на прогулке (только когда надолго летом уходили в парк, и то – банан с моих рук через салыфетку, либо ГВ), но тут скорее по другой причине. Постоянно пытаются то вафелькой сладкой, то печеньем угостить (конфеты УЖЕ не предлагают). Легче малыша приучить к тому, что во дворе мы не едим, чем пытаться объяснить, почему другие детки едят то, что мама не дает.

А на счет мяса – не поняла. Говядину 2 часа варить – понятно, а куриную грудинку, например, зачем? "стерилизация"? (я так поняла, что любое мясо - больше 2-х часов).

Partajează acest post

Link spre post
Nat

Ой, смотрю по подписи - Алексашке 1 год? ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ВАС - маленьких и больших!!! :crazy:

А мама все сама знает ;), потихоньку перестанет бояться микробиков всяких, и никто из этих мелких тварей на детку нападать не будет!

ЗДОРОВЬЯ ВСЕМУ БОЛЬШОМУ СЕМЕЙСТВУ!

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n
По-моему лучше немного оставшейся земли на овощах, чем дополнительная химия в виде моющего средства.

мда, я судя по всему, тоже ненормальная мамашка, но совсем в другую сторону.

для меня всегда в приоритете были натурпродукты.

т.е. бактерии и паразиты предпочтительней химии.

конечно, мы моем руки с мылом после улицы, после туалета и перед едой. переодеваем уличную одежду сразу по приходу и не бегаем по квартире в пижаме. мы не трогаем уличных кошек и собак, но не из-за заразы, а из-за непредсказуемости характера незнакомых нам животных, к тому же нам хватает своих животных. в квартире живет собака, но она не имеет доступа в комнату и после игры с ней мы тоже моем руки. на этом в принципе все.

а теперь мои заскоки, я по минимому использую химию, посуда тщательно ополаскиваю после средства, стираю в мин количестве порошка, с обязательным двойным полосканием и без отбеливателей, смягчителей, ополаскивателей и пр. никогда не пользовалась бактерицидными средствами, которые не смываются с рук, почти всегда имею бутылочку воды, которой можно помыть руки или хотя бы смыть с рук остатки средства от влажных салфеток. не использую химию при уборке комнат. доместос только в туалете и пол в коридоре (место проживания собаки).

фрукты мою только водой, некоторые (привозные яблоки, лимоны - т.е. которые чем то обрабатываются для лучшего хранения и потребляемые со шкуркой) ошпариваю кипятком.

на улице можем и поесть, виноградинку или сливу можем попробовать прямо на базаре, если хотим съесть больше, ищем возможность помыть. с дерева или куста - это самый смак.

дети никогда не имели отравлений, никакие анализы не показывали паразитов (хотя, я к ним отношусь очень скептически, противопаразитарный курс 2 раза в год несмотря на отрицательные анализы, но ведь это и вы делаете), расстройства редкие и легкие и всегда имеют объяснения, типа переели фруктов или антибиотики. аллергий нет. пищевых запретов никаких.

в нашей стране не было условий для появления, не помню как правильно называется, синдрома несформировавшегося имунитета. а в США, это реальный факт.

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

слышу ночью прочапала в туалет, слышу кран включила, руки моет, горячей водой, думаю, не зря мучаюсь :)))

но в игре, конечно, забыться может.

вот прихожу за ней в школу, сидят они в столовой обедают, из 20 человек помыли руки несколько. :)

такие они в этом возрасте, напоминать надо.

У меня тоже малая руки моет, когда ночью встает в туалет, - это в ее понимании абсолютная норма...)

radazavas, кстати, ты говоришь что перестала обдавать кипятком посуду малого, я вот до сих пор это делаю))), иногда может и не кипятком, но кипячёной водой точно))

А я решила последовать примеру большинства )))))))))) - хоть и с замиранием сердца!

я даже больше скажу, абсолютно согласна и считаю, что это гораздо нормальнее, чем когда ребенок сидит и боится пикнуть. вот это грустно.

Ну дело ж не обязательно в том, что ребенок боится. Просто у каждого свой темперамент. Вот мою малую хоть пугай - хоть не пугай - на место ннадолго не усадишь. А у соседки ребёнок часами сидит на скамейке безо всяких там устрашений и замечаний со стороны мамы.

А на счет мяса – не поняла. Говядину 2 часа варить – понятно, а куриную грудинку, например, зачем? "стерилизация"? (я так поняла, что любое мясо - больше 2-х часов).

Панический страх всяких паразитов...

Ой, смотрю по подписи - Алексашке 1 год? ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ВАС - маленьких и больших!!!

А мама все сама знает ;), потихоньку перестанет бояться микробиков всяких, и никто из этих мелких тварей на детку нападать не будет!

ЗДОРОВЬЯ ВСЕМУ БОЛЬШОМУ СЕМЕЙСТВУ!

СПАСИБО! Да, мы стали на год старше (как звучит в отношении годовасика, а? ))) ), можент теперь и мама станет чуть спокойнее! )))

ДА, КСТАТИ, совсем забыла написать: у меня муж такой же повёрнутый на чистоте... :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Наташ, про паразитов: У меня тётя -инфекционист-паразитолог, работает в СанЭпиде Одессы.

Такого понарасказала!!! Она же проводит проверки везде на паразитов. Так вот, цисты паразитов находятся в прямом смвсле всюду.

На столешницах общепитов, на фруктах, овощах, клубнике!!! На трамвайных ручках и поручнях... В общем понарасказала-я три дня только кефир из пачки пила... Она с меня смеялась. Говорит "Хочешь, расскажу, как кефир делают?? Совсем с голоду тогда помрёшь. " Не говоря уже про мясо. Не будешь же ты всё 2 часа кипятить? Не все паразиты выживают в желудочном соке, да и потом им не просто приходится... Если ТАК на всё закорачиваться, то свихнуться можно.

И не ненормальная мама, просто впечатлительная очень.

Partajează acest post

Link spre post
radazavas
Наташ, про паразитов: У меня тётя -инфекционист-паразитолог, работает в СанЭпиде Одессы.

Такого понарасказала!!! Она же проводит проверки везде на паразитов. Так вот, цисты паразитов находятся в прямом смвсле всюду.

На столешницах общепитов, на фруктах, овощах, клубнике!!! На трамвайных ручках и поручнях... В общем понарасказала-я три дня только кефир из пачки пила... Она с меня смеялась. Говорит "Хочешь, расскажу, как кефир делают?? Совсем с голоду тогда помрёшь. " Не говоря уже про мясо. Не будешь же ты всё 2 часа кипятить? Не все паразиты выживают в желудочном соке, да и потом им не просто приходится... Если ТАК на всё закорачиваться, то свихнуться можно.

И не ненормальная мама, просто впечатлительная очень.

ВОООООООООООТ!!!!! Я ж про это и толкую, что везде щас полно заразы... Как представлю себе - истерика берёт.

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n

что значит, сейчас полно? а раньше этих паразитов не было?

паразиты всегда были, а инфекционистов - паразитологов не было. вот люди и не заморачивались.

я не агитирую скатыватся в "чумные века", просто к новым знаниям относиться проще, не нервничать.

а как на счет, паразитов, которые нам необходимы в организме для формирования иммунитета, и еще для чего-то (не врач, не разираюсь, но знаю, что есть нужные)?

Partajează acest post

Link spre post
rijulisss

мне кажется, что ещё многое зависит от уровня брезгливости. а основа брезгливости (правильно irist сказала) - впечатлительность.

вот пример из нашей жизни. проходим по парку вечером, на лавочках расположились на ночлег бомжи, летом это особенно впечетляет, т.к. в это время года они и босиком, и одёжек на них поменьше, чем зимой. а утром на этих же лавочках мамочки с детками. и как тут не протирать руки по 100 раз, не снимать у порога уличную одёжку. чесотка как минимум на ещё не окрепший детский иммунитет.

Partajează acest post

Link spre post
dalas
мне кажется, что ещё многое зависит от уровня брезгливости. а основа брезгливости (правильно irist сказала) - впечатлительность.

вот пример из нашей жизни. проходим по парку вечером, на лавочках расположились на ночлег бомжи, летом это особенно впечетляет, т.к. в это время года они и босиком, и одёжек на них поменьше, чем зимой. а утром на этих же лавочках мамочки с детками. и как тут не протирать руки по 100 раз, не снимать у порога уличную одёжку. чесотка как минимум на ещё не окрепший детский иммунитет.

Ой а я на это "больная" Стараюсь не разрешать деткам трогать скамейку,Как то увидела, как бомж, извините, весь обосранный сидел, так мне страшно стало, что потом мы садимся и не знаешь что до тебя на этой скамейке делали/

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%...%81%D1%82%D0%B0 тут почитайте про то, что чесотка через скамейку вам не грозит)

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n

уличная одежда у нас только до коридора, и в пижаме мы по квартире не шастаем. все это нормально.

но если сильно заморачиваться, то можно продлить цепочку: на скамейке сидел бомж, а потом туда села молодая девушка, а потом эта девушка села в маршрутку или даже в такси, а потом туда зашли Вы, и вам девушка уступила место. не сядите? а микробы ведь переносятся.

а еще, сейчас повысился уровень заболевания туберкулезом. и заражаются вполне, благополучные слои населения. не дай бог, в маршрутке чихнет, вполне так, приличная себе дама, а Вы уже думаете бежать из маршрутки. а в следующей маршрутке, только, что до Вас чихнули...

Partajează acest post

Link spre post
Delicious

Богатое воображение-самая большая зараза! Просто не думайте как страшно вокруг, сколько микробов и паразитов, И ЖИТЬ СРАЗУ СТАНЕТ ВЕСЕЛЕЕ.)

Partajează acest post

Link spre post
Natalya

Пожалейте себя! Отдохните.

С первым все игрушки часто мыла, даже если падала на пол игрушка , я сразу под кран... но сейчас на это время не хватает. Старшему мою руки после улицы, и по мере загрязнения. По дому ползает , валяется на ковре, повсюду лезет, опять таки меняю одежду по мере загрязнения. Посуда общая. Бутылочки и соски периодически кипячу. Уборка дома раз в неделю, чаще - ну никак... Дома все тянет в рот, если запрещаю истерика... я уже того мнения что пусть познакомиться с микробами , лучше раньше чем позже. Ведь на самом деле в садике никто за ними тщательно смотреть не будет.

Partajează acest post

Link spre post
Victorita81
Товарищи женщины! ))))

но, честно вам скажу: если бы мой ребёнок ел клубнику с грядки и облизывал ботинки, я б точно с ума сошла... ))

Читала как-то статью по этому поводу, её суть в том, что у ребенка в этом возрасте иммунитет как раз нацелен на повышенную борьбу с микробами в данных ситуациях (ребенок ползает, потом этими руками берет игрушку, засовывает пальцы в рот итд). Так вот если создать ребенку стерильную обстановку,то иммунитет начинает работать против ребенка, что выливается в различные формы аллерги.

Наверное эта точка зрения тоже имеет право на существование?

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

Радазавас, повеселили :)) я могла после мужа мышку протирать спиртом, если замечала, что он с размаху плюхнулся за комп, придя с работы и не вымыв руки. тут да, святое :) я б и его в стиралку пихнула бы целиком, будь моя воля ;)

в остальном я сторонница "естественного иммунитета", т.е. на улице перед едой протираю руки ре влажными салфетками или антисептиком Сано, но если дома он уронет печенье и по принципу "быстро поднятое упавшим не ситается" :give_rose: слопает его, если я не успею остановить, то трагедию делать не стану

попробуйте найти разумный баланс между чистоплотностью и бактериальной манией :)

зы у меня деть без прививок с роддома (2,5 года) и ттт, простужался всего 3 раза, никаких отравлений, кишечных инфекций и прочего, тоже СБ

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum