Emerald

Форма общения на форуме!

Как к вам обращаться на форуме  

285 membri au votat

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Te rog autentifică-te sau înregistrează-te pentru a vota în acest sondaj.

Postări Recomandate

Emerald

Знаю что такая тема была.

Я в ней отписалась однозначно.

И еще хорошо помню, что статистика показывала - почти однозначно все были за "Ты"

Но последнее время чаще встречаю юзеров, которые требуют что бы к ним обращались на "Вы" И это их право!

Но с связи с этим, решила создать новый опрос...ведь и новых людей много на форуме!

Все мы знаем что повнушительнее и уважительнее обращаться к человеку на "Вы"! :laught1:

Но можно соблюдать уважительную форму общения и на "Ты", если не употреблять нецензурные выражения и не дискредитировать собеседника!

Если взять ФОРУМ как жанр виртуального общения, то чаще встречается обращение к собеседнику именно на "ты"!

Я общаюсь не только на "маме" и почти везде так.

Может это сближает собеседников...

Я за Ты! :friends:

Считаю что здесь мы все приходим отдыхать, что-то узнать, чем-то поделится...и должны чувствовать себя одинокого, независимо от возраста, образования

или положения в обществе! (я тоже не из кукурузы вышла к стати :pardon: )

Сразу скажу: это просто опрос для интереса, так чтоб не было неясностей - никто никого ничему не обязывает!

Комментарии приветствуются! :mail1:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Five

Varvara, eu tot sunt pt "TU" :) eu tot vreau sa ma simt liber pe forum si acest forum este o comunitate de mame care trebuie sa se simte egale si prietenoase.

Mi-a ramas pana acum un gust amar in gura de la unele fete care m-au obligat sa le spui "dvs"...m-am simtit prost de tot!

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

меня на ТЫ и на форуме и при личной встрече

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

На других форумах со всеми всегда общалась на "Ты", здесь заметила, 4то многие общаются на "Вы", ну и мне как-то неудобно со своими привы4ками в 4ужой огород ))

А на "Ты" на самом деле сближает

Partajează acest post

Link spre post
Fruit

Я за обращение на "Вы", "тыкать" незнакомому человеку, на мой взгляд, неуважительно, пусть даже при виртуальном общении...

Partajează acest post

Link spre post
purple

sunt pt 'Tu' :laught1:

Partajează acest post

Link spre post
Emerald
Mi-a ramas pana acum un gust amar in gura de la unele fete care m-au obligat sa le spui "dvs"...m-am simtit prost de tot!

Am avut si eu asa experienta, deaceea te inteleg :))

Si mi se pare ca tot cu aceleasi persoane :))

(au probleme de egou)

Dar vad ca se voteaza si pentru D-stra :)), dar nu indraznesc a scri si comentariu!:))

Sunt curioasa pur si simplu!

Exact la fel!

(La mine si in dreptul numelui aici pe forum, demult sta inscriptia "ко мне на ты"

Partajează acest post

Link spre post
tanya_g

Sunt pt tu

Partajează acest post

Link spre post
Five

evident ca nu voi demonstra acum cuiva ceva, dar pt mine personal cultura si educatia nu se bazeaza la adresarea pe FORUM la tu sau dvs...Consider ca acele persoane care doresc sa li se adreseze la dvs, vor sa para mai mature decat sunt :) Lumea cand imbatraneste din contra vrea ca toata lumea sa o tutuiasca sa para mai tanara...si viceversa :)

Partajează acest post

Link spre post
Вика

и меня тоже

Partajează acest post

Link spre post
LILLIA

Imi place sa mi se adriseze cu tu,dar si dvostra accept, dar mi se pare ca dvoastra ma face mai invirsta , poate ca nu am dreptate. Cu necunuscutii folosesc dvstra, cind ajungem sa ne cunoastem un pic mai mult trecem si la tutuit.

Partajează acest post

Link spre post
Emerald
Cu necunuscutii folosesc dvstra, cind ajungem sa ne cunoastem un pic mai mult trecem si la tutuit.

Pai este vorba de comunicare virtuala, unde practic toti sunt necunoscuti!

In viata de zi cu zi, evident asa facem - trecem la tutuiala, cind esti sigur ca e momentul potrivit sau cind intrelocutorul ti-o cere :))

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик

Выбрала ВЫ.

Так обращаюсь к незнакомым мне на форуме людям.

Тем кого знаю, с кем где то участвовала в переписке, то на ТЫ.

Но я все же за "ты", это сближает.

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Для себя предпочитаю на "Ты". Мне как то неудобно, когда мне Выкают.

Сама, когда обращаюсь к незнакомому на форуме, стараюсь Выкать.

Уже когда разговор завязывается, перехожу на Ты, даже без приглашения... Как то само собой получается...

Если попросят опять на Вы-естественно перейду обратно на дистанционное обращение. Но такого пока не было...

Partajează acest post

Link spre post
Панда

Я не считаю, что те, кто приемлет обращение на "Вы", имеет проблемы с собственных "эго". Зря Вы так иронизируете.

Я поставила галочку на обращении на "Вы".

Мне сложно к незнакомому человеку обращаться на "ты" сразу". Если мы какое-то время побеседуем - без проблем.

Или же на "Вы" стоит переходить в темах с особо "острыми" вопросами. Ведь психологически сложнее нагрубить человеку. к которому обращаешься на "Вы", чем на "Ты". И, думаю, именно поэтому вышеупомянутые девочки (не названные) и требовали к себе обращения на "Вы".

Partajează acest post

Link spre post
Emerald
Я за обращение на "Вы", "тыкать" незнакомому человеку, на мой взгляд, неуважительно, пусть даже при виртуальном общении...

Понять что Вы не можете "тыкать" или и к Вам не желаете такого обращения?

Может есть которые именно хотят чтобы к ним так и обращались - на "Вы"...и это не проблема, пусть отпишутся!

Всех не запомним, но постараемся не обижать "тыканием"( во всяком случае -я постараюсь)

А то смотрю что голосовать за "Вы" голосуют, а вот отписаться не хотят! А потом в темах требуют не "тыкать" :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Ответила "ты" -но однозначно ответить сложно. Меня прошу называть на ты - хотя многие называют на ВЫ, возможно из-за излишне сурьезного ника). При этом использую на форуме и ты и вы, в зависимости от обстоятельств. На ты обращаюсь к тем с кем знакома в реале или к тем, с кем давно общаюсь на форуме. Тянет обратиться на ты и к незнакомому человеку, если есть ощущение что он молод (ну как-то так возникает впечатление по аватарке, подписи). К новичкам часто обращаюсь на вы, и к анонимам в тяжелых моментах.

Многое зависит от негласных правил самого форума. Мне кажется что на нашем форуме общение в основном идет на "ты", поэтому считаю что те кого это "тыканье" шокирует, должны попросить обращаться к ним на "вы" в вежливой форме и без претензий. Ну все помнят поговорку про устав и монастырь.

Есть форумы где принято обращаться на "вы", например woman.ru, там люди годами обращаются на вы и поэтому тыканье выглядит панибратством и оскорблением, соответственно я соблюдаю устав монастыря и обращаюсь ко всем только на вы)

Partajează acest post

Link spre post
Fruit
(au probleme de egou)

А вы психолог, что сразу "диагноз" ставите? Я конечно могу задать Вам тот же вопрос обращаясь на Ты, наверное он бы уже звучал немного в другом тоне согласитесь. Именно поэтому надо с незнакомыми людьми разговаривать на ВЫ, опять таки на мой взгляд, без панибратства, т.к. в первую очередь это показывает ваше воспитание, уважение и если стиль письма будет немного резковат, что бывает у всех, это по крайней мере покажет, что вы не намереваетесь изначально человека обидеть. Есть особо острые темы в форуме, в которых считаю обязательным именно такое обращение к собеседнику, за исключением конечно если вы с ним знакомы, пусть даже и не очно.

Partajează acest post

Link spre post
Emerald
Если попросят опять на Вы-естественно перейду обратно на дистанционное обращение. Но такого пока не было...

Anume ca distanteaza aceasta forma de dicutie.

De aceea optez pt Tu, ca sa fim mai unite si fara complexe.

Я не считаю, что те, кто приемлет обращение на "Вы", имеет проблемы с собственных "эго". Зря Вы так иронизируете.

И я не считаю...

И я не иронизировала написав про эго...

просто я знаю что к тем девушкам отлично все обращаются на "Ты" на форуме...и все ок, а тут если не разделяют их взгляды - сразу указывают не "тыкать"

А ведь этим косвенно даешь понять собеседнику что он плохо воспитан!

Меня когда просили не тыкать тут на форуме, я именно это и почувствовала! :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
Five

Я поставила галочку на обращении на "Вы".

Мне сложно к незнакомому человеку обращаться на "ты" сразу". Если мы какое-то время побеседуем - без проблем.

Или же на "Вы" стоит переходить в темах с особо "острыми" вопросами. Ведь психологически сложнее нагрубить человеку. к которому обращаешься на "Вы", чем на "Ты". И, думаю, именно поэтому вышеупомянутые девочки (не названные) и требовали к себе обращения на "Вы".

In cazul meu, nu era vorba de нагрубить , eu am vorbit absolut normal, dar persoanele s-au legat de cuvantul "tu". Pur si simplu, fetele asa se simt mai bine cand le spui dvs. Eu nu am avut vreo tendinta in exprimare ca sa ating persoana cuiva atunci. Personal, nu as putea spune cuiva sa imi spuna dvs :) Dar sunt diferite persoane si trebuie de respectat dorinta lor si de adresat lor asa cum lor le face placere.

Partajează acest post

Link spre post
Ларисончик

Уже когда разговор завязывается, перехожу на Ты, даже без приглашения... Как то само собой получается...

+100. Считаю, что именно так и можно избежать острых углов в этом вопросе. Люди разные, и ситуации разные...

ПС. А что, нужен поименный список тех, к кому на ВЫ? :girl_in_love: Вряд ли кто-то хочет однозначно и всегда получать в обращении Вы... Все зависит от собеседника и темы.

Partajează acest post

Link spre post
Emerald
А вы психолог, что сразу "диагноз" ставите? Я конечно могу задать Вам тот же вопрос обращаясь на Ты, наверное он бы уже звучал немного в другом тоне согласитесь. Именно поэтому надо с незнакомыми людьми разговаривать на ВЫ, опять таки на мой взгляд, без панибратства, т.к. в первую очередь это показывает ваше воспитание, уважение и если стиль письма будет немного резковат, что бывает у всех, это по крайней мере покажет, что вы не намереваетесь изначально человека обидеть. Есть особо острые темы в форуме, в которых считаю обязательным именно такое обращение к собеседнику, за исключением конечно если вы с ним знакомы, пусть даже и не очно.

:girl_haha:

Я диагнозы не ставлю...

про эго я ответила выше.

Я не думаю что воспитание можно показывать только "Выканием"

и если стиль письма будет немного резковат, что бывает у всех, это по крайней мере покажет, что вы не намереваетесь изначально человека обидеть.

Типа если мне кто-то скажет: Вы быдла или Вы тупая, значит я не обижусь! :girl_in_love:

Девочки, я выше писала - этот опрос для интереса, так как такой-же точно был(что могут подтвердить и "старики" форума) и там ну абсолютное большинство было за "Ты"

и не было проблем с эго и панибратсва тоже!

И воспитание вроде у всех было и есть...

Partajează acest post

Link spre post
Five
просто я знаю что к тем девушкам отлично все обращаются на "Ты" на форуме...и все ок, а тут если не разделяют их взгляды - сразу указывают не "тыкать"

А ведь этим косвенно даешь понять собеседнику что он плохо воспитан!

Меня когда просили не тыкать тут на форуме, я именно это и почувствовала! :tease:

oh cuvinte exacte! de aia si am ramas uimita, cum in tema cosmetologie totul e ok ca m-am adresat la tu, dar in tema politica - cu aceleasi persoane, deja tu nu merge :))

Partajează acest post

Link spre post
GeorgeTA
Varvara, eu tot sunt pt "TU" :) eu tot vreau sa ma simt liber pe forum si acest forum este o comunitate de mame care trebuie sa se simte egale si prietenoase.

Там проблема не в "ВЫ" была. Вы девочку за "живое" задели, и сделали это абсолютно сознательно.

По теме: я за "ВЫ". С теми, с кем общаюсь чаще, прошу перейти на "ТЫ". В моем представлении это вопрос воспитания.

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana
Для себя предпочитаю на "Ты". Мне как то неудобно, когда мне Выкают.

irist - aici sunt deacord cu opinia ta ! :tease:

am raspuns - TU

si , da , am observat ca unele utilizatoare , imediat ce interlocutorul nu le impartaseste opinia incep sa faca atacuri la persoana, de genul - "nu ma tutui"

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum