neoenigma

голодовка

Postări Recomandate

neoenigma

здравствуйте, моему сыну почти 2.6 лет. он ходит в садик, в ясли , но желание туда ходить у него напрочь отсутствует. каждое утро он повторяет, что он не хочет туда идти, но никогда не плачет. причину он не называет, просто хочет сидеть дома со мной. говорю ему там детки, будешь с ними играть, а он мне заявляет, что детки плохие и он не пойдет к ним. свой протест он выражает тем, что ничего не ест в садике. прихожу вечером забирать его и спрашиваю, кушал ли он? а мне и говорят, что завтрак немного, а обед и ужин отказался. и так каждый день. дети в группе нормальные, как все дети, но мой играет во дворе только с детьми ровесниками моего старшего сына, которым уже по 5, 6 лет, а со своими ровесниками он не играется, потому и в садике ему с детьми не интересно. воспитатели тоже хорошие: одна из них моя соседка, а вторая, в принципе, мягкая женщина. так что в них проблемы быть не может. а ребенок у меня СТРАШНО упрямый. и дома тоже показывает свое я. дома то ест, но в другом, если он чего-то захотел, а ему не дают, то делайте с ним, что хотите, но он стоит на своем. не знаю, что и делать. просто ждать, когда он поймет, что его протест бесполезен или есть какой-то способ заставить его кушать в садике.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
LiudmilaSiominaGhitu

Татьяна, я согласна, действительно, ребенок с голода точно не умрет. Пока наблюдайте. Не плачет - уже хорошо. Может ему требуется больше времени на адаптацию. Может непривычный вкус еды не нравится. Дайте ребенку время. Порой, некоторым детям, нужно до 2-х лет на адаптацию. Ничего в этом страшного нет.

Особое внимание необходимо уделять возрастным нормативам веса. Если все ок - то кушать заставлять нет смысла. Ну и обращайте внимание если начнет жаловаться и плакать.

Успехов!

Partajează acest post

Link spre post
neoenigma

то есть посто набраться терпения и ждать, когда он адаптируется?

Partajează acest post

Link spre post
LiudmilaSiominaGhitu

В общем-то да. но не просто ждать, а говорить, наблюдать.

Partajează acest post

Link spre post
neoenigma

спасибо, за совет, но смотрю, вроде удалось договориться. я ему пообещала, что если он будет кушать я ему куплю пироженное, и он ест уже второй день.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum