Emerald

Форма общения на форуме!

Как к вам обращаться на форуме  

285 membri au votat

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Te rog autentifică-te sau înregistrează-te pentru a vota în acest sondaj.

Postări Recomandate

Панда
просто я знаю что к тем девушкам отлично все обращаются на "Ты" на форуме...и все ок, а тут если не разделяют их взгляды - сразу указывают не "тыкать"

еще раз повторюсь, считаю, что в темах при обсуждении особо острых вопросов стоит иногда лучше изначально обращаться на "Вы".

И, Five, тогда именно Вы изначально затронули тему возраста. И во избежание конфликтов в :friends: иногда лучше обращаться на "Вы", тем более, когда взгляды на определенные вопросы существенно отличаются.

Причем, в других темах обращение на "ты" ни у кого не вызвало бы такого негатива. Простите за офф-топ. :tease:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Five
Там проблема не в "ВЫ" была. Вы девочку за "живое" задели, и сделали это абсолютно сознательно.

explicati, Va rog! :)

Partajează acest post

Link spre post
ViVe

As vrea sa mi se adreseze per tu.

Insa eu ma adresez, pe forum, initial cu dvs., deoarec nu cunosc pozitia persoanei careia ma adresez in privinta aceasta. :tease:

Si da in tema despre care se fac aluzii, persoanele care voiau per dvs, au facut-o doar ca sa jigneasca. Era evident.

Partajează acest post

Link spre post
Fruit
Я не думаю что воспитание можно показывать только "Выканием"

Типа если мне кто-то скажет: Вы быдла или Вы тупая, значит я не обижусь! :tease:

... почему только обращением, но это всё же показатель. Я вот не могу себе позволить "тыкать" как в реальной жизни, так и тут. И ни от кого не требую чтоб ко мне обращались на "вы", человек для себя пусть сам решает. А я для себя уже решила.

..а обижаться не стоит в любом случае, обижается только тот, кто хочет быть обиженным. ;)

Partajează acest post

Link spre post
Five
И, Five, тогда именно Вы изначально затронули тему возраста. И во избежание конфликтов в :tease: иногда лучше обращаться на "Вы", тем более, когда взгляды на определенные вопросы существенно отличаются.

tema este deschisa, inainte sa invinuiti pe cineva, documentati-va ma bine va rog! eu imi asum raspunderea pt orice cuvant scris.

Partajează acest post

Link spre post
Victorovna

Я за ТЫКАНИЕ на форуме - ведь люди здесь собираются, чтоб пообщаться. Другое дело, что наше общение никоим образом не должно провоцировать негатив - тогда и замечаний "чего ты мне тыкаешь" не будет ))

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

It depends. Я не ко всем на форуме могу обращаться на "Ты".

Partajează acest post

Link spre post
Emerald
si , da , am observat ca unele utilizatoare , imediat ce interlocutorul nu le impartaseste opinia incep sa faca atacuri la persoana, de genul - "nu ma tutui"

Именно по этому и создан опрос!

А то заметила и я что "просят" не тыкать именно когда не разделяют какое-то мнение! :tease:

Панда, ведь именно в теме где обсуждается особо острые вопросы сделали замечание не тыкать только человеку который не разделил взгляды на конкретную проблему, а сторонники значит могут тыкать!

Да ладно уже...я не про Five, такое со мной случалось раньше тут на форуме. Меня "просили" не тыкать и не важно что человек младше меня лет на 15, но при каких обстоятельствах это было сделано и каким тоном - вот что имеет значение!

А инцидент с Five мне только напомнило о прошлом...

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

девочки, ну хоть тут не спорьте

если хотите, чтобы к вам обращались на ВЫ, просто напишите

и да, осадок остаётся не тогда, когда человеку удобней, чтобы его на ВЫ называли, тут ничего обидного нет

а тогда, когда общаешься с ним же и в других темах на ТЫ, а как только перешли к спорным темам, то уже требуют ВЫ

понимаете?

Partajează acest post

Link spre post
Панда
Панда, ведь именно в теме где обсуждается особо острые вопросы сделали замечание не тыкать только человеку который не разделил взгляды на конкретную проблему, а сторонники значит могут тыкать!

Вот я и говорю, что во избежание подобных ситуаций, к людям, имеющим противоположное мнение, изначально лучше обращаться на "Вы". :friends:

девочки, ну хоть тут не спорьте

не спорим... ищем пути выхода из кризисных ситуаций... :tease:

Partajează acest post

Link spre post
Emerald
и да, осадок остаётся не тогда, когда человеку удобней, чтобы его на ВЫ называли, тут ничего обидного нет

а тогда, когда общаешься с ним же и в других темах на ТЫ, а как только перешли к спорным темам, то уже требуют ВЫ

понимаете?

Именно это и послужило поводом для открытия темы...

Вот я и говорю, что во избежание подобных ситуаций, к людям, имеющим противоположное мнение, изначально лучше обращаться на "Вы". :tease:

Poate aveti perfecta dreptate...

dar eu tot nu pot sa inteleg cum cineva accepta Tu cind e vorba de pampers, cosmetica, bucate, etc, iar cind vine vorba despre limba sau partdide, apare necesitatea sa i se adreseze oficial!?

Partajează acest post

Link spre post
sergheevna
tema este deschisa, inainte sa invinuiti pe cineva, documentati-va ma bine va rog! eu imi asum raspunderea pt orice cuvant scris.

Five, мы вроде с Вами поставили все точки над И, из-за чего всё началось, разве нет?

Я Вам сказала, что ответила в темке, а Вы этого не увидели.

Сейчас ещё раз указываю, где был мой ответ на Ваш вопрос.

ЗДЕСЬ ответ (и до этого, действительно, нормально "общались", а вот то, как Вы себе позволили дальше обратиться ко мне- это послужило поводом для всех этих разбирательств. Т.к. есть предел всегда. Вот главное, не выходить за этот предел дозволенности).

И люди, как выше уже писали, что проблема стала не в "Вы", а в том, КАК Вы это преподнесли и в каком тоне было сказано.

Я в принципе и за "Вы", и за "ты"- это зависит от ситуации.

Родители с детства научили, что ко взрослым и НЕзнакомым людям обращаться на Вы.

Если люди более знакомы друг с другом, тогда они сами принимают решение перейти на "ты".

Больше сказать нечего. Вернее, есть что, смысла нет.

Постоянно что-то доказывать? Зачем?

Если уж после нашего приватного разговора ещё остались сомнения и недопонимание всего происходящего, то и публично всё не решится.

Голосую за "Вы". Во избежание неприятных ситуаций.

Editat de sergheevna

Partajează acest post

Link spre post
Капризка
Выбрала ВЫ.

Так обращаюсь к незнакомым мне на форуме людям.

Тем кого знаю, с кем где то участвовала в переписке, то на ТЫ.

Но я все же за "ты", это сближает.

вот тоже самое.. но выбрала ТЫ.. просто в конфликтных ситуациях (как недавно в политических темах), когда незнакомый человек (даже по форуму и переписке) обращается на ТЫ, звучит как-то неуважительно..

Особенно когда после замечания идет фраза - Ну я же старше тебя и тд.... по тексту :spiteful:

А вот с теми, кого уже хоть чуть чуть знаю по форуму - спокойно общаюсь на ТЫ.

Незнакомым всегда сперва на ВЫ.

Partajează acest post

Link spre post
Таська

Я за обращение на "Ты", но сама чаще всего обращаюсь на "Вы", не могу барьер перейти этот если человека не знаю лично.

Partajează acest post

Link spre post
Панда
dar eu tot nu pot sa inteleg cum cineva accepta Tu cind e vorba de pampers, cosmetica, bucate, etc, iar cind vine vorba despre limba sau partdide, apare necesitatea sa i se adreseze oficial!?

На форуме хорошо знакомые между собой люди вряд ли будут обсуждать так рьярно политические темы, имея противоположные взгляды. Ведь в повседневной жизни у каждого из нас есть значимые люди, с которыми мы не обсуждаем политические вопросы во избежание усложнения отношений.

Поэтому с людьми, которыми мне приятно общаться на форуме в других темах я не буду обсуждать вопросы политики. вот и все.

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Я за ТЫ ! И сама изначально ко всем так обращаюсь. Но есть люди, которым хочется, чтоб им говорили "Вы" - они прямо об этом не просят, а просто после моего "тыканья") пишут какой-нибудь пост в ответ, обращаясь ко мне в нём на "ВЫ".

я намёк понимаю - ну что ж, перехожу тоже на "ВЫ" ...

... а вообще - я сама начинаю переходить на "ВЫ" только тогда, когда человек меня раздражает)))

то есть моя грубость будем как-раз не "тыканьем", или вот как Варвара написала - прямыми окорблениями,

А вот как раз наивежливейшими постами, к "Вам , сударыня ")))))))

Так что ко мне - только на "ТЫ"!!!! (Это ко всем, кто ко мне хорошо относится)))))))

Partajează acest post

Link spre post
sergheevna
- спокойно общаюсь на ТЫ.

да так даже и удобно))) И людей сближает)

Partajează acest post

Link spre post
Emerald

Смотрю что многие принимают вопрос как уровень воспитания...

Но это же ФОРУМ и общение виртуальное...это значит что многие(почти все) нам незнакомы, мы не можем знать возраст, образование и позицию в обществе каждого

по этому и в интернет-общение чаще встречается обращение на "Ты"....и это не говорит о том что тот кто так обращается не воспитан или родители не учили как говорить с незнакомыми людьми.

Это мое мнение и я не собираюсь с кем-то спорить...

или навязывать тем более

но чтоб не создавалось потом закомплексованность у тех кто за "Ты"...типа те кто на Вы так воспитаны, те у других - дефицит воспитаности! :spiteful:

Еще раз повторюсь - речь о форме общения тут, на форуме, а не вообще!

Partajează acest post

Link spre post
Kristina777

Я выбрала "ВЫ" - при таком обращении никогда не ошибешься :)

а если человек сам предлагает перейти на "ТЫ", тогда еще лучше и легче...

Partajează acest post

Link spre post
oxi

если не знаю человека лично , обращаюсь на ВЫ

тем более когда обсуждаются острые вопросы или возникает спор ,обращение на ТЫ звучит как вызов и сознательное принижение типо "слышишь ТЫ"

на вопрос опроса нельзя ответить однозначно, хотя если выбирать то выбираю на ВЫ

опять же возраст, мы не всегда знаем возраст друг другу,часто в дискуссии участвуют врачи,учителя , и получается 18 летняя девочка будет тыкать 50 летней женщине..... моё воспитание не позволяет, во всяком случае без того что оговорено панибратское общение

часто в темах где долго что то обсуждается ,девочки сами предлагают друг другу перейти на ТЫ

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Варварины взгляды разделяю полностью! Это ФОРУМ!!!!

в жизни НИКОГДА не скажу человеку, которого вижу в первый раз, "ТЫ"! И сама терпеть не могу, когда ко мне так обращаются - тут вопрос этики непосредственного общения. Это каноны.

Но получается довольно забавно иногда : когда несколько раз общаешься с кем-то в виртуале, есессно, на "ТЫ" - а потом где-то встречаешься с этим человеком - часто возникает неловкая минута , противоборство воспитанности (в первый раз же встретились, так сказать , официальное знакомство), и вроде как уже общались до этого на "ТЫ"))))

Так как я знакома непосредственно уже с очень многими форумчанками - такое частенько у нас случалось)))))

Partajează acest post

Link spre post
Five
Five, мы вроде с Вами поставили все точки над И, из-за чего всё началось, разве нет?

Я Вам сказала, что ответила в темке, а Вы этого не увидели.

Сейчас ещё раз указываю, где был мой ответ на Ваш вопрос.

ЗДЕСЬ ответ (и до этого, действительно, нормально "общались", а вот то, как Вы себе позволили дальше обратиться ко мне- это послужило поводом для всех этих разбирательств. Т.к. есть предел всегда. Вот главное, не выходить за этот предел дозволенности).

И люди, как выше уже писали, что проблема стала не в "Вы", а в том, КАК Вы это преподнесли и в каком тоне было сказано.

Я в принципе и за "Вы", и за "ты"- это зависит от ситуации.

Родители с детства научили, что ко взрослым и НЕзнакомым людям обращаться на Вы.

Если люди более знакомы друг с другом, тогда они сами принимают решение перейти на "ты".

Больше сказать нечего. Вернее, есть что, смысла нет.

Постоянно что-то доказывать? Зачем?

Если уж после нашего приватного разговора ещё остались сомнения и недопонимание всего происходящего, то и публично всё не решится.

Голосую за "Вы". Во избежание неприятных ситуаций.

exact! am discutat in privat de fapt despre altceva, nu-i asa? dar nedumerirea la faza u "dvs" nu am inteles-o. Uitati-va ce a scris Irina:

Цитата(sergheevna @ 6.9.2010, 10:47) *

ха)))))) ещё вспомнила, в роддоме 3 родивших женщин сразу же пошли голосовать))))

Интересно, они во время родов ни о чём кроме выборов и думать не могли?..

la care eu am scris fara vreo aluzie ca o utuiesc pt ca sunt mai in varsta:

in primul rand, tu inca nu ai nascut si nu lua peste picior femeile!

in al doilea rand, bravo celor care le pasa de tara asta si isi asuma deciziile!

faptul ca Irina inca nu a nascut nu ii da dreptul sa judece femeile care au nascut si cine stie cum se va comporta Irina in aceeasi situatie? :) eu am nascut nu o data si daca cadea nasterea cu ziua alegerilor, era sa fac la fel ca femeile acelea, de aceea si am facut remaca respectiva.

despre varsta am scris ca nu vad sensul caci consideram ca pe forum toti se tutuiesc!

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Опрос, если честно, меня удивил - даже не думала, что столько людей будет за "ВЫ"....

я НЕ невоспитанная))))))

Partajează acest post

Link spre post
LadyMaryAnn

Eu sunt pentru "tu" insa pe forum folosesc deseori "dvs.".

Partajează acest post

Link spre post
Панда
in primul rand, tu inca nu ai nascut si nu lua peste picior femeile!

для некоторых действительно рождение ребенка намного важнее референдума :spiteful:

меня тоже задели эти Ваши слова...

и абсолютно неважно в данном случае, рожал кто-то или нет, вступил в супружеские отношения или нет...

очень часто нам элементарно изменяет чувство такта.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum