Вика

Купание кота

Postări Recomandate

Вика

Искупала вчера кошака, хочу заметить как достойно он это перенес, не мяукнул, не выдирался))) ну вот, искупала, вытерла, расчесала, а сегодня пол дня уже хожу и собираю огромные клоки его шерсти по полу. Раньше никогда такого не было. Что это может быть? Из-за чего?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Кисюня

Может стресс, а давно вычесывали?

Partajează acest post

Link spre post
Вика
Может стресс, а давно вычесывали?

вычесывыла 2 недел назад, вчера после купания и сегодня утром.

я тоже подумала что стресс, но он так хорошо перенес эту процедуру, что я подумала что стресса у него не было....

Editat de Вика

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Хм, тогда даже не знаю. А витамины какие то даете? Чем питается?

Partajează acest post

Link spre post
Вика
Хм, тогда даже не знаю. А витамины какие то даете? Чем питается?

витамины в ежедневном комплексе не даю, так, когда вспомню, питается всем подряд(в хорошем смысле) и кошачий корм и то что малышка не даест, овощи с мясом например, любит борщ, ветчину, омлетик. Т.е. он не сидит постоянно на кошачьем корме. Просто мне странно, почему так резко клоки пошли и сразу после купания...

Может действительно стресс, просто он как настоящий мужчина внешне его не показал?)))

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Ну понаблюдайте пару дней, если не прекратится то к врачу, а если пройдет то точно стресс. У них то тоже характеры разные))) может он у Вас интроверт.

Partajează acest post

Link spre post
Вика
Ну понаблюдайте пару дней, если не прекратится то к врачу, а если пройдет то точно стресс. У них то тоже характеры разные))) может он у Вас интроверт.

ок, спасибо большое за участие! через пару дней сообщу, как у нас обстоит ситуация.

Partajează acest post

Link spre post
Вика

с моей кошарой все в порядке!)) Кисюня, ты была права, наверно все таки стресс, через несколько дней новый котик, и ничего не лезет!

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Ну и чудненько что так)))) Теперь будешь знать особенность своего товарища )))).

Подумайте может стоит его мыть сухим шампунем, чтоб не травмировать психику:

1) Сухие шампуни - это золотая середина между кошачьим страхом перед помывкой и насильственным вычесыванием.

Через некоторое время после нанесения пудру (сухой шампунь) счесывают с шерсти животного вместе с грязью. Хороший сухой шампунь очищает почти так же эффективно, как и жидкий. Качественный сухой шампунь также облегчает расчесывание.

Сухой шампунь - это спасение, если кошка просто панически боится воды. А ведь кошачье сердце, как и человеческое, от переживаний крепче не становится.

Шубка длинношерстных кошек довольно медленно сохнет. А если ваша кошка живет только дома, то с мокрой шерстью она может запросто простудиться и от небольшого сквозняка. Во время мытья нужно очень внимательно следить за тем, чтобы вода не попала кошке в уши; это может привести к серьезным заболеваниям слухового аппарата. С сухим шампунем вы можете безбоязненно "вымыть" кошке голову. Сухой шампунь избавит кошку от грязи, не убавив ее здоровья. Этот шампунь отлично подходит для частого употребления, так как не сушит кожу и не повреждает защитный жировой покров волос.

2) Не часто, но можно встретить в зоомагазинах шампунь в виде спрея. Им удобно пользоваться в тех же случаях, что и сухим. Помимо этого такой шампунь может на время придавать шерсти животного антистатическую защиту. У шампуня-спрея парфюмерный запах обычно более выраженный, чем у сухого. После использования данного шампуня длинная шерсть легче расчесывается.

Partajează acest post

Link spre post
ira19

стресс у нас также было с кошкой

Partajează acest post

Link spre post
Вика
Ну и чудненько что так)))) Теперь будешь знать особенность своего товарища )))).

Подумайте может стоит его мыть сухим шампунем, чтоб не травмировать психику:

а вот это идея,спасибо, правда я никогда про такой не слышала, но поищу в магазинах, главное чтобы от запаха избавлял,т.к. моя кошка-девочка, чистенькая сама по себе и пахнушечка, а вот мой кошак, у него шерсть как у мишки, плюшевый, да еще ко всему он грязнуля, и если долго его не купать пахнет бараном, чесслово))

стресс у нас также было с кошкой

вот теперь и у нас случилось)

Partajează acest post

Link spre post
НаТаШиКа

очень заинтересовал меня этот сухой шампунь. Где его можно приобрести и что за название.? Моя кошка не очень любит купаться, да в комнате не всегда уже можно поймать нужную температуру.

Partajează acest post

Link spre post
Наталис

Кисюня, моему с циститом, точно лучше сухой шампунь, правда?

А я как раз купила дорогой жидкий... Ну и фиг с ним, а то потом больше потрачу сил, денег и переживаний на лечение.

Partajează acest post

Link spre post
likusik

eu am cumparat asa sampon uscat(sorry de calitatea fotografiei)

cd4b7f830704.jpg

pare a fi bun, dar in ultimul timp nu prea il folosesc deoarece pisoiul sta numai in casa si nu vreau sa-l "deranjez" :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня
Кисюня, моему с циститом, точно лучше сухой шампунь, правда?

А я как раз купила дорогой жидкий... Ну и фиг с ним, а то потом больше потрачу сил, денег и переживаний на лечение.

Сорри что только щя отвечаю, не видела до этого сообщений: а ты его часто купаешь? Я своих раз в год, летом в жару, больше не вижу надобности. НО если все таки чаще, то да конечно лучше сухим ( я так думаю ), и еще ты даешь ему "Кот Эрвин" или какие то чаи профилактически? если он не на спец.сухом корме то лучше 2 раза в год делать профилактику циститу, ну и конечно в холодное время года беречь его.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum