Natly

Курсы по оказанию первой мед.помощи

Postări Recomandate

Natly

За рубежом, многие професии (HR, учителя, гиды итд ) требуют знания и навыки по оказанию первой медицинской помощи. А как у нас?

Где найти такие курсы в Молдове? Что предлагают, сколько стоит, кто проходил?...Раньше тематические книжки встречались, теперь хочется и на практике потренироваться...

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
lina
За рубежом, многие професии (HR, учителя, гиды итд ) требуют знания и навыки по оказанию первой медицинской помощи. А как у нас?

Где найти такие курсы в Молдове? Что предлагают, сколько стоит, кто проходил?...Раньше тематические книжки встречались, теперь хочется и на практике потренироваться...

miar fi si mie intersant daca se practica asa ceva la noi

la facultate am avut un astfel de curs, insa cu parere de rau, nu am atras atentia cuvenita. :curtsey:

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

У нас есть курсы домашних медсестёр - можно у них узнать, проходят ли они там подобное.

По идее - что-то должно быть.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

пока не слышала о таком

уже много лет мечтаю такую открыть

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Открывай Эллина, и сразу меня записывай)))). Я считаю каждый должен знать элементарные приемы первой помощи.

Partajează acest post

Link spre post
Roxolana

si eu visez sa fac astfel de cursuri...mi-ar prinde foarte bine.

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

да.....хорошо бы такие курсы пройти!!! не дай Боже конечно ими воспользоваться, но в жизни всякое бывает и лучше быть подготовленой !!!

Partajează acest post

Link spre post
solnysko
Открывай Эллина, и сразу меня записывай)))).

дело в том,что я не уверена,что по нашим законам это возможно

раньше было проще-оказание первой помощи входило в гражданскую оборону

и под этом соусом можно было открыть курсы

Partajează acest post

Link spre post
lina

элин

смотри сколько нас

можно открыть

но как? надо разузнать- интересно

Partajează acest post

Link spre post
Natly

Я тоже записываюсь! Пусть даже на Бета вершн :) Мне корочка не нужна, нужна практика.

Эллина, может проведете эти курсы неофициально ("тематические встречи") , посмотрите что да как... Место может дома.. на выходные.. Обсудим все.. Группа уже собрана...

Partajează acest post

Link spre post
yulea2002

такие курсы есть при кафедре скорой помощи- centru de instruire,курс расчитан и для не медиков,но в основном для мед персонала ,

я там работала в проекте инструктором, могу сообразить мини курс для мамочек, если кто хочет и корочку -подскажу телефоны центра.

у них курс 10 дней с 9 до15 .

еще есть при красном кресте

Editat de yulea2002

Partajează acest post

Link spre post
lina

они платные?

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

вот классно!! мен лично корочка не нужна- нужно чтобы обьяснили что нужно делать и делать правильно в разных случаях...так как очень часто по неведению мы больше врядим чем реально помогаем...а в таких случаях каждая минута на счету!!! так что я однозначно за курсы пусть и неофицальные!!!

Partajează acest post

Link spre post
yulea2002

они платные?

курсы платные, не могу сказать точно сколько сейчас они стоят, примерно 600-1000 лей за 10 дней

Partajează acest post

Link spre post
leeloo

курсы платные, не могу сказать точно сколько сейчас они стоят, примерно 600-1000 лей за 10 дней

а как попасть на эти курсы?? есть контактный телефон, очень надо.

Partajează acest post

Link spre post
leeloo

Девочки, кто подскажет как выити на курсы эти при кафедре скорои помощи? приезжаю туда уже несколько раз.. околачиваю порог закрытои двери, никто ничего не говорит.. сказали этим занимается доамна Олга, а когда будет неизвестно.. может кто подскажет, буду очень признательна.

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик

А зачем вы открыли новую тему, если есть уже такая и вы в ней уже отписались?!

Partajează acest post

Link spre post
leeloo

Видимо привлекаю внимание.. :sad:

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик
Видимо привлекаю внимание.. :xm_06:

Хм, привлекая таким образом внимание, вы создаете лишнюю работу модераторам.

Достаточно всего лишь поднять старую тему, и те, кто знают ответ на ваш вопрос, обязательно вам помогут) И не нужно для этого создавать новые одинаковые темы.

Partajează acest post

Link spre post
leeloo

девочки, нет желания создать группу? я всетаки добралась, нужно набрать группу, кто за?

Partajează acest post

Link spre post
Amely

расскажите поподробней о курсах,что вы узнали....сколько длятся курсы,время,сколько стоят,и даёт они после окончания курсов какой-либо документ....

Partajează acest post

Link spre post
leeloo

На сколько я поняла, женщина которая ведет эти курсы, не заинтересована в создании группы, т.е. дала понять чтоб собирались сами минимум 10 человек, обычно у нее мед работники у них все короче, а нам с улицк надо больше часов. оставила свои номер сказала собирайтесь подходите, обвчно к неи сразу группами приходят например говорит стюардессы были. Говорит было недавно 2 девочки тоже хотели. Думаю сертификат дают, всетаки это при кафедре скорой помощи как никак.. пожалуй так, мне надо, ищу единомышленников в этом вопросе.

Partajează acest post

Link spre post
corobca

Fetelor si eu vreau sa ma alatur la asa fel de cursuri,va rog ma tineti la curent!!!!

Partajează acest post

Link spre post
bonnyblue

а не дороговато 600- 1000 лей за 10 дней?

В Профилакторий "Конструкторул" на Ботанике, преподают курсы коссметологов, массажистов, медсестёр.

-в програме этих курсов есть и раздел оказание первой мед помощи.

Например курс массажистов в прошлом году стои- примерно 800 лей, но помимо оказания первой помощиизучают и санологию, и дерматологию, и массаж.

косметология дороже,и дольше курс длится.

Partajează acest post

Link spre post
lina

as vrea sa stiu si parerea Elinei

poate va aparea aici

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum