sweetLana

На каком сроке нужно договариваться с врачом о родах?

Postări Recomandate

sweetLana

Девочки,подскажите ,пожалуйста,на каком сроке,лучше договариваться с врачом о родах?Нам уже 28 неделек....

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Nodzomi
Девочки,подскажите ,пожалуйста,на каком сроке,лучше договариваться с врачом о родах?Нам уже 28 неделек....

Наверное, уже как получится. Мне за врачом бегать до выхода в декрет не было возможности. Потом вышла на 30 неделе в отпуск, собралась к врачу, а он был и сам в отпуске... Так что я на 37 неделе только его увидела. но лучше думаю пораньше...

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

у меня по этой же причине вышло в 36

ждала декрет, врач ушёл в отпуск

познакомилась уже как вышел из отпуска

Partajează acest post

Link spre post
Liolea

Я договорилась с врачом о родах на 28 неделе беременности, ещё потом перед родами пару раз пришла к нему на контроль и на доплерографию. В принципе наверно можно и попозже, как здесь пишут девочки.

Partajează acest post

Link spre post
Каштанка

я тоже пойду на следующей неделе договариваться, пусть лучше времени будет про запас)

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

я в 12 недель договорилась.

Если беременность не проблемная-то можно и позже. Но не мой случай. Поэтому пошла заранее.

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

Я в прошлую беременность пошла знакомиться с врачом на 25-ой неделе, он сказал прийти на 30-ой, потом на 36-ой, а уже с 36-ой каждую неделю к нему ходить. Врач Острофец. Правда в итоге, когда у меня было 36 недель я узнала что он уходит в отпуск как раз на время моих родов и пришлось договариваться с другим врачом, который у меня в последствии и принял роды, это второе знакомство состоялось в 36 недель.

Чем хорошо договариваться с врачом на ранних сроках - если будут какие-то проблемы со здоровьем, или тебе вдруг понадобится лечь на сохранение, то всегда можно позвонить "своему" врачу и пойти к нему на консультацию, или лечь на сохранение к нему в больницу, потому что получается фактически что он ведёт беременность.

В этот раз пойду в 30 недель знакомиться.

Partajează acest post

Link spre post
Julya
Я в прошлую беременность пошла знакомиться с врачом на 25-ой неделе, он сказал прийти на 30-ой, потом на 36-ой, а уже с 36-ой каждую неделю к нему ходить. Врач Острофец. Правда в итоге, когда у меня было 36 недель я узнала что он уходит в отпуск как раз на время моих родов и пришлось договариваться с другим врачом, который у меня в последствии и принял роды, это второе знакомство состоялось в 36 недель.

Чем хорошо договариваться с врачом на ранних сроках - если будут какие-то проблемы со здоровьем, или тебе вдруг понадобится лечь на сохранение, то всегда можно позвонить "своему" врачу и пойти к нему на консультацию, или лечь на сохранение к нему в больницу, потому что получается фактически что он ведёт беременность.

В этот раз пойду в 30 недель знакомиться.

Всё то же самое, знакомство на 25-й недельке, врач Острофец, сказал прийти на 30-й с результатами УЗИ. Хорошо, что хоть в отпуске он уже был. )))

Partajează acest post

Link spre post
sweetLana

Пасибки всем большое!!!На днях пойду знакомиться с врачом!

Partajează acest post

Link spre post
NATUSEA

EA DOGOVORILASI S VRACIOM NA 36 NEDELI.SECIAS HOJU K NEMU KAJDUIU NEDELIU DO RODOV!

Partajează acest post

Link spre post
мама Лана

Если есть возможность, то чем раньше, тем лучше. Что бы врач наблюдал всю вашу беременность и вы себя при родах будете тоже чувствовать более уверенно, если будете с врачом встречаться не один или два раза перед родами, а все девять месяцев, ну или 6-7 месяцев.))))

Partajează acest post

Link spre post
Victorovna

Девочки, вот бывают такие случаи, когда врач не может быть рядом во время родов - даже если вы с ним зараннее договорились (может на оперции, в отъезде срочном и т.п.) Как поступть в таких случаях? Есть ли способ перестраховаться (не знаю, может договориться на всякий случай еще и с другим врачом..)?

Может кто-то поделиться подобным опытом "перестрахования"??

Partajează acest post

Link spre post
YaKa
Девочки, вот бывают такие случаи, когда врач не может быть рядом во время родов - даже если вы с ним зараннее договорились (может на оперции, в отъезде срочном и т.п.) Как поступть в таких случаях? Есть ли способ перестраховаться (не знаю, может договориться на всякий случай еще и с другим врачом..)?

По-моему такие случаи редкость и если такое происходит, то врач должен Вас "передать" кому-то, ну или если это ночь и никаких коллег нет в роддоме, то хотя бы позвонить дежурному врачу и поговорить чтоб к вам отнеслись с вниманием...

Partajează acest post

Link spre post
Natali2

С врачем познакомилась на 26-й неделе, так как в поликлинике мне "насочиняли" проблему с беременностью. После этого каждый месяц уже ходила только к своему врачу и там же сдавала необходимые анализы. У нее же и рожала, правда роды немного "подогнали" под ее отпуск. Но так как ребенок мог и не пожелать выходить до того, как врач выйдет в отпуск, перестраховалась на 36-й неделе и договорилась с еще одним врачом в другом роддоме. Очень не хотелось "передаваться" и знакомиться с врачом на самих родах.

Считаю, если проблем нет, то с поиском врача можно повременить до 36- 38 недели.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

на том сроке,когда вам это удобно и того хочется

проблемная беременность-тогда безусловно стоит пораньше,чтобы врач смог изучить вашу болячки досконально и найти лучший способ родоразрешения

а елси все ОК-то знакомьтесь тогоа,когда вам комфортно психологически

любит все планировать-знакомьтесь пораньше

как правило врачи сами договариваются со своими коллегами,чтобы те выручили их

при этом передают и всю необходимую информацию о вас-как проходила беременность и тд и тп

не переживайте

все будет хорошо

Partajează acest post

Link spre post
LISSI

я дговариваюсь примерно за месяц до родов. ну, это если все хорошо! И то трудновато с таким пузаном ходить каждую неделю на осмотр.

Partajează acest post

Link spre post
Victorovna
С врачем познакомилась на 26-й неделе, так как в поликлинике мне "насочиняли" проблему с беременностью. После этого каждый месяц уже ходила только к своему врачу и там же сдавала необходимые анализы. У нее же и рожала, правда роды немного "подогнали" под ее отпуск. Но так как ребенок мог и не пожелать выходить до того, как врач выйдет в отпуск, перестраховалась на 36-й неделе и договорилась с еще одним врачом в другом роддоме. Очень не хотелось "передаваться" и знакомиться с врачом на самих родах.

Считаю, если проблем нет, то с поиском врача можно повременить до 36- 38 недели.

Вот-вот, и я о том же - не хочется, чтоб передавали какому-то незнакомому врачу. Просто вот думаю, как бы так сказать "запасному врачу", что он "запасной" и при этом не обидеть его.. Или на практике это вообще нормальные явления - и я зря беспокоюсь?

Partajează acest post

Link spre post
vero_veronika

Eu una nu am facut cunostinta cu nimeni inainte de nastere. Am chemat salvarea si m-am dus singurica la Maternitate. Totul a fost minunat. S-au purtat cu mine ca cu o printesa si asta fara sa platesc nimic. Doar dupa ce m-am externat le-am multumit tuturor.

Partajează acest post

Link spre post
Nata80

Ну девочки запасной вариант (в смысле врач на роды) это может и хорошо, но я считаю что надо с надежным врачем договариваться сразу, чтобы не пришлось искать запасного. В конце концов о своих планах - командировки, симпозиумы- они зачастую заранее знают и могут вам честно об этом сказать. Мне мой гинеколог акушер в частной клинике направила к гинекологу кот. роды принимал на 36 неделе (у него такое правило). А у них между собой правило сообщать друг другу если может взять и вести роженец то берется, если нет то сразу об этом и говорит. В результате все прошло хорошо, с кем договаривалась у того и рожала и ему же благодарна за чудесную дочуру

Partajează acest post

Link spre post
НаТаШиКа

я пошла договариваться в 25 неделек. Так чтоб побывать у неё ещё пару раз до родов. Я такой человек, что долго привыкаю к незнакомым-вот и решилась лучше по-раньше. И она мне уже говорит когда к ней подходить в следующий раз)))

Partajează acest post

Link spre post
Koral

Cu medicul care mi-a primit nasterea ne-am intilnit la 34saptamini. Am venit si cu rezultatele analizelor generale si cele de la ecograf. Am mers apoi la 38, 40 si 41saptamini la control. Nasterea el mi-a primit-o si a fost alaturi de noi tot timpul din momentul internarii!

Partajează acest post

Link spre post
Sashenika

я в 34 недели договаривалась,правдв роды протикали спокойно без осложнений

Partajează acest post

Link spre post
liveonocek

у меня получилось так, что договорилась я в последний вечер перед родами. Я со свекровью поехала в роддом, схваток не было, но времечко рожать подошло. Так как ни с кем не договаривалась заранее, просидела 2 часа в коридоре, нафиг никому ненужная! мест свободных в комнатах, видите ли не было... свекровь не выдержала и подняла крик (что огромная редкость для этого человечка) и так мы дошли до зав. роддома. Место сразу же нашлось, причём в двухместке! Вот так мы и договорились с врачом, который принял роды у меня в ту же ночь). В следующий раз буду договариваться как можно раньше!

Partajează acest post

Link spre post
yoki

Девочки а стоит ли брать мужа с собой, когда идешь договариваться. Многие закомые, которые уже рожали говорят чтоб муж обязательно был, потому что врачи так более серьезно относятся к тебе. В том плане что мужчины наверное как-то строже требуют с врачей. Что думаете?

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

Видела многих с мужьями.Не знаю,серьезнее ли относятся,по-моему денежный вопрос можно и самой решить.

как-то ждала с мужем узи у Шешницану,как раз приехал министр здравоохранения,и всех выгнали из коридорчика на улицу,а меня с мужем оставили)))

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum