эви

Врач Советует Сократить Гв

Postări Recomandate

эви

сегодня наша доктор ( весьма нами уважаемая) сказала,что нам необходимо сокращать количество ГВ в пользу прикормов. Поясняю - нам через 10 дней 8 мес. вес-9.750кг. рост-75см. Кушаем сисю по требованию , в обед - овощные пюре и пока всё. Доктор говорит, что вес очень большой и необходимо постепенно исключить моё очень каллорийное молоко. Очень хочется ,оперируя научными фактами ,доказать врачу свою позицию. Тем более ,что мы в любом случае будем кушать маму минимум до 2-ух лет.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
YaKa

Я слышала когда из-за маленького веса советовали сокращать ГВ, но чтоб из-за большого)))

На счёт ГВ Вам наши консультанты наверно посоветуют что-нибудь толковое, а вот на счёт веса могу успокоить что вы не одни такие, мой малый в 8 месяцев весил 10600 г при росте 78 см, а вот потом стал набирать уже медленно, по 100-200 г в месяц. Это нормально для пухлячков - ближе к году прибавки снижаются и детки сравниваются в весе с остальными)

Кстати, меня вот тоже интересует вопрос - молоко вообще может быть "слишком" жирным, или наоборот не жирным? Большие прибавки на ГВ означают что молоко "слишком жирное"?))

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

на основании чего доктор поставила диагноз "слишком жирное молоко для ребенка"

вы сдавали молоко на какой то анализ?

если оно не подлежало исследование, рассуждение о его калорийности и жирности гипотетические

и в любом случае молоко всегда адаптировано под ребенка, в отличие от любых прикормов и смесей

можно изменить питание мамы в некоторых моментах, но отменять молок-для меня это странно

это также как предложить мужчине вместо женщины, резиновую бабу, потому что женщину надо еще удовлетворять,а резину нет

где логика?

то етсь чтобы не тратить сил))

короче, обоснования о прекращении ГВ по причине крайне малого веса-еще возможны

а по причине здорового ребенка с хорошим питанием и росто-весовыми показаниями..

пусть она обоснует научно..

Partajează acest post

Link spre post
yulea2002

:sad: Эви, а кто вам мешает продолжать кормить ребенка как раньше? врачу скажите -да хорошо...

и продолжайте делать то что нужно вам и ребенку!

не будет же она вас за грудь держать :sad:

Partajează acest post

Link spre post
Солнце
:sad: Я в шоке! Это как-это?! Что-же это за дипломированный специалист такой?! Бред.... Она явно отстала .... Лучше с таким человеком не спорить и действительно "соглашаться" , делать вид что выполняете рекомендации... :sad:

Partajează acest post

Link spre post
Happy Mum
:wink2: Эви, а кто вам мешает продолжать кормить ребенка как раньше? врачу скажите -да хорошо...

и продолжайте делать то что нужно вам и ребенку!

не будет же она вас за грудь держать :clapping:

полностью согласна

нам тоже советовали закругляться примерно в вашем возрасте (правда, причиной было то, что ребенок ест мало прикорма). я сказала, что начну вводить больше и успокоила врача, а малышка как кушала маму до визита к врачу, так и продолжала после

в конце концов, здесь вам врач только рекомендовать что-то может, но никак не прописывать что-то - ведь ребенок здоров

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
сегодня наша доктор ( весьма нами уважаемая) сказала,что нам необходимо сокращать количество ГВ в пользу прикормов. Поясняю - нам через 10 дней 8 мес. вес-9.750кг. рост-75см. Кушаем сисю по требованию , в обед - овощные пюре и пока всё. Доктор говорит, что вес очень большой и необходимо постепенно исключить моё очень каллорийное молоко. Очень хочется ,оперируя научными фактами ,доказать врачу свою позицию. Тем более ,что мы в любом случае будем кушать маму минимум до 2-ух лет.

Простите, а вам собственно для чего доказывать что то врачу? Просто из спортивного интереса? Ведь врач заставить вас не может. Ваше дело сокращать ГВ или нет.

Если вашего врача смущает ваш вес - единственное что он может сделать - это отправить вас к детскому эндокринологу.

Т.к. грудное молоко - не может быть само по себе причиной избыточного (подчеркиваю, НЕ БОЛЬШОГО, А ИЗБЫТОЧНОГО) набора веса у грудничков. Если бы вы вашего ребенка кормили бы гамбургерамии и грудным молоком - то сокращать нужно было бы гамбургеры, а не молоко :)

вот тут есть ВОЗовские таблицы набора веса. Посмотрите в какие параметры вы укладываетесь. И с этими таблицами - можете смело шагать к врачу и сообщать что ваш вес в пределах нормы (если по таблице это так и если вам это сильно надо :)).

офф-топ: Меня просто удивляет всеобщая позиция искать все беды в ГВ. Ну откуда, скажите, откуда могут быть все проблемы от него? Ну если так ГВ было проблематично и вызывало бы столько проблем со здоровьем у детей (а вы посмотрите, только ленивый у нас не лечит дисбак, ЛН, запоры, поносы на ГВ) - да мы не выжили бы просто как вид. Смесь появилась в 60 годах. Это каких 50 лет назад. Как люди то жили до сих пор? Как детей кормили, как выращивали? Как мы до сих пор существует столько лет и вообщем пока не собираемся вымирать?

з.ы. А с каким весом родился малыш и как прибавлял по месяцам?

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
Кстати, меня вот тоже интересует вопрос - молоко вообще может быть "слишком" жирным, или наоборот не жирным? Большие прибавки на ГВ означают что молоко "слишком жирное"?))

Я не могу привести какие то ссылки или данные о том, что бывает слишком жирное молоко или нет.

Но оперируя теми знаниями что у меня есть, могу сказать следующее. У разных мам и у разных детей - разный метаболизм. И при этом разные мамы и разные дети образуют разные симбиотические пары (если можно так сказать).

Большие прибавки, на мой взгляд, означают что молоко конкретной мамы (+организация ГВ и прикладывание) позволяют данному ребенку при его метаболизме - иметь именно такие прибавки. Возможно если бы данная мама кормила бы другого ребенка - у него были бы другие прибавки. Такое часто можно заметить, когда у одной и той же мамы, несколько детей, которые во младенчестве имели разные прибавки в весе (опять же естественно при том, что ГВ во всех случаях организовано верно). Вроде бы мама одна и та же и дети от одних и тех же родителей. А прибавляют по разному.

Partajează acest post

Link spre post
эви

большое спасибо всем за поддержку. Солнышко, за " резиновую куклу '' отдельное спасибо(иногда метафоры бывают сильнее научных фактов). Врач мотивирует тем,что ребенок категорически не хочет ползать. В ходунках мы бегаем с удовольствием, а ползать ни в какую... Говорит ,делать перерыв в еде 5 часов, грудь пока только ночью и то постепенно убирать. Массаж и больше движения. Короче раньше девочки садились на диету лет с 14,а теперь с пеленок :girl_haha: А если серьёзно, то конечно мы будем кушать сисю сколько захотим , просто очень не люблю быть голословной. Поэтому хотелось бы завалить её фактами ,исследованиями,примерами. Опять же, кто-нибудь почитает- возьмёт себе на заметку ( как я в своё время налаживала ГВ ,читая Котю-Мотю)

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
Врач мотивирует тем,что ребенок категорически не хочет ползать. В ходунках мы бегаем с удовольствием, а ползать ни в какую...

Я бы хотела бы обратить ваше внимание, что скорее всего ваш ребенок не ползает не из за веса. А из за ходунков. Многие дети, которые ходят с родителям за ручку или в ходунках - отказываются ползать. Ребенок должен становится на ноги тогда, когда он встанет сам, а не тогда когда его кто то поставит. То же самое касается сидения (как кстати ваш малыш садиться, из какой позы).

Editat de kotea motea

Partajează acest post

Link spre post
эви

Сначала предистория - сын был на ИВ с рождения ( знаете ли молодость- глупость ). Через 13 лет многое изменилось и готовиться к ГВ дочери я начала задолго до родов, четно скажу благодаря Вам Алина.

:girl_haha: Очень много перечитала я Ваших рекомендаций и ссылок. Правда не всё получилось сразу, родились мы 3.824кг 53 см КС , выписались 3.500 кг , и за первый месяц набрали только 400гр. Но тут было много факторов - и желтушка и моя борьба с врачами против лекарств и ввода смеси ( в итоге уехав домой под мою ответственность сисю не выпускали изо рта сутками) Потом всё наладилось. За второй месяц 900 гр ну а дальше и того больше. Ребенок совершенно здоров , просто с точки зрения врача слишком много ест.

Сама ещё не садится - нужно сажать. А в ходунках проводим не много времени ,минут по 5-10 и опять сидеть-играться

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea

Очень приятно, что все что мы делаем - идет на пользу. И материалы вам помогли. В такие моменты понимаешь, что все что делаешь - не зря. Люди пользуются, им это помогает :) Спасибо.

Действительно, сразу возможно у вас не совсем получалось. Но я вижу вы "догнали и перегнали" всем врагам назло :)

Насчет ходунков - для маленького ребенка - и 10 минут достаточно, чтобы не желать ползать. и потому скорее всего девочка не садиться, т.к. в этом возрасте дети садятся из положения "на карачках" (из положения лежа не умеют). Потому важно учиться ползать, есть определенные этапы - ползать, садиться, ходить - если не вмешиваться - то многое происходит само собой, своим чередом. (но это я как мама уже "выступаю", к гв это не имеет отношения :))

З.Ы.: В нормы графиков ВОЗ вы укладываетесь, я посмотрела. Можете выдохнуть. :)

Editat de kotea motea

Partajează acest post

Link spre post
Таля

Доказывать кому-то, что он не прав, неблагодарное дело, только время и нервы потеряете. В вопросах питания ребенка врач может лишь рекомендации давать, а решающее слово остается за родителями. Тем более, что речь идет о ГВ.

Возможно я не права, но у меня сложилось впечатление, что в вопросах ГВ наши врачи очень уж лицемерны (не хочу говорить обо всех, но те с которыми я сталкивалась уж точно). Посмотрите вокруг - куча буклетов о пользе ГВ, на роддоме табличка висит, что он признан дружественным для ГВ (извините за грубый перевод с румынского), на стенах поликлиник и больниц инструкции как правильно прикладывать и т.д.и т.п.

А на практике?! Уже в роддоме молодым мамочкам в полуистеричном состоянии по поводу нехватки молока, вместо грамотного инструктажа показывают дорогу на кухню, где стоит коробка со смесью и рассказывают, что надо кормить из ложечки, чтоб не отказался от груди...

Участковый и трое педиатров из трех рекомендуют давать соки с двухмесячного возраста (я уже не говорю про допаивание водой), и прочее и прочее.

Иногда просто складывается впечатление, что они очень мало понимают в вопросах ГВ, к сожалению...

Partajează acest post

Link spre post
helga

Не понимаю, почему речь идет о слишком большом весе. Мой ребенок в 4 месяца весил 9 кг, тоже только на грудном молоке. И врач мне всегда говорил: Молодцы, хорошо набирате, так держать! Но дальше набор шел все медленее и к году мы весили 12,5. Прикорм тоже начала с овощей с 6 месяца и кормила до 2 лет. Так что не надо ничего сокращать. Кормите ребеночка мамиными витаминами.

Partajează acest post

Link spre post
twingirls

La 8 luni fetele mele mancau deja terciuri(orez, hrisca, mamaliga, arnautka...si desigur supusoare si piureuri). Consider ca la 8 luni sa hransesti copilul 90% cu piept- nu-i corect; caci el nu se satura din laptele matern, deja nu-s acele vitamine care erau pana la 6 luni.

Dar nici cu medicul nu-s de acord; laptele matern nu se compara cu cel artificial.

Partajează acest post

Link spre post
Sun Shine
La 8 luni fetele mele mancau deja terciuri(orez, hrisca, mamaliga, arnautka...si desigur supusoare si piureuri). Consider ca la 8 luni sa hransesti copilul 90% cu piept- nu-i corect; caci el nu se satura din laptele matern, deja nu-s acele vitamine care erau pana la 6 luni.

Dar nici cu medicul nu-s de acord; laptele matern nu se compara cu cel artificial.

Давайте не будем голословными и приведем какие-нибудь доказанные данные. Что значит нет витаминов посл 6-ти месяцев??? откуда вы это взяли???

Есть официальная брошюра ВОЗ, в которой расписано кол-во витаминов и минеральных веществ в молоке после года, и способность их усваиваться. К сожалению потеряла ссылку, найду, покажу.

Вот что есть сейчас, чтоб успокоить вас по поводу пустоты молока тыц и тыц

Partajează acest post

Link spre post
sini4ka

Простите, рассмешили... :det01: Молоко матери меняет свой состав, в зависимости от возраста малыша... и после года оно ещё более калорийно чем раньше, т.к. малыш подрос и всего ему уже нужно больше...

Мы до 11 мес кушали до 100 гр один раз в день и все, а потом аппетит проснулся))) И ничего с 2700 при выписке, мы сейчас уже 12300... Сисю ест когда и сколько хочет до сих пор! И за нехватку витаминов я никогда не беспокоюсь!

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Трындец!!!! Мне так нравятся подобные высказывания!!!

Мой врач меня каждый раз спрашивает, на ГВ мы, или ещё нет. Я говорю, что пока да (ребёнку 2,10 мес), тогда она мне говорит, что за витамины и иммунитет можно не беспокоиться. Я уже не говорю, что кроме витаминов и антител (благодаря которым мой ребёнок летом перенёс ветрянку в очень лёгкой форме-всего 2 дня высыпаний и очень мало везикул было, никаких температур и осложнений), оно абсолютно в необходимой именно для Вашего ребёнка форме. Я не понимаю тех врачей, которые стремятся быстрее всернуть ГВ и посадить детей на ИВ или полностью на прикорм.

Цитата(twingirls @ 3.1.2011, 14:50) <{POST_SNAPBACK}>La 8 luni fetele mele mancau deja terciuri(orez, hrisca, mamaliga, arnautka...si desigur supusoare si piureuri). Consider ca la 8 luni sa hransesti copilul 90% cu piept- nu-i corect; caci el nu se satura din laptele matern, deja nu-s acele vitamine care erau pana la 6 luni.

Давайте не будем голословными и приведем какие-нибудь доказанные данные. Что значит нет витаминов посл 6-ти месяцев??? откуда вы это взяли???

Есть официальная брошюра ВОЗ, в которой расписано кол-во витаминов и минеральных веществ в молоке после года, и способность их усваиваться. К сожалению потеряла ссылку, найду, покажу.

Вот что есть сейчас, чтоб успокоить вас по поводу пустоты молока тыц и тыц

Кроме того, я ребёнка кормила ТОЛЬКО грудью месяцев до 10, так как все мои попытки ввести её прикорм раньше заканчивались рвотным рефлексом и всё это выплёвывалось.

Editat de irist

Partajează acest post

Link spre post
rado7ti

ЗЫ! Мне весь мозг изъели: как? 8месяцев и основная еда сисяяаа???Все пропало! Ребенок будет иметь проблемы с желудком, не научится вовремя есть и бла-бла-бла........Я начинаю настойчиво впихивать дитяте различные кушанья, благо все же без особого фанатизма. Сейчас нам 10, деть спокойненько осваивает разнообразный прикорм, хорошо стал кушать, жалею что "давила" на него. Всему свое время. В жару он снова делает акцент на сисе(кстате, которую у нас хотели отобрать). И я уже спокойнее к этому отношусь - сися - значит сися, жарко, не перегружаем организм. Кушать еду - предлагаю, да - хорошо, нет - СИСЯ и тоже хорошо))))))))))

Partajează acest post

Link spre post
Skazzka

Мы в 6 месяцев весили 10 кг, и наша участковая сказала что с прикором можно не торопиться - ребенок итак хорошо набирает. В итоге начали вводить прикорм с 8 месяцев, но до сих пор кушаем сисю тоже. Сейчас (к году) наш вес 10,4 кг. Дети после 8 месяцев набирают меньше, за счет активности. Так что ГВ - это прекрасно, и ожирения у вас нет точно )))

А вот ходунки я бы убрала вообще. С ходунками вы сильно рискуете иметь проблемы со спиной (тем более, если ребенок еще не сидит), с хождением (ребенок не учится сам стоять и ходить, многие жалуются что дети потом ходят на носочках), и действительно нет интереса ползать и самой вставать на ножки. С ходунками вы слишком опережаете события.

Partajează acest post

Link spre post
larisa

А зачем кому-то что-то доказывать ? Кормите так как считаете нужным .

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum