Kailan

Льготы на отопление

Postări Recomandate

Kailan

Девочки,может кто-то из вас оформлял бумаги на льготы на отопление.Хотим и мы этим заняться.

Живём с мужем,ребёнком и бабушкой.Я в декретном отпуске,бабушка пенсмионерка,муж официально безработный.Какие нужны документы для оформления??????????????

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
katiuxa

присоединяюсь к вопросу. можем ли претендовать на льготы на отопление, если проживаем вчетвером, я, муж, двое детей, но прописан только муж и имеем ежемесячный доход: 3000-з/п мужа и 250 лей-мое пособие по уходу за ребенком????

Partajează acest post

Link spre post
Anya31

Моя мама,пенсионер,оформляла пособие по отоплению.Надо пойти в ЖЭК.Там указан перечень док-ов,необходимых для оформления пособия по отоплению. 8 пунктов.Инвалидам в Собес надо обратится.Расписывать не буду сейчас ,какие док-ты нужны,т.к. в каждом случае могут быть варианты.В ЖЭКе скажут точно.

Editat de Anya31

Partajează acest post

Link spre post
LILLIA

Noi deja de doi ani ne bucuram de compensari la caldura si apa calda , imi pare ca e de 40%, pe parcursul la un an , noi economisim o suma bunisoara pentru bugetul nostru.

Incercati poate ca reusiti ,eu la inceput m-am indoit ca o sa se primeasca ceva , dar in doua zile m-am ispravit cu documentele, dar tot era la ghici o sa ne de-a conpensare sau nu, caci la mine era o jumate de an ne lucrata oficial si nici ca somer nu aveam dovezi documentale, insa ne-a mers si cind am vazut bonul cu aproape -900 lei compensate(asta era la sfirsitul sezonului de incalzire) eram foarte multumita, si al doilea an automat mergea compensarea.

Trebuie sa mergeti la Asociatia locatarilor(ЖЕК) de acolo luati lista , ce documente trebuie sa stringeti, nu e nimic complicat , stiu ca de la lucru certificatul ce salariu timp de un an si a sotului la fel, daca somer atunci certificat care dovedeste acest lucru de la Agentia pentru ocuparea fortei de lucru .

Si cel mai important ca venitul pentru fiecare membru al familiei nu trebuie sa depaseasca 1450 lei .

Katiuxa nu sunt sigura dar cred ca nu puteti cere compensarea ,din motiv ca nu sunteti pusi la evidenta dvstra si copiii, si sotul are salariul mai mare de 1450 lei pentru doar o singura persoana pentru apartamentul dvstra, daca ati fi pusi la evidenta si dvstra cu copiii atunci, dupa salariu sotului 3000+ 250 pentru copil =3250 : 4 = 812.5 lei pentru fiecare suflet , ati avea tot dreptul la conpensare. Dar va mai spun nu cunosc toata informatia si mai bine ar fi ca sa sunati la Asociatie si sa va informeze .

Partajează acest post

Link spre post
Ларисончик

Я тоже получила компенсацию, все оказалось довольно просто. Сходила в жэк, выяснила какие нужны справки-доки, принесла их в жэк юристу, она их сама оформила в какую-то папочку( их у нее было уже множество) и отдала комиссии, кот-я этим занимается. Отдала доки в феврале- в апреле в квитанции по оплате за тепло была графа: компенсация -1200л.

Partajează acest post

Link spre post
Busibusi

я тоже получила компенсацию, правда, у нас кооператив, и я все документы отдала председателю. компенсацию получила только в апреле - 890 леев.

Partajează acest post

Link spre post
Лиса

люди ,а кто имеет право на компенсацию?

Partajează acest post

Link spre post
Busibusi
люди ,а кто имеет право на компенсацию?

в пршлом году было условие, что доход не должен превышать 1500 лей на человека. кажется так.

Partajează acest post

Link spre post
sexymouse

Подскажите пожалуста, я так понимаю надо предоставить справки о доходах каждого члена семьи, а где взять такую справочку неработающей мамочке, получаю пособие на ребенка

Partajează acest post

Link spre post
Ларисончик
Подскажите пожалуста, я так понимаю надо предоставить справки о доходах каждого члена семьи, а где взять такую справочку неработающей мамочке, получаю пособие на ребенка

Идете в отдел соцобеспечения(где оформляли пособие) и берете справку о размере пособия. Вот и ваш доход. По крайней мере я так сделала.

Partajează acest post

Link spre post
sexymouse
Идете в отдел соцобеспечения(где оформляли пособие) и берете справку о размере пособия. Вот и ваш доход. По крайней мере я так сделала.

Спасибо вам за ответ

Partajează acest post

Link spre post
katiuxa

представляете, пришла квитанция и дико меня расстроила: при доходе в 3250 на 4 человек компенсацию не дали.....

Partajează acest post

Link spre post
ikotka

ну что до нового года вроде бы никому компенсации не дадут. а счета уже начали приходить и у некоторых веселенькие.

Partajează acest post

Link spre post
katiuxa
ну что до нового года вроде бы никому компенсации не дадут. а счета уже начали приходить и у некоторых веселенькие.

почему не дадут то?

ну у нас пока по-божески, за 3-ку всего136 леев)))))

Editat de katiuxa

Partajează acest post

Link spre post
ikotka

Сказали в жэке ,что компенсации будут только за декабрь. Октябрь и ноябрь никому из подавших документы не дадут. не знаю с чем это связано .тк. по законодательным актам компенсация должна предоставлятся весь отопительный период.

Partajează acest post

Link spre post
katiuxa
Сказали в жэке ,что компенсации будут только за декабрь. Октябрь и ноябрь никому из подавших документы не дадут. не знаю с чем это связано .тк. по законодательным актам компенсация должна предоставлятся весь отопительный период.

наверное типа и так мало...... хотя муж был где-то там, разбирался по поводу того, что нам не дали, а там сказали, что пока вообще никому не дали, так как не успели обработать заявки...

Partajează acest post

Link spre post
LILLIA
наверное типа и так мало...... хотя муж был где-то там, разбирался по поводу того, что нам не дали, а там сказали, что пока вообще никому не дали, так как не успели обработать заявки...

Dvstra acum pentru prima data ati depus actele pentru compensare la energia termica? sau eu ceva nu inteleg, pentru ca noi am benificiat de compensare 2ani si acum vad ca si pe anul acesta avem , ne-au venit facturile cu compensare de 40%.

Partajează acest post

Link spre post
katiuxa
Dvstra acum pentru prima data ati depus actele pentru compensare la energia termica? sau eu ceva nu inteleg, pentru ca noi am benificiat de compensare 2ani si acum vad ca si pe anul acesta avem , ne-au venit facturile cu compensare de 40%.

да, мы первый год...

Partajează acest post

Link spre post
chelga

Вот получила квитанцию отопление за октябрь: 515 лей за октябрь начислили минус компенсация 206 лей!!!!!

Заплатили только 309 лей за 3-х комнатную квартиру.

Вот, компенсация 206 лей!!! УРА!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
katiuxa
Вот получила квитанцию отопление за октябрь: 515 лей за октябрь начислили минус компенсация 206 лей!!!!!

ничего себе, 515!!! ну у вас и "экономят"... у нас за трехкомнатную даже 200 нет))))

поздравляю!!!!

вы первый год или в прошлом тоже получали?

Editat de katiuxa

Partajează acest post

Link spre post
Ларисончик

Мы тоже получили комп-ю за октябрь- 40% от суммы. Классно! Я очень-очень рада! Получается ощутимо. :girl_haha:

ПС. Мы получаем второй год.

Partajează acest post

Link spre post
chelga
ничего себе, 515!!! ну у вас и "экономят"... у нас за трехкомнатную даже 200 нет))))

поздравляю!!!!

вы первый год или в прошлом тоже получали?

Да, конечно топят у нас очень хорошо. Надо только человека найти, который бы регулировал температуру в доме. Надо этим занятся, собрать подписи с жильцов.

Конечно, когда на улице 15-20 градусов тепла, а у нас топили будь здоров!!!!!

Но на компенсации первый год, решили попробовать.

Наш папик вроде неплохо получает, но в пересчёте на всех членов семьи как раз попадаем в компенсацию

Partajează acest post

Link spre post
katiuxa
Да, конечно топят у нас очень хорошо. Надо только человека найти, который бы регулировал температуру в доме. Надо этим занятся, собрать подписи с жильцов.

Конечно, когда на улице 15-20 градусов тепла, а у нас топили будь здоров!!!!!

Но на компенсации первый год, решили попробовать.

Наш папик вроде неплохо получает, но в пересчёте на всех членов семьи как раз попадаем в компенсацию

а вы когда сдали документы, имею в виду какого числа? хотя б примерно....

Editat de katiuxa

Partajează acest post

Link spre post
ikotka

У нас тоже пришло 500 лей с чем то за отопление (3-комн).

Значит, компенсации все-таки дают, это наш жэк мудрит, или тоже потому что мы первый год. Ну-с будем разбираться, а то нам только с декабря обещают. хотя в списках мы есть.

Partajează acest post

Link spre post
chelga
а вы когда сдали документы, имею в виду какого числа? хотя б примерно....

До 15-го октября сдали документы.

У нас тоже пришло 500 лей с чем то за отопление (3-комн).

Значит, компенсации все-таки дают, это наш жэк мудрит, или тоже потому что мы первый год. Ну-с будем разбираться, а то нам только с декабря обещают. хотя в списках мы есть.

И мы в этом году первый раз...но компенсацию дали.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum