Панда

Наша сладкая (убийственная) вода

Postări Recomandate

Панда

Не знаю, есть ли такая тема, но пишу тут.

Очень часто покупала сладкую воду одного производителя. Знаю, что Кола и пр. очень вредны, но все же.

Один знакомый врач рассказал мне подробненько о вреде такого вещества как финилаланин, которое содержится в моей любимой воде. И сказал, что такую воду он никогда покупать не будет. Теперь ищу воду без этой гадости (оказалось, что это добавляют очень многие). Всех знакомых предупреждаю, чтобы смотрели на этикетку и отказывались от напитка при наличии финилаланина.

Интересненькую статью нашла сейчас (хотя, если покопаться, можно много найти по этой теме, пишу то, заинтересовало), статья о том, что мы пьем:

http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2020

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
olya

Очень часто покупала сладкую воду одного производителя. Знаю, что Кола и пр. очень вредны, но все же.

Один знакомый врач рассказал мне подробненько о вреде такого вещества как финилаланин, которое содержится в моей любимой воде. И сказал, что такую воду он никогда покупать не будет. Теперь ищу воду без этой гадости (оказалось, что это добавляют очень многие). Всех знакомых предупреждаю, чтобы смотрели на этикетку и отказывались от напитка при наличии финилаланина.

Интересненькую статью нашла сейчас (хотя, если покопаться, можно много найти по этой теме, пишу то, заинтересовало), статья о том, что мы пьем:

http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2020

Какие страсти!!

И что же рассказал Вам Ваш знакомый врач о вреде финилаланина? и почему от этого вода становитя убийственной (если, конечно, Вы не страдаете фенилкетонурией)?

Допускаю, конечно, что речь шла об аспартаме.

Partajează acest post

Link spre post
Панда
Какие страсти!!

И что же рассказал Вам Ваш знакомый врач о вреде финилаланина? и почему от этого вода становитя убийственной (если, конечно, Вы не страдаете фенилкетонурией)?

ого! к чему такие эмоции? :girl_sad:

рассказываю то, что знаю. я не врач по специальности.

причем, я говорю именно о финилаланине. именно его вы найдете на этикетках.

Цитирую статью:

"Фенилаланин изменяет порог чувствительности, истощает запасы серотонина, что способствует при употреблении его в больших дозах развитию маниакальной депрессии, припадков паники, злости и насилия. ... Большинство современных газированных напитков содержат фенилаланин и предупреждают об этом на этикетке.

При нагревании до +30 С аспартам (содержит финилаланин) распадается и образует метанол. Проглоченный метанол преобразуется в формальдегид, затем в муравьиную кислоту ... формальдегид по классификации относится к той же группе веществ, что и мышьяк с синильной кислотой - смертельные яды!

Употребление напитков с аспартамом не утоляет жажду. Слюна плохо удаляет остаточный подсластитель со слизистой рта, поэтому после употребления напитков с аспартамом во рту остается неприятное ощущение приторности, которое хочется снять новой порцией напитка. В результате напитки с аспартамом становятся напитками для возбуждения жажды, а не для ее утоления."

детям также далеко не рекомендуется употреблять сладкую воду, содержащую финилаланин, это ведет к отставанию в умстенном развитии (мед.терминами не выражаюсь, т.к. не владею ими ))

Также может содержаться и цитирую: "Орто-фосфорная кислота (бойтесь E338), химическая формула: H3PO4. Пищевую ортофосфорную кислоту применяют в производстве газированной воды. Ее рН равен 2.8 (растворитель плоти короче). "

Вряд ли Вы посчитаете это полезным... )

Partajează acest post

Link spre post
jenusca

Мы уже давно откозались от сладкой воды, не употребляем вообще никакую.

Partajează acest post

Link spre post
Сластёна

dupa cite stiu fenilanila dauneaza creirului si daca e mai mult de cit 2,4 iin singe atunci o sa ai nevoi de un tratament serios si foarte costisitor. si la noi nicinu sunt leacuri la o cunoscuta copilu sa nascut cu fenilanila ridicata in singe si are o alimintare speciala adusa de peste hotare un borcanas care ajunge pe 2 saptaminicosta 50-60 $

Partajează acest post

Link spre post
olya

ЧТД

iar la temă - ape cu coloranţi şi tot felul de îndulcitori,.. aromatizatori chimici nu consumăm.

Partajează acest post

Link spre post
elenka

la fel, de ani buni nici nu trag atentia la vitrinele cu apa dulce si nici nu mi-i pofta. Vara fac compot din fructele care sunt, iarna tot compot, sau *ссылка*uri din plante cu miere sau *ссылка* din zmeura si coacaza neagra. Iata pe sot nu pot sa-l dezvat de Coca-Cola.

Partajează acest post

Link spre post
Панда

Завидую тем, кто смог отказаться от сладкой воды ))

Я сейчас смотрю на наличие финилаланина на этикетке (точнее, его отсутствие)... и всем об этом говорю.

естественно, оч. много чего есть вредного - и майонез, и пр... но от них труднее отказаться... а так, хоть чуть-чуть пытаешьсся себя обезопасить...

случай у знакомой умер брат - рак желудка. желудок также был весь изъеден (что-то такое). потом спросили у родных, как он относился к сладкой воде. ответ понятен.

и результат тоже.

я так понимаю, что это результат действия орто-фосфорной кислоты (см. статью). а раньше об этом не думала...

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
Завидую тем, кто смог отказаться от сладкой воды ))

А не надо завидовать :)

Люди отказываются от вредной пищи не от хорошей жизни. :)

Кого то панкреатит скрутил, кого то пиелонефрит, кого то гастрит. И уже думаешь - ну ее на фиг эту вкусную гадость, а то потом опять так скрутит - мало не покажется.

Так что у вас пока есть фора - отказаться просто потому что это вредно (вне зависимости от наличия или отсутствия финилаланина). Опять же вот пример у вас перед глазами - у знакомой брат умер от рака желудка..............

Editat de kotea motea

Partajează acest post

Link spre post
Lerik

несколько лет назад помню мои сотрудники (а работала я в фарм.компании, т.е. с врачами работала ) говорили что одна семья отравилась сладкой водой и попала в реанимацию. а дело было летом. это к тому что

При нагревании до +30 С аспартам (содержит финилаланин) распадается и образует метанол. Проглоченный метанол преобразуется в формальдегид, затем в муравьиную кислоту ... формальдегид по классификации относится к той же группе веществ, что и мышьяк с синильной кислотой - смертельные яды!

с тех пор сладкую воду не пью никакую

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

отказалась давным давно от сладких вод любых.

лучше сок купить и с водой разбавить. а вообще делаю сама дома лимон + сахар + мин. вода ))) похоже на спрайт

Partajează acest post

Link spre post
Olio

http://www.krasotuly...ail.php?ID=2020

интересно...+ я верю только в то, что любая сладкая вода вредна.

и никогда ей не покупаю.

когда я проходила практику в детской больнице им. Игнатенко, то к нам поступил мальчик с васкулитом, который выпил сладкую воду "летто"sad.gif.ВАСКУЛИТ — воспаление стенки кровеносного сосуда. вот так вот

так что будьте осторожныacute.gif

Partajează acest post

Link spre post
торопыжка

Еще ни одна сладкая газированная вода мне не нравилась. Ну такие противные, имхо. А ведь люди пьют, некоторые много. Да еще и детям дают. Сама видела, как мамочка давала 1,5 годовалой доче "черную смородину" :girl_impossible:

Partajează acest post

Link spre post
Iliolia

Давно не пью не только сладкую воду, но и газировку в принципе...

Partajează acest post

Link spre post
торопыжка

Ну, иногда (в гостях, например, где кроме газировки и нет другой воды) приходится пить газировку, но я тоже против.

Partajează acest post

Link spre post
Saraswati

dupa ce am capatat gastrita cronica de la toata chimia din apa dulce, nu mai consum, nici ochi nu am sa o vad

si nici nu inteleg parintii care otravesc copii cu apa dulce

mai inteleg acum 15 ani cind eram eu copil nu era asa de raspindita informatia despre daunele apei dulci, dar acum cind ai acces liber la informatie si chiar de la tv ti se vorbeste ca e otrava si destruge complet stomacul, nu inteleg oamenii

am renuntat aproape la toate "bunataturile" industriale, maionez, cipsuri, chefir, yogurt, sucuri din magazin, piine cu drojdie, ketchup, apa cu gaz chiar si menirala, margarina, aluat cu margarina, ne staruim sa ne alimentam mai mult acasa cu ceva gatit de noi

fiti constienti de ce mincati, sanatatea nu se restituie asa usor

Partajează acest post

Link spre post
catushca

мы тоже отказались от любой сладкой воды.
а малая и не пробовала ее никогда. 

Partajează acest post

Link spre post
Mashenika

Я тоже ее не пью. Муж очень редко. С недавних про стал делиться ею с сыном. Я с ним ругаюсь по этому поводу. Только что прочла ему вашу статью. Он в шоке. Надеюсь , больше не купит эту гадость.

Спасибо за статью.

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

Аспартам,  запрещено принимать лётчикам серьёзных авиакомпаний за сутки до взлёта.  Потому как он притупляет бдительность и  влияет на скорость принятия решений.  Это научно доказанный факт. И длительный приём аспартама -  наносит непоправимый вред здоровью.

При этом дети хлещут сладкую воду на аспартаме - и  нигде не сообщается что эта вода разрушает их здоровье.

Двойные стандарты. 

В росии вообще приняли закон, о том что на этикетки не должна быть вся информация о содержании продукта. Поэтому российские продукты без Е- на самом деле могут быть напичканы химией.

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

А не надо завидовать :)

Люди отказываются от вредной пищи не от хорошей жизни. :)

Кого то панкреатит скрутил, кого то пиелонефрит, кого то гастрит. И уже думаешь - ну ее на фиг эту вкусную гадость, а то потом опять так скрутит - мало не покажется.

Так что у вас пока есть фора - отказаться просто потому что это вредно (вне зависимости от наличия или отсутствия финилаланина). Опять же вот пример у вас перед глазами - у знакомой брат умер от рака желудка..............

Есть Зомби , которые не отказываются от гадостной еды и воды даже на больничной койке :) 

Но радует другое, всё больше вполне здоровых, молодых людей отказываются от мусора который предлагает нам химическая   пищевая промышленность

Partajează acest post

Link spre post
Чуда

Дети , слава Богу, воду сладкую не пьют, им она колючая. Пьют либо просто воду, либо компот/сок.

Сама я могу 1-2 раза в год выпить колы или спрайта в охотку.

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Никогда не могла понять, в чем прикол такой... м-м-м... водой это назвать сложно :). Хотя, признаюсь, было время, плотно сидела на:

lipton_greenTea_lemon_RU.png

Была удивлена, когда жила в Нидерландах, что голландцы запросто поят своих малолетних детей (моим было неполных два и четыре соответственно) напитком из концентрата (вода+порошок). Попробовала - гадость редкостная...

Partajează acest post

Link spre post
Rijulea

Мы тоже не пьем сладкую воду,ни я,ни муж,ни дочка.В магазинах даже на миг не останавливаю свой взгляд на разноцветных бутылках,она мне просто противна!

Partajează acest post

Link spre post
deniska

Никогда не могла понять, в чем прикол такой... м-м-м... водой это назвать сложно :). Хотя, признаюсь, было время, плотно сидела на:

lipton_greenTea_lemon_RU.png

Была удивлена, когда жила в Нидерландах, что голландцы запросто поят своих малолетних детей (моим было неполных два и четыре соответственно) напитком из концентрата (вода+порошок). Попробовала - гадость редкостная...

da mai ales acea de piersic niste arsuri stomacale iti da. am incercat cind eram insarcinata mie era sete de ceva dulce si nu stiam ce sa beau dar vream anume  apa dulce dra daca toata e cu gaze. de doua ori am incercat de asta     - ceaiul verde de acasa e mult mai bun

Partajează acest post

Link spre post
huva

У меня муж любитель попить сладкой воды. Детям запрет полный на эту ерунду, тоже самое и с соками, категорично их не покупаю.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum