Suntime

Где готовят вкусный шашлык?

Postări Recomandate

Suntime

Я в Пегасе мясо никогда не беру и в ресторане ем, ибо маринуют его с глютаматами и каррагинанами (работала на тамошней кухне и знаю о чём говорю), и это очень чувствуется во вкусе.

А в пегасе действительно грили электрические, это в принципе не плохо, но по вкусу конечно отличается от мяса на огне

Гриль хаус на армянской это конечно высший пилотаж, но цены там ооочень кусачие, далеко не каждый может себе позволить.

Есть одно место, тоже на Армянской, называется La Gratar, вот там всегда обалденный шашлык, уже много лет, хозяин заведения, Семён Исаакович, держит одного гратарщика, который готовит совершенно изумительно. Мясо так отличного качества и маринуется исключительно в натуральных ингредиентах. К шашлыку советую заказать хачапури, просто тают во рту :spiteful:

La Gratar готовят исключительно на огне. Значит если ехать по Армянской вниз, пересекаем улицу Митрополит Варлаам, и не доезжая буквально 10 метров до Колумны с левой стороны. Главное не пропустить, вывеска там скромная :girl_haha: в начале идёт маленький зал, потом терраса, а потом зал по-больше, там как правило банкеты проводятся. Ещё у них обалденно вкусная баклажанная икра, они на зиму заготавливают сами баклажаны и пекут их на гратаре, получается запах с дымком :girl_in_love: .

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Настенька

мне нравится шашлык в Пегасе, в Ла Роме неплохой...в ресторане на озере на Ботанике "Ватра Веке" тоже вкусный шашлык, а еще обалденное филе курицы на гриле

Partajează acest post

Link spre post
aleno4ka79

Самый вкусный шашлык в Grill House.

Partajează acest post

Link spre post
Native

В Мугуреле вкусно готовят на гратаре. Нам очень нравится.

Partajează acest post

Link spre post
Радуга
мне нравится шашлык в Пегасе, в Ла Роме неплохой...в ресторане на озере на Ботанике "Ватра Веке" тоже вкусный шашлык, а еще обалденное филе курицы на гриле

последний раз брали свиной шашлык в Пегасе и таки последний! я давно не видела, чтобы сало в шашлыке было. позорище Пегасу, в общем

Partajează acest post

Link spre post
delia

А вот нам на Ботанике "Ватра Веке" на понравился особо.

Partajează acest post

Link spre post
Allissa

по поводу Пегаса, мне показалось или они еще и мясо готовят на электрическом гриле? оч сильно отличается вкус...или может из-за тех "зверей" что вы назвали такое оно

В Ла Грэтар готовят на огне? а то мы ходили в одно место, на вид не особо, а вот мясо там грэтаршик их готовил что вилку чуть не съедали... но, он ушел, и так и не могу найти ХОРОШЕЕ мясо на ОГНЕ чтоб готовили...:((

Partajează acest post

Link spre post
Irusick
Есть одно место, тоже на Армянской, называется La Gratat,

можно по пдробнее, где именно?

В Пегасе нравится куриное филе на гриле, шашлык нет(вкус мяса отсутствует)!

Editat de Irusick

Partajează acest post

Link spre post
Наталис
La Gratar

Опередили:)

Их плюс не только в том что они на огне готовят, они мясо покупают раз в 3-4 дня где то в селе. При готовке не используют всякие специи, только соль и перец. И цены радуют - 40 лей 100 гр. мяса.

Если хотим покушать мясо, идем только в этот ресторан.

Partajează acest post

Link spre post
Наталис
На днях водила туда немцев, заказывали рёбрышки и баранину, косточки обгладали так , что собачкам ничего не осталось :curtsey:

Я всегда заказываю свиное филе и картошку по домашнему :smile1:

Нет слов!

Partajează acest post

Link spre post
SuperWoman

Ira dupa parerea mea si gustul meu, cel mai gustos frigarui din toate localurile, este in restaurantul armenesc CLG de linga toamna de aur.Il prepara cu condimente naturale si la foc, un deadea armenin si se serveste carnea cu un sos special, din tomate cu ceapa si verdeata si numai stiu ce adauga dar e fantastic!

Partajează acest post

Link spre post
Tibberoon

Ирка еще тут девочка про Мугурел писала .Сколько торжеств там делали - оставались довольными .

Шашлык просто нет слов , а еще с картошкой и жульеном так вообще . В последний раз 200 г нам обходилось в 80 лей (свиной) и чуть дешевле куриный . Вроде не очень далеко от вас .

Partajează acest post

Link spre post
Native
Ирка еще тут девочка про Мугурел писала .Сколько торжеств там делали - оставались довольными .

Шашлык просто нет слов , а еще с картошкой и жульеном так вообще . В последний раз 200 г нам обходилось в 80 лей (свиной) и чуть дешевле куриный . Вроде не очень далеко от вас .

Ага, я писала. И овощи на гратаре у них очень вкусные. Если погода позволяет, то можно и на свежем воздухе посидеть, получается, как будто в лесу. Обслуживание хорошее.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

в Пегасе пробовала-вкусно, очень вкусно, но чуствуется, что не на огне

про Ла гратар- слышала только самые положительные отзывы, хотя сама не была

Ирочка, говорят вкусный шашлый делают у нас на рышкановке рядом с магазином Гефест

там тоже армянин хозяин вроде

очень многие хвалят

и тоже многие хвалят тоже с хозяином-кавказцем на измаильской где то есть бар (не Пегас)

Partajează acest post

Link spre post
Леляй
и тоже многие хвалят тоже с хозяином-кавказцем на измаильской где то есть бар (не Пегас)

ага есть там такое..это пегас по правую руку находится,а армяшки с шашлыками по левую руку,если стоять лицом к ж\д дороге. вкусно у них, если еще с ихними лепешками-лавашом и икрой из синих. но я б сказала тоже на любителя мне вкусно ,но я там их много не съем...островато немного... а мужу моему и его друзьям там нра.

Partajează acest post

Link spre post
Infinity
Самый вкусный шашлык в Grill House.

+1000

gatesc impecabil

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Вернулись из Ла Гратар. Спасибо всем, кто советовал. Очень вкусный шашлык. Заказали 2 вида. Свиной и говяжий. На гарнир картошку по домашнему. Икру из синих (с дымком, как и обещали). Шашлык очень вкусный и сочный. Гратар на дровах, прям чувствуется этот аромат древесины. К нему подали сухое красное вино. Ещё вкусные салаты (названия не помню), один с копчёной курицей, кукурузой, орехами, сыром, болгарским перцем и маслинами, второй с ветчиной, сухариками, сыром, чесноком и ещё чего-то там... Хачапури классная. Единственные пару минусов-мартини почему-то подали в обычном стакане для воды, а не в бокале и без оливок, а лимон к коньяку был весь в косточках, и пока блюдце не попросили, никто не догадался принести.

А ещё в счёт включили минеральную воду, которую мы не заказывали. Я конечно указала это официанту, но разницу не стали забирать, добавили к чаевым.

Ну на аперитив мы взяли по салату и муж коньяк, я мартини. Салаты порции граммов по 150, если мне память не изменяет. Это пока готовится шашлык.

Картофель по домашнему порции по 150 граммов. Шашлык-сколько завесит. Но в среднем 230-260 граммов (смотря как порежут мясо. Тут точно не угадаешь). К шашлыку и картошке ещё шли бонусом кислые овощи (капуста, морковь, свекла. Эдаким салатом. Оттеняет вкус мяса). Хачапури не помню, сколько весит, но мыс мужем её вместо хлеба взяли и еле слопали 1 на двоих.

Порция икры где-то 200 граммов, точно не помню.

Наелись мы вполне плотно. На десерт места уже не оставалось.

Несколько кусков мяса я сплавила мужу-не осилила. хоть и очень вкусный был.

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
Каштанка

Mожно к списку добавить ресторан "У Саркиза" - (рядом с Экоспорт) шашлык отменный (куриный, баранина, свинина),

хачапури - пальчики оближешь. Внимательне официанты, просто, уютно и по-домашнему вкусно!

Сайт ресторана ТУТ но цены там не такие как в ЛА гратар.

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
Pescadito

Мы тоже были в La Gratar, брали шашлык из свинины (понравился) и телятины (не прям супер пупер, так себе) и овощи на гратаре

еще очень понравился ихний греческий салат :girl_in_love:

В целом остались довольны, но все-таки вкуснее мяса чем в Mikonos (Mall) я еще не ела (именно шашлык из телятины)

Partajează acest post

Link spre post
Танюсик

На против Пегаса но с другой стороны моста, есть ресторанчик (забыла название), там армяне делают шашлык, тоже очень вкусный и сочный...(правда ела года 3 назад)

и ещё понравился сильно в Doi Haiduci (трасса Кишинев-Оргеев)... просто шикарный...

а вот в La Gratar надо бы сходить :)

Editat de Танюсик

Partajează acest post

Link spre post
taifu6ka
На против Пегаса но с другой стороны моста, есть ресторанчик (забыла название), там армяне делают шашлык, тоже очень вкусный и сочный...(правда ела года 3 назад)

и ещё понравился сильно в Doi Haiduci (трасса Кишинев-Оргеев)... просто шикарный...

а вот в La Gratar надо бы сходить :)

у саркиса.......

но помойму его там уже нет....

его же ресторан есть на телецентре возле еко спрот джим....

Editat de taifu6ka

Partajează acest post

Link spre post
Алька

Мы с мужем давно ходим в ЛаГратар, еще с тех времен когда там второго зала еще не было....Были снова вчера, шашлык у них как всегда отменный, салаты и плацинды вкусные, только вот жаль икра из синих не пахнет дымком....Шашлык, по моему мнению там лучше всего в городе готовят.

Editat de Алька

Partajează acest post

Link spre post
adagio

А я,например,шашлык из Пегаса ни на какой другой не променяю.Там самый вкусный,сочный какой я только пробовала!

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Мне нравится шашлык, который пахнет дымком. В Пегасе его готовят на электрическом гриле. Такое я и дома могу поесть!!!

А я,например,шашлык из Пегаса ни на какой другой не променяю.Там самый вкусный,сочный какой я только пробовала!
Editat de irist

Partajează acest post

Link spre post
vkusnaia

Да, в Маракеше вкусно и сравнительно недорого (было, не знаю как сейчас). И у Саркиса очень вкусно, но цены повыше будут.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum