Gingilica

Адвентисм

Postări Recomandate

Gingilica

Привет всем!

Этим утром встречалась с потенциальной няней малого... Ну, между прочим, она сказала что адвентистка.

Мало что про эту ветвь знаю/слышала. Поделитесь пожалуйста мыслями: что нужно знать/спросить/уточнить/обговорить прежде чем согласится с ней работать?

Заранее благодарю. :)

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
ihtus

ничего особенного

верующие люди обычно больше заслуживают доверия, так как не украдут и не обманут

они в субботу не работают, будьте готовы к тому, что в субботу няня откажется выходить на работу

Partajează acest post

Link spre post
zitrruss

У меня подруга адвентистка. Вполне адекватная и очень приятная девушка. Никогда не ссорились на религиозной почве, потому как я не чувствовала что мне навязывается какое-либо мнение или ведется пропаганда. Я так поняла, что ведут они себя совсем не так агрессивно как, например, свидетели иеговы. Но думаю этот момент все-таки стоит обговорить. И еще, кроме суббот у них часто по вечерам бывают собрания. Так что тоже уточните.

Partajează acest post

Link spre post
Ева 07

я тоже ничего плохого не могу о них сказать. брат мужа адвентист,да и знакомые есть,нормальные люди. да и вообще это (нормальность),от человека зависит.... по субботам точно не работают))) и свинину не едят)))

Partajează acest post

Link spre post
Gingilica

Спасибо за ваши ответы. :)

Она предупредила что по субботам не сможет приходить. Про другие вечера ничего не сказала, на оборот сказала что если понадобится, может остаться на ночь...

Я конечно понимаю что всё зависит от человека, и она оказалась мне вполне подходящей для нас. Просто насторожила чуточку то что она упоминала Бога в каждом.. втором предложении... Я против веры ничего не имею, и думаю Бог один на всех нас, как бы мы его не называли, но я против фанатизма, в любом его проявлении.

Удачи всем! :)))

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum