zabavu6ka

Мои двойные роды

Postări Recomandate

zabavu6ka

Все началось с того, что в пузатой болтушке девчонки выложили признаки того, что живот опустился. Я проверила, выходило, что у меня опустился.

Я была в шоке и утром пошла договариваться с врачом в роддом. Начиналась 35 неделя, врач проверила и срочно положила на сохранение, было уже открытие 1 палец.

Неделю подержали в больнице, поделали процедур и отпустили с чистой совестью домой с условием, если не рожу до середины 38 недели, то вернуться снова к ним с вещами на выход. Дома время быстро пробежало и вот с 3 большими пакетами я снова приехала в патологию. На 2

день прибывания там, вечером были 3 схваточки и потом тишина...К 4 дня я была морально истощенна...врачи говорили, процесс идет, раскрытие 3 пальца и ждем родов со дня на день. ожидание изматывало, в больнице невозможно было спать, комары и ночные оры из родовой нагнетали ситуацию. Я стала просить чтобы мне что-то сделали и мне немного постимулировали на кресле, появились небольшие боли, отошла пробка и снова тишина...прошло еще 2 дня...пришла моя врач и забрала меня посмотреть на кресле. смотрели сразу 3 врача: ляшев, моя врач и потом островец. решали прокалывать пузырь или ждать естественного хода событий. в итоге островец сказал, что делать ничего не надо и к вечеру он

меня ждет в гости в родовой. меня отправили весь день ходить. я как ошпаренная стала наматывать круги по всей территории 1 роддома, через пару часов начались схватки, я обрадовалась и вернула в палату. все стало успокаиваться, я испугалась, что снова все затихнет и так как на улице была жара, я пошла ходить по лестницам. Палата моя была на 3 этаже и я стала ходить по лестницам до первого этажа и обратно. И так 5 раз...моя соседка по палате встретила меня за этим занятием и присоединилась круге на 3 (рожали мы в итоге одновременно:-)) В общем часов в 8 вечера вроде как началось что-то похожее на постоянные слабые схватки и в 10 меня отправили в родовую. Моему счастью не было предела. Наконец-то!!! Привили в родовую, и осталась я там одна где-то на пол часа...стало как-то не по себе. Рожать я хотела с мужем, но в итоге позвонила маме, хотя до родов была категорична против этого, думала она будет сильно нервничать. Потом пришла врач, проколола пузырь и понеслось...начались схватки, мне сказали ходить, но после физкультуры, что я себе устроила днем, ноги просто подкашивались и мне разрешили лечь на бок на кушетку. Дальше все было как в тумане, схватка за схваткой, промежутки между ними были считанные минутки и заново накатывало. Я тупо смотрела на кафельную стену и била ее рукой, настукивала себе чтобы правильно дышать (после родов в палате я не могла лежать лицом к стене:-) На животе мне ручкой нарисовали 2 крестика, места где слышны были сердечки, всю дорогу их слушали, правда не всегда успевали прослушать оба, потому что начинание, меня подняли на ноги...я едва стояла, ужасное ощущение, когда ты себе не принадлежишь, морально трудно, когда от тебя ничего не зависит и надо положиться на других. Тут очень помогло, что мама была рядом. Потом меня посадили на стул с дыркой, мне понравилось)

Дальше перевели на кресло и надо было тужиться, а я все время делала все не так, мне кучу раз объясняли, но я снова и снова все забывала и делала не так. Пришли Остравец и Доду. Доду зафиксировала руками верхнего малыша, чтобы он не перевернулся когда выйдет первый малыш и сказала чтобы я не боялась. Остравец мне там чикнул и появилась Алиска и тут же следом Артемка, с разницей в 3 минутки. Оба такие красно-фиолетовые. И сразу вся родавая наполнилась сладким ором...все вздохнули с облегчением. Алиса родилась в 00:40 весом 2600кг и ростом 48см, а Артемка в 00:43 весом 2300кг и ростом 45см. Нам было ровно 38 недель.

Больше я ничего не помню, меня вырубили наркозом. Приходила я от него очень забавно...первая мысль кто я? потом, вроде я беременная была...ой, я вроде рожала. В полусознательном состоянии говорю: а я родила? мне: да-да, оля ты родила,все в порядке...но я все равно спрашивала еще

раза 3, чтобы убедиться. потом стала спрашивать красивые ли детки...главное про здоровые или все ли ок не спросила))) потом еще говорила всякую чушь, но думаю они там ко всему привыкшие.

Сейчас конечно все позади и все нестрашно, но в начале беременности родить двойню самой, без кесарево и

каких-нибудь обезболивающих мне казалось фантастикой, но я это сделала!ура!))

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
IRISIRIS777

felicitari...este sooper sa fii mamika a 2 bebelusi...sa-ti fie copilasii sanatosi..

Partajează acest post

Link spre post
Амфитрита

поздравляю, Вас с малышами)))) ... двойным счастьем!! :acute::acute::acute::girl_dance:

Partajează acest post

Link spre post
delia

Супер, супер, супер, пусть ваши детки растут счастливыми и здоровыми!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Ксёмпа

От всей души поздравляю!Пусть детки растут здоровенькими,умненькими на радость вам!!! :acute: Вы молодец!!!

Partajează acest post

Link spre post
Вика

огромное умноженное на два счастье! поздравлюя! ростите здоровенькми!

Partajează acest post

Link spre post
lis-lisenika

Читала ваш рассказик с большим удовольствием. Моё ДВОЙНОЕ поздравление, с двойным счастьем :smile1: Дай вам Бог здоровья и огромного терпения :curtsey:

Partajează acest post

Link spre post
lea

Олечка, дорогая, еще раз поздравляю тебя с Алиской и Артемкой! С твоей долгожданной беремнностью, оказавшейся двойной :)))) Ты умница! И даже не сомневалась, что ты родишь их сама и что Алиска во время перевернется :))))

До сих пор помню день когда ты плакала и тебя пугали, что это внематочная, а сейчас ты мама двоих деток!

Еще раз вам много-много здоровья!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Esme

Поздравляю от всей души вас!!! :smile1: Пусть детки растут здоровенькими и радуют родителей!!! :curtsey:

Partajează acest post

Link spre post
unikorn

Представляю себе вашему счастью нет предела!!! счастье в квадрате :smile1: :curtsey: Желаю крепкого здоровья мамочке и малышам!!! :curtsey: :curtsey:

Partajează acest post

Link spre post
Kailan

Какая красота-сразу дав чудных птенчика,да ещё и разнополые.Поздравляю вас с таким замечательным прибавлением-терпения вам и сил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Черешенка

олечка, еще раз поздравляю тебя с чудесными детками! ты молодец!!!

Partajează acest post

Link spre post
Катя

Поздравляю вас, быть мамой это замечательно

Partajează acest post

Link spre post
natinati

Олечка, ТЫ УМНИЦА, ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ДУШИ!!!!

Partajează acest post

Link spre post
IRlove

Близнецы - событие не частое.

и не многих так балУет жизнь.

А у Вас в семье двойное счастье:

сразу два малыша родились!

Вдвое хлопотно, но и приятно вдвое!

Кто сказал, что чуда не бывает?

Счастлив, с кем случается такое!

И вдвойне - кто это понимает!

(сочиняла сама)

Partajează acest post

Link spre post
liubic

Поздравляю!!!Вы молодец, у меня тоже двойня, но по разным причинам мне сделали кесарево, но читая ваш расказ чуствую что я в этой жизни что то упустила.

Делаю здоровья малышам и маме спокойных ночей и сладкого молчка.

Лералера, классный стишочек!!!!

Partajează acest post

Link spre post
РИША

Оленька - золотко!

поздравляю....

шикарный рассказ...

Что такое счастье?Таким простым вопросом

Пожалуй, задавался

Не один философ.

А на самом деле

Счастье это просто.

Начинается оно

С полуметра роста.

Это распашонки,

Пинетки и слюнявчик,

Новенький описанный

Мамин сарафанчик.

Рваные колготки,

Сбитые коленки,

Это разрисованные

В коридоре стенки.

Счастье это мягкие

Теплые ладошки,

За диваном фантики,

На диване крошки.

Это целый ворох

Сломанных игрушек,

Это постоянный

Грохот погремушек.

Счастье это пяточки

Босиком по полу.

Градусник под мышкой,

Слезы и уколы.

Ссадины и раны,

Синяки на лбу,

Это постоянное

Что? да почему?

Счастье это санки,

Снеговик и горка.

Маленькая свечка

На огромном торте.

Это бесконечное

«Почитай мне сказку»,

Это ежедневные

Хрюша со Степашкой.

Это теплый носик

Из-под одеяла,

Заяц на подушке,

Синяя пижама.

Брызги по всей ванной,

Пена на полу.

Кукольный театр,

Утренник в саду.

Что такое счастье?

Проще нет ответа.

Оно есть у каждого –

Это наши дети!

Editat de РИША

Partajează acest post

Link spre post
siurpriz

Здорово!!!

Читала и слезы наворачивались от счастья!!!

Я так рада за тебя, это так классно, двоих деток и сама!!!

Умничка!!!

Здоровья вам!!!

Partajează acest post

Link spre post
xomka

здоровья вам и вашим малышам!спокойных ночей вам,и побольше терпания!!!

Partajează acest post

Link spre post
кабаська

Поздравляю с рождением малышей!!!! Двойное счастье у вас - это здорово!!! Пусть растут здоровыми и радуют близких.

d6bb45f5d7ff76d7d11bd31d3bfff9b8.gif

Partajează acest post

Link spre post
zitrruss

Поздравляем ВАС!!! Теперь ваша семья стала больше сразу в ДВА РАЗА!! Здоровья вам, сил и терпения.

Привет Алиске и Артемке :tease:

Partajează acest post

Link spre post
Таська

Поздравления с появлением Алисы и Артемки!

Это так здорово девочка и мальчик, помощница и защитник - мамины сокровища! :tease:

Partajează acest post

Link spre post
Читательница

zabavu6ka, Вы гигант!!! Молодец, браво!!! Крепкого Вам и Вашим деткам здоровья и много терпения, у Вас такое натруженное счастье!!!

Partajează acest post

Link spre post
krestik

Ну то что ты мать героиня ты и так в курсе ))))) ты очень клёвый и мылый человечек, и твой ник прям про тебя ))) малыши твои такие же милые и забавные как и ты! мы вас успели троих полюбить и вы нам стали очень дороги! будьет здоровенькими и счатливенькими!!!!!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
zabavu6ka

спасибо большое всем за такие теплые, добрые и трогательные пожелания...после сегодняшней ночи, когда поспать удалось наверное всего час, они подбадривают! жду 3 месяцев, чтобы стало легче и наше двойное счастье приносило нам один сплошной позитив! еще раз всем спасибо :girl_haha: :girl_haha: :spiteful::i-m_so_happy:

крестик, ты вообще меня прослезила....ну нельзя же так меня расхваливать :kiss3: :kiss3:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum