radazavas

Нездоровая мама?

Postări Recomandate

Флами
Забыла сказать: я фрукты и овощи мало того, что мою, так я с них ещё и шкурку срезаю... ))

так это нормально..ведь кожура всю гадость в себя и забирает, а насмотревшись как ползают зеленные мухи на овощах и фруктах- подумала: а кто-то обдает кипятком их дома? (вот сижу и гружусь этим..)

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Amanda

Ничего из вашего списка не делала и не буду наверное.

Первая дочь была на ИВ, бутылки не кипятила просто мыла содой.

Со второй даже для купания воду ни разу не прокипятила.

Partajează acest post

Link spre post
kristino4ka

Да... прочитала ответы и почувствовала себя ну просто самой безответственной мамашей на свете :))

Кипятила игрушки и бутылочки только после покупки, то есть перед первым применением, но потом мы стали на полное ГВ и они нам были не нужны.... игрушки сейчас просто поливаю кипятком...

в год мой ребенок ползал по грядам с клубникой, обрывал ее и ел, сейчас лезет в огород срывает помидоры, огурцы, моем под краном на улице и едим, тоже самое касается и фруктов с деревьев :)

Я ребенка наверно воспитываю по принципу "Чем грязнее, тем здоровее"

Может и жутко звучит, но на практике работает...

Конечно по уши в грязи не живем, но и культ чистоты я не возвожу: полы мою каждый день, пыль вытираю...

Не болеет, ни простудой, ни кишечными инфекциями...глистов нет, организм привык, наверно :) Кидайте в меня помидорами

Просто "стерильность" и "чистота" - вещи разные. Чистота для меня - это когда дети не дышат тоннами пыли, скопившейся в закутках и под кроватью... и т.д. и т.п., что тоже здоровья не прибавляет. А стерильность достигается путём дезинфекции всего и вся, вот это уже крайность.

Partajează acest post

Link spre post
lea
Не болеет, ни простудой, ни кишечными инфекциями...глистов нет, организм привык, наверно :) Кидайте в меня помидорами

Просто "стерильность" и "чистота" - вещи разные. Чистота для меня - это когда дети не дышат тоннами пыли, скопившейся в закутках и под кроватью... и т.д. и т.п., что тоже здоровья не прибавляет. А стерильность достигается путём дезинфекции всего и вся, вот это уже крайность.

не кидаю :) наоборот очень поддерживаю такой принцип :)

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

И главное глядите, врачи - Элина, Анета, Света - как раз не поддерживают культ стерильности, хотя кому как не им знать что такое микроб и с чем его едят)))

Partajează acest post

Link spre post
lea
И главное глядите, врачи - Элина, Анета, Света - как раз не поддерживают культ стерильности, хотя кому как не им знать что такое микроб и с чем его едят)))

вот-вот :) мне и на море хозяйка, у которой мы жили, сама врач, когда я сказала, что не глажу пеленки-распашонки, ответила: ну и правильно, здоровее будет.

Partajează acest post

Link spre post
alinkam

Я пока еще не мама, но хочу сказать от лица такого ребёнка у которого была гиперопёка и забота родителей....мои родители всё это делали...даже немножко поменьше..купали в обычной воде и спиртом не протирали кроватку (только в начале) и всегда кутали и берегли от холода и сквозняков и т.д. и т.п. так вот я выросла МЕГА СЛАБОЙ И БОЛьНОЙ...как только на меня ветер подует я уже болею...чуть что таблетка для профилактики была (просто я и так была болезненной при рождении, поэтому наверное так вели себя.) Очень за меня все переживали :girl_dance: ...3 раза чуть не умерла. Вообщем скажу так что свох детей я буду стараться всё таки поменьше опекать от микробов и т.д., если получится, а то со стороны всегда легко говорить. Но думаю всё хорошо в меру :smile:

Потому что дома вы можете еще хоть как то контролировать...ну хоть на 10%, но ребёнок ведь живёт не в замкнутом стирильном пространстве...ему надо привыкать наверное и к микробам тоже. Хотя я сама тоже не совсем здоровая в плане чистоты ...надо будет бороться с собой :mail1:

Даже опыт такой делали, подружка рассказывала ...она на биофаке училась. Поместили 2 мышек в разные колбы. У одной поддерживали обычные условия, а у другой абсолютно стирильные. Потом через какое то время их выпустили....стирильная мышка здохла через 3 дня по-моему, а другой было всё до лампочки :da1: Ну детки не мышки конечно, но идея думаю понятна :smile:

Partajează acest post

Link spre post
Счастливица
Цитата(Фунтик @ 12.9.2010, 15:58) <{POST_SNAPBACK}>Ну так вырос же ребенок как то без кипячений и спирта))))))

Вырос, вырос... За 7 лет - 9 отравлений. И с панкреатитом... Может и не из-за моей тогдашней беспечности, а может и из-за нее...

А может все-таки причиной был ...постоянный страх, что ребенок может заболеть, отравиться, ведь если такая мысль имела место быть у вас в голове, ей суждено было реализоваться. И чем чаще думаешь, тем вероятнее результат

Забыла сказать: я фрукты и овощи мало того, что мою, так я с них ещё и шкурку срезаю... ))

В-общем, поняла: я больная мамаша, которой надо срочно что-то с собой делать...)))))

Вряд ли я всё-таки пущу малыша хоть когда-нибудь обниматься с дворовыми конками и собаками, но, думаю, часть своих "чистых" привычек надо упразднять...

Фрукты и овощи, это нормально, в шкуре частенько скапливается то, что организму совершенно не нужно. А вот если вы решили некоторые привычки упразнять, то это уже есть сдвиг к лучшему. Начните с малого, к примеру, откажитесь от спирта, и посмотрите, можете ли вы при этом Спокойно жить. Ведь, если вам станет беспокойнее, то уж лучше протереть,чем нервничать :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
abe
А сейчас такое ощущение, что я неправа... Что скажете?

вы-ты мама и сама решаешь, я соску купиятила редко, обдавала кипятком если упала на пол и была возможность, нет просто водой, понятно чо мясо я не готовлю по 2 часа.... ну и кроватку я неродивая даже после покупки ничем не протирала, в обычном порядке смахиваю пыль(ребенок её не грыз) про пол он у меня и уличные ботинки облизывал и тд и тп.... но я пофигистка

Editat de abe

Partajează acest post

Link spre post
lea
вы-ты мама и сама решаешь, я соску купиятила редко, обдавала кипятком если упала на пол и была возможность, нет просто водой, понятно чо мясо я не готовлю по 2 часа.... ну и кроватку я неродивая даже после покупки ничем не протирала, в обычном порядке смахиваю пыль(ребенок её не грыз) про пол он у меня и уличные ботинки облизывал и тд и тп.... но я пофигистка

и наверняка здоров и счастлив :)

Partajează acest post

Link spre post
YaKa
"Чем грязнее, тем здоровее"

Прям по Комаровскому!)) :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
kristino4ka
Прям по Комаровскому!)) :acute:

по нему родимому тоже :acute:

Больше грязи, шире морда :)) - так ведь раньше говорили?

Любимое развлечение моего малыша - высыпать пакет палочек на пол и кушать "как собачка", кошмар конечно и меня приводит в бешенство это, но не всегда успеваю его словить, ловлю уже тогда когда все палочки съедены :spiteful:

Partajează acest post

Link spre post
Sandra

Ну что-ж, гиподинамия мамочке не светит :acute: .

Мне вот интересно, как часто вы генеральную уборку делаете? каждый день наверное...

Мне вот с этим было трудней всего- полы мыть с детства не люблю.

А теперь по списку

бутылочки кипятила по получасу до года перед каждым кормлением.

Как-то даже вернула в феличию бутылочку которая при кипячении деформировалась. Так формацевты удивились что в полгода я все еще кипячу, повезло что в инструкции было написано что можно кипятить. После года стала обдавать кипяченной водой перед каждым кормлением. После года, это когда младшей было год. А старшему я кипятила до 3 лет бутылочки, независимо что он пил- молоко, чай, сок. Это чтоб беря бутылку не думать- чья она, для старшего или младшей. Мне так удобней было.

посуда- обычная, мылась перед использованием до года.

кроватка- детским мылом,а потом просто водой 3 раза каждые 2-3 недели - ребенок в ней почти не спал.

одежда- до года стиралась отдельно и при 90*. Всю новую одежду всегда стираю, независимо детская или взрослая, об этом даже в инструкции по уходу за детской одеждой написано. Детскую не гладила.

Вода для умывания, кипятила пока пупок не упал и рана не прошла (около мес).

Я человек ленивый, поэтому чтобы не заморачиваться кипячением, поставила 2 фильтра на стояк с водой, и вся вода проходит очистку хотя бы от ила, мусора и ржавчины.

руки мыть- это да. Но не салфетки. Влажные салфетки я не воспринимаю никак. Неестественные они. руки клейкие остаются после, эта вся химия которыми они впитаны на руках остается, бееее. Это может быть опаснее чем грязь. Вопчем для рук- вода форевер. и мыло. А потом тщательно смыть все водой.

Спиртом тоже не увлекалась. Это потенциально опасно для ребенка- может подумать что вода и выпить.

Масок не носила- во первых нету стерилизатора парного для масок. во вторых после стерилизации их можно носить короткое время (около часа, солнышко лучше знает), а потом под действием влажного дыхания как раз отличная среда формируется для разведения микробов.

Менять одежду... дайте вспомнить. Если на улице спали в коляске, оставались и дома в той же одежде. В одежде в которой валялись на полу в кровать не лезли, потому что (писяли ее, ляпали едой, срыгали на нее, просто снимали перед ванной - нужное выбрать).

До сих пор дети не одевают 2 раза ту же одежду, пришел с садика или школы и все на стирку идет.

Пижамы тоже "одноразовые".

Это создает сейчас мне некоторые проблемы, но дети уже так привыкли, и на мое предложение не загрязненную одежду сложить и завтра снова одеть, мне в ответ "мама, она же грязная, и уже одеванная- ты шоооо :lol: " .

Это потому что с садика они приходили все измазанные, и я их научила как сняли одежду- сразу в корзину потому что "она же грязная, и уже одеванная", вот и доучила. :acute:

Овощи и фрукты мою под краном, иногда и горячей водой. Щеткой не чищу (видела и такое) и средства не использую. (Видели бы вы как моют фрукты из которых сок делают и даже детское питание :spiteful: ).

Себя не считаю зацикленной на чистоте, скорее я неряха.

Partajează acest post

Link spre post
XaPu3Ma
(Видели бы вы как моют фрукты из которых сок делают и даже детское питание :girl_haha: ).

А вот отсюда можно поподробнее??? :laught1:

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

А вот отсюда можно поподробнее??? :girl_haha:

их просто обдают водои в перемешку с грязью - максимум 2 раза!

Partajează acest post

Link spre post
YaKa
их просто обдают водои в перемешку с грязью - максимум 2 раза!

Это где такое происходит? :girl_haha: На счёт соков ещё могу поверить, но вот детское питание...

Partajează acest post

Link spre post
XaPu3Ma
Это где такое происходит? :girl_haha: На счёт соков ещё могу поверить, но вот детское питание...

Хорошо, что мы соки не пьём. :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
lostlostgirl

мдааааа, Наташа, вы - копия моей свекрови! она и сама понимает, что у нее мания на стерильность, но ничего с собой поделать не может... иногда это утомляет окружающих, но что поделать - миримся с этим... о себе: не кипятила воду для купания, стирала новую одежду и утюжила только перед родами, в дальнейшем только стираю и аккуратно сушу, не утюжу, ничего не кипячу и не стерилизую, так как на ГВ, посуду сына мою как и нашу, овощи и фрукты мою тоже как и нам тщательно, убираю квартиру, мою пол по мере загрязнения, не каждый день, ну, скорее, раз в неделю получается, влажные салфетки ненавижу, просто моем руки с мылом после улицы, перед и после еды, раньше игрушки мыла с мылом, когда он их ронял и тащил в рот, сейчас вообще нет! не циклюсь на чистоте - просто не успеваю наверное :girl_in_love: ооо, вспомнилось, а как можно вымыть клубнику до стерильности???? там же все равно частички земли остаются???

Partajează acest post

Link spre post
Читательница
Я человек ленивый, поэтому чтобы не заморачиваться кипячением, поставила 2 фильтра на стояк с водой, и вся вода проходит очистку хотя бы от ила, мусора и ржавчины.

:girl_in_love: Имеется ввиду кишиневский водопровод?

Partajează acest post

Link spre post
Sandra
:rolleyes: Имеется ввиду кишиневский водопровод?

Да, он самый. Скоро фильтры поменяем, могу их вам подарить, чтоб вы смогли в деталях рассмотреть что в воде есть :cry: На станции очистки воду чистят и проверяют, там она более менее в порядке. Но пройдя по старым ржавым трубам десятки км такого наберется- мама не горюй. Конечно, фильтры не все останавливают, только большие частицы (сравнительно) но и то хорошо. Например для хлорки и прочих солей нужен другой более емкий и дорогой фильтр.

Partajează acest post

Link spre post
Victorita81

Где-то вычитала, что в этом возрасте иммунитет ребенка как раз и нацелен на повышенную борьбу с микробами, иначе дети как только начинали бы ползать, моментально бы серьезно заболевали. Так вот, если вокруг малыша создать абсолютную стерильность, то иммунитет начинает борьбу против самого себя, что выливается в различного рода аллергии.

Partajează acest post

Link spre post
Suntime
Да, он самый. Скоро фильтры поменяем, могу их вам подарить, чтоб вы смогли в деталях рассмотреть что в воде есть :crazy: На станции очистки воду чистят и проверяют, там она более менее в порядке. Но пройдя по старым ржавым трубам десятки км такого наберется- мама не горюй. Конечно, фильтры не все останавливают, только большие частицы (сравнительно) но и то хорошо. Например для хлорки и прочих солей нужен другой более емкий и дорогой фильтр.

Самая лучшая реклама фильтру - это посмотреть как его меняют, мне хватило одного раза чтобы твёрдо решить - как только позволят финансы- ставим, я после этого даже зубы не могла чистить водой из под крана, не говоря уж о том чтобы готовить на ней :bad:

Partajează acest post

Link spre post
Читательница
Да, он самый. Скоро фильтры поменяем, могу их вам подарить, чтоб вы смогли в деталях рассмотреть что в воде есть :crazy: На станции очистки воду чистят и проверяют, там она более менее в порядке. Но пройдя по старым ржавым трубам десятки км такого наберется- мама не горюй. Конечно, фильтры не все останавливают, только большие частицы (сравнительно) но и то хорошо. Например для хлорки и прочих солей нужен другой более емкий и дорогой фильтр.

Спасибо, не нужно, видимо я не кишиневским водопроводом пользуюсь, так как ила и мусора до сих пор не замечала.

Самая лучшая реклама фильтру - это посмотреть как его меняют, мне хватило одного раза чтобы твёрдо решить - как только позволят финансы- ставим, я после этого даже зубы не могла чистить водой из под крана, не говоря уж о том чтобы готовить на ней :bad:

Ну раз "даже зубы", то видимо и не моетесь водой из-под крана (мыться-то человеку положено питьевой водой)?

Partajează acest post

Link spre post
Suntime
Спасибо, не нужно, видимо я не кишиневским водопроводом пользуюсь, так как ила и мусора до сих пор не замечала.

Ну раз "даже зубы", то видимо и не моетесь водой из-под крана (мыться-то человеку положено питьевой водой)?

пока всё что смогла сделать - это поставить фильтр на душ. Разница есть. У бывшего когда ремонт делали поставили фильтры - бытовые и для питьевой воды. Это просто блаженство, после душа не нужен никакой крем и лосьон, кожа на теле не стягивается и не сушится. Когда помоетесь первый раз такой водой, то сразу почувствуете "две большие разницы"

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

у меня коллеги попали в определенную ситуацию когда то..

короче,когда родился ребенок-купать , готовить, давать пить только на воде с родника, да еще несколько раз фильтрованной..

короче,когда ребенок подрос, он не мог пить (ибо вкус другой) никакую другую воду

это значит,что в гости со своей едой, в сдаике проблемы,ибо сразу же стали появляться проблемы с желудком и тд и тп

намучились они здорово..

со вторым ребенком такого уже не делали

ну и для меня была тогда школа

ибоя когда то тоже считала,что ребенку надо все самое лучшее и очищенное

но после них мое мнение поменялось

потому что в жизни он с этим сталкиваться не будет, а жить всю жизнь под колпаком-не гоже

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum