Аленка

Температура без симптомов

Postări Recomandate

Аленка

Всем добрый день!

Ребенку 1,8 две недели держится температура начиналась с 38 держалась пару дней, а теперь скачет 37,2 - 37,5 и первые дни полное отсутствие аппетита (хотя такого никогда не было ни при больном горле, ни при прорезывании зубов) Зубы все вышли Осталось 4 последних, но для них еще рано (говорят после 24 месяцев), да и на зубы 2 недели температуры это через чур. Сдавали анализ мочи - в норме, горло чистое, в легких чисто.

Что это может быть? Может посоветуете где бы можно было пройти полное обследование

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Dora Explorer

попробуйте сдать анализы на гельминты

Partajează acest post

Link spre post
Аленка
попробуйте сдать анализы на гельминты

Спасибо, попробуем.

Partajează acest post

Link spre post
ZAEA
Всем добрый день!

Ребенку 1,8 две недели держится температура начиналась с 38 держалась пару дней, а теперь скачет 37,2 - 37,5 и первые дни полное отсутствие аппетита (хотя такого никогда не было ни при больном горле, ни при прорезывании зубов) Зубы все вышли Осталось 4 последних, но для них еще рано (говорят после 24 месяцев), да и на зубы 2 недели температуры это через чур. Сдавали анализ мочи - в норме, горло чистое, в легких чисто.

Что это может быть? Может посоветуете где бы можно было пройти полное обследование

Может у вас понижен иммунитет? У нас после болезни скакала температура от 37-37,5. Что мы только не здавали. а оказалось, что просто понижен иммунитет. Устал организм от болячек. Сама прошла.

Partajează acest post

Link spre post
Аленка
Может у вас понижен иммунитет? У нас после болезни скакала температура от 37-37,5. Что мы только не здавали. а оказалось, что просто понижен иммунитет. Устал организм от болячек. Сама прошла.

А как повышаете иммунитет?

Partajează acest post

Link spre post
Busibusi
Всем добрый день!

У нас такое было, оказалось стоматит. Но не было ранок, а просто покрасневшие дёсны. Я бы сама никогда не поняла, а врач хороший попался и определил. Выздоравливайте!

Partajează acest post

Link spre post
Helgaa

а у нас после такой температуры пошло воспаление легких.сначала никак не проявлялось,а на 10 день педиатр услышал.если у вас есть возможность,пусть вас каждый слушают.А лучше всего выздоравливайте!!!

Partajează acest post

Link spre post
ZAEA
А как повышаете иммунитет?

Повела к иммунологу, т.к. сил бороться уже не было. Но вы лучше сходите к врачу.

Partajează acest post

Link spre post
Lisicika

Огромная просьба написать нам ваши результаты.Что говорят врачи и анализы.Здоровья крепкого!!!Не болейте!!!!

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

ДЕВОЧКИ! Нет ничего более ценного, чем живой мамский опыт!

Утром мне показалось, что малый горяченький. Малому почти 2 года. Измеряю температуту - 37,3. Через час меряем - 37,6. Ни кашля, ни соплей, ни каких-либо других симптомов нет.

Вызвали врача из поликлиники. Послушала она его, посмотрела. Говорит, вирусная инфекция и чуть горло красное. Но я-то знаю, что у него горло всегда такое, я в него периодически заглядываю... Объясняю ей, что мы предыдущие 2 дня не гуляли (поздно приходили с работы и не успевали), что контактов с кем-либо не было, ребенок находился только дома, чужие люди к нам не приходили. Проигнорировала. Так откуда вирус? Молчит.

На данный момент температура держится на уровне 37,6.

В голову лезет всякая хрень.

Нужны мнения, основанные на опыте. Пожалуйста!

Partajează acest post

Link spre post
elenka

De multe ori fetita a avut febra fara alte simptome, de fiecare data din cauza gitului rosu.

Deja stiu, daca apare febra si nu are alte simptome este de la git.

Spuneti ca 2 zile nu v-ati plimbat, poate sa fi luat virusul si mai devreme, febra a apararut dupa perioada de incubatie

Partajează acest post

Link spre post
keiko

У нас в 8 мес была вирусная ангина: ни кашля, ни соплей, только темпа и горло красное. пока врач не посмотрела горло, я на зубы грешила. Темпа держалась 3 дня, за все время болезни малая ни разу даже не кашлянула.

Partajează acest post

Link spre post
olya

O analiză generală de urină şi una de sânge vor clarifica situaţia, cred eu, dar să ştiţi că perioada de incubaţie a virozelor poate fi şi mult mai lungă decât 2 zile.

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

Spuneti ca 2 zile nu v-ati plimbat, poate sa fi luat virusul si mai devreme, febra a apararut dupa perioada de incubatie

а такое может быть? в смысле, так долго развиваются эти вирусы?

У нас в 8 мес была вирусная ангина: ни кашля, ни соплей, только темпа и горло красное. пока врач не посмотрела горло, я на зубы грешила. Темпа держалась 3 дня, за все время болезни малая ни разу даже не кашлянула.

а какая температура была? просто при ангине, я думала, цифры несколько выше...

Partajează acest post

Link spre post
mysi

Моему сыну 2,3 года. Практически все вирусы за 2 зимы в нашей жизни у нас протекали без каких-либо симптомов кроме темп-ры. Редко вирус сопровождался соплями. Ну и пару раз врач усматривала красное горло.

Мне кажеться вам надо понаблюдать за ребенком пока, если на 3-ий день тем-ра не спадет, то сдать анализ крови.

По поводу вируса, насколько я знаю, можно заболеть и на 3-ий день после вирусного контакта. Ну и вы могли запросто с работы принести, а сами не заболеть.

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

O analiză generală de urină şi una de sânge vor clarifica situaţia, cred eu, dar să ştiţi că perioada de incubaţie a virozelor poate fi şi mult mai lungă decât 2 zile.

я просила направление на анализы у поликлиничного врача, ни фига мне не дали... ну и ладно, пойдём в ЦМиР сдавать...

По поводу вируса, насколько я знаю, можно заболеть и на 3-ий день после вирусного контакта.

вот это главное, что меня напрягает - отсутствие контактов в принципе за 2 дня до этого. Я думала ,что у деток всё это быстрее развивается...

Partajează acest post

Link spre post
Bamby

У нас тоже была темпа без других симптомов. Вирусняк.

Тако было уже 2 раза.

Температура была высокой 38-39 и даже чуть выше39,5

Держалась 5 дней. Мы к доктору ездили практически каждый день-наблюдались,-но малая молодчина-справилась. Без лекаств. Только сбивали темпреатуру, когда выше 38,5 поднималась.

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

У нас тоже была темпа без других симптомов. Вирусняк.

Лен, но это после прогулок, общения с детками или нет?

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

я просила направление на анализы у поликлиничного врача, ни фига мне не дали... ну и ладно, пойдём в ЦМиР сдавать...

По моему лишний кипиш. Я бы подождала пару дней.

Partajează acest post

Link spre post
Jiraf

я присоединяюсь к мнению, что вирус теоретически легко может быть принесен взрослыми. человек может быть переносчиком и источником заражения при этом не болея.

еще в голову приходят дом. животные и сквозняки.

если вы сдадите анализ мочи и крови по лейкоцитам возможно будет видно что и где дает темпу.

пс. еще зубки задние могут быть

Editat de Jiraf

Partajează acest post

Link spre post
Bamby

Лен, но это после прогулок, общения с детками или нет?

Наташ, малая по любому на улице бегала-площадки любимое дело-покатал на качельке, с горки скатился, нос почесал. Целоваться к деткам не лезла, естественно, но много ли надо. :girl_haha: Глядишь и темпа без видимых причин. Скорее всего вирус конечно, хотя я во второй раз мочу всетаки сдала-чтобы спать спокойнее. Кровь не сдавала. Да и ездили к врачу чуть ли не каждый день-чтобы динамику глядеть.На пятый день темпы я канешно была как мигера-вся на нервах, :spiteful: но решили еще денек подождать, на утро малая была как огурец. Мой совет-послушать мнение еще одного врача, если семейной не доверяешь. Взгляд со стороны не помешает

И у нас температура сразу до 38 подскочила. Но скроее всего это наш организм такой-у нас 37 редкость, градусник ползет как в мультах :dash1:

Editat de Bamby

Partajează acest post

Link spre post
bogi

у нас прошлой зимой был вирус... температуру оч. тяжело сбили, несмотря на то, что и антибиотики давали, лишь горло чуть красное..и главное, не с кем не контактировали неделю...

но температуру могут дать и воспалительные процессы других органов, кот. у деток могут протекать скрыто... нужно , как минимум, сдать общ. анализ крови и мочи... если, что то есть -результаты покажут,,,

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

еще в голову приходят дом. животные и сквозняки.

ну сквозняки ещё ладно, а животные как могут повлиять? у нас кошара только, но она с рождения и все свои 9 лет на улице не была...

Наташ, малая по любому на улице бегала-площадки любимое дело-покатал на качельке, с горки скатился, нос почесал. Целоваться к деткам не лезла, естественно, но много ли надо. :girl_haha:

вот, а мы не были на улице, и у нас никто не был. :rolleyes:

у нас прошлой зимой был вирус... температуру оч. тяжело сбили, несмотря на то, что и антибиотики давали, лишь горло чуть красное..и главное, не с кем не контактировали неделю...

вот, уже ближе... как же они тогда умудряются заболеть, блин...

Partajează acest post

Link spre post
slonik

У нас неделю назад такое было...тем-па поднималась до 39,2, сбивали, через два дня ре сам справился, когда пришли к педиатру(из-за праздников, через 2 дня)сказал, и горло немного красное- ВИРУС!!!

Так же ни с кем не общались, вдвоём дома..и некому принести было)))....

Только на 6 день соплей как таковых не было, но гадость сползла в горлышко....долго по утрам откашливали(((

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

По моему лишний кипиш. Я бы подождала пару дней.

Думаешь? Блин, ждать тоже стрёмно... а если хуже...

у нас во дворе пацан постарше бегал весь в зеленке.. я сначала думала, что, может, ветрянку мой сына подцепил, обследовала его на предмет высыпаний - нэту...

У нас неделю назад такое было...тем-па поднималась до 39,2, сбивали, через два дня ре сам справился, когда пришли к педиатру(из-за праздников, через 2 дня)сказал, и горло немного красное- ВИРУС!!!

Так же ни с кем не общались, вдвоём дома..и некому принести было)))....

Только на 6 день соплей как таковых не было, но гадость сползла в горлышко....долго по утрам откашливали(((

как?!! :girl_cry2::dash1: как вирус мог проникнуть сквозь закрытые двери... или даже через открытое окно (на моём 5 этаже :girl_impossible: )!

Editat de radazavas

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum