Emerald

Форма общения на форуме!

Как к вам обращаться на форуме  

285 membri au votat

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Te rog autentifică-te sau înregistrează-te pentru a vota în acest sondaj.

Postări Recomandate

Кисюня

Проголосовала за Вы, т.к. именно так обращаюсь к незнакомым , и согласна что в "острых" темах к малознакомым людям лучше обращаться также на "Вы".

При всем при том, к знакомым лично и виртуально обращаюсь на "Ты" и от них жду того же )))).

В опросе нужен вариант " по обстоятельствам ".

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
lina

si acum de tinut minte cine doreste cu TU si DVS. :girl_dance:

Partajează acest post

Link spre post
Ева 07

ответила ТЫ))),тоже считаю что это сближает,НО! не могу начать разговор с незнакомым человеком,хоть на форуме,хоть при встрече,поэтому начинаю на Вы,а потом спрашиваю разрешения для перехода на Ты))))

поэтому я не против чтоб ко мне обращались на Ты,а сама скорее всего буду продолжать обращаться чаще на Вы)))

Partajează acest post

Link spre post
Эвиза
Для себя предпочитаю на "Ты". Мне как то неудобно, когда мне Выкают.

Сама, когда обращаюсь к незнакомому на форуме, стараюсь Выкать.

Уже когда разговор завязывается, перехожу на Ты, даже без приглашения... Как то само собой получается...

Если попросят опять на Вы-естественно перейду обратно на дистанционное обращение. Но такого пока не было...

+много! Не могу сразу тыкать незнакомому человеку, даже если он в 2 раза младше меня (исключение только к маленьким деткам ))) при длительном общение перехожу на ты. В жизни не очень люблю, когда незнакомые люди мне ТЫкают, но на форуме с этим проще ))

Editat de Эвиза

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

А я вспомнила английский язык, где нет разделения "Ты" или "Вы".

Editat de Омежка

Partajează acest post

Link spre post
Sherina

я проголосовала за "Вы", но в случаях когда общаюсь с незнакомыми/малознакомыми людьми или людьми значительно старше меня...в других вариантах я предпочитаю говорить "ты"...и мне лично было бы неприятно если бы незнакомый мне человек пусть даже и старше меня обращался ко мне на "ты"...Уважение должно быть независимо от возраста собеседника

Partajează acest post

Link spre post
Нимфа

Я проголосовала за "Вы"... Если обращаюсь к незнакомым людям на форуме, чаще на ВЫ, и смотря ещё в какой темке, если я знаю точно, что человеку примерно столько же лет, как и мне, то на ТЫ, даже если не знакомы... А так, немного пообщавшись, сближаясь в интересах и т.д, перехожу на ТЫ, сама не замечая того...

Тоже считаю, на ТЫ сближает... на ВЫ уважительнее... )))

Partajează acest post

Link spre post
olya

Per Tu. Dar nu mă supăr nici dacă mi se adresează per Dvs :ok: , drept că mă face să mă simt mai....în vârstă...

Partajează acest post

Link spre post
ViVe

In romana este un tip de adresare superb: dumneata. Si parca nu e asa distantat ca DVS, dar si nu jigneste cum pe unii TU.

Ce ziceti, sustinatorii adresarii DVS?

Partajează acest post

Link spre post
marissa

Prefer sa mi se adreseze cu TU, desi eu intodeauna ma adresez cu Dvs, doar daca nu cunosc persoana data mai bine, de pe forum sau din viata reala.

Editat de marissa

Partajează acest post

Link spre post
contessa

am votat pentru TU (as prefera sa mi se adreseze asa)

deoarece cind mi se adreseaza DVS

ma simt inkomod

parca adaug + 10 ani de virsta

alta problema e

ca adresarea si conversatia

sa fie politikoasa !!!!!!!!!

p.s

kred ca totusi e mai bine de intrebat la inceputul conversatiei

cum o sa fie mai bine

TU sau DVS

Editat de contessa

Partajează acest post

Link spre post
VLADALINA

А я например договорилась сразу с большинством мамочек, да можно сказать со всеми: общаемся на "ТЫ" и по-проще, т.к. мамочки - это сила и только вместе плечом к плечу мы преодолеем любые трудности. А "ВЫ" отдаляет и ставит рамки.

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

... И всё-таки большинство, ответивших"ВЫ", вижу , не принимает форум как нечто отдельное от жизни вообще...

Здесь нет возраста, как можно тогда говорить, что кто-то старше, кто-то младше?

Девочки, разделяйте форум и жизнь вне его! Здесь , у нас, совсем по другому)))

Partajează acest post

Link spre post
Лиса

выбрала ВЫ

ну не могу я на форуме к незнакомым обращаться на ТЫ

хотя если мне тыкают, меня это совсем не возмущает....

Partajează acest post

Link spre post
dvajdi_mama

В принципе, я за ТЫ, но проголосовала за ВЫ, потому что не могу избавиться от старых привычек.

ТЫ для форума хорошо и правильно, только когда хамят и тыкают в одном комплекте - не очень.

Partajează acest post

Link spre post
Irinica
Знаю что такая тема была.

Я в ней отписалась однозначно.

И еще хорошо помню, что статистика показывала - почти однозначно все были за "Ты"

Но последнее время чаще встречаю юзеров, которые требуют что бы к ним обращались на "Вы" И это их право!

Но с связи с этим, решила создать новый опрос...ведь и новых людей много на форуме!

Все мы знаем что повнушительнее и уважительнее обращаться к человеку на "Вы"! :girl_dance:

Но можно соблюдать уважительную форму общения и на "Ты", если не употреблять нецензурные выражения и не дискредитировать собеседника!

Если взять ФОРУМ как жанр виртуального общения, то чаще встречается обращение к собеседнику именно на "ты"!

Я общаюсь не только на "маме" и почти везде так.

Может это сближает собеседников...

Я за Ты! :friends:

Считаю что здесь мы все приходим отдыхать, что-то узнать, чем-то поделится...и должны чувствовать себя одинокого, независимо от возраста, образования

или положения в обществе! (я тоже не из кукурузы вышла к стати :pardon: )

Сразу скажу: это просто опрос для интереса, так чтоб не было неясностей - никто никого ничему не обязывает!

Комментарии приветствуются! :mail1:

Eu nu ma pot adresa cu "tu" unei persoane necunoscute. Nu citesc alte forumuri, dar nu accept sa ma adresez persoanelor de aici cu "tu", ci doar cu Dstra. Si nu ma supar cand mi se adreseaza cu "tu", dar mi-i mai placut sa mi se adreseze si mie cu Dstra. Asta nu e pentru a ma face mai matura, ca si asa am ani destui, pur si simplu asa ma simt mai bine.

Partajează acest post

Link spre post
кабаська
Я за обращение на "Ты", но сама чаще всего обращаюсь на "Вы", не могу барьер перейти этот если человека не знаю лично.

Вот и у меня так же, в реальной жизни всегда прошу, чтобы со мной общались на Ты.

Partajează acest post

Link spre post
Emerald
... И всё-таки большинство, ответивших"ВЫ", вижу , не принимает форум как нечто отдельное от жизни вообще...

Здесь нет возраста, как можно тогда говорить, что кто-то старше, кто-то младше?

Девочки, разделяйте форум и жизнь вне его! Здесь , у нас, совсем по другому)))

Мдя...

Я вот думаю что может быть не правильно я поставила как-то вопрос...

То есть тема не о том, или вернее ОПРОС не о том как каждый из нас воспитан обращаться к незнакомым итд......

а как мы бы хотели чтобы к нам обращались на ФОРУМЕ...да, да - именно здесь, на форуме.

и тогда может быть девочки по другому бы ответили! :ok:

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana
Мдя...

Я вот думаю что может быть не правильно я поставила как-то вопрос...

То есть тема не о том, или вернее ОПРОС не о том как каждый из нас воспитан обращаться к незнакомым итд......

а как мы бы хотели чтобы к нам обращались на ФОРУМЕ...да, да - именно здесь, на форуме.

и тогда может быть девочки по другому бы ответили! :girl_in_love:

Emerald - eu cred ca tu ai pus destul de bine intrebarea! _Как к вам обращаться на форуме_ cei de neninteles aici!

si pe mine ma nedumeresc rezultatele !!!!!!!! :smile:

daaaaaa! luind in consideratie majoritatea comentariilor persoanelor care au optat pentru varianta "ВЫ", si anume aluzii la nivelul cultural si educatia de la parinti, reese ca majoritatea pe forum sunt inculti, badarani si needucati!

si eu am fost educata de parinti, si am si 2 studii superioare - dar totusi optez pentru varianta "TU"

Partajează acest post

Link spre post
Гравицапа

А по моему, фигня это всё! Такая лажа (сорри) - ТЫ, ВЫ - это же только по ситуации. Иногда нельзя сказать ТЫ, просто настроишь против себя собеседника, иногда наоборот.... Так что для меня смысла в вопросе нет - я это всегда по разному определяю, каждый раз и с каждым новым человеком это по другому. Меня часто коробит, когда Выкают без повода, но и фамильярность, особенно от малознакомых, я не люблю. Смотря о чем речь и в каком контексте...

Partajează acest post

Link spre post
ViVe
...

si eu am fost educata de parinti, si am si 2 studii superioare - dar totusi optez pentru varianta "TU"

Cred ca cei care au optat pt TU sunt mai deschisi. Si nu e vorba de cultura. :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
olya
А по моему, фигня это всё! Такая лажа (сорри) - ТЫ, ВЫ - это же только по ситуации. Иногда нельзя сказать ТЫ, просто настроишь против себя собеседника, иногда наоборот.... Так что для меня смысла в вопросе нет - я это всегда по разному определяю, каждый раз и с каждым новым человеком это по другому. Меня часто коробит, когда Выкают без повода, но и фамильярность, особенно от малознакомых, я не люблю. Смотря о чем речь и в каком контексте...

в точку.

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Ну знаете! "Смотря по ситуации"....

Так ситуация-то с вашей точки зрения одна, а у собеседника может быть совсем другая! И тогда что?

Вы считаете, что здесь можно сказать"Ты", а у того иная точка зрения...

И что , вот так надо , получается, в каждой теме задумываться, с кем и как тут говорить надо?

Может, проще как-то надо?)))

Варвара - :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
Гравицапа
И что , вот так надо , получается, в каждой теме задумываться, с кем и как тут говорить надо?

Может, проще как-то надо?)))

Прикольно! А что, лишний раз подумать - это такой труд? )))

Проще это как - бездумно, всех под одну гребёнку? Я это (подумать) автоматически делаю, пока не сильно напрягало... А если (вот как сейчас) не зная, но догадываясь о позиции собеседника, можно (до выяснения) общаться обезличенно, и не на ВЫ и не на ТЫ. Помогает...

Partajează acest post

Link spre post
AmarettKa

Am ales DVS din cauza ca eu ma adresez altor persoane de pe forum cu DVS. Eu insa prefer sa mi se adreseze la TU :mail1:

Eu nu pot persoanelor necunoscute sa le spun Tu pina cind ele singure nu dau acordul.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum