Tavi

Отношения с детками от первого брака.

Postări Recomandate

Tavi

Такие ситуации не редкость в наше время: у многих уже была попытка создать семью и есть ребенок.

У моего мужа есть детка :girl_in_love: Так уж сложилось. Сейчас нашей девуле 5 лет. Ребенок оч общительный и не сложно было найти контакт. Несмотря на то что своих деток у нас пока нет, у меня не плохо получается справляться с ролью мамы "по выходным", а иногда и чаще. Вместе с мужем разделяю все прелести воспитания ребенка... поиграть, накормить, спать уложить, погулять, искупать и далее по списку, ну и пожалеть если асфальт оказался очень близко( Многим на форуме известно как это бывает не легко. Думаю, когда детка твоя родная будет полегче, ведь вы- одно целое.

Есть ли еще тут такие мамашки как я? Мне иногда говорят: "Я бы не смогла чужого воспитывать, со своим бы справиться". Как вы реагируете на такое :curtsey: ? С какими трудностями сталкиваетесь, давайте делиться.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Aries
Сейчас нашей девуле 5 лет.

Вы умничка :) Если бы в мое время у новой папиной жены хватило бы ума и сердца не препятствовать моим встречам с отцом, многих обид и комплексов не было бы...

О таком отношении с ее стороны я и не мечтала.

У вашей малышки есть настоящий друг :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
Tavi

Да, именно подружкой она меня и называет, когда ее спрашивают кто я ей.

В моей жизни тоже была "папина жена", и другом она мне не была и поступала совсем некрасиво по отношению ко мне. Может поэтому у меня терпения хватает вести себя по-человечески с ребенком.... Это ведь частичка моего любимого мужчины!

Partajează acest post

Link spre post
Марыся
Да, именно подружкой она меня и называет, когда ее спрашивают кто я ей.

В моей жизни тоже была "папина жена", и другом она мне не была и поступала совсем некрасиво по отношению ко мне. Может поэтому у меня терпения хватает вести себя по-человечески с ребенком.... Это ведь частичка моего любимого мужчины!

Танюша, честно - искренне рада за Ваше отношение к "Вашей" детке. Но мне очень интересно будет знать,какими будут отношения, когда у Вас появится общий малыш, и когда у дочери Вашего мужа будет переходный возраст. У нас ситуация очень сложная. У меня дочка от первого брака, у мужа тоже, мою дочь муж удочерил, у нас есть общий малыш. Сначала у меня с его дочерью были прекрасные отношения, я очень гордилась тем,что мне удается быть такой подружкой, даже при том,что у нас есть языковой барьер. Болтали на разные темы, старалась её понять,потому что моя дочь была в такой же ситуации. Но очень многое потом изменилось, началось с того,что когда мы общались по скайпу,разговор прекращался каждый раз,когда "ой, пришла мама", она сама мне рассказывала,что маме не нравится наше общение, что она запрещала со мной говорить. Как бы я ни старалась сохранить нашу дружбу, естественно, мама ближе, и получилось так,что общение свелось на нет. Мне очень жаль,что всё так. Мало того, у нас появилась даже вражда. Мне кажется,мама её научила думать,что надо жить так, "чтоб врагу не досталось". У кого похожая ситуация, расскажите, как Вы справляетесь? Кстати, муж теперь винит меня во всем этом. При том, что я когда-то старалась понять,сохранить, денег давала, и каждый раз напоминала о его обязанностях по отношению к ней.

Partajează acest post

Link spre post
Анютик

Ой а мне даже страшно подумать, как отреагирует сын моего мужа Я старюсь держаться в тени Не препятствую его встречам и помощи (так как сама когда то была в такой ситуации) Но все же боюсь, что может возникнуть ревность или злость Хотя я его папу встретила через 7 лет после развода и ухода из семьи, но все же для него есть одна мама и один папа, а тут какая то тетка нарисуется Нет я пока воздержусь Если у ребенка возникнет желание познакомиться и общаться, конечно же поддержу Думаю что когда он станет старше ему будет все понятно самому У моего мужа мамы уже увы нет, но его отец женат на другой женщине Дай Бог чтоб у всех так складывались отношения как у них И все же это пришло не сразу,

а уже будучи взрослыми людьми А что говорить о ребенке Его может обидеть мой взгляд, мой тон да мало ли что Я не в праве расстраивать ребенка

Partajează acest post

Link spre post
Tavi

Марина, я понимаю что ваши опасения не непрасны. У нас родная мама не уделяет достаточно времени дочке, для девочки роль родителей выполняют дедушка и бабушка со стороны мамы. Мы бы рады на совсем ее к себе взять, но ребенок привык так жить. Когда захочет звонит папе, соскучится отвезем к дедушке. Мне сомой интересно каким человечком девочка вырастет, жизнь покажет. Папа уже сейчас объясняет , что когда нибудь будет братик или сестричка, и она оч радуется этому. Папино влияние на ребенка гораздо сильнее, так что не думаю, что мама сможет помешать нашей дружбе. Я со своей стороны стараюсь Машке дать все что не дает ей мама, поэтому ребенок ко мне тянется.

Partajează acest post

Link spre post
Tavi
Ой а мне даже страшно подумать, как отреагирует сын моего мужа Я старюсь держаться в тени Не препятствую его встречам и помощи (так как сама когда то была в такой ситуации) Но все же боюсь, что может возникнуть ревность или злость Хотя я его папу встретила через 7 лет после развода и ухода из семьи, но все же для него есть одна мама и один папа, а тут какая то тетка нарисуется Нет я пока воздержусь Если у ребенка возникнет желание познакомиться и общаться, конечно же поддержу Думаю что когда он станет старше ему будет все понятно самому У моего мужа мамы уже увы нет, но его отец женат на другой женщине Дай Бог чтоб у всех так складывались отношения как у них И все же это пришло не сразу,

а уже будучи взрослыми людьми А что говорить о ребенке Его может обидеть мой взгляд, мой тон да мало ли что Я не в праве расстраивать ребенка

Анюта, а как ваш муж к этой ситуации относится, знает ли о ваших мыслях и опасениях, хочет ли вашего знакомства? Все будет зависеть от его отношения, только папа должен подобрать слова и объяснить сыну все как есть, а это ой как не легко :girl_haha: Конечно многое зависит и от мамы ребенка, как объяснили ему развод родителей. Если 7 лет прошло после розвода значит ребенок взросленький уже, многое должен понимать. Тем более что у мальчика есть пример дедушки, который счастлив во втором браке, к сожалению так бывает что люди расстаются(иногда не по своей воле).

"а тут какая то тетка нарисуется".....вы не тетка тем более какая то, и на роль мамы не претендуете. Анюта- вы любимая женщина его папы! Не чувствуйте себя виноватой в том что вы украли папу у ребенка.

Все будет хорошо! Вы обязательно подружитесь с мальчиком, конечно с помощью папы.

Editat de Tavi

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum