fantasy

подростковый велосипед

Postări Recomandate

fantasy

Девочки, мой сын просит велик. Ему 8 лет, но мальчик рослый, и детский велосипед покупать смысла уже нет.

А взрослые, разумеется, большие...

Кто знает, где можно купить что-то приличное, но и по карману не бьющее сильно? (Giant не предлагать)))

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Омежка

Лу4ше купить Джайнт, и зубы на полку на месяц, но у дитя будет реально ка4ественный вел, который проедет не одну тыся4у км (если ухаживать). Все Азимуты, Супер Байки и пр хрень (простите!) - лу4ше бы вообще не появлялась. 4ерез пару сотен км на4инает все скрипеть, расстраиваться, а весят они!!! 15-17 кг!! (мой велосипед весит 8.7 кг). Так 4то лу4ше поднапря4ся и взять Джайнт Рок (250 евро) или Джайнт Боулдер (300 евро). Зимой скидка 20%.

Дешевый велосипед наму4аетесь ремонтировать. Как вариант - 999. 4то-нить 15 ростовки, полагаю. Но опять же, не китайский фуфел.

Как вариант еще Автор Матрикс http://velo.md/catalogue/index.php?categoryID=219

Editat de Омежка

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Да я всё прекрасно понимаю), только вот проблема такая - мой деть ни разу в жизни на велосипеде-то и не сидел.

и не факт, что оно ему вообще понравится, это катание)

А покупать такой дорогой велик, чтоб тот потом валялся в подвале, мне не по карману, потому и спрашиваю, где подешевле есть что-то, чтоб не было потом так уж сильно обидно)

Partajează acest post

Link spre post
ялошка

Юлия, идите на 999.мд - там полно велов б/у в хорошем состоянии и недорогих...Если дитю понравится кататься, уже тогда купите ему новый Джаянт:) Еще на туче должны быть велы. И видела магазин на Измаильской ниже ЦУМа - на той же стороне, что и сам ЦУМ. Там большая вывеска, увидите. Правда, что там продают, не знаю, т.к. не заходила:)

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Тогда дам совет.. если уж покупать "дрова", то ни в коем слу4ае не двухподвес (т.е. БЕЗ заднего аммортизатора) и без аммортизаторов на подседельной трубе или на самом седле. Ну и желательно 4тоб оборудование было хотя бы простенькое шимано

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

wow!! как профессионально всё обьяснила!! спасибо !!! будем на это обращать внимание- так как сами хотим малому хороший велосипед купить на следующее лето.....вот и решили с мужем - будем ловить скидки в Жеанте или на 999.мд что-то присмотреть....

Partajează acest post

Link spre post
ялошка

Омежка,

изъясняйся по-русски :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

По-русски - задний аммортизатор это пружина под попой, т.е. встроенная в раму. Может быть подседельная труба с аммортом (труба, на которую крепится седло), либо пружины могут быть под самим седлом в конструкции седла.

По4ему не стоит ? Во-первых, потому 4то задние аммортизаторы не могут быть ка4ественными на недорогих велосипедах. По4ему ? 1. Это ка4ели. Т.е. при педаляже амморт будет раска4иваться. Ну и на ко4ках будет не аммортизировать, а тоже раска4иваться. 2. 4ерез пару сотен км на4инает ужасно скрипить. ооо4ень противно! и всегда! Во-вторых, недорогие велосипеды с задними аммортами не особо эстети4но смотрятся. Какой-то обрубок, извините.

Для сравнения: дешевый велосипед http://images04.olx.com.ua/ui/2/30/04/33362604_1.jpg

Дорогой велосипед: http://www.productwiki.com/upload/images/2...d_epic_disc.jpg

Шимано (shimano) - всемирный производитель велокомпонентов. Даже самое простое оборудование шимано - лу4ше 4ем какой-то нонейм. Шимано классифицируются: tourney (в основном ставят на детские велосипеды), altus, acera, alivio, deor, deore lx, deore slx. deore xt, deore xtr. Это не касается шоссейных велосипедов, там другая оборудка :) Эти все классы группы можно разделить на 2 класса. 1-я все до Аливио вклю4ительно, вторая от деор и выше. Ка4ество отли4ается. Во-первых, кол-во переда4. Во-вторых, плавность и 4еткость переклю4ения. В-третьих, срок службы и дизайн. После хорошего оборудования на дешевое уже не потянет, однозна4но :)

Еще может встретиться название sis. sis это Shimano Index Sistem. Это относится ко всем группам, выше пере4исленным, просто на более дорогое оборудование название sis не наносят, только на дешевое.

Еще на с4ет покрышек. Многие по4ему-то думают, 4то 4ем зубастее - тем лу4ше. Это не так. Для города - наоборот нужны более "лысые". А зубастые дешевые далеко не всегда хорошие даже для пересе4енной местности.

Если будут вопросы, спрашивайте О_о

Editat de Омежка

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

"Это совет профессионала!")))))) Век живи - век учись)))) Спасибо) правда, не могу сказать, что прямо вот всё-всё поняла, но буду стараться вникнуть)))

Юлия, идите на 999.мд - там полно велов б/у в хорошем состоянии и недорогих...Если дитю понравится кататься, уже тогда купите ему новый Джаянт:) Еще на туче должны быть велы. И видела магазин на Измаильской ниже ЦУМа - на той же стороне, что и сам ЦУМ. Там большая вывеска, увидите. Правда, что там продают, не знаю, т.к. не заходила:)

Ага мерси, прогуляюсь) На 999 уже заходила вчера)

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

4то не поняли, спрашивайте :) у меня сердце болит,когда вижу, 4то детям покупают нека4ественные велосипеды!

Partajează acest post

Link spre post
Lady

Напишите в поиске на немецком ебае Fahrrad kinder и найдете супер велосипеды за хорошую цену.

Посмотрите сами какой классный велик всего за 99 евро, вместе с доставкой он Вам обойдется в 150 евро но за такие деньги в МОЛДОВЕ ничего подобного Вы не найдете.

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Задний аммортизатор зло!

Да и за 150 евро можно найти о4ень прили4ный велосипед. А б/у тем более.

Partajează acest post

Link spre post
Lady
Задний аммортизатор зло!

Да и за 150 евро можно найти о4ень прили4ный велосипед. А б/у тем более.

....... б/у скорее всего краденный.

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Омежка, а ты умеешь на фото рисовать??? Могла бы показать на фотках, которые выложила, ГДЕ ИМЕННО эти самые задние амортизаторы???? А то я что-то себя совсем тупой уже чувствую(((

Partajează acest post

Link spre post
Омежка
....... б/у скорее всего краденный.

Не факт. Дорогие велосипеды обы4но краденные, стоимость которых от 300 евро и выше за б/у. Да и все равно никто не скажет, 4то он краденный.Скажут 4то из Германии, или из Италии, привезли. Есть лица, которые привозят краденные велосипеды, на 999 они продают много велосипедов. В принципе, некоторых я даже знаю. А есть реально те, кто продает велосипед за ненадобностью.

Partajează acest post

Link spre post
Lady

Лично я с теплом вспоминаю свой зеленый Аист с алюминевыми крыльями и с педальными тормозами. До сих помне кажется что такие тормоза намного удобней чем ручные.

Вот такой у меня был велик:

11354785_1_F.jpg

........не знаю если качество у них теперь как в Советские времена, но мой служил очень долго и практически не ломался.

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

ру4ные тормоза удобнее :) коне4но дите вряд ли будет гонять по лесу, но можно около дома с горо4ки грунтовой съехать :) когда стоишь на педалях, не особо удобно тормозить. вот тут и нужны ру4ные. да и силу торможения ножным тормозом тяжелее контролировать.

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Спасибо , девочки!)

Я вот что думаю: заказы -это , конечно, хорошо, да вот только не пощупаешь... Разве только найти здесь то, что нравится, а потом уже искать возможности привести "из-за бугра"...

Модели тоже ведь разные, мне кажется, что в любом случае - надо на велике посидеть, проехаться пару метров, чтоб заценить, твое это или нет.

в общем, Омежка, я когда решусь на покупку - возьму тебя с собой в качестве консультанта)

Мне тоже ножные тормоза всегда казались намного удобнее и надёжнее - мы столько гоняли на своих великах , и силу торможения контролировали просто виртуозно!)

Но, конечно, кто к чему привык... Естественно, сейчас качество новых велосипедов получше старых моделей, и наверняка ручные тормоза стали более надёжными. Просто раньше они у меня не вызывали доверия.

Partajează acest post

Link spre post
Омежка
в общем, Омежка, я когда решусь на покупку - возьму тебя с собой в качестве консультанта)

Да пожалуйста :) я могу еще у знакомых поспрашивать, вдруг есть 4то-нибудь :) скажите только рост маль4ика.

Еще загадка.. все профики ездят с ру4ными тормозами. По4ему ? :)))

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Да мы уже поняли, поняли ))) - ручники форевэ!!!))))

Partajează acest post

Link spre post
yulea2002

в детстве меня с ,,Салюта ,, не стащить было. жаль- потом украли.

года 2 назад ,,Трек ,, б\у взяла на 999, сейчас стоит... некогда, но я верю...что скоро сяду на него.

на Салюте был и ножной и ручной тормоз,и это выручало с горки...

Partajează acest post

Link spre post
zviozdocica

я тоже хочу купить своему сыну велосипет на новый год(то есть дед мороз),а откуда и какой не знаю,ему 8 лет а рост-130,кто подскажет буду благодарна!

Partajează acest post

Link spre post
Омежка
я тоже хочу купить своему сыну велосипет на новый год(то есть дед мороз),а откуда и какой не знаю,ему 8 лет а рост-130,кто подскажет буду благодарна!

Посмотрите 4то есть в Джайнте и в Авторе. Зимой там скидки 20-30%.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum