Natly

Курсы по оказанию первой мед.помощи

Postări Recomandate

Liubava

Девочки, я хочу уточнить, может кому-то будет полезно.

Я прошла эти курсы летом.

Это курсы оказания ДО медицинской помощи (ajutor PREmedical).

То есть как правильно дождаться врача в случае травмы/ожога/потери сознания итд. Никаких медикаментов, даже зеленки.

Я к тому, что оказание первой МЕДИЦИНСКОЙ помощи это другое. 

Очень многие сейчас не знают как оказать именно ДОврачебную помощь!

Например, в случае ожога до приезда скорой надо охладить ожог холодной водой и дать обезболивающее,  а не как у нас смазывают маслом, жиром,что углубляет ожог, или зубной пастой или клеем МОМЕНТ!( чтоб соединить кожу), которое приводит еще и к химическому ожогу

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
solnysko

Девочки, я хочу уточнить, может кому-то будет полезно.

Я прошла эти курсы летом.

Это курсы оказания ДО медицинской помощи (ajutor PREmedical).

То есть как правильно дождаться врача в случае травмы/ожога/потери сознания итд. Никаких медикаментов, даже зеленки.

Я к тому, что оказание первой МЕДИЦИНСКОЙ помощи это другое. 

люди без медицинкого образования по закону другую помощь и не могут делать..

другой вопрос,что за грницей этот сертификат в любом случае имеет значение

ибо сертификат красного креста он везде одинаков

Partajează acest post

Link spre post
katrusik

люди без медицинкого образования по закону другую помощь и не могут делать..

другой вопрос,что за грницей этот сертификат в любом случае имеет значение

ибо сертификат красного креста он везде одинаков

Например, в случае ожога до приезда скорой надо охладить ожог холодной водой и дать обезболивающее,  а не как у нас смазывают маслом, жиром,что углубляет ожог, или зубной пастой или клеем МОМЕНТ!( чтоб соединить кожу), которое приводит еще и к химическому ожогу

Если вам показалось из моего сообщения, что я считаю курсы бестолковыми или они меня разочаровали, то это не так) 

Я просто уточнила, так как курсы КК это не курсы по оказанию первой медицинской помощи, а тема называется так.

Многие из нашей группы ожидали разъяснения по основным медикаментам, хотя бы тем, что в авто аптечке. Но это в курс не входит, они не имеют права давать такую информацию. Тот же жгут, про который вы говорили, не учат накладывать, так как этого нет в международном протоколе оказания "до мед помощи". Тугая повязка и ждать врача.

Курсы нужные и полезные. Но я уверена, многие ожидают от них немного другого.

Просто потом напишите свои впечатления, интересно.

Я не про ситуации, когда нужен сертификат.

Editat de katrusik

Partajează acest post

Link spre post
Liubava

Я вообще за то, чтобы курсы доврачебной помощи периодически читались в школах, ВУЗах, на работах бесплатно не ради корочки. В Европе ( не помню точно в какой стране) даже в детсадах рассказывают, как ребенок должен вести себя в определенных экстренных ситуациях

Partajează acest post

Link spre post
krestik

Например, в случае ожога до приезда скорой надо охладить ожог холодной водой и дать обезболивающее, а не как у нас смазывают маслом, жиром,что углубляет ожог, или зубной пастой или клеем МОМЕНТ!( чтоб соединить кожу), которое приводит еще и к химическому ожогу

как вы правы ! читала про воду в интернете и когда малый обжегся так и сделала , а все пытались маслом ;( а я помню что категорически масло нельзя , что читала где то . и этим я спасла малого , после больницы тьфу тьфу даже и шрама нет.

я с вами ! тоже пошла бы на курсы

Клей момент , вообще кошмар ;( что есть и такие ?

Partajează acest post

Link spre post
MashaManina

На западе такой инструктаж при сдаче на права проходишь. А у нас ещё не ввели?

Partajează acest post

Link spre post
liusea

Блин,как у нас любят срубить денег на всем(это я о курсах красного креста) в Италии моя подруга бесплатно проучилась около 6 месяцев научили многому, сдавала экзамен, и практику -выезжала на скорой с врачами. Учат как принимать роды,помощь при инсультах ,инфарктах, переломах,травмах,авариях,Выдали форму и сказали,когда захочешь звони, скорая приедет за тобой ,и будешь помогать. вот такие бы курсы я бы с удовольствием прошла, не то что наши, аж обидно.

Partajează acest post

Link spre post
василиса

La 16 octombrie anul curent, în contextul marcării Zilei Europene a Resuscitării, Centrul Național de Asistență Medicală Urgentă Prespitalicească cu sprijinul Proiectului moldo-elvețian REPEMOL, organizează evenimentul cu tema Acționează pentru viață! Învață să acorzi primul ajutor!, ce are drept scop educararea populației în ceea ce privește acordarea primului ajutor medical persoanelor care se află în stare de urgență.
Centrul Național de Asistență Medicală Urgentă Prespitalicească are deosebita plăcere de a Vă invita duminică, 16 octombrie, între orele 10:00-14:00, în Grădina Publică Ștefan cel Mare, pentru a învăța, alături de specialiștii Serviciului de Urgență, cum să salvați o viață, utilizând manevrele de resuscitare. Contăm pe susținerea și participarea dumneavoastră la acest eveniment.

Partajează acest post

Link spre post
AnnaSolovioff

Привет всем,кто знает есть ли какие-то курсы доврачебной помощи,курсы медсестер,курсы сиделок в Молдове? Спасибо.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum