extreamt

Прекратить ГВ это выход, подскажите пожалуйста?

Postări Recomandate

extreamt

Добрый день всем.

Хочу обратится к опытным мамам и просто знающим женщинам. Пожалуйста помогите советом. Я решила прекращать понемногу кормление грудью по нескольким причинам:

- У малыша аллергия на многие продукты, я придерживаюсь диеты и из-за этого сильно теряю в весе,уже 48 кг. И имутет у меня такой низкий,что стала часто болеть.

- У ребенка много зубчиков,которые он уже стал пускать в ход при кормлении.

- Мой организм истощается хранической усталостью, малыш спит отдельно в своей кроватке и с рождения еще ни разу не спал ночью 3 часа подряд. Мне приходится вставать по 6 раз за ночь. Вставать и успокаивать грудным молоком.

- Днем без грудного молока мы не засыпаем

Прочитав все статьи о прекращение грудного вскармливания,я заранее поняла, что в нашем случае это будет очень тяжело!

Моему малышу сейчас 1,5 годика(будет через неделю). У нас полный рот зубов (первые были в 4 месяца),уже где-то 16 есть. Прикорм даю с полугода, ест на завтрак кашку+творожок,на обед овощи с мясом, на полдник фрукты с печеньем или творожок., на ужин кашку.

Практически ничего не пьет, 2-3 глотка водички или сока это предел при кормлении.Чай, кефирчик, компотик не хочет катигорически.

Грудным молоком кормлю по требованию с самого рождения,число кормлений практически не сократилось и сейчас при докорме,как я не старалась их сократить,все что малыш съедает он после запивает грудным молоком,ночью по прежнему просит 3 раза это в лучшем случае,а бывает и каждый час два.

Ко всему малыш пустышки и бутылочки не принимает катигорически, поэтому я у него вместо них по любому поводу. Он с рождения мало спит, сначала спал по часу пару раз в день, сейчас один раз в день 1,5-2 часа. Встает в 6 утра. Невропатолог сказала у нас нарушение сна, мы приняли курс лечения и вот спим не 1 час а 2 днем. В остальном малыш здоров, настоящий богатырь, выглядит старше своих сверстников при этом нормально весит и очень подвижен.

Я за обеими руками за грудное кормление, но я очень устала ,честно, аж плакать хочется, мое единственное желание это поспать хоть 4 часа подряд ночью...

Подскажите как не зачахнуть мне и не навредить ребенку отлучением от грудного молока?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
kotea motea

Начните с того что ограничьте ребенка в дневных кормлениях. Постепенно, понемножку, научите его ждать. Я понимаю, что вы уже пробывали. Но, для отлучения - вам придется пройти те же этапы - научить ждать, научить спать без груди, засыпать без груди, научить спокойно воспринимать ваши отказы.

Если раньше, вы никогда ребенку не отказывали - то вам понадобится время, для того чтобы он свыкся с ограничениями. В среднем - это недели три. По ходу дела, если удасться ограничить дневные кормления - вы уже сами определитесь, стало ли вам легче, по прежнему ли вы хотите отлучать. Если все таки хотите - будете двигаться дальше - учить засыпать без груди вечером и днем, засыпать ночью, не сосать под утро. Не захотите - можете оставить все в таком режиме. Кормления на ночь, ночью, утром.

почитайте вот тут я расписывала для одной мамы схему отлучения. Вы можете взять ее на вооружение, как в случае отлучения, так и в случае урежения кормлений.

Насчет зубов, которые ребенок пускает в ход. в этом возрасте часто портится прикладывание, т.к. ребенок уже большой и может брать грудь как ни попадя. Важно просто за эти проследить, тогда зубы не будут касаться груди. Требовать чтобы малыш открывал широко ротик и доставал язычок и только тогда давать грудь. Если же ребенок намеренно кусается - должно быть правило - маме больно не делаем. Если делаем = сисю мама заберет. Дети довольно быстро понимают, что такое поведение для них не выгодно. И кусаться перестают.

Editat de kotea motea

Partajează acest post

Link spre post
minivini

у меня история один в один.помогла мне моя мама,спала с ним неделю и я впервые с рождения моего сына спала 5 часав подряд и мне даже что-то снилось))))))

вчера мама уехала и эту ночь он спал лучше,правда не пять часов подряд

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha
У малыша аллергия на многие продукты, я придерживаюсь диеты и из-за этого сильно теряю в весе,уже 48 кг. И имутет у меня такой низкий,что стала часто болеть.

extreamt, если у малыша аллергия на некоторые продукты и вы их не потребляя худеете, что же кушает ваш ребенок и как будет он без ГВ набирать в весе и расти?

ГВ это хорошая профилактика аллергии. Если какой-то продукт съеденный мамой вызвал у ребенка аллергическую реакцию, его на время надо убрать с рациона. Спустя месяца 2 , например, снова чуть попробовать. Что бы ребенок с молоком опять получил аллерген. Его организм потихоньку научится воспринимать данный продукт нормально.

Что бы не худеть, попробуйте кушать больше и отдыхать конечно же ) Скорее всего это усталость так на вас сказывается , перенапряжение. Отсюда и иммунитет страдает.

А отлучая, вы просто можете убрать те кормления, которые вас больше всего напрягают. Если это ночные, учите засыпать без груди, а дальше просто убираете ночные кормления. При этом можно оставить одно перед сном и на просыпание. Ну и в течении дня может еще парочку. Возможно, этого будет достаточно, что бы почувствовать себя спокойней.

Partajează acest post

Link spre post
extreamt

Большое вам спасибо за советы , я попробую сократить кормления ночью и днем. Но как я уже писала я пробовала неоднократно,но например он ночью просыпается открывает глаза и если я пытаюсь ему что-то дать вместо молока,водичку или чай, смесь он начинает плакать плеваться и просыпается окончательно и у меня уходит еще час на то чтобы уложить его среди ночи. Со мной в кровати он не спит, так приучили, любит свою кроватку.

С аллергией пробовала например свеклу не давать по 2 месяца,потом опять давать стала по чуть чуть, но его опять стало обсыпать. Но я стараюсь все равно по чуть чуть давать всего. Отдохнуть очень хочется, но муж работает постоянно,у него нет сил ночью мне помогать,бабушка болеет,я тоже иногда делаю заказы пока малыш спит,(мы с мужем оба дизайнеры, работаем на дому), поэтому надежда только на себя саму. Но еще раз спасибо за советы я наберусь терпения и попробую научится с Илюшей договариваться! Вот фото для того чтобы было понятно какой он у меня славный

2174b6256832.jpg

Editat de extreamt

Partajează acest post

Link spre post
extreamt
e41c18330fc8.jpg

Partajează acest post

Link spre post
extreamt

Еще можно спросить,мой малыш не любит пить ничего кроме молока моего,если я начну сокращать кормления он начнет больше пить?Не будет у него нехватки жидкости?

Partajează acest post

Link spre post
abe
extreamt, если у малыша аллергия на некоторые продукты и вы их не потребляя худеете, что же кушает ваш ребенок и как будет он без ГВ набирать в весе и расти?

ГВ это хорошая профилактика аллергии. Если какой-то продукт съеденный мамой вызвал у ребенка аллергическую реакцию, его на время надо убрать с рациона. Спустя месяца 2 , например, снова чуть попробовать. Что бы ребенок с молоком опять получил аллерген. Его организм потихоньку научится воспринимать данный продукт нормально.

Что бы не худеть, попробуйте кушать больше и отдыхать конечно же ) Скорее всего это усталость так на вас сказывается , перенапряжение. Отсюда и иммунитет страдает.

А отлучая, вы просто можете убрать те кормления, которые вас больше всего напрягают. Если это ночные, учите засыпать без груди, а дальше просто убираете ночные кормления. При этом можно оставить одно перед сном и на просыпание. Ну и в течении дня может еще парочку. Возможно, этого будет достаточно, что бы почувствовать себя спокойней.

Вы знаете я 60 поехала в роддом, когда ребенку было полгода я весила уже 42-43, потому что диета.... , сейчас малрму почти 2 и аллергию он почти перерос хотя еще в феврале казалось это невозможно, я к тому что сейчас голодная вы а потом будет голодать ребенок тк ему ничего нельзя, подумайте о сыне

и еще напишу почему я так долго кормлю, мне наши знаментитые Горелко и Кулешина сказали обе кормить чем дольше тем лучше

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea

extreamt

У вас замечательный малыш и вы самая лучшая мама.

Не начинайте с ночных кормлений, если это самые тяжело поддающиеся кормления. Начните с дневных. В любом случае, если вы хотите чтобы ребенок ночью не просыпался, или проснувшись засыпал сам, без груди - его нужно для начала учить засыпать без груди вечером. Как - я описала по ссылке, которую вам дала. Не пытайтесь зараз отказать в груди и днем и ночью и на сон. Выберите что то одно.

На сон вам нужно изменить ритуал, чтобы грудь не была последним действием перед засыпанием. Тогда, когда ритуал сформируется - вы сможете применить его и ночью, для того чтобы малыш заснул без груди. Вскоре, возможно, он перестанет просыпаться.

Днем - должна быть адекватная причина почему вы не даете грудь. Или просите подождать.

Editat de kotea motea

Partajează acest post

Link spre post
lea
Невропатолог сказала у нас нарушение сна, мы приняли курс лечения и вот спим не 1 час а 2 днем. В остальном малыш здоров, настоящий богатырь, выглядит старше своих сверстников при этом нормально весит и очень подвижен.

Я за обеими руками за грудное кормление, но я очень устала ,честно, аж плакать хочется, мое единственное желание это поспать хоть 4 часа подряд ночью...

у дочки такой же диагноз - парасомнии. и с рождения до (нехочу вас расстаривать) лет 5 мы спали как младенцы, просыпаясь каждые 40 минут в худшем случае и в лучшем каждые три часа. и так каждую ночь. тоже иногда чувствовала себя на грани... но потом привыкла.но у нее не было ГВ с 4 месяцев и это была мука вставать и искать бутылку-соску.... сын тоже проспыается часто, но у него сися и это решает многое - сразу сисю в ротик и вместе спим дальше, а спим мы все вместе. вот и мне интересно, вот после двух-3 лет отлучится от у меня, а где гарантия, что будет спать? так что подумайте, может без сиси будет еще хуже, а может и лучше. тут уж сложно мне сказать. на моих детях однозначно с ГВ легче с ребенком с проблемным сном. удачи!

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha
С аллергией пробовала например свеклу не давать по 2 месяца,потом опять давать стала по чуть чуть, но его опять стало обсыпать. Но я стараюсь все равно по чуть чуть давать всего.

В первую очередь аллерген к ребенку лучше что бы поступил через молоко. То есть, сначала мама кушает чуть свеклы, и кормит. Нет реакции, через некоторое время еще чуть мама кушает. И когда продукт в мамином питании проблем у ребенка не вызывает, можно его вводить в прикорм.

Малыш и мама чудесные :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
tanachka

ой ой ой читаю и волосы дыбом ,бедные мамочки,терпения вам и сил.просто мы с месяца спим всю ночь не просыпаясь уже закончили гв еще в 5-6 мес(маме надо было на работу)и сейчас нам 8 мы спим всю ночь,ттт.спасибо богу за такого замеч ребенка ,таких деток и всем желаю.

Partajează acest post

Link spre post
lea
ттт.спасибо богу за такого замеч ребенка ,таких деток и всем желаю.

извиняюсь за оффтоп, но пройти мимо не могу.

мои дети хоть и спять плохо, но все равно самые замечательные!

Partajează acest post

Link spre post
Каркуша

Я читаю и понимаю что почти во всем у нас то же самое кроме аллергии и еще я поняла ,что мне пора потихоньку приучать дочу хотя бы днем обходиться без груди... а то у нас доходит до 10 кормлений днем и 5-6 ночью, утром сосет каждые 40 минут...

И да, усталость!!! Это главное почему я хотела бы хотя бы на немножко свернуть ГВ...

Удачи вам и много терпения!!!! И фото замечательное...

Partajează acest post

Link spre post
extreamt

Добрый вечер, спасибо всем еще раз советы. У нас уже прогресс.Мы "договорились" с малышом, что он утром просыпается и кушает кашку а не молочко,и вообще если его отвлекать интересными занятиями,то он забывает просить молоко как раньше.Т.е. днем он стал просить намного реже,ночью пока все по прежнему,и засыпает только с грудным молочком.Но вот парадокс,я должна была пойти на учебу,отвезла его к бабушке утром и приехала только к вечеру,он прекрасно заснул у бабушки без молока,конечно когда я пришла и он меня увидел сразу прибежал просить, но выдержал 9 часов без грудного молока.Естественно бабушка кормила его и обедом и полдником и еще в промежутках другой едой, но ведь смог значит не так уже зависим, а это больше психологически,наверно когда видит маму ему и хочется молока! Жаль не может бабушка нам сильно помочь,болеет. В общем потихоньку сначала думаю я сама доведу его только до ночных кормлений,а там видно будет!

Editat de extreamt

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
Но вот парадокс,я должна была пойти на учебу,отвезла его к бабушке утром и приехала только к вечеру,он прекрасно заснул у бабушки без молока,конечно когда я пришла и он меня увидел сразу прибежал просить, но выдержал 9 часов без грудного молока.Естественно бабушка кормила его и обедом и полдником и еще в промежутках другой едой, но ведь смог значит не так уже зависим, а это больше психологически,наверно когда видит маму ему и хочется молока! Жаль не может бабушка нам сильно помочь,болеет. В общем потихоньку сначала думаю я сама доведу его только до ночных кормлений,а там видно будет!

Вообще не парадокс :)

Дети, даже те кому еще нет года - очень быстро понимают что у бабушки нет сиси. И собственно ее и не просят. Они же умницы :) - зачем просить сисю там где ее нет.

Ваша задача, научить ребенка соглашаться именно с вашими отказами, т.к. грудь то он вашу сосет :)

Вы правы, в этом возрасте нет физиологической зависимости именно от грудного молока (как например в месяц - ребенку грудное молоко нужно как единственно 100% подходящая ему пища), но есть потребность сосать, быть рядом с мамой, успокаиваться грудью. И это нормально. Ведь ваш ребенок очень маленький еще.

Для того чтобы и с вами малыш просил грудь реже - именно вы должны его научить ждать ВАШЕГО решения. И тогда вы сможете регулировать "доступ к телу" и без посторонних людей (а это важно уметь самому договариваться с собственным ребенком).

У нас уже прогресс.Мы "договорились" с малышом, что он утром просыпается и кушает кашку а не молочко,и вообще если его отвлекать интересными занятиями,то он забывает просить молоко как раньше.Т.е. днем он стал просить намного реже,ночью пока все по прежнему,и засыпает только с грудным молочком.
У вас отличные результаты, вы попробывали договориться - и у вас получилось. Что может быть лучше? Закрепите результат, не торопитесь, не вводите новых правил и ограничений. Это может запутать ребенка. Когда ребенок к новому ритму привыкнет - можете попробовать перейти к следующему этапу.

И да, усталость!!! Это главное почему я хотела бы хотя бы на немножко свернуть ГВ...

Можно попробывать те же принципы, что я предложила по ссылке. единственно что, ваш ребенок будет соглашаться медленнее, т.к. помладше, и зубы еще вовсю лезут. Ну и на закрепление каждого этапа будет уходить больше времени. Попробуйте уредить таким образом кормления - возможно вам станет легче.

Editat de kotea motea

Partajează acest post

Link spre post
tanachka
извиняюсь за оффтоп, но пройти мимо не могу.

мои дети хоть и спять плохо, но все равно самые замечательные!

а я думала что понятно что именно я имела ввиду,извините...

Partajează acest post

Link spre post
Deditel

Am alaptat printesa mea 2 ani si 3 luni si am avut cea mai mare satisfactie,chiar daca ma trezea si de 3 ori pe noapte...mai mare placere pentru copil sa fie cit mai des alaturi de mamica si mamica sa-si tina bebelusul in brate si sa admire cum savureaza - nu poate exista...Cu mare greu m-am decis sa o intarc...si cu multe lacrimi din parea mea...parca o privam de ceva foarte scump si drag....credeam ca este imposibil...Incercam treptat sa micsorez numarul de alaptari,dar daca cere nu-o poti refuza...Asa ca mi-am luat inima in dinti si m-am decis GATA! Sa stiti ca avem copii cu mult mai destepti decit ii credem si nu-s deloc bebelusi ,chiar daca papa laptic de la mami...I-am explicat ca pe mamica a piscat-o un tintar rau si are buba...si ea a inteles ,-a sarutat si m-a jelit...asta a fost tot...cind isi amintea de "tsiunea" punea mainuta si eu ii spuneam ca am buba si ea din nou o saruta...A fost un pic mai greu cu somnul de la masa,caci nu stia cum sa adoarma...noaptea s-a trezit si a plins 5 minute...suportabil...Avem deja 4 zile...Sinii mei deja isi revin...fara legat si fara medicamente...ne simtim ambele bine...Toate au un sfirsit...acum am fata mare si independenta.Apropo: a devenit mult mai matura in citeva zile si mai cuminte,asta ma bucura!Alaptati copiii atita timp cit simtiti ca e posibil si cit doreste copilul,indiferent de ce va zice lumea...noi avem Universul nostru mama-bebe,care nu-l poate nimeni intelege...si nici eu nu-l intelegeam cind nu aveam copil...Succes la intarcat,nu va fi frica,vorba ceea: Nu e asa de strasnic dracul,dupa cum se povesteste!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum